Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 19 мар 2024, 11:36

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 14:50 

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:46
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
На сайте начинающих экстремистов и по совместительству Догхантеров постоянно идет обсуждение различных типов оружия, которое насколько я понимаю, используется для убийств животных. Учитывая практически профессиональную терминологию посетителей сайта «позвольте не поверить, ибо сам долго искал "бюджетный" глушитель» с трудом верится, что любители пострелять ограничиваются только охотой на бездомных животных. Вопрос к полиции и юристам, подобные увлечения безобидны? И где уверенность в том, что из-за какого-нибудь «Хантера» не пострадают люди? Насколько я знаю, подобные прецеденты уже были. Профессионалы защитите нас и животных!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 18:13 

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:46
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
Однажды укушенные или общество любителей стрельбы по движущимся мишеням.

Такая мысль пришла ко мне после блуждания по форумам общества «нелюбителей животных» или в простонародье «догхантеров». Под прикрытием высоких идей спасения человечества оказались звериная жестокость и практически криминальная склонность к использованию оружия и отравляющих веществ. Навязчивая идея тотального уничтожения всего живого, что не соответствует их представлению о правильном мире, наводит на мысль о появлении в нашей стране движения, открыто призывающего убивать. Пытаюсь понять, какое животное их укусило, что бы из всех инстинктов у них остался только один – инстинкт убивать. Думаю им наплевать, что, убивая животных они устраняют следствие, а не причину проблемы. Вообще привычка убивать, достаточно вредная привычка, которая может стать постоянной и распространяться не только на животных. Так пара моих знакомых любителей бега, однажды оказалась недалеко от места тренировок любителей стрельбы по движущимся мишеням и к своему ужасу увидела, что группа молодых людей стреляющих по воронам и бутылкам смеясь, стала целиться в них. Так продолжалось несколько секунд, после чего стрелки переключились на собак некстати оказавшихся рядом. Вопрос что делать нам нормальным людям и естественно, куда смотрит полиция?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 21:08 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
chelovec-drug писал(а):
общества «нелюбителей животных» или в простонародье «догхантеров».
полноте, зачем же использовать самоназвание мелкого племени трусливых ущербных нелюдимычей? для возвеличивания их неизлечимых комплексов? в простонародье их кличут шариковыми.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 21:15 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
chelovec-drug писал(а):
Так пара моих знакомых любителей бега, однажды оказалась недалеко от места тренировок любителей стрельбы по движущимся мишеням и к своему ужасу увидела, что группа молодых людей стреляющих по воронам и бутылкам смеясь, стала целиться в них. Так продолжалось несколько секунд, после чего стрелки переключились на собак некстати оказавшихся рядом. Вопрос что делать нам нормальным людям и естественно, куда смотрит полиция?
Ваши знакомые должны были написать заявление в отделение полиции. Жестокое обращение с животными и угроза жизни человека. В черте города запрещено даже ношение расчехленного оружия, не говоря уже об использовании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB