Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 апр 2024, 14:29

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Это что?
СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 00:28 
Вот такое получил.

Цитата:
Здравствуйте, Ворон!

Вы получили это уведомление потому, что ваше сообщение «Re: у меня умер
кот» на конференции «Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»» было
отклонено модератором или администратором.

Сообщение было отклонено по следующей причине:

Сообщение содержит ссылки на незаконные или пиратские программы.


Думал меня в жизни удивить сложно, ан нет. Что за ссылка-то ? Это шутка такая, или мне на пенсию пора, если от меня вирусы идут?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это что?
СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 15:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
По умолчанию стоит причина "ссылки на незаконные или пиратские программы", и отклонивший модератор, видимо, забыл указать действительную причину. Не беспокойтесь, такое иногда бывает.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это что?
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 23:27 
Спасибо, успокоили. А то ведь борьба с компьютерным терроризмом мой хлеб как-никак. Если бы от меня куда спам пришел - мне впору покурить, выпить бокальчик виски, достать из сейфа что там покрупнее и застрелиться нафиг. Я конечно сразу так и подумал, как Вы написали, но ведь и лучшие из нас (это я про свою работу, где я далеко не лучший, сказать положа руку на сердце) тоже ошибаются иной раз, а ошибка иная стоит дорого.

Хотя после того как меня тут замодерили уже не один раз, дошло до меня наконец, что тут не общественное место обсуждения, а форум общения для своих единомышленников. Да мне все равно, я уважаю чужие порядки, пришел с улицы и права качать - это вовсе не моя линия. Удачи разве что могу пожелать. Но вот что непонятно. Попалась мне на глаза тут фраза, что премодерация введена мол для того, чтобы всякие охотники и живодеры не устраивали тут бардак и глумление. С одной стороны понятно, а с другой нет. Что вот они так прикипели, тут бардак устраивать? А наоборот не пробовали? Ну я конечно промолчу про [вымарано цензурой], там и постмодерация временами режет целые ветки общения единомышленников. Но вот могу предложить хоть свой форум, хоть форум знакомых моих (с их согласия), где не пре-модерации нет, ни пост (ну надо матом совсем изойти или еще хуже, что не очень просто). Что бы не зайти и не высказать свои взгляды? Но заранее знаю - не пойдет никто туда отсюда, даже на таких тепличных условиях. И этим все сказано.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это что?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 11:27 

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 18:21
Сообщения: 114
Вы предлагаете ввести «свободные формы» общения на форуме?
Я лично считаю, что на нынешнем этапе этого лучше не делать, и вот по какой причине.
Если взять в России «удельный вес» в обществе тех людей, которые думают о животных как о существах, которым нужно обеспечить гуманное отношение со стороны человека, и наделить их правами по примеру цивилизованных стран, а также пытаются что-либо изменить в этом направлении своими действиями, то окажется совсем немногочисленная горстка.
Поэтому распылять свои силы на форуме тем, чтобы доказывать всем остальным, что животные с высокоорганизированной ЦНС это не комар, не насекомое, что такое животное чувствует боль и страх, мне кажется, напрасная растрата сил.
Если меня уже обвиняют в человеконенавистничестве только за то, что я проявляю сочувствие к животным, подкармливаю, называют меня сумасшедшей, что можно ожидать от ТАКИХ людей?
Некоторые из них настолько самоуверенны, что обязательно дадут советы, чем лучше заниматься вместо того, чтобы с кусачими тварями возиться.
Может быть, Вы полагаете, слепой может увидеть, как красив рассвет?
Что природой человеку не дано, того не прилепишь скотчем.
Можете расшибиться в лепешку, рассказывая о том, что животные умеют чувствовать и у них есть эмоции, человеку у которого, скажем так, низкий эмоциональный фон или вовсе отсутствует, так ничего и не поймет, да и как?

Еще, пару слов относительно форумов, которые именуют себя зоозащитными, с некоторыми из них я ознакомилась, и сделала следующие выводы для себя (делюсь кому интересно :sm83: ).
Врезалось в память сокрушение по поводу Макаревича и других деятелей культуры, которые поддерживают к vita.org.
На их взгляд, уважаемые деятели культуры не понимают того, что «в условиях российской реалии» невозможно обойтись без «кровопролития», то бишь, отловов одичавших стай с последующей их эвтаназией, за которые они выступают, ссылаясь на опыт Америки.
По их мнению, также, не реально при таком количестве уличных животных взять ситуацию под контроль при помощи ОСВ, как это рекомендуют западные коллеги из благополучных стран западной Европы.
Ну а выдвинутую ими теорию «невероятности»- «ОСВ, как причина огромного количества уличных животных «в условиях российской реальности» », оставлю без комментариев, так же как критику Поярковa в этой связи.

Так что, Ворон, Вы не правы, ходили и в другие места, и проводили много времени, чтоб понять что "проповедуют" другие...

Что проку в "тепличных условиях" когда ИСТИНА не растет на той ПОЧВЕ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это что?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2008, 21:16 
Цитата:
Вы предлагаете ввести «свободные формы» общения на форуме?
Я лично считаю, что на нынешнем этапе этого лучше не делать, и вот по какой причине.


Не думаю, что это имеет смысл. Поверьте, я тоже люблю животных, и заглянул сюда не с целью постебаться. Но позиция тут, не знаю как сказать даже, узкая слишком, что ли. И свободно обсуждать ее бессмысленно. Это все равно что спорить, какая религия правильнее, если позволите мне такое сравнение. Ничем хорошим, как показывает практика, такие обсуждения не заканчиваются...

Цитата:
Еще, пару слов относительно форумов, которые именуют себя зоозащитными, с некоторыми из них я ознакомилась, и сделала следующие выводы для себя (делюсь кому интересно :sm83: ).
Врезалось в память сокрушение по поводу Макаревича и других деятелей культуры, которые поддерживают к vita.org.
На их взгляд, уважаемые деятели культуры не понимают того, что «в условиях российской реалии» невозможно обойтись без «кровопролития», то бишь, отловов одичавших стай с последующей их эвтаназией, за которые они выступают, ссылаясь на опыт Америки.
По их мнению, также, не реально при таком количестве уличных животных взять ситуацию под контроль при помощи ОСВ, как это рекомендуют западные коллеги из благополучных стран западной Европы.
Ну а выдвинутую ими теорию «невероятности»- «ОСВ, как причина огромного количества уличных животных «в условиях российской реальности» », оставлю без комментариев, так же как критику Поярковского в этой связи.


Сложная тема, скажу прямо. Не знаю уж почему так сложилось, но у многих, да и у меня когда-то, движение защитников животных ассоциировалось исключительно с теми, кто безнадзорных собак и кошек защищает. Хотя думаю, против кошек уж точно никто против не будет, а вот собак многие прямо таки ненавидят.

Правда, не знаю, что такое ОСВ, к сожалению. Вспомнилось только навскидку договор об Ограничении Стратегических Вооружений, и еще жуткого типа винтовка снайперская с такой маркой есть... но в данном случае это явно не та расшифровка.

Ну вот просто для размышления. Представьте, что кучка молодых парней подошла на улице вечером к прохожему, закурить спросили, а потом его взяли и ножиками порезали. А их милиция взяла, посадила в клетку, а то и постреляла маленько при задержании. На суде, конечно, адвокат может многое рассказать про тяжелое детство, скользкий подоконник, деревянные игрушки, прибитые к полу, маму алкоголичку, отчима, что бил каждый день, однокласников, которые регулярно совершали над ними насилие в извращенной форме, и вообще, общество само виновато, что они такие выросли, не получив возможности полноценно развиваться как Личности. И потому их надо оправдать и отпустить из зала суда. Пусть даже все это и правда, но по факту мы имеем тело с многочисленными ранениями, несовместимыми с жизнью. Что Вы скажете такому адвокату ? Чтобы было совсем весело, давайте на место прохожего поставим собаку, которая им вечерком попалась (ну, закурить у нее правда не спросят, разве что только если сами перед тем покурили).

[ Замечу кстати, что в "цивилизованных странах" могут и отпустить. Может у них ПМС какой был, за что их судить-то? Они не виноваты! Потому борьба с "либеральными ценностями" - пока жив, буду бороться. Хоть с оружием. Геноцида у себя дома мне не надо... ]

А вот представьте, что вместо этих подонков оказалась стая безнадзорных собак. И не надо говорить, что таких случаев не было. Я не переоцениваю опасность, но и недооценивать ее не стоит. Знаю немного, о чем говорю. Со стаей волков справиться и с оружием у одиночки шансы не слишком большие, а что говорить про обычного городского обывателя, который и слов таких не знает? Ну тут конечно не волки, но факты же были? Своими глазами не видел, а фотки не из прессы, а из уголовного дела, видел... Никоим образом не хочу говорить, что их (собак) обязательно надо, из мести, пострелять - это просто глупо (хотя уничтожение животных, попробовавших человечинку, это общепринятая практика, но по вполне практическим причинам). Не пострелять их надо, а не допустить повторения такого ужаса. Изолировать, как минимум. А вот теперь посмотрим давайте, как это на практике происходит.

Глубоко уважаю тех людей, что там строят приюты, берут себе собак, или пристраивают, или еще что. Ничего смешного в такой деятельности не вижу. Это тоже вариант решения проблемы. Сам я, врать не буду, строить приюты не пойду. Но если бы знал хоть один такой у себя дома, сходил бы и помог, чем смог. Деньгами, в смысле. (Я не настолько богат, чтобы переводить суммы на какие-то счета, только если буду своими глазами уверен, без всякого интернета, что деньги в дело пошли, а не в очередной раз меня кинули... скорее даже готов счет оплатить, а не просто наличку дать. Ну про "коробочников", что на жалость бьют, Вы и сами знать дожны. На такое у меня стойкий иммунитет... ) Ничего смешного не вижу в такой деятельности. Уменьшить хаос, насилие и зло хотя бы рядом с собой - всегда достойное уважения действие. Но вот не знаю я таких. Нету просто.

А раз проблему не хотят решать таким образом - ее решают специальные службы. Даже программы какие-то на региональном уровне принимаются... Про гуманизм работы этих служб я скромно умолчу. Туда не собак защищать идут, а деньги зарабатывать. На каждой собаке можно штуку минимум наварить влегкую. И им пофиг что делать, что стерилизовать, что стрелять, что камнями забивать. Главное, что деньги идут. Потому, собственно, программа стерилизации и позорно провалилась. А куда ей еще было деться, если те, кто ее реализовывал, заинтересованы в основном были в том, чтобы собак было как можно больше, так как это не собаки, а деньги по улице бегают? Так далеко не уехать. Благая идея обернулась, можно сказать, жестокими мучениями для многих тысяч животных, но Вы и сами знать это должны, раз тут находитесь. Никто и не думал никого стерилизовать... Из первых рук знаю, ветеринар рассказывал. к которому таскал свою живность).

Потому вот не слишком уважаю и тех, кто против таких служб протестует. Проблему же последние все же решают, пусть абы как? Что толку обвинять их, что они живодеры и воры. Да нет, нормальные люди. Так как нормальный человек по природе сволочь и подонок. Это все равно, что обвинять кошку в том, что она воробья задушила, устроена она так просто, хищнически. Я этот принцип давно усвоил. И другой еще. Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам. Потому и уважаю тех, кто что-то сам делает, но не уважаю тех, кто хочет, чтобы за него сделали другие, и бурно возмущается, когда его посылают, куда положено...

Ну ладно. Есть еще много что сказать, просто не знаю, Вам я это говорю, или самому себе, так как тут премодерация все же. А высказаться в личном сообщении (которые, я надеюсь, не премодерируются :sm1: ) что-то совсем скучно..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это что?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 10:36 

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 18:21
Сообщения: 114
Принимая во внимание замечание модератора, попробую создать новую тему для дальнейшего обсуждения начатого разговора в разделе «дискуссии», а пока несколько слов Ворону, с позволения модератора.

Ворон, почему-же, имеет смысл поговорить с другими зоозащитными «формированиями и ополченцами», как можно объединиться и найти общие точки «соприкосновения» между зоозащитниками с различными взглядами на зоозащитные мероприятия.
Премодерация же хороша в том случае, когда люди приходят сюда именно «постебаться», таких найдется не мало, или, в крайнем случае, будут задавать вопросы, коровку жалко, а комара нет? И объяснить человеку разницу между комаром и коровой с точки зрения биологии и медицины у меня вряд ли хорошо получиться, да и нужно ли растрачивать силы на то, что обычно преподают в школах.
Есть люди, которые и муху не могут убить, и изобрели целую технику по выпроваживанию насекомых из помещений без «кровопролития».
Скажите это какому-нибудь дикарю с острова мумба-юмба, он лопнет от смеха и посчитает такого человека за сумасшедшего.
Именно так пока смотрят на всех зоозащитников в России большинство населения, и искренне не понимает, почему эти сумасшедшие думают о животных, а что самое непонятное, хотят заставить всех гуманно относиться к собакам «нерезаным».
Поэтому в такой ситуации зоозащитникам было б опрометчиво отворачиваться друг от друга, и при всех разногласиях всегда найдутся пункты, по которым можно развивать тесное сотрудничества с тем, чтобы объединить силы на достижение общих целей. Каких?
Например, давняя мечта всех российских зоозащитников и не только, федеральный закон России о защите прав животных.
Знаю, некоторым зоозащитным в нынешнем виде он кажется не исполнимым «по ряду причин», в связи с пресловутой «российской реальностью».
Кто-нибудь может объяснить конкретно, в чем заключается эта самая «российская реальность», что эта за штука такая непобедимая, мешающая прогрессу?
Можно даже и в личку, :sm1: в случае премодерации, буду благодарна.
Наверное, и новую тему так и назову «о российской реальности и зоозащите».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это что?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 19:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:11
Сообщения: 125
Цитата:
Вы предлагаете ввести «свободные формы» общения на форуме?
Я лично считаю, что на нынешнем этапе этого лучше не делать, и вот по какой причине.
Если взять в России «удельный вес» в обществе тех людей, которые думают о животных как о существах, которым нужно обеспечить гуманное отношение со стороны человека, и наделить их правами по примеру цивилизованных стран, а также пытаются что-либо изменить в этом направлении своими действиями, то окажется совсем немногочисленная горстка.

Да нет! Причина предмодерации, мне кажется, не в этом. Не полезут же на какой-нибудь гипотетический "Россия против наркотиков" толпы нариков, отстаивать свое право иногда подуть, и заодно поливать грязью оппонентов? Там предмодерации наверняка и нет. А люди, активно выступающие "за жестокость" или "против тех, кто против жестокости", что то же самое, - довольно-таки часто оказываются мразью, по некоему удивительному странному совпадению. Неспособной даже вести себя культурно.
Это только мое предположение, почему была введена предмодерация, оно может не совпадать с истиной.

_________________
Regardez ces visages si pleins d'insouciance.
Ces sourires, ces regards respirant l'innocence.
Imaginez les tortures, la douleur et les cris.
...Et la peur, en voyant venir la faim dans l'œil de leur bourreau.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это что?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 20:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Почему введена премодерация, я объяснила здесь:
viewtopic.php?p=2674#p2674

Вопрос, заданный Вороном в начале темы, решили. Если хотите создавать темы - без проблем, создавайте в соответствующем разделе.

Эту же тему закрываю за ненадобностью.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB