Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 19 мар 2024, 10:21

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос про премодерацию
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 21:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 18:05
Сообщения: 4
Откуда: Израиль
Я: Веган
Когда смогу вставить приписку и когда смогу спокойно писать без премодерации. Как видно на моей совести уже 2-3 сообщения(счётчик тикает не по дням а по часам)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про премодерацию
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 14:05 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
Эх, зря вы вернули мне премодерацию. Только вам лишние хлопоты. Я ничего такого не пишу, что могло бы вам повредить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про премодерацию
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 17:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 04:22
Сообщения: 317
Откуда: Барнаул
Я: Веган
Я не собираюсь никого защищать, но тем не менее, полагаю, что репресивные меры в отношении Apc были слишком поспешными.

Veg писал(а):
к провокационным оскорбительным для собеседников и кощунственным для животных высказываниям

Провокации в словах
Цитата:
Не знаю, я заглатываю своих жертв живьем :sm1:
В общем, дело вкуса

углядеть трудно. Можете тыкать меня носом, но я в упор не вижу подобного. Да, плохая шутка. Но тем не менее, это не оскорбление, не провокация, не троллинг, хотя на последний немножко и похож.

А насчет кощунственности вовсе - бред. Пардон, но кощунстство это оскорбление религии, святотатство.
Если для вас животные объект поклонения... это печально.

Настораживает факт чрезмерного предубеждения по отношению к участникам форума, не являющиеся вегетарианцами. :sm26:
Серьезно, не вижу я проблемы там, где вы ее образовываете сами же.

_________________
Если что-то не убивает - пусть будет. ||словарь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про премодерацию
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 19:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Народ, некоторые вещи на зоозащитном форуме так же неуместны, как, например, ник "антисемит" на еврейском форуме. А что касается значения слова "кощунство", в более широком смысле его можно понимать как оскорбление чего-то важного, корнеобразующего. Христианских идеалов, в конце концов, которые, как известно, аналогичны общечеловеческим ценностям. А надругаться над главнейшим из них - законом "не убий" - это куда более страшно, чем делать что-то не очень лицеприятное пусть со святой, но вещью.
А еще у нас есть очень интересный пункт 4.4 про публичное обсуждение действий администрации. :sm1:

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про премодерацию
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 20:04 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
MISTER Z, печально, но похоже, вы ошиблись адресом. Это форум о Правах животных, предполагающих, как минимум, уважение к живым существам, независимо от их видовой принадлежности. Видимо, не этика была мотивом вашего вегетарианства(-ли?), если до сих пор вы не понимаете очевидные вещи. Многие ваши высказывания вынуждают также сомневаться в соответствии вашего представлении о себе, как вегетарианца. Кощунство - это оскорбление святыни. Для участников Форума Виты святыня - Жизнь любого существа, прежде всего, существ наиболее незащищенных от анропоцентризма человека - животных. И глумление над ней непозволительно.
А дешёвый цинизм даже в целях самозащиты своей трусливой позиции никогда в почёте здесь не будет. И будет пресекаться на корню.
http://www.vita.org.ru/library/philosop ... ration.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про премодерацию
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 08:06 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
И ведь какая странная закономерность наблюдается у вездесующих нос любителей сверхлогических умозаключений! С одной стороны у них дефицит времени, подтверждаемый их неоднократным нытьём о крайней занятости и нехватке времени на просмотр фильмов и чтение литературы сайта, на кратковременное вникание в состав пожираемых продуктов; а также причитанием о смертельной усталости после перетруженного дня (в связи с чем крайне притупляется зрение чтобы разглядеть этичные продукты в магазине, но чрезмерно обостряется желание нажраться как раз тем, что менее всего способствует восстановлению сил). С другой стороны – просто поразительный префицит времени, выражающийся в нескончаемых (до поры до времени)) и утомляющих однобокостью разглагольствованиях!!!
Впрочем... совсем не странное, а ооочень свойственное демагогам распределение времени....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про премодерацию
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 20:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
MISTER Z писал(а):
Если для вас животные объект поклонения... это печально.

А почему это печально? Что, лучше людям поклоняться?
Да и вообще, это скорее не поклонение, а преклонение. Зоозащита - это ведь не анимализм. И основная цель - уравнивание прав людей и животных, и уважение к чужой жизни.
Лично я преклоняюсь перед животными, за их непорочность во всем... даже в убийстве. Ибо они вынуждены это делать ради выживания.

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про премодерацию
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 11:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 14:46
Сообщения: 534
Я: Веган-сыроед
MISTER Z писал(а):
Если для вас животные объект поклонения... это печально.


Если на то пошло, то я атеистка. Но поклоняюсь я животным. Даже своей кошке. Животные чувствуют, когда их уважают. И мне не стыдно поклониться своей кошке, потому что она мне помогает. MISTER Z, не вижу здесь ничего печального.

_________________
"Есть слова, которые остаются в душе навсегда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про премодерацию
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 03:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 04:22
Сообщения: 317
Откуда: Барнаул
Я: Веган
Phoenix,
Преклонение и идеализация суть противник объективности и здравого смысла.

Преклоняться - за что? Они просто есть - такие, какие есть.
Идеализация - идеалам обычно подражают и превозносят их. А зачем я буду подражать животному? Зачем я буду ему преклоняться?

Лучше не поклонятся никому. Даже вера, - для тех, кто верует, - это нормально, если это им нужно, если хотят. Но поклоняться - эт оприводит к устанволению культа, к установлению диктата и догм.

Василиса,
Здесь не имелось ввиду действие, как поклон, как уважение. Уважать, я считаю, следует за достижения личности, за заслуги, а не за самое свое существование.

Всем
Я не спорю уважать жизнь других стоит. Пренебрегать ею не следует.
Однако, наделять всеми правами равными с челвоеком - глупо. Зачем животному право на выборы? Зачем право на труд? Зачем право на свободу совести (имеется ввиду вероисповедание)?
Право на жизнь, и право на определенный ареал обитания вполне достаточно.
Т.е. я имею ввиду то. что нужно оствить природу в покое - люди живут в своих городах, а природа там, где городов нет. В идеале болше прав и не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про премодерацию
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 07:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Mister Z, читайте сообщения, а также материалы по приведенным ссылкам, внимательно. А Ваши посты в этой ветке больше пропускать не будем.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про премодерацию
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 21:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
MISTER Z писал(а):
Преклонение и идеализация суть противник объективности и здравого смысла.
Преклоняться - за что? Они просто есть - такие, какие есть.
Идеализация - идеалам обычно подражают и превозносят их. А зачем я буду подражать животному? Зачем я буду ему преклоняться?
Лучше не поклонятся никому. Даже вера, - для тех, кто верует, - это нормально, если это им нужно, если хотят. Но поклоняться - эт оприводит к устанволению культа, к установлению диктата и догм.

MISTER Z, не путайте поклонение с преклонением.
Об идеализации вообще речь не шла. И не надо им ни в чем подражать. Я уже говорил, что с анимализмом зоозащита не имеет ни чего общего.
Вот уж не сказал бы, что преклонение перед животными приведет к культу и диктатуре. По-моему, таким образом мы только избавимся от ложных авторитетов и культа личности.
MISTER Z писал(а):
Здесь не имелось ввиду действие, как поклон, как уважение. Уважать, я считаю, следует за достижения личности, за заслуги, а не за самое свое существование.

Значит уважать нужно только людей? Кого же Вы уважаете? (за заслуги, естественно) Приведите примеры.
MISTER Z писал(а):
Я не спорю уважать жизнь других стоит. Пренебрегать ею не следует. Однако, наделять всеми правами равными с челвоеком - глупо. Зачем животному право на выборы? Зачем право на труд? Зачем право на свободу совести (имеется ввиду вероисповедание)?
Право на жизнь, и право на определенный ареал обитания вполне достаточно.
Т.е. я имею ввиду то. что нужно оствить природу в покое - люди живут в своих городах, а природа там, где городов нет. В идеале болше прав и не нужно.

А в городах животные не живут? Или только там где их нет?
Право на достойные условия жизни, надежного хозяина, защиту от эксплуатации человеком и. т.д. - тоже не нужны?
На фига им выборы, труд, свобода совести? Это все человеческие выдумки. Я говорил о других правах. (см. выше)
Странные Вы вещи последнее время говорите... Тем более на сайте защиты прав животных...
Василиса писал(а):
Если на то пошло, то я аттеистка.

Василиса, а во что лично Вы верите?

Уважаемые модераторы, Вы могли бы перенести это в другую тему?

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про премодерацию
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 10:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 14:46
Сообщения: 534
Я: Веган-сыроед
Phoenix, не поняла Вас. Во что я лично верю? Верить можно в апокалипсис, что он будет, в Богов, во многое другое. Я не поняла, что Вы, глубокоуважаемый Phoenix, имели ввиду.

_________________
"Есть слова, которые остаются в душе навсегда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про премодерацию
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 11:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
Вы говорите, что являетесь атеисткой. Но у Вас же есть какие-то взгляды относительно мироздания? Вот это я имел ввиду под понятием веры.

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про премодерацию
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 11:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 14:46
Сообщения: 534
Я: Веган-сыроед
Phoenix, а вы верующий?
Мироздания...Не думаю, что планета возникла благодаря Богу. Да я особенно не задаюсь этим вопросом. Не знаю, кто ее создал.
Люди, которые верят в Бога, постоянно говорят:
-Все мы грешные!
Зачем с такими намереваниями жить дальше? У нас уже есть грех. Но зато люди, которые опять же верят в Бога, говорят:
-Избегайте грехов!
Так зачем же их избегать? Первоначальный грех есть, а что дадут еще несколько? Ничего.
Меня, кстати, много раз осуждают, что не верю я Бога. Говорят:
-Это большой грех не верить в Бога!
А я отвечаю:
-Так какая мне разница, грех или нет, если я не верю в Бога. Значит, мне без разницы, имею я грехи или нет.
Но это совсем не означает, что я делаю зло другим. Нет. Просто не верю во все эти грехи и поблажки.
В Библии из Бога делают строгого и нещадащего человека. Разве это правильно?

_________________
"Есть слова, которые остаются в душе навсегда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про премодерацию
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 11:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
Я верующий. Но я не верю церковникам. У меня своя, внутренняя вера.
Вот Вы говорите: "Не знаю, кто ее создал." Значит все равно кто то создал? Только не известно кто. Разве это атеизм? Правильнее это назвать поповским словом "ересь". Если Вы отрицаете разумное начало во Вселенной в принципе - вот тогда это атеизм.

Первородный грех - очень сложное понятие. Так сразу этого и необъяснить. Это что-то вроде причины страданий живых существ этого мира, причем по вине человека. Каждый человек должен искупить этот грех, и таким образом спасти себя. То есть как бы доказать свою невиновность во всем этом. Избегать греха бессмысленно. Великий Бернард Шоу сказал - "добродетель не в том, что ты воздерживаешься от порока (греха), а в том, что ты не желаешь его."

Нет Бога, значит нет греха - это философия Абсурда. (Вы еще будете это в школе проходить по зарубежной литературе) Только сильно не увлекайтесь этим. Это тупиковые взгляды.

Прежде всего, Бог - не человек. В Библии он предстает довольно несправедливым - вот в чем беда. Но это искаженный взгляд иудеев на справедливость. В ней вообще много выдумок, добавленных для корыстных целей раввинов. А на счет строгости и беспощадности - это спорный момент. Лично я уповаю на справедливого, а не милосердного Бога.

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про премодерацию
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 12:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 14:46
Сообщения: 534
Я: Веган-сыроед
Phoenix писал(а):
Если Вы отрицаете разумное начало во Вселенной в принципе - вот тогда это атеизм.


Я не верю в Бога. А не верить - быть атеистом.

Phoenix писал(а):
В Библии он предстает довольно несправедливым - вот в чем беда.


Нас в начальной школе заставляли заучивать заповеди Божьи. Я помню, одна из них гасит: Не изменяй, люби верно. И, кстати, мы заучивали библию. И там, помню, был такой момент, что когда муж святой Марии узнал, у что у Марии будет ребенок, но не от него, а от другого. Говорят, что Богу понравилась Мария. Phoenix, я думаю, что Вы поняли, что я имела ввиду. Просто не могу подобрать слова, чтобы описать мой вывод по этой заповеди. Если я, конечно, правильно поняла ее.

_________________
"Есть слова, которые остаются в душе навсегда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про премодерацию
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 13:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
А почему Sergei удален... Что случилось? :sm33:

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про премодерацию
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 14:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 14:46
Сообщения: 534
Я: Веган-сыроед
Кстати, мне тоже интересно.

_________________
"Есть слова, которые остаются в душе навсегда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про премодерацию
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 18:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Удаление - почетный приз за особую стойкость в написании сообщений, которые дискредитируют зоозащиту, а также нарушают правила форума! :sm3:
В Индии есть такое понятие как нирвана, то есть небытие. Ее могут достичь только особо просветленные. Ну так вот, Сергей своим подвижничеством достиг-таки ее. Виртуально, но достиг.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про премодерацию
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 21:33 
Извиняюсь за оффтоп возможно. :sm50: Меня уже больше не гонят отсюда? :sm33: Я снова могу писать да? (В рамках правил разумеется)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про премодерацию
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 21:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Раз смогли написать, значит, можете.
P.S. Мы никого никогда не гоним - мы иногда удаляем за нарушения правил, причем, прежде чем это сделать, предупреждаем.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про премодерацию
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 15:12 

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 09:06
Сообщения: 70
Откуда: Глухая деревня "Поющий Соловей"
Я: Веган
Эх, мне бы тоже без модерации писать. :sm1: Честно, до прочтения этого сообщения не знала, что здесь можно и без проверки писать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про премодерацию
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 12:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 14:46
Сообщения: 534
Я: Веган-сыроед
Будешь когда-нибудь и без проверки писать :sm3:

_________________
"Есть слова, которые остаются в душе навсегда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про премодерацию
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 20:04 
А мне наверно уже не светит. :sm103: Буду пожизненно на премодерации.... :sm2:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про премодерацию
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 06:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 14:46
Сообщения: 534
Я: Веган-сыроед
А чего так? :sm33:

_________________
"Есть слова, которые остаются в душе навсегда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB