Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 17 июн 2024, 06:39

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Суд над «Шариковыми в законе»
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 09:20 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
25.11.2009 АНОНС
Суд над «Шариковыми в законе»
Жители Московской области против живодерских действий администрации
Суд над «Шариковыми в законе»

25 ноября пройдут 2 суда над живодерами:

В 16:30 - Жители против живодерских действий администрации Московской области

В 14:00 - Суд над Худояровым - серийным убицей животных

Изображение Изображение
http://www.vita.org.ru/new/2009/nov/24.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над «Шариковыми в законе»
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 12:24 

Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:58
Сообщения: 257
Я: Вегетарианец
Строго говоря, защитники животных должны бы судить Преображенских. Шарик-Шариков был жертвой профессорского эксперимента.
Я не в Москве живу, поэтому прийти не могу. А жаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над «Шариковыми в законе»
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 13:11 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Смысловая и фактическая ошибка.
Фактически администрация Краснознаменска - и Преображенский, и Шариков в одном лице.
В целом, Шарик-Шариков по натуре (в любом теле) - живодёр, - причём же здесь Преображенский?
А преображенских надо судить за жестокие опыты на животных.
http://www.vita.org.ru/experiment.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над «Шариковыми в законе»
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 21:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 20:58
Сообщения: 66
Я: Веган
В Одинцовском суде сегодня творился настоящий беспредел.

Несмотря на то, что заседание открытое (закрытым оно может быть в случае, если, например, рассматривается дело, связанное с государственной тайной) никто из слушателей допущен в зал заседания не был. Около 20-ти человек - слушателей пытались попасть в зал, но судебные приставы закрыли дверь, никого так и не пустив. Возмущённые граждане попытались обратиться к председателю суда, с требованием пресечь неправомерные дейсвия судьи и приставов, после чего председатель вызвала тех же приставов, которые в грубой форме стали хватать людей и требовать покинуть здание. Одна девушка (не оказывавшая никакого сопротивления) получила многочисленные синяки от судебного пристава.

Присуствующие граждане написали коллективную жалобу на неправомерные действия судьи и приставов, которая будет направлена в соотвествующие инстанции. Также были сняты побои у пострадавшей девушки, которые будут приложены к жалобе.

Следующее заседание состоится 28 декабря в 9:30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над «Шариковыми в законе»
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 21:33 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
А пресса была?

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над «Шариковыми в законе»
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 05:36 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 21:39
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
"Да здравствует наш суд - самый гуманный суд в мире!" - так по-моему в "Кавказской пленнице" продекларировал Георгий Вицин.

А что пришло всего 20 человек? Если бы было больше и собрались бы пораньше, может и СМИ заинтересовалось бы. Можно было бы громкое дело сделать. Может стоит попробовать побольше народу подтянуть в эту странную дату 28 декабря. Кто придет-то перед Новым Годом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над «Шариковыми в законе»
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 06:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 08:33
Сообщения: 145
Откуда: ото всюду
Я: Веган
Arctic Vegan писал(а):
А пресса была?


Камер не было.
Пишущих я тоже не увидела. :sm18:

вообще оч странно. На Х. пришло 3 камеры. Но суд не состоялся из-за того, что тот опять не явился.
Я надеюсь, что сюда СМИ не пришли из-за худояровского суда, а не по причине того, что это всем не интересно...

_________________
Если бы у человека были крылья, они б ужасно мешали ему ползать (с)

... слышу голос и спешу на зов скорее по дороге, на которой нет следа... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над «Шариковыми в законе»
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 07:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 08:33
Сообщения: 145
Откуда: ото всюду
Я: Веган
Суд над «Шариковыми в законе»
Пока общество молчит, «шариковы прогрессируют».



25 ноября 2009 года в 16-30 в Одинцовском районном суде состоялось слушание дела по иску Лапинской А.А. к Администрации г. Краснознаменск, МУП "Жилищное хозяйство", ООО "Люберецкий биологический центр" об убийстве при отлове 6-ти собак, владелицей которых она являлась.

Это уникальный случай, когда удалось довести дело до суда. Ведь обычно по подобным фактам убийства животных милиция даже не принимает заявления.
На суд явились представители всех 3-х ответчиков.

Несмотря на указания судьи предъявить ответчикам на судебное заседание необходимые документы (в том числе учредительные), генеральный директор ООО «Люберецкий биологический центр» Трофимова М.В., а также представители Администрации Краснознаменска и МУП «Жилищное хозяйство» проигнорировали требование суда. По этим причинам рассмотрение дела по существу вынуждены были отложить.
Представитель Администрации Краснознаменска, пытаясь оправдать свои неправомерные поступки, заявила ходатайство о приобщении к делу переписки чиновников об «огромном количестве безнадзорных животных в Краснознаменске» и «постоянных покусах населения». Суд ходатайство отклонил, как не имеющее отношения к предмету спора.
Истцы планируют уточнить исковые требования.
На данном этапе привлечение всех 3-х ответчиков к ответственности осуществляется на основании 1064, 1068, 1069, 151 статьи ГК РФ.
Ответчики не ожидали такой мощной поддержки от обычных граждан и СМИ.
Заметно было, что представитель Администрации и представитель МУП «Жилищное хозяйство» сильно нервничали во время слушания.
Только лишь представитель организации, работники которой непосредственно занимаются убийством невинных животных, - Генеральный директор ООО «Люберецкий биологический центр» Трофимова М.В. вела себя непринужденно, сообщив суду, что их организация практически сразу после отлова сдает отловленных собак на завод по утилизации, что нарушением закона, по ее мнению, не является.
Про обязательную (в течение 6 месяцев) передержку, предусмотренную законодательством РФ, мадам Трофимова, полагаем, не слышала.
Благодаря поддержке публики судья поняла, что дело получает серьезный общественный резонанс.
И, несмотря на то, что заседание открытое (закрытым оно может быть в случае, если, например, рассматривается дело, связанное с государственной тайной) никто из слушателей допущен в зал заседания не был. Около 20-ти человек – слушателей – пытались попасть в зал, но судебные приставы закрыли дверь, никого так и не пустив в зал суда. Возмущённые граждане попытались обратиться к председателю суда, с требованием пресечь неправомерные действия судьи и приставов, после чего председатель вызвала приставов, которые в грубой форме стали хватать людей и требовать покинуть здание. Одна девушка (не оказывавшая никакого сопротивления) получила многочисленные синяки от судебного пристава.

Присутствующие граждане написали коллективную жалобу на неправомерные действия судьи и приставов, которая будет направлена в соответствующие инстанции. Также были сняты побои у пострадавшей девушки, которые будут приложены к жалобе.

Следующее заседание состоится 28 декабря в 9:30

_________________
Если бы у человека были крылья, они б ужасно мешали ему ползать (с)

... слышу голос и спешу на зов скорее по дороге, на которой нет следа... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над «Шариковыми в законе»
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 10:18 

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 18:21
Сообщения: 114
Я не сосвсем понимаю чем собственно занимается предприятие по утилизации собак?
Перерабытывают, стирают в порошок, кремируют, ну и цифры, сколько за эти услуги получают денежек?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB