Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 24 апр 2024, 10:28

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 14:30 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Пол Маккартни написал открытое письмо Памеле Андерсон с просьбой помочь ему продвигать вегетарианство.

Легенда Beatles и верный активист по защите прав животных призвал актрису использовать ее имя, так как оба они вовлечены в кампанию по спасению тюленей.

Памела Андерсон написала личное послание российскому премьер-министру Владимиру Путину с просьбой помочь наложить запрет на охоту на детенышей тюленей в ее родной Канаде, а Пол Маккартни призвал Европарламент ввести запрет на продажу всех продуктов из тюленя. Певец надеется получить поддержку Памелы Андерсон в своем стремлении обратить больше людей в вегетарианство.

Пол Маккартни написал двухстраничное письмо, в котором он описывает в подробностях, насколько вредно поглощение мяса для окружающей среды, и надеется, что вегетарианка Андерсон поможет ему в этом деле.

Пол Маккартни пишет:
«Дорогая Памела. Мы отправляем это письмо, потому что мы оба разделяем обеспокоенность благополучием нашей планеты, и надеемся, что ты заинтересуешься нижеследующим. Четвертый оценочный доклад Межправительственной группы экспертов по изменению климата (МГЭИК) констатировал, что «изменения в образе жизни и форме поведения могут привести к смягчению изменения климата во всех областях». Значительное снижение выбросов может быть достигнуто посредством изменения рациона. Единственное самое эффективное действие, которое можно предпринять – это стать вегетарианцем или сократить потребление мясных продуктов».

«К сожалению, с ростом доходов общество все больше потребляет белка животного происхождения, что сокращает доступность злаковых продуктов для прямого потребления неимущими слоями населения. В связи с этим мы пишем это письмо, не потому, что вегетарианство – это прихоть или эмоциональное проявление, но потому что это очень привлекательный способ сократить выброс парниковых газов, стабилизировать климат Земли и обеспечить безопасность питания».

http://www.beatles.ru/news/news.asp?news_id=4975

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 14:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 09:04
Сообщения: 145
Откуда: Москва
Хорошо, когда популярность идет на благое дело, а не на насыщение собственного эго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 18:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Только она отказалась от мехов и кожи в своих коллекциях не несколько лет назад, а с самого начала своей карьеры. А вегетарианка она с рождения. :sm1:

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 18:41 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Нация фастфуда. Фильм и интервью Шелест

"Нация фастфуда" ("Fast Food Nation"), 2006
Ольга Шелест, веган (из интервью перед показом фильма на СТС в программе "Модное кино" этой ночью, 24.05.2009 в 00:45):
- Есть такие люди, которые: "Ой, да я видел ваше видео,
как свиней убивают, и как их закалывают,
и как они, не умершие до конца... как с них шкуру сдирают,
всё это я видел и мясо я не перестану есть".
... Ну что я могу сказать... Вы - дегенерат.
Больше я ничего не могу сказать,
потому что, мне кажется, когда ты видишь это,...
если ты продолжаешь есть мясо,...
я не знаю, что можно сказать про этого человека,
- это странно, мне кажется, это не нормально.

Забавный анонс Телепрограммы Яндекса (как-то стыдливо опустили суть скандала, что в мясе присутствуют фекалии):
Нация фастфуда
Актер: Уилмер Вальдеррама
Режиссер: Ричард Линклэйтер
Производство: США, Великобритания. 2006.
Воскресенье 24 мая
0:45—3:05
Дон Андерсон, директор по маркетингу компании, производящей гамбургеры, узнаёт, что независимая экспертиза обнаружила в полуфабрикатах кишечную палочку. Для изучения обстоятельств Андерсон направляется на мясокомбинат, являющийся поставщиком сырья. Другие сюжетные линии связаны со школьницей по имени Эмбер, которая подрабатывает в забегаловке фастфуда, группой молодых антиглобалистов, а также нелегальными иммигрантами из Мексики, которые подвергаются на мясокомбинате эксплуатации в условиях травмоопасного производства.

_______________________

Года назад вышла 340-страничная скандальная книга немецкого журналиста Эрика Шлоссера «Нация фастфуда» (Fast Food Nation: The Dark Side of the All-American Meal). В которой он подробно рассказал из чего делается еда Макдоналдс.

И что? А ничего! В марте 2004 года палата представителей Конгресса США приняла специальное постановление, согласно которому суды больше не должны принимать иски от толстых американцев к сетям быстрого питания по обвинению в проблемах с весом. Вот такой «прогресс».

Поэтому для закрепления материала, даю обзор книги еще раз.

Кстати, на основе этой книги Независимая Ассоциация покупателей России составила памятку потребителя. Книга не найдена на русском языке, но английский вариант сейчас продается на Амазоне по 17 баксов со скидкой.

Борис Петров. Нация фастфуда. Reload (22kb) Реферат
.........
Что едят коровы

Ковбои и фермеры всегда были иконой американского Запада. Но больше полумиллиона из них за последние 20 лет продали скот и сменили занятие. Всю мясную промышленность прибрали к рукам крупные корпорации, работающие на фастфуд. Изменилось все: от содержимого коровьей кормушки до зарплаты мясника. Работа на мясокомбинате стала самой опасной в Америке: только официальный показатель составляет 40 000 ранений в год. Мясокомбинаты США обрабатывают до 400 туш в час, в то время как в Европе не больше 100. Из-за низкой зарплаты здесь трудятся одни иммигранты.

Но изменился не только процесс забоя скота. Он лишь последняя капля в цепочке роковых для мясной промышленности перемен. Коровы фермеров питались, как им и положено, травой. Коровы, предназначенные для большой фастфудовской мясорубки, за три месяца до умерщвления огромными стадами загоняются на специальные площадки, где их кормят зерном и анаболиками.

Одна корова может съесть больше 3000 фунтов зерна и набрать 400 фунтов веса. Мясо при этом становится очень жирным, в самый раз для фарша. Рост цен на зерно ухудшил и без того ужасную ситуацию. До 1997 года – первого звонка от коровьего бешенства – 75% американского скота ели останки овец, коров и даже собак и кошек из приютов для животных. За один 1994 год коровы США съели 3 млн фунтов куриного помета. После 1997-го в рационе остались добавки из свиней, лошадей и кур вместе с опилками из курятников.

Фарш!

В начале ХХ века у гамбургеров была плохая репутация. Они считались опасной едой бедняков, которую продавали только с тележек у фабрик или на ярмарках. «Есть гамбургеры – все равно что питаться из мусорного ведра», – писали тогда газеты. Поправить репутацию булки с котлетой удалось в 20-е годы компании «Белый замок», которая установила свои грили на виду у публики. Потом подоспели драйвины и семейная политика Макдоналдса. Гамбургеры показались всем идеальной детской едой: легко жевать, держать в руке, сытно и недорого.

И самыми жуткими жертвами гамбургеров тоже оказались дети. Больше 700 детей заболели в Сиэтле в 1993-м и шестеро умерли, пообедав в фастфуде «Джек ин зе Бокс». В течение 8 лет после этого случая аналогичную инфекцию подцепили полмиллиона человек. Из них сотни были убиты гамбургерами, а именно содержащейся в фарше колибактерией.

Колибактерию 0157H7 выделили впервые в 1982-м. Она мутирует из обычной бактерии кишечника и выделяет токсин, поражающий его внутреннюю оболочку. 5% заболевших умирают в страшных муках, при этом антибиотики бессильны. Колибактерии необыкновенно устойчивы – к кислоте, хлорке, соли, морозу, живут в любой воде, сохраняются на прилавках неделями, а для инфицирования организма их нужно всего пять. Можно подцепить колиинфекцию, поплавав в озере или поиграв на зараженном ковре.

Этот мутант живет в коровах десятки лет. Но изменения в выращивании и забое скота создали идеальные условия для его распространения. Санитарные условия в коровьих загонах сравнивают со средневековым городом, где текли реки из нечистот. А когда шкуры обдирают на мясокомбинате, ошметки навоза и грязи падают в мясо.

Потому кусок сырого мяса на кухне – страшная угроза. Тесты микробиологов выявили, что на обычной кухонной раковине фекальных бактерий больше, чем на унитазе. Лучше съесть морковку, которая упала в унитаз, чем ту, что упала в раковину на кухне.

С фаршем дела еще хуже. Исследования показали, что в 78,6% говяжьего фарша есть микробы, распространяющиеся через фекалии. Медицинская литература о пищевых отравлениях изобилует эвфемизмами: «уровень форм колибактерий», «аэробное число». Но за этими словами стоит простое объяснение, почему от гамбургера можно заболеть: в мясе есть навоз.

Ситуация опасна еще и тем, что при современном уровне переработки фарш одного гамбургера содержит мясо десятков и даже сотен коров. И без колибактерий в нем хватает заразы. Каждый день в Америке около 200 000 людей страдают от пищевых отравлений, 900 попадают в больницы и 14 умирают.
...
Что делать?

Шлоссер предлагает категорически запретить рекламу для детей, изменить условия содержания и рацион скота, как можно тщательнее проверять мясо, не эксплуатировать детский труд и увеличить зарплату работникам фастфуда и мясных заводов. Но его главный крамольный лозунг: пока ситуация не изменится, не покупайте фастфуд!

За нападки на любимую Америкой еду Шлоссера называли экономическим невеждой, болваном и фашистом. Официальные лица Макдоналдса высказались, что «настоящий Макдоналдс не имеет ничего общего с этой книгой. Он врет о наших людях, нашей работе и еде». Но никаких опровержений по существу.

Читать реферат онлайн - 2 листa
http://fictionbook.ru/author/petrov_boris/naciya_fastfuda_reload/

Зачем тебе есть дерьмо вперемешку с трупом? Или искать труп посвежее без дерьма? Будь веганом! Это так просто и здорово!
http://www.vita.org.ru/veg/veg-ethics.htm
http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo.htm

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звезды-вегетарианцы
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 17:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Богдан Титомир о вегетариансве

Изображение
Отрывок из интервью:

Наша беседа проходит в модном московском ресторане N*** cafe. После слов про разгрузочный день Богдан подзывает официанта. Неужели хочет показать, что разговоры про здоровый образ жизни – лишь шутка?

- Я алкоголь вообще не употребляю. Не пью, да и не бухал особо никогда. По молодости, конечно, были моменты дегустации. Но сегодня – никогда! Так, кружечку кваса, и все – разгрузочный день. В день посещения бани ничего есть не надо.

«Витаминный салат, пожалуйста», – заказывает Титомир после внимательного изучения внушительного меню с самыми небывалыми деликатесами.

- Я смотрю, салатик-то заказал из постного меню…
- Я вегетарианец с 2000 года. Мясо кушать нет никакого желания. Даже мысли не возникает.
- А по каким соображениям отказался от мясоедства?
- Поначалу мое вегетарианство было вызвано тем, что девяностые прошли для меня слишком бурно. Я их провел чересчур жестко. Пускался во все тяжкие – экспериментировал со всевозможными препаратами. И пришел к тому, что к новому тысячелетию здоровье было уже немного подорвано. Я же слушаю свой организм, общаюсь с ним на тонких уровнях, на нужных вибрациях. Вот я и почувствовал, что мне нужно остановиться и мощно почиститься. Потом я углубился в тибетскую философию, буддизмом заинтересовался, а там все основано на том, что мясоедство – это последнее дело. Никто из просветленных и продвинутых персонажей мясо не ест. Сначала я себя сдерживал. Потом почувствовал разницу. И теперь я уверен, что больше не вернусь к мясоедству. Через несколько лет пришло осознание того, почему ты это делаешь. Ведь у меня не было жесткого посыла, как у других: мол, нельзя есть трупы убиенных животных. Я просто понял, что надо вывести шлаки из организма. Не есть мяса, жирного, жареного, копченого, соленого, острого. Своеобразная диета, которая затем переросла в мое вегетарианство.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звезды-вегетарианцы
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 13:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
20.06.2009
Внучка Че Гевары - "лицо" вегетарианской революции

Изображение

24-летняя Лидия Гевара - внучка легендарного Че - снялась в рекламной кампании организации PETA.

На постере, пропагандирующем вегетарианство, Лидия сфотографирована в берете, очень похожем на головной убор ее знаменитого деда. Обнаженное тело сеньориты Гевара крест-накрест обмотано патронташами, в которых вместо патронов вставлены морковки. Еще одну морковку Лидия сжала в кулаке, поднятом в революционном приветствии.

Рекламная кампания, организованная специально для стран Латинской Америки, стартует в октябре. Изображение Лидии появится в журналах и на плакатах. Первой страной, где будет распространятся реклама, станет Аргентина - родина Че. По словам представителей PETA, они решили сделать Лидию "лицом" своей кампании, когда узнали что она - вегетарианка. В качестве девиза защитники животных выбрали воззвание "Присоединяйся к вегетарианской революции!"

http://life.trend.az/interesting/1491441.html
http://blog.peta.org/archives/2009/06/che_granddaughter.php

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 12:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Случайно нашла про фаст-фуд:

Полезный фаст-фуд – реальность
16 марта 2009

Рестораны быстрого питания не желают отставать от сегодняшних модных течений в питании. Ведь многие сознательные граждане становятся сторонниками полезной и добываемой без ущерба для окружающей среды пищи. То есть, заведениям приходится пересматривать свое меню и предлагать посетителям более полезные бургеры. Примером тому – ресторан V.G. Burgers, открытый в городе Болдер (шт. Колорадо, США) в 2006 году.

Ресторан V.G. Burgers оригинален тем, что он полностью веганский – там подают органический фаст-фуд: в бургерах, шейках и гарнирах не используют никаких продуктов животного происхождения. Кроме того, «зеленая» этика ресторана этим не ограничивается. Сам ресторан получает питание от энергии ветра. А посуда вся тоже органического происхождения и поддается биологическому разложению: чашки, подносы и лотки для салатов сделаны из кукурузы, приборы – из картофельного крахмала, а контейнеры для супов и бургеров – из жома сахарной свеклы.

V.G. Burgers – не единственный ресторан быстрого питания в США, который предлагает клиентам полезную пищу. Открывшийся в Нью-Йорке Zen Burger также подает вегетарианские блюда. А берлинский фаст-фуд Yellow Sunshine специализируется на вегетарианской и веганской еде – даже бургер “Miss Piggy Burger” готовится из ненастоящей свинины.
newsland.ru

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 16:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 09:04
Сообщения: 145
Откуда: Москва
Поверь Sima, в таких ресторанах нет ни грамма живой пищи, одна лишь чистейшая химия. Для проверки изучи причины рентабельности фастфуда. То же Г. в веганской обертке ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Шарлиз Терон спасает редких рыб
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 18:44 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
03.07.2009
Шарлиз Терон спасает редких рыб

Изображение

Оказывается, многие рестораны используют в приготовлении блюд рыбу, которая может исчезнуть с лица Земли в ближайшие четыре года. По закону истребление таких видов животных находится под строжайшим запретом, однако большому бизнесу все нипочем. Пока посетители будут заказывать эти блюда за бешеные деньги, повара будут их готовить. Именно по этой причине Шарлиз и ее коллеги решили обратиться не только к владельцам ресторанов, но и к публике.

«Мы требуем, чтобы редкие виды рыб были исключены из меню ресторанов, — говорится в петиции. — Ведь их использование в ресторанном бизнесе наносит огромный вред животному миру. Это не поддается никакому оправданию».
http://www.kleo.ru

---
Рыба - чувствующее существо
http://www.vita.org.ru/veg/veg-fish.htm

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звезды-вегетарианцы
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 09:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Ольга Шелест о веганстве (из блога)

Изображение

Почему я не ем животных…
Вы просили рассказать про веганство. Я кратенько, ок??? А уж если есть вопросы – вы задавайте.

Мяса я не ем очень давно… в детстве видела, как зарезали барашка – сначала он стоял во дворе у бабушки (я в детстве проводила лето в деревне), мы (дети) гладили его и терлись щеками о его мягкую шкурку, а спустя час я увидела его висящим в сарае на крюке и без шкуры. Бойкот всем взрослым, отказ есть плов из бедной скотинки. Но потом взрослые как-то убедили меня, что барашек был не тот, это был плохой барашек. И опять стали пихать в меня мясо.

Но когда я стала жить самостоятельно, мясо есть перестала (а это уже 14 лет), года 3 назад перестала есть курицу и рыбу, а 2 года назад я прочитала одну интересную статью Джона Роббинса (наследника мороженой империи Baskin & Robbins), который отказался от активов компании и наследства своего отца, потому что как никто другой понимал, как добывается молоко в промышленных масштабах, какие это боль и страх для животного (да-да, просто тупое получение молока – это мучение для животного, ведь коровье молоко предназначено для теленка, а не для человека).

Более того, Джон поведал, как скотоводство уничтожает нашу планету – вырубаются уникальные леса и джунгли под пастбища, вытаптываются земли, на которых потом десятки лет ничего не растет, выброс в атмосферу парниковых газов от скотоводства превышает выбросы от автомобилей и самолетов вместе взятых(!). Скотоводческое лобби сильнее нефтяного – это ОЧЕНЬ большой бизнес, и, конечно, в нас пихают не только мясо и молоко, но и информацию, как важен животный белок, на деньги этих компаний проводятся исследования в пользу мясоедства, в которых умалчивается о последствиях переизбытка животного белка в человеческом организме.

Но прежде всего веганство – это, конечно, любовь к животным! Этичное к ним отношение. Мне нравится фраза Андрея Лошака на эту тему: «Если ты любишь животных – не ешь их, а если ешь – то не говори, что любишь». Вот и я решила для себя, что не есть продукты животного происхождения – это единственное правильное отношение к своей и чужой (даже если это жизнь безмолвного животного) жизни. Так и живу)))

Ну а потом, уже многое поняв и прочитав, я поняла, что в растительной пище есть все необходимые элементы… но если вы веган не с рождения, то, конечно, нужно помочь организму перестроиться и снабдить необходимыми добавками, вся информация есть в интернете. Я доверяю сайту vita.org.ru, там работают профессионалы – есть очень интересные и познавательные статьи. А вообще рекомендую всем посмотреть фильм «Нация фастфуда» – там очень наглядно показано, какое мясо мы едим и как безответственное отношение к жизни животного делает нас монстрами по отношению к человеку!

И все же я не навязываю никому свой образ жизни. Это моя позиция, мой принцип, моя идеология, если хотите. Я счастлива, что больше не являюсь частью глобальной жестокости, с которой связано производство животной пищи. Почему кто-то должен умирать, чтобы я была сыта? А ваш выбор остается за вами.

http://www.vita.org.ru/veg/people/shelest.htm

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звезды-вегетарианцы
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 10:36 

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 09:27
Сообщения: 19
Откуда: Донецк
Я: Веган
Спасибо! Хорошая статейка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звезды-вегетарианцы
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 18:31 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Добавление:
http://www.vita.org.ru/veg/people/shelest.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звезды-вегетарианцы
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 14:44 

Зарегистрирован: 24 июл 2009, 14:13
Сообщения: 1
Я: Веган
Да, Оля Шелест всегда мне нравилась! А , оказывается, ещё и вегетарианка!!! :sm4:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звезды-вегетарианцы
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 06:39 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Не так давно лидер моей самой любимой музыкальной группы "Пикник" - Эдмунд Шклярский - на своем личном сайте заявил о своем намерении отказаться от мяса, меха и кожи по этическим причинам. Никто из поклонников, как Вы понимаете, не обратил ни малейшего внимания на вскользь брошенную фразу.....кроме меня, естественно....(казачок-то засланный..... :sm1: ). Я уцепилась за эту фразу и даже задала Эдмунду соответствующий вопрос, когда он выступал на Радио....И этот вопрос пропустили в эфир. На форуме, правда, все остальные поклонники меня заклевали, заклеймили и в итоге забанили. В одиночестве всегда очень трудно сражаться.... :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звезды-вегетарианцы
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 22:36 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Аллюр писал(а):
...Я уцепилась за эту фразу и даже задала Эдмунду соответствующий вопрос, когда он выступал на Радио....И этот вопрос пропустили в эфир. ...


А как звучал вопрос и что он Вам ответил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звезды-вегетарианцы
СообщениеДобавлено: 15 авг 2009, 17:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 15:33
Сообщения: 64
Откуда: Екатеринбург
Я: Веган-сыроед
Аллюр писал(а):
Не так давно лидер моей самой любимой музыкальной группы "Пикник" - Эдмунд Шклярский - на своем личном сайте заявил о своем намерении отказаться от мяса, меха и кожи по этическим причинам. :

ой тож его люблю, респект ему огромный :sm1: я считаю звезды обязательно должны везде озвучивать свое веганство, как Ольга Шелест в интервью и как другие которые участвуют в проектах по защите животных, ведь у каждой звезды есть армия поклонников которые могут задуматься над этими вопросами именно благодаря своему кумиру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звезды-вегетарианцы
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 06:24 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
[quote="Светлана 10000"]А как звучал вопрос и что он Вам ответил?

Светлана, сорри, я немного ошиблась: на Радио я задавала другой вопрос...Вопрос про вегетарианство я задала, когда Эдмунда Шклярского и Марата Корчемного (бас-гитара) пригласили дать интервью в студии Комсомольской Правды - это было в мае этого года, если не ошибаюсь...Полную стенограмму и видео-отрывок этого интервью можно найти в интернет-архивах "КП" на сайте газеты. Вопрос звучал так: "Уважаемый Эдмунд Мечиславович, на Вашем сайте промелькнуло Ваше высказывание, весьма порадовавшее, о том, что Вы намерены отказаться от употребления в пищу мяса и ношения мехов и кожи животных? Обусловлено ли Ваше решение этическими причинами?". Редакторы "КП", правда, вопрос несколько исказили...совсем чуть-чуть....
Эдмунд ответил немного уклончиво: что, мол, да, я принял такое решение...и к этому решению меня подтолкнул мой кот...Но что, мол, очень сильны многолетние привычки и что рыбу, мол, я пока буду есть....


[quote="aum"]ой тож его люблю, респект ему огромный я считаю звезды обязательно должны везде озвучивать свое веганство, как Ольга Шелест в интервью и как другие которые участвуют в проектах по защите животных, ведь у каждой звезды есть армия поклонников которые могут задуматься над этими вопросами именно благодаря своему кумиру.

А уж как я его люблю.... :sm83: :sm83: Aum, я подумала точно так же, как и Вы.....про армию поклонников...на которую Маэстро мог бы оказать влияние своим непререкаемым авторитетом....Ну, и высказала робко эту мысль на форуме.....Что за этим последовало - про это и говорить не хочется....Со всех сторон меня атаковали - только успевай поворачиваться на 360 градусов.....И доступ на форум мне перекрыли...Ну, и ладно....Поеду за "Пикниками" в Германию.... :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звезды-вегетарианцы
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 17:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 15:33
Сообщения: 64
Откуда: Екатеринбург
Я: Веган-сыроед
Аллюр писал(а):
Ну, и высказала робко эту мысль на форуме.....Что за этим последовало - про это и говорить не хочется....Со всех сторон меня атаковали - только успевай поворачиваться на 360 градусов.....И доступ на форум мне перекрыли...Ну, и ладно....Поеду за "Пикниками" в Германию.... :sm1:

я уж вообще боюсь гдето на форумах упоминать свое веганство, тоже был негативный опыт, стоило только упомянуть что я веган как такое посыпалось на меня :sm63: А вот звездам сам Бог велел везде сообщать о своем выборе. Я вообще думаю что мозги многих программируются телеком, что там скажут то у человека и есть в голове, каждый день талдычат что молоко полезно, мяско вкусно ...вот все и повторяют это как попугаи, а свои то мозги слабо включить. Вот еслиб с экрана шла реклама о том как вредно есть все животное, да как некрасиво и немодно носить мех, да ещё бы это все разные звезды затверждали, то тут махом бы увеличилось количество веганов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звезды-вегетарианцы
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 07:33 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Aum, дело в том, что такая ИСТИННАЯ ЗВЕЗДА, как Эдмунд Шклярский, не мелькает в телевизоре (где один ширпотреб...)....Эдмунд - человек очень своеобразный, совершенно закрытый. Даже и на концертах ведет себя соответствующе - никакого общения с публикой, никаких тебе слащавых "я не вижу ваши ручки!" (тьфу...)....Некоторые, кто не в теме - даже обижаются....Как это - вышел Артист на сцену, сыграл, спел свою (офигительную :sm83: ) музыку и ушел... ни "здрасьте" тебе, ни "до свидания".... :sm1: Но я уверена, что Эдмунд Шклярский - человек слова и не бросает их на ветер. Если он заявил, что хочет отказаться от мяса, меха и кожи животных (как же мне было радостно это читать на его сайте!) - значит, он это сделает. А то, что он в интервью уклончиво ответил -так это он в своей юморной, только ему одному присущей манере....
Что касается форума, то я никогда не покинула бы поле боя, если бы меня с него не прогнали....Было очень обидно, честно...я очень сильно переживала...
А потом подумала - все-таки это форум для обсуждения творчества "Пикника", а не вегетарианства...А мысль моя была такова: хорошо бы было, если бы Эдмунд нес идеи неубийства в "массы". Мне в ответ: "что это, мол, за бред?". "Как Вы себе это представляете: между песнями Эдмунд выкрикивает в зал: "Люди, прекратите есть колбасу!!!". Типа, мы бы тогда перестали ходить на его концерты, если бы он это делал....Я говорю: "выкрикивать в зал подобные лозунги - это точно, бред"....А вот если бы Эдмунд озвучил какой-нибудь фильм на природо-и зоозащитную тему, ну, как Пол Маккартни, и написал бы для этого фильма песню -то это уже не бред....Мне в ответ: "если бы так было, то мы бы, может, "Пикник" и не любили вовсе...". Ну, в общем, пошло-поехало...Слово за слово - и шкандаль.... :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звезды-вегетарианцы
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 08:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 15:33
Сообщения: 64
Откуда: Екатеринбург
Я: Веган-сыроед
Аллюр писал(а):
Aum, дело в том, что такая ИСТИННАЯ ЗВЕЗДА, как Эдмунд Шклярский, не мелькает в телевизоре (где один ширпотреб...)....Эдмунд - человек очень своеобразный, совершенно закрытый. Даже и на концертах ведет себя соответствующе - никакого общения с публикой, никаких тебе слащавых "я не вижу ваши ручки!" (тьфу...)....Некоторые, кто не в теме - даже обижаются....Как это - вышел Артист на сцену, сыграл, спел свою (офигительную :sm83: ) музыку и ушел... ни "здрасьте" тебе, ни "до свидания".... :sm1:

ну про то какой Эдмунд своеобразный и лаконичный в плане общения с поклонниками я в курсе, но ведь он не единственный из звезд сделал такой выбор многие ведь как Маккартни, Шелест и другие открыто заявляют о своем выборе и участвуют в зоозащитных проектах, думаю это всеже влияет на сознание их поклонников, хоть и не весех, читала что на концерте Маккартни раздавали листовки о вегетарианстве, вот и нашим звездам веганам бы почаще упоминать в интервью о своих принципах :sm1:
Аллюр писал(а):
Мне в ответ: "если бы так было, то мы бы, может, "Пикник" и не любили вовсе...". Ну, в общем, пошло-поехало...Слово за слово - и шкандаль....

ну странные люди. я вот не перестаю слушать музыку тех кто ест мясо, хотя если узнаю что мой любимый исполнитель отказался от него начинаю ещё больше уважать и любить :sm1:
Кстати если у вас есть ссылка на то где Эдмунд сказал об отказе от мяса , киньте сюда, я хочу своим друзьям показать, поклонникам Пикника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звезды-вегетарианцы
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 08:27 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Aum, эта информация была на его личном сайте - на Квазимодо. Поискать надо, потому как времени уже прошло достаточно - сразу и не найти. Найду - сброшу ссылку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звезды-вегетарианцы
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 09:31 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Вот ссылка: http://qazimodo.ru/blog/2008/10/otveti-19102008.html

Не знаю, как ее вывести активной (через URL)? Научите, плиз, тех, кто в танке... :sm1:

Копирую сюда само "заявление", датированное 19.10.2008г. (орфография сохранена в первозданном виде):

Я хочу спросить, Вас Господин Шклярский,Вы попрежнему не читаете стихи? Я,например,
очень люблю поэзию Блока.Cмотрите: Ты оденешь меня в серебро, И,когда я умру,
Выйдет месяц-небесный Пьеро, Встанет,красный паяц на юру... Красиво? И такой
каверзный вопрос: Ваше сценическое творчество-лицедейство,или самовыражение?
И ещё:Как поживает Ваш кот??
-Я тоже читаю Блока и не только Блока,другое дело,что поэзия концнтрированное
изложение мыслей,чувств и пр.,поэтому читать ее мимоходом и в больших
дозах не получается.
-Сценическое творчество это скорее всего затянувшаяся детсякая игра(чурики я в домике!и
другие не менне занимательные игры)
-Кот запретил мне приобретать меховые и кожаные изделия и хочет запретить питаться
(для начала) млекопитающими(и я все больше склоняюсь к его правоте)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звезды-вегетарианцы
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 09:32 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Ура! Ссылка активна! Я не в танке!!! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звезды-вегетарианцы
СообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 14:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 21:51
Сообщения: 21
Меня неприятно поражает, когда звезды-этические веганы, рекламируют неэтичную косметику, изделия из кожи. Чтобы рекламировали мех, пока такого не встречала, мех более явное убийство животных, а рекламировать кожу-почему-то нормально :sm23: Из примеров, Гвинет Пэлтроу, которая вроде как вегетарианка, учавствовала в рекламной компании обуви Тодс- кожаной, естественно. Просто убила меня Ольга Шелест в рекламе косметики Дав. Не ожидала от нее такого, неужели ей никто не объяснил, что это бренд компании Юнилевер, из самого "чернушного" списка. Хоть бы на ту же Виту заглянула, что ли :sm26:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звезды-вегетарианцы
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 10:01 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Да уж, Ольга дала маху, но давайте снисходительнее относится к ошибкам наших друзей, которые можно исправить. Вопрос времени и информации. Ведь Ольга - неофит веганства, а вспомните себя: сколько ошибок совершал каждый поначалу.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB