Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 29 мар 2024, 10:43

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кароль БУКЕ - веганка
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 22:22 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Кароль БУКЕ: Я очень любила Депардье!
Изображение
Французская красавица представляла в Москве симпатичную «черную» комедию «Семейка Роуз». Завтра она выходит в прокат
Стас ТЫРКИН — 15.07.2003
Секретов своей неувядающей красоты Кароль не раскрыла, сославшись на маму и бабушку, передавших ей свои гены. А на вопрос о бывшем супруге Жераре Депардье сказала только: «Я очень его любила, но мы расстались». Организаторы приезда актрисы в Москву поведали мне потом, что за все время пребывания Буке они ни разу не услышали от нее имя Жерар.
«Красота усложнила мне жизнь»
Изображение
http://www.kp.ru/daily/23072/4984/

Однако, Стасу не удалось выведать главный секрет — Кароль Буке веган.

Изображение
http://www.trud.ru

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 08:06 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Сати Спивакова - вегетарианка. Источник: "7 дней".

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 12:59 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Анна Старшенбаум — актриса, модель, Россия, веган
Изображение
Андрей Щипанов и Анна Старшенбаум
Премьера фильма «Скажи Лео»
Изображение
Анна Старшенбаум - фотосессия для журнала "Максим".

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 08:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 17:00
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
[quote="Georgy"]Лев Толстой - веган

Изображение

Толстой писал: “Мое питание состоит главным образом из горячей овсяной каши, которую я ем два раза в день с пшеничным хлебом, кроме того за обедом я ем щи или картофельный суп, гречневую кашу или картофель варенный или жаренный на подсолнечном или горчичном масле, и компот из чернослива и яблок. Обед, который я съедаю вместе с семьей, может быть заменен, как я это пробовал делать одной овсяной кашей, которая составляет мою основную пищу. Здоровье мое не только не пострадало, но значительно улучшилось с тех пор, как я отказался от молока, масла и яиц, а также сахара, чая, и кофе


Где он писал это?
Меня интересует источник.

_________________
- Знакомьтесь! Алиса, это Окорок. Окорок, это Алиса, - сказала Черная Королева. Окорок поднялся с блюда и поклонился; Алиса тоже ему поклонилась, так и не решив, смешно это или срашно.
Льюис Кэрролл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 11:25 

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:17
Сообщения: 51
Я: Веган-сыроед
Этот плакат хотели где-то повесить, но государство посчитало, что Памела слишком сексуальна :sm38: для плаката, который типа должен был находиться на улице у всех на глазах.
Сейчас РЕТА подала в суд и если РЕТА выиграет, то плакат повесят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 09:49 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
03.08.2010

Ольга Шелест: Мои родные уверены, что я питаюсь травкой с газона
18-летняя девушка приехала покорять столицу из Набережных Челнов. И покорила! Стала телеведущей. Попробовала свои силы на разных каналах. Сегодня Ольга ведет дневной эфир на радиостанции «Маяк» и телешоу на канале «Звезда» вместе со своим коллегой и другом Антоном Комоловым.

…можно и без мяса обойтись

– Я не мясоед по натуре. Даже в детстве не так много мяса ела. Вот сладкое – другое дело. Когда мне было лет девять или десять, мы гостили в деревне у бабушки. Помню, у соседей намечалась свадьба. Приехали многочисленные родственники. И было решено зарезать барана. В памяти возникают следующие картинки: приводят барана, привязывают во дворе. А следующий эпизод – он уже висит мертвый вверх ногами в сарае, и с него снимают шкуру. Катастрофа! На меня это событие произвело колоссальное впечатление. И я отказалась есть плов, который приготовили из мяса этого барана. Мало того – подговорила всех своих братьев и сестер сделать то же самое. Мы тогда устроили бойкот грандиозному ужину. А моя бабушка потом жаловалась маме, когда та приехала нас забирать: дескать, подняла Оленька такую бучу – отказывалась есть. И по ее вине детишки совсем исхудали. С тех пор я весьма предвзято отношусь к мясу. А к двадцати годам вообще от него отказалась.

Моя мама уверена, что это я так развлекаюсь. Я – младший ребенок в семье, поэтому многие мои решения до сих пор объясняются прихотями да капризами. Ну да, Оля решила не есть мясо, Оля села на диету. Пусть. И это несмотря на то, что родители мной гордятся и понимают, насколько я самостоятельная личность.

…с приправами пища вкуснее

– Я не гурман. Когда муж готовит себе ужин, я прошу, чтобы сварил побольше гарнира. И он никогда не приготовит мне пустую гречку или рис, обязательно добавит в блюдо всевозможные приправы. И будет очень вкусно! Кстати, если раньше он никогда не смотрел, что написано на упаковке, теперь при любом посещении магазина тщательно изучает, из чего состоит тот или иной соус.

…для членов семьи вегетарианство не обязательно

– У нас в семье царит демократия. Мы с мужем не заставляем друг друга поступаться какими бы то ни было принципами. Кстати, дома еду готовит в основном именно Алексей. Он очень любит это дело и с трепетом относится к моим гастрономическим предпочтениям. Поэтому для него не составляет трудности приготовить блюдо для себя и отдельно что-то для меня. А еще моя сестра постится. То есть мы можем пойти вместе в кафе и заказать что-то на двоих. Остальная же родня – мясоеды. Что касается друзей, иногда надо мной даже подтрунивают, что в общем-то не особо приятно и странно, ведь во всем мире вегетарианцы и веганы нападают на мясоедов, а в России наоборот. Однако со временем народ понимает, что со мной на эти темы лучше не шутить. И если приглашают в гости, то даже звонят заранее и советуются: «Это ты ешь, а вот это с этим тебе можно?»

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стинг в Москве
СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 22:20 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Стинг представит в Москве альбом "Symphonicities"

07.09.2010

Мировое турне "Sting Symphonicity Tour", в рамках которого Стинг вместе с Королевским филармоническим концертным оркестром выступят 15 сентября в столичном Крокус Сити Холле, стартовало еще в июне, в Виннипеге.

...в Москву Стинг прибудет вместе с женой, актрисой Труди Стайлер. Оба они - большие поклонники посещения исторических памятников и прогулок по паркам, на природе. По крайней мере, для нынешних гастролей концертной бригадой запрошен водитель, знающий московские улицы и то, как по возможности объезжать городские пробки. В райдере певца - одна персональная машина для его личного шеф-повара. Причем шофер "должен хорошо знать нахождение продовольственных рынков и специализированных магазинов". Для себя самого Стинг просит немного. Во всех его гримерках должны быть ковер и растение или горшечное дерево (перед выходом на сцену музыкант медитирует) . Плюс два с половиной литра свежевыжатого апельсинового сока (и никаких "восстановленных"!) А еще - египетский лакричный чай, два длинных куска имбиря, четыре лимона и тарелки с фруктами (ничего специального - яблоки, бананы, апельсины) и имбирное пиво (вот уж за чем организаторам придется побегать?!).

При этом рок-звезда и его помощники проявляют большую заботу о коллегах по "Sting Symphonicity Tour". Просят подавать во время еды также и веганские/вегетарианские блюда. Особо уточняя, кто такие веганы. Это - люди, которые "не едят продукты животного происхождения или модифицированные продукты, которые могут использоваться в приготовлении вегетарианских блюд. Ничего молочного, ничего, что имело бы лицо или что было произведено тем, что имеет лицо…" Имеется и особое примечание о том, что "есть один член команды, который страдает глютеиновой болезнью - поэтому, чтобы это не было для вас неожиданностью при разработке блюд, пожалуйста, склоните свой выбор в пользу здоровой пищи без пшеницы, овса или ячменя…"

Такое вот сложное дело - мировые гастроли рок-звезды….
http://www.rg.ru/2010/09/07/sting-site.html

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стинг в Москве
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 20:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Что же, можно только порадоваться за старого рокера Стинга (Гордон Мэттью Томас Самнер) и за его коллектив :sm1:. В своём интервью на "Эльдорадио" он отметил, что всего добился в своей жизни, и что желать ему практически нечего. Молодец! Впервые узнал, что Стинг вегетарианец. Приятно осознавать, что талантливые люди, ещё и чисты убеждениями, которые ты сам разделяешь :sm4: .

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Поэт Джереми Рид - веган
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 09:19 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Поэт Джереми Рид - веган

У Шекспира не было времени читать корректуры
...
В “Роллинг Стоунз” мне нравится именно это — то, что они сохранили свои фигуры, свои кожу да кости. Уверен, что Джаггер если и не веган, то весьма близок к этому. Иначе таким стройным оставаться невозможно. Сам я — веган, целиком и полностью, уже очень давно, а до того был вегетарианцем. По моему мнению, мясо, которое человек переваривает, делает его хуже как личность, вытворяет черт знает что с его телом, вызывает рак желудка — все что угодно. Это — источник всего дурного, всяческой отравы, за исключением разве что Тони Блэра. Последний — вообще ходячая отрава, мясо же стоит на втором (с небольшим отрывом) месте.

http://www.svobodanews.ru/content/transcript/2132002.html#ixzz0zD8pUQnk

http://www.svobodanews.ru/content/trans ... 32002.html

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 10:59 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Звезды о системах питания
Изображение
Ольга Будина:
– Я отказалась от мяса, когда узнала, что жду ребенка. В этот момент я осознала, что отныне отвечаю за здоровье еще неродившегося сына. Впрочем, и моральная сторона вопроса мне не чужда: я смотрю в глаза животным и есть их не могу. Естественно, в мясе присутствуют не только вредные, но и полезные компоненты, например белок. Однако говядина и свинина – не единственный источник этого вещества. Оно встречается и в бобовых.
http://www.aif.ru/health/article/37285

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 14:27 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Дэйв Наварро получит премию за участие в борьбе за права животных
8 сентября 2010, 12:24 | Автор: dim
Изображение

Знаменитый гитарист Дэйв Наварро, ныне состоящий в группе Jane's Addiction, получит награду от организации РЕТА на юбилейной церемонии Humanitarian Awards. Такую информацию предоставили американские СМИ. Организация РЕТА (People for the Ethical Treatment of Animals), основным направлением деятельности которой является защита прав животных, в этом году празднует 30-летие – именно к этому юбилею и приурочено вручение награды. Юбилейная церемония состоится 25 сентября в Голливуде. Известный всему миру вегетарианец Дэйв Наварро всегда отличался повышенным вниманием к судьбе братьев меньших. Не жалея ни времени, ни сил, он принимает участие в различных кампаниях, направленных на улучшение существования редких видов животных, проводимых по всему миру. Именно за активное участие, принимаемое в акциях и кампаниях от РЕТА, и удостоился он данной награды. Одна из последних его заслуг – фотосессия в рамках акции «Чернила, но не меха».

Данная кампания была довольно широко разрекламирована за рубежом, вплоть до того, что абонентам мобильных операторов приходила рассылка смс с информацией о мероприятиях. Кроме Наварро, в этой фотосессии участвовало немало именитых музыкантов и актеров (Томми Ли, барабанщик легендарной группы Motley Crue, актриса Франка Потенте и пр.)

По словам самого Дэйва, причиной, заставившей его принять вегетарианство и начать активную деятельность в акциях по защите животных, стал просмотр кинофильма, повествующего о том, как с животными обращаются на скотобойнях. Впечатление от увиденного настолько глубоко проникло в чувствительную душу музыканта, что до сих пор не покидает его.

В организации РЕТА, помимо Наварро, участвует немало других знаменитостей – музыканты, актеры, писатели и поэты, беспокоящиеся о судьбах представителей животного мира нашей планеты.

По мнению многих, помочь животным может каждый. И чем больше людей захочет прекратить это безобразие, тем больше шансов останется у наших меньших братьев. Способы каждый выбирает сам – будь-то пикеты, благотворительные концерты или sms рассылка с агитационными текстами. Главное – знание, что усилия идут на благо, и все получится, если отнестись к делу бескорыстно. Однако для того чтобы сделать первый шаг навстречу, необходимо не так много – всего-то отказаться от покупки одежды из меха и кожи, а также к минимуму сократить употребление продуктов из мяса и птицы.
http://i-muz.ru/page/dejv-navarro-poluchit-premiju-za-uchastie-v-borbe-za-prava-zhivotnyh004784

Dave Navarro призывает к защите животных
07 сентября 2010

Гитарист группы Jane\'s Addiction Dave Navarro является активным участником многих мероприятий, проводимых организацией по защите животных РЕТА. В этом году на церемонии Humanitarian Awards он будет отмечен специальной наградой.
Dave Navarro (Дэйв Наварро), музыкант Jane\'s Addiction – известный вегетарианец. Он не ест мяса и не носит одежду из меха и кожи и к тому же призывает своих поклонников.

Приверженцем подобного образа жизни музыкант стал после того, как увидел впечатливший его документальный фильм об обращении с животными на скотобойне. Увиденное настолько поразило его, что он решил, что не будет никакого отношения иметь к происходящему варварству. «Есть возможность прекратить этот ужас, - говорит гитарист. – Надо только отказаться от продуктов животного происхождения и товаров, тестирующихся на животных, а также от покупки кожаных и меховых нарядов».

Активисты организации, выступающей за гуманное отношение к животным, известны своими масштабными, иногда эпатирующими демонстрациями. Одна из акций организации РЕТА, выступающей за права животных, в которых музыкант принял участие – фотосессия «Ink, Not Mink» - «Чернила, а не меха». На плакате гитарист прикрыт лишь «чернилами» - собственными татуировками. Для постеров, изготовленных в рамках этой фотосессии, в обнаженном виде позировали несколько известных людей, выступающих за этическое отношение к животным. Кроме Дэйва Наварро, это спортсмен Кэри Харт, актриса Франка Потенте, музыкант Linkin Park Честер Беннингтон и барабанщик Томми Ли из Motley Crue.

С организацией РЕТА, цель которой изменить в лучшую сторону отношения к животным, сотрудничают многие известные люди. Среди них – Пол Маккартни, Пинк, Морриси, Памела Андерсон, Софии Эллис Бекстор, Натали Имбрульи, Джосс Стоун, Крисси Хайнд.

Юбилейная церемония Humanitarian Awards, проводимая отмечающей свое тридцатилетие организацией РЕТА, пройдет в этом году в Голливуде 25 сентября. На ней Дэйв Наварро получит специальную награду за активное участие в акциях, проводимых организацией. Проведет церемонию еще один знаменитый защитник прав животных – популярный актер Алек Болдуин.
http://muz.ru/Store/NewsDetails.aspx?NewsId=69462

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 14:37 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Изображение
Настоящим шоком для итальянцев стала новость, что Девятова абсолютная вегетарианка. Узнали они об этом, когда Марина отказалась от местного фирменного деликатеса - сыра Касу Марцу, так как этот сыр содержит личинки насекомых. Ну уж и совсем «убийственной» для итальянской общественности стала новость, что Девятова совершенно не употребляет алкоголь! Однако, очень быстро все беспокойства развеялись, ведь русская артистка, не смотря на правильность и трезвенность, в первый же вечер стала «душой» компании и самой желанной гостьей всех прибрежных заведений.
http://life-star.ru/page/3752

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 14:42 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Заслуженная артистка Украины эстрадная и джазовая певица Лариса Долина всю жизнь сидит на диетах, в одном из интервью певица рассказала, что просто мечтает о жареной "картошечке", но пока себе этого позволить не может. Если вы хотите быть такой же подтянутой и свежей как Лариса Долина, значит, вам просто необходимо придерживаться жесточайшей диеты, именно этим всю жизнь она и занимается. Один день певица ест, но умеренно, а второй день сидит на кефире. Молодая женщина никогда не покупает соки в пакетах, пьёт только натуральные, которые собственноручно делает из овощей и фруктов, певица исключила из своего рациона всё мучное и сладкое, старается, есть как можно меньше соли и специй. Долина уже очень давно отказалась от мяса и стала вегетарианкой, старается, есть только рыбу, т.к. в ней содержится белок, помимо всего прочего певица занимается спортом.
http://timeszp.com/yellow/21773-sekrety-krasoty-artistov-otechestvennojj-i-zarubezhnojj-ehstrady.html
?

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 14:56 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Изображение
Татьяна Патиц

Татьяна никогда всерьез не помышляла о карьере модели и похоже, так до конца и не втянулась. С журналистами красавица держалась отстраненно, а в интервью говорила, как сильно ее утомляют постоянные разъезды и дефиле. В отличие от своих знаменитых коллег, после показов Татьяна, как правило, сразу же отправлялась на боковую. Тем не менее, биография Татьяны пестрит громкими романами - например с певцом Силом, нынешним супругом модели Хайди Клум, и актером Джонни Деппом.

В конце 90-х Патиц окончательно "завязала" с модельным бизнесом, стала вегетарианкой и практически перестала покидать свой дом на берегу океана, где держит лошадей, собак и кошек. Татьяна воспитывает сына и похоже, чувствует себя счастливой. Изредка Патиц выходит в свет, снимается для рекламы или участвует в показах - например, для марки Marina Rinaldi. Возвращаться всерьез и надолго она даже не помышляет. По собственному признанию, сейчас смысл ее жизни - в материнстве и близости к природе. Именно к такой размеренной жизни она всегда и стремилась.
http://www.woman.ru/fashion/medley3/article/57654/?startLeaflet=10&posLeaflet=2

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 15:22 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Диана Агрон
Изображение
"Квин играет актриса Диана Агрон, вегетарианка и защитница животных. Снималась в сериалах «Герои» и «CSI. Место преступления».
Премьера на ТНТ: "Лузеры". На сцене - самые талантливые неудачники в истории мюзиклов!
http://www.abakan-gazeta.ru/node/4210

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 18:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:44
Сообщения: 122
Откуда: Челябинская область
Я: Веган
Изображение
У Napalm Death недавно вышел клип "On The Brink Of Extinction", обращающий внимание на бойню тюленей и китов. Фронтмен группы Барни Гринуэй - веган - своим творчеством пропагандирует ненасилие. Клип мрачноватый, но здесь, вероятно, была идея показать мерзость человеческого отношения к животным.
http://www.youtube.com/watch?v=npa8qUNEIFY

И вот этот клип Sepultura "Convicted In Life" совершенно шедеврален.
http://www.youtube.com/watch?v=_hUM2YH41jE
Если и есть музыкальные клипы, способные заставить задуматься об отношении к животным и к природе вообще, то этот один из них. Суть в том, что каждому воздастся по заслугам. Я читал отзывы металлистов: даже те кто слышать ничего не хочет о вегетарианстве, признают что клип очень сильный.

Предупреждаю - очень тяжелая музыка. Тяжелее Арии и Металлики :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ева Мендес вегетарианка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 22:54 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Ева Мендес вегетарианка

Изображение

30 сентября в кинотеатрах России выходит новая комедия с участием Евы Мендес, Марка Уолберга и Уилла Феррелла “Копы в глубоком запасе”. Metro удалось пообщаться с Евой, пока она была в Москве.
...

В последнее время вы присоединились к рядам защитников животных. Что к этому побудило?
­– У меня появилась собака – чудесный пес по кличке Уго. Так вот теперь каждый раз, когда я смотрю, например,  на корову, то я вижу довольную морду Уго. Естественно, после этого я не могу есть мясо. Таким образом я стала вегетарианкой. А против мехов я выступала всегда. Это ужасно: убивать животных ради того, чтобы дамы в дорогущих украшениях и на шпильках продефилировали по красной дорожке.  Я понимаю, что у вас в России холодно и вы вынуждены носить меха, чтобы согреться. Но, когда в Голливуде в тридцатиградусную жару дамы облачаются в меха, это ужасно. Я категорически против. 
У меня, например, есть замечательная искусственная шуба – выглядит ничуть не хуже натуральной, но за нее никого убивать не пришлось!

Вся статья:
http://www.metronews.ru/news_live/eva_mendes_ya_ochen_zabavnaya/

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Маргарет Этвуд вегетарианка
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 23:18 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Изображение
Маргарет Этвуд
История долгов наших
М.: Текст, 2010

Маргарет Этвуд — самая влиятельная литературная фигура Канады. Она четырежды финалист и один раз лауреат Букеровской премии (в 2000 году, за роман "Слепой убийца"), а также обладатель почти бесконечного количества наград, автор романов, сборников стихов и рассказов, а также нескольких эссе. Кроме того, Этвуд — активная феминистка, убежденная левачка, принципиальная вегетарианка, и с каждым годом все заметнее ее выступления в защиту окружающей среды. Книга "История долгов наших" — это практически прокламация такого вот здорового потребления. С небольшими отступлениями в исторический нон-фикшн, чтобы повеселить читателя, и с поучительной рождественской сказкой в финале.

В оригинале — чтобы понятнее было, о чем, собственно, речь,— книга называется "Расплата: долг и обратная сторона благополучия". Самый главный вопрос задается в самом начале: является ли долг плодом нашей жадности или результатом нашей нужды? Никаких сомнений у Этвуд нет: долг рождается из невоздержанности. Следующая глава "Долг и грех" тоже весьма однозначна в выводах: "Мы вступаем в период, когда долги прошли этап своего безобидного и модного существования и начинают восприниматься как прегрешения". В главе "Долг как сюжет" Этвуд размышляет о роли долга в литературе на примере "В ожидании Годо", "Ярмарки тщеславия" и "Мадам Бовари". А заканчивается все фантазией на тему современного диккенсовского Скруджа. Дух Дня Земли будущего показывает ему два варианта грядущего: в одном человечество одумалось, стало защищать Землю, есть только полезную пищу и кататься только на экологически чистых видах транспорта и в мире наступило всеобщее процветание, а в другом мировая финансовая пирамида рухнула, начался чудовищный кризис и человечество вымерло от голода.

Идеи правильного потребления чрезвычайно популярны на Западе, и прежде всего в Америке, где главным трендом после кризиса 2008 года стал массовый отказ от кредиток. Но Этвуд не просто в тренде: размышляя над главной проблемой двадцать первого века, она дотошна и вдумчива, как романист двадцатого.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1498702&print=true

Маргарет Этвуд
Орикс и Коростель
http://www.erlib.com
или
http://librus26.ilive.ro/margaret_etvud_oriks_i_korostel_133148.html

Этвуд Маргарет
Съедобная женщина (Лакомый кусочек).
В цивилизованном мире воспитанных людей процветает ритуальный каннибализм. Проще всего быть амебой: они бессмертны, эластичны и бесформенны. Быть личностью - ужасно сложно. Мэриан патологически нормальна, и жизнь не обещает ей сюрпризов. На
http://www.livelib.ru/book/1000088725

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ева Мендес вегетарианка
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 23:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
Это приятные новости. Ева Мендес - красивая женщина, и хорошая актриса.

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 20:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Великолепный гитарист и композитор, в разные годы игравший в группах Red Hot Cilli Peppers, Nine Inch Nails и др. Несмотря на весьма "бурную" молодость, а именно, героиновую наркозависимость, пришёл к вегетарианству и правильному пониманию настоящих жизненных ценностей, в том числе защите прав животных. Браво Дэйв :sm73:!
Изображение

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Алек Болдуин и Блейк Лайвли
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 17:12 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
27 сентября 2010
Выбор Болдуина: следующей "голой моделью" PETA должна стать Блейк Лайвли

Изображение
Актер Алек Болдуин на юбилейных торжествах PETA. Лос-Анджелес, 25 сентября 2010 года

В минувшие выходные знаменитый голливудский актер Алек Болдуин был почетным гостем на юбилейном торжестве Организации по защите прав животных (PETA), проходившем в Лос-Анджелесе, в зале "Палладиум".

Напомним, что эта организация известна, прежде всего, своими "голыми акциями" и рекламными плакатами с изображениями обнаженных знаменитостей. За 30 лет существования PETA раздела сотни известных публике любителей животных, чтобы привлечь внимание к своей правозащитной деятельности.
Изображение
Актриса Блейк Лайвли

По окончании праздничного мероприятия корреспондент сайта E! Online задал Болдуину вопрос, который заставил актера несколько смутиться: "Кого бы ты хотел увидеть раздетым в следующей акции PETA?" Алек поначалу заявил, что это "очень личный вопрос", потом рассмеялся и добавил: "Не думаю, что стоило бы называть имя Блейк Лайвли. Но было бы неправильно назвать кого-либо другого… Блейк Лайвли".

Свой выбор Болдуин объяснил тем обстоятельством, что Блейк – "великолепная", "элегантная" и "влиятельная" женщина. Он также отметил, что подобные женщины влияют на окружающих независимо от того, позируют ли они без одежды.

Возможно, Алек Болдуин несколько покривил душой. Имя Блейк Лайвли он мог произнести просто потому, что эта очаровательная актриса не раз снималась обнаженной и выбирает наряды, весьма эффектно подчеркивающие ее идеальную фигуру.

Когда Алеку был задан вопрос о том, кого бы он не хотел видеть в рекламных кампаниях PETA, он отказался дать прямой ответ, но намекнул на Линдси Лохан и Пэрис Хилтон, заявив, что для общественно важных акций вряд ли стоит привлекать кого-то, кто в настоящее время имеет проблемы с законом из-за употребления наркотиков.

Актер также заявил, что не понял эпатажа певицы Lady GaGa, недавно появившейся в обществе в одеянии из "искусственного мяса".

Отметим, что сам Алек Болдуин – просто идеал PETA: он – вегетарианец и страстный борец против ущемления прав животных. В последние годы 52-летний актер не был замешан в каких-либо антиобщественных скандалах. При этом Болдуин, как правило, играет положительных героев. Блейк Лайвли, похоже, к армии голливудских веганов пока не присоединилась, но достоверно известно, что она очень любит собак.

http://www.newsru.co.il/rest/27sep2010/blake_lively_106.html

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ольга ШЕЛЕСТ. Веган в Москве
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 21:04 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Из жизни веганских звёзд.
Ольга ШЕЛЕСТ. Веган в Москве
Однако в этом интервью нет веганской темы. Просто зарисовка Москвы глазами вегана Ольги Шелест.
О веганстве здесь http://www.vita.org.ru/veg/people/shelest.htm и мы готовим новое видео интервью.

Изображение
13.10.2010 17:01
Ольга Шелест: по жизни с юмором

"Всегда стараюсь выступать в рамках приличий. Мне кажется, что я все-таки из тех адекватных людей, которые понимают, где и на какие темы можно шутить", - поделилась в эксклюзивном интервью Вестям.Ru популярная российская теле- и радиоведущая, спортсменка и просто красивая девушка Ольга Шелест.

Постоянный комментатор конкурса "Евровидение" от России, обладательница премий "Стильные штучки" и "Радиомания", номинант "ТЭФИ" и "Девушка в стиле Incredible Me" рассказала о "Девчатах", о том, насколько легко ей даются шутки, а также почему московские пробки ее ничуть не раздражают.

- Ольга, блоги в ЖЖ, общение в "Твиттере", сайты информационного и развлекательного характера – сейчас масса всего интересного в Интернете. Вы интернет-зависимый человек?

- Это такая вещь, которая уже давно сопровождает меня по жизни. Традиция даже: почистила зубы, выпила кофе, села за Интернет, посмотрела почту, посмотрела какие-то новости и поехала на работу. Опять же переписка с друзьями, деловая переписка. Я не могу сказать, что я зависима от Интернета, потому что когда я уезжаю в отпуск, все-таки каким-то образом, даже может быть не специально, но ограничиваю себя в Интернете. Иногда просто лень выходить, иногда нет просто доступа в Интернет. Хотя ноутбук всегда со мной. Но я бы не назвала себя интернет-зависимой, мне кажется, что смогла бы прожить без Интернета, если бы его вдруг отключили.

- Мы видим Вас в разных проектах: шоу на радио "Маяк", телешоу, сериалы, даже герои мультфильмов заговорили Вашим голосом (Прим. – озвучила мамонтиху Элли в российском дубляже мультфильмов "Ледниковый период-2: Глобальное потепление" и "Ледниковый период-3: Эра динозавров"). А есть проект, который Вам ближе других?

- Я начинала с телевидения, оно и остается моей прерогативой. Это то, что, как мне кажется, я делаю хорошо и лучше всего. Хотя стараюсь профессионально подходить к любой деятельности, полностью погружаться в радиоистории, киноистории, в качестве колумниста выступаю в некоторых изданиях. Стараюсь соответствовать профессии. Но ближе всего мне телевидение, интереснее всего заниматься им.

- Тогда о телевидении. На канале "Россия" идет проект "Девчата" – яркий, веселый. Вы одна из ведущих. Насколько легко рождаются шутки в формате программы?
Изображение
- Иногда очень сложно, честно. Все зависит от того, с какой ноги встала, с какой ноги встали твои партнерши. Понятно, что у нас перед записью всегда бывают репетиции, мы реагируем на какие-то новости, читаем их вместе, шутим на эти темы. С нами всегда авторы, они нам подбрасывают идеи. Иногда вообще не получается шутить: сидишь и просто хлопаешь глазами, а иногда – просто как из рога изобилия. Всегда получается по-разному, и очень многое зависит от того, каким составом мы работаем. Иногда это какой-то destruction, и ты просто не знаешь, к какому берегу приткнуться, а иногда - команда из четырех прекрасных девушек, и все получается хорошо. Очень много факторов должно совпасть, чтобы получился хороший продукт.

- Оля, шутки – это здорово. Но человек, который шутит много, рискует однажды быть непонятым. Не было таких ситуаций, таких шуток, за которые было бы слегка неловко? Или даже откровенно стыдно?

- Либо у меня короткая память, либо у меня не случалось таких моментов. Понятно, что у каждого разное чувство юмора, но стараюсь выступать в рамках приличий, и мне кажется, что я все-таки из тех адекватных людей, которые понимают где, когда и с кем и на какие темы можно шутить. Мне кажется, что мой юмор все понимают адекватно.

- Вы в Москве уже 15 лет. Сейчас много говорят о принятом Генплане, о вырубке Химкинского леса, стало даже модным обсуждать – место Петру Первому в Москве или нет. Что Вас волнует особенно?

- Я не могу себя назвать москвичкой. Безусловно, это мой дом, здесь мои друзья, но я все-таки смотрю на этот город не изнутри, а со стороны. Понятное дело, я тоже обратила внимание на эту чудовищную картинку, я ее даже сфотографировала на телефон - Крымский мост, за ним ЦДХ торчит, дальше Петр I выглядывает, тут же пришвартованный корабль, на котором написано "Шаурма". Просто нагромождение всего, абсолютно друг с другом не сочетающееся. И, конечно, я вижу, что город превращается во что-то совершенно нелепое, ужасное, дискомфортное. Безусловно, возрадуюсь, если памятник Петру I перекочует в какое-нибудь другое место. Дальше, за Кольцом – всё что угодно! Но вот здесь давайте себя ограничивать.

- Вы за рулем? Пробки не раздражают?

- Что меня абсолютно не раздражает, так это пробки. Почему-то я иногда даже благодарна этим пробкам. Во-первых, я стараюсь выезжать заранее. Понятно, что если случается какой-нибудь коллапс, это ужасно. Но для меня пробки – это прослушивание аудиокниг, есть время послушать музыку, есть время пообщаться с друзьями, дать интервью, накраситься, в конце концов. Все стоят, и я стою. Погудим немножко, повозмущаемся, и каждый едет своей дорогой.

А в выходные я стараюсь вообще не выезжать в город. Если уж очень надо, могу поработать, но в большинстве случаев отказываюсь и от съемок различных, и от фотосессий, и от участия в каких-то программах, потому что мне хочется провести время с семьей. Мы живем за городом, знаете, выезжать ради какой-то одной съемки - смерти подобно. Это два часа туда, два часа там и еще два часа обратно. День потерян. Ни собака, ни муж меня не поймут. Поэтому я стараюсь выходные все-таки оставлять для отдыха.

- Спасибо, Оля. Удачи!
http://www.vesti.ru/doc.html?id=399623&cid=520

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 19:41 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Да ну. Не такая уж и тяжёлая! :) :sm68:

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 20:12 
почему стелла маккартни в списке веганов, если в ее коллекциях есть вещи из кожи и меха?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 20:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
elvira писал(а):
почему стелла маккартни в списке веганов, если в ее коллекциях есть вещи из кожи и меха?

Откуда такая информация? Можно ссылку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB