Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 25 апр 2024, 23:56

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 17:18 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Дурят братья евреи нашего брата Майка, ох, как дурят... Ушей своих не жалко?

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 17:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
:sm64: Евг'еи же. Но и Майк не такой уж и веган, раз ушами питается. :sm38:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 17:30 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Данет, ухо в прошлом, сейчас реально веган. Но хитрые люди всегда простаками крутят. Особенно, когда те в прострации от трагедии. У Тайсона трагически погибла маленькая дочь. Именно эта трагедия заставила его пересмотреть всю свою жизнь, покаяться и стать веганом. Жаль будет, если дошлые ребята сдвинут глыбу не туда... обратно... Хотя можно допустить и хитрую тактику выдавливания невеганских блюд. Как например в английском Макдональдсе, который под спросом вегетарианцев допустил веджибургеры в своё меню. НО эта тактика - долгосрочная осада... И на мой взгляд грязновата... Лучше чистую альтернативу, чем сомнительный компромисс. Вряд ли ангелочкам можно радоваться в мясной лавке. Иначе это ... архангелочки не от бога.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 00:48 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Секс-символ вегетарианцев Мари Бреска о русских корнях и жизни в Израиле. Интервью
время публикации: 29 ноября 2010 г., 07:26
последнее обновление: 29 ноября 2010 г., 19:19
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото
Эксклюзив NEWSru Israel

Изображение
Мари Бреска

Несколько недель назад на сайте NEWSru.co.il была опубликована статья о "сексуальном конкурсе"международной Организации по защите прав животных (PETA), в которой было упомянуто имя обладательницы титула самой сексуальной вегетарианки в мире – израильтянки Мари Бреска. Наша редакция была удивлена, обнаружив, что ни одно израильское СМИ не публиковало интервью с Мари. Мы попытались связаться с госпожой Бреска. Она согласилась ответить по телефону на вопросы нашего корреспондента, разговор состоялся вечером 28 ноября. Мари рассказала о жизни в Израиле, русских корнях и секретах своей красоты.

Мари, вы родились в Израиле. Расскажите о своей жизни на родине.

Я выросла в Тель-Авиве, окончила там школу, отслужила в армии. Из Израиля я уехала, когда мне исполнился 21 год. Большая часть моей семьи живет в Штатах. Теперь я делю свою жизнь между Флоридой и Нью-Йорком.

У вас достаточно необычное имя для израильтянки…

Мое полное имя Мирьям-Мэри-Мари.

Израиль – страна, созданная, в том числе, и выходцами из России. А у вас нет русских корней?

Знаете, недавно я проходила генетическую проверку, и выяснила, что у меня действительно были русские предки. Они жили где-то на востоке России. Очень хотелось бы узнать о них побольше, но пока это все, что мне известно.

Вы служили в ЦАХАЛе. Какая у вас была воинская специальность?

Если не возражаете, я предпочитаю об этом не говорить. У меня в Израиле семья осталась – родители, дедушки, бабушки, сестра.

И вы их навещаете?

Конечно. Я часто приезжаю в Израиль. Америка – мой дом, но я очень люблю Тель-Авив – пляж, людей, культуру. Это просто здорово! А ведь Израиль – это еще и север, и Мертвое море. У каждого места в Израиле своя магия.

Вы так привязаны к Израилю, а связывались ли с вами после победы израильские СМИ?

В одной из газет появилась маленькая заметка с фотографией, и все. По-моему, в Израиле никто не знает, что я там родилась. Я принимаю активное участие в деятельности PETA, в защите прав животных, и победа в конкурсе – главное событие в моей жизни. Ко мне обращались журналисты из Германии, Великобритании, Австралии, США. Но в Израиле, похоже, даже не заметили, что я израильтянка.

Как проходили выборы самой сексуальной вегетарианки?

Участвовать в конкурсе было просто здорово. Я давняя активистка PETA, и тут мне кто-то рассказал об этом конкурсе, мол, почему бы тебе не выставить свою кандидатуру, ты 15 лет не ешь мяса. Я выслала свои фотографии. Сначала я вошла в десятку финалистов – пять из них выбрала PETA, а пять общественность.

Голосование было открыто для публики, и за меня подали больше всего голосов. Требования к участникам также не были слишком строгими – необходимо было поддерживать PETA, быть вегетарианкой и любить свое тело, ощущать себя сексуальной. Уверенность в себе тоже не помешает.

Как вы поддерживаете такую великолепную форму?

Вегетарианская диета – лучшее, что я могла для себя сделать. То, что я не ем животных, делает меня сильнее и здоровее. Конечно, я хожу в спортзал, упражняюсь, слежу за собой. Но больше всего мне помогает диета, это очень хорошо для всего тела – кожи, волос, ногтей.

В чем еще выражается ваша поддержка PETA?

Я помогаю им в сборе денег, разъясняю необходимость защиты животных от издевательств, в общем, делаю все, чтобы животным жилось лучше.

Какой приз вы получили за победу на конкурсе?

Недельный отдых на Гавайях. Но я решила от него отказаться и пожертвовала деньги PETA. Я получаю очень много писем от людей, которые последовали моему примеру и отказались от мяса. Они пишут, что это помогло им сбросить лишний вес, стать здоровее. Эти письма делают меня счастливой, ведь они означают, что я не зря трачу силы, что мне удается увлечь других своим примером.

Я знаю, что вы также известны как кулинар.

Да, я обожаю готовить. И больше всего я люблю удивлять своих друзей, готовя для них вегетарианские блюда, которые они принимают за мясные.

Беседовал Павел Вигдорчик

Мари предоставила нашей редакции один из своих "фирменных" рецептов, но мы не решились публиковать перевод этого рецепта, боясь что-нибудь напутать. Поэтому публикуем его по-английски. Госпожа Бреска обещала встретиться с нашим корреспондентом, когда приедет в Израиль. Возможно, тогда мы подробней расспросим ее о кулинарных секретах.

Pumpkin Pie Recipe

FOR Ingredients: * 2 Cups flour * 2/3 Cup vegetable shortening/ Earth Balance Buttery Sticks. * 1 dash of salt * Cup cold water Directions: TO MAKE THE PIE CRUST: Stir salt into the flour. Remove 1/3 Cup of the flour. Cut the shortening into the remaining flour with a pastry cutter, until the mixture is pebbled. Mix the water and 1/3 Cup of salty flour to form paste. Stir the paste back into the pebbled mix. Dough should form. Add some water or flour as needed. Knead the dough for a minute or so, which helps the flaky factor. Separate into two balls, and roll into roundish shapes. For fanciness, pinch crust and make it pretty. If you plan to prebake, 6-8 minutes on 400. FOR THE FILLING 2 cups canned pumpkin 1 cup rice milk/ Soy milk or Almond milk 3/4 cup granulated sugar cane syrup or 1/2 cup honey 1/4 cup cornstarch 2 Tbs dark molasses 1 tsp vanilla extract 1 tsp ground cinnamon 1/4 tsp salt 1/4 tsp ground ginger 1/4 tsp grated nutmeg In large bowl, mix all remaining ingredients until smooth and blended. Pour into prepared crust and smooth top. Bake 10 minutes 400 Reduce oven temperature to 350. Bake until filling is set, about 50 minutes. Set on wire rack to cool, then refrigerate overnight or 4 h

(c) Marie Breska

ВИДЕО
Рецепт
http://www.youtube.com/watch?v=9T4_Rm-KZb4&feature=player_embedded

http://newsru.co.il/rest/29nov2010/marie_a202.html

Знаменитые вегетарианцы
http://www.vita.org.ru/veg/veg-famous.htm
http://www.vita.org.ru/veg/people/fashion.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 02:27 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Изображение
Моника Белуччи, вегетарианка

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 02:29 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
НОВОСТИ ИЗ ГОЛЛИВУДА 26.11.2010 г.
В Интернете опубликован список самых знаменитых вегетарианцев. Его возглавляет популярная актриса АлисиЯ Силверстоун («Бэтмен и Робин»), Изображение которая даже написала книгу о вегетарианстве, основанную на собственном опыте. В первую десятку также входят Эллен Де Дженерес, Памела Андерсон, Вуди Харрелсон, супруги Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин, Натали Портман, певица Пинк и Дженни Маккарти.
В целях пропаганды вегетарианства Общество защиты животных (PETA) предложило частично оплатить Линдзи Лохан Изображение ее пребывание в реабилитационном центре при условии, если в оставшийся ей срок она будет придерживаться вегетарианской диеты. Поскольку актрисе предстоит пройти трехмесячный курс лечения, она недавно высказала свои опасения насчет того, что ей вряд ли удастся оплатить медицинские услуги, которые оцениваются в $53 тыс. Защитники животных пообещали Лохан $10 тыс. за отказ от потребления в пищу продуктов животного происхождения вплоть до ее выхода из клиники в январе. Кроме того, Лохан сможет получить еще $10 тыс., если согласится остаться вегетарианкой в течение последующего года.
http://www.movie.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=6312&Itemid=58

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 02:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Платить за вегетарианство - это уже слишком... Сейчас опять потрут ручки охотнички "вот я ж грил, им заплатили, всем этим вашим знаменитостям"
А Моника Белуччи не вегетарианка, а сыроед (мысо и рыбу сырые ест)
Цитата:
"If I do a role where I have to lose weight, I can do that. I eat meat, fish, vegetables, and I lose it right away. But sometimes I do a role where I have to gain weight, and I can tell you I prefer that," she said.

http://movies.ndtv.com/movie_story.aspx ... OVIESWORLD

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 02:44 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Лохан... Метод PETA. Не мытьём, так катаньем.
Белуччи... Да, кто-то хорошо мозги некоторым унавозил "сыротрупоедением".

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 02:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Да уж. В современном понимании сыроеды теперь все, кто ест термически необработанную пищу (что это за пища не оговаривается). Надо что ли теперь приставки делать: веган-сыроед/глистоед-сыроед, например. И проверять получше рацион тех знаменитостей, кто называет себя сыроедами. А то так даже весело получится, что в списках знаменистостей и у веганов и у глистоедов одни и те же фамилии будут.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 08:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Мне эта темка очень помогает. Так приятно в очередной раз за столом рассказать своим мясоедам, мол вот твой кумир мясо не ест =))) А мужа я уже просто утомляю, каждый раз рассказываю, кто ещё. Про Тайсона тоже узнал, когда про его удар мне рассказывал =))) Вида не подал, что удивился, но ведь удивился по любому =)))
Папе про Челентано расскажу, удивлю =)

Спасибо большое за темку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 08:54 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Челентано - стопудово.
А насчёт сыроедения... Как и в случае с понятием "вегетарианство" - изначально исключительно растительноядным образом жизни, произошли метаморфозы в общественном сознании, ибо люди, выбравшие этот путь не по этической причине, а по причине своего здоровья, удовольствия, пошли разумеется по пути компромиссов. И возник этот бред с лакто-, ово-, песко-, поло-, щит-вегетарианцами. То бишь, трупо-вегетарианцами. Отчего и слово "веганство" появилось - для уточнения. http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo.htm
Видимо, это же происходит в сыроедении, где главную скрипку сейчас играют люди эгоистического склада, а не этического. Поэтому не удивляйтесь, если завтра будет какое-нибудь поедание детей своих и соседских в сыром виде и пр. Эгоисты и глазом не моргнут, как каннибалами станут. Но при том будут себя кликать сыроедами, веганами, папами римскими и пр. христами, оставаясь в душе или что там вместо? - собчаками.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 22:20 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
03.12.2010
Vanity Fair опубликовал список влиятельных веганов

Изображение

В первую десятку из сотни самых влиятельных людей планеты 2010 года вошла тройка веганов и вегетарианцев, сообщает http://www.thisdishisvegetarian.com.

В сентябрьском номере журнала Vanity Fair был опубликован список этих людей.

Веганом №1 стал Марк Цукерберг – 26 летний веган, совладелец и генеральный директор Facebook. Потом последовал Стив Джобс – президент Apple. Он стал веганом 5 лет назад, после того, победил рак поджелудочной железы. Правда, он признался, что иногда на его стол все еще попадает рыба.

Партнер Стоуна – Эван Вилльямс, также вошел в эту десятку, но обозначил себя как вегетарианец.

Кроме этих личностей, на днях стало известно, что экс-президент США Билл Клинтон также примкнул к отряду веганов! Клинтон перешел на веганское питание в начале мая этого года. Причиной послужила болезнь сердца. А он, по его словам, еще хочет увидеть своих внуков.

«С 1986 года, несколько сотен человек пытались следовать исключительно растительному питанию, не употребляя никакого (плохого) холестерина, и они обнаружили, что их тела начали исцелятся сами по себе: прекратилась закупорка артерий, прекратилось отложение кальция в сосудах сердца. 82% людей, которые проделали это имели одинаковые результаты, поэтому я хочу посмотреть, смогу ли я стать одним из них», – сказал Билл Клинтон для Yahoo.

С перехода на веганское питание Клинтон потерял лишний вес, что приятно его удивило. Хотя, по его словам он не ставил себе эту цель. Его главной целью остается сохранить здоровье, чтобы увидеть внуков от дочери Челси, которая также является веганом.
Источник: vegopolis.ru

http://www.newsland.ru/news/detail/id/595177/cat/37/

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 22:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Такие новости надо на главную сайта выносить тоже. Это ж кумиры миллионов.
Хотя комментаторы умиляют. Никто не написал адекватного поста типа "тоже что ль попробовать, интересно", а все с пеной у рта давай самим себе в первую очередь доказывать, что мол они и не веганы, и вообще потому и заболели небось, что веганами стали, и что только о хот-догах небось и мечтают.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 10:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 14:46
Сообщения: 534
Я: Веган-сыроед
Надо тех, кто находится на этом сайте и веганы тоже в список внести :sm38: Как влиятельных.

_________________
"Есть слова, которые остаются в душе навсегда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 06:06 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Не новость, а бальзам на сердце!!! :sm118:
Радовает, что Джобс не первый! :sm72:

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 07:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 09:47
Сообщения: 57
Я: Веган-сыроед
Конечно всё противоречиво, т.к. хороший пиар с одной стороны с другой стороны даже если пиар то многие просто по эффекту моды за ними могут веганами стать. Но тут сразу появляется другое дело... веганами они станут чтобы сохранить своё здоровье или же пойдут на поводу у моды, для меня веганство является способом сохранить животных в целости и сохранности. Но тут опять же с другой стороны я думаю не важно каким образом достигнута цель, будь то мода или здоровье, всё равно все останутся довольны)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 10:00 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Белый лебедь: стройная фигура Натали Портман в фотосессии для Vogue
Изображение
29-летняя актриса, которую вчера утром номинировали на премию
Золотого Глобуса за роль прима-балерины в фильме "Black Swan",
провела фотосессию и беседовала с американским изданием Vogue
о своих привычках в еде, новых планах, о фильме и многом другом.
Работа над фильмом требовала от Натали Портман похудеть на 20lbs,
хотя и до этого она была очень стройной. Но актриса клянется, что
после завершения сьемок, она начала есть нормально:
"Я клянусь, я ем. Я только час назад сьела булку."

Актриса тренировалась 8 часов в день несколько месяцев подряд,
чтобы привести себя в форму, пригодную играть Нину - прима-балерину,
невообразимо худенькую и с рядом саморазрушающих привычек.
Танцевальные репетиции начались за год до начала сьемок фильма,
по два часа в день.

"Шесть месяцев спустя мы увеличили время ежедневных репетиций
до 5 часов в день, а последние два месяца были изнурительные
8-часовые занятия балетом ежедневно. Поскольку добавилась
хореография и тренировки, и я плавала каждый день около мили."

"Дисциплина была хороша для фильма - тело болело сильно,
тело находилось в состоянии постоянной боли."
Как большинство танцоров она выживала исключительно на кофе
и ибупрофене, и еще спала лишь пять часов ночью.

С завершением сьемок Портман вернулась к нормальной жизни.

"Я ем тонну хумуса каждый день. Я готовлю много и даже пеку для
веганов."

Портман веган с юного возраста.

"Я люблю удовольствия, радость. Никогда не смогла бы дойти до
такой точки, когда хотелось бы мучить себя голодом или причинить
физический вред, как моя героиня Нина.
Я абсолютная противоположность - когда голодна, я ем и всегда
что-нибудь очень вкусное."
http://famous-mix.livejournal.com/2238443.html

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 15:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:27
Сообщения: 40
Откуда: Челябинск
Я: Веган-сыроед
Лесси писал(а):
01.03.10
Режиссер Валерия Гай Германика: Вот уже два года я вегетарианка

Изображение

Сегодня день рождения отмечает молодой режиссер Валерия Гай Германика. Валерия рассказала "Известиям" о своих кулинарных пристрастиях.

- В еде я предпочитаю что-нибудь аюрведическое. Основной принцип питания по аюрведе заключается в том, что следует есть немного, но очень хорошие, благие продукты, - говорит Валерия. - Я не ем мяса, рыбы и яиц. В моем рационе преобладает здоровая пища: коричневый рис, чечевица. От мяса я отказалась после рождения дочери: я осознала, как появляется на свет живое. И это живое мы потом убиваем и заталкиваем в себя. Воспринимать карму животного, умершего насильственной смертью, мне тяжело. Так что уже два года я вегетарианка. Вообще, мой рацион достаточно разнообразен. Вот моим любимым блюдом в феврале была тушеная капуста, которую мне каждое утро готовила мама.

Рецепт
Половину кочана белой капусты надо мелко нарезать. Для этого надо использовать терку с одним лезвием. Если такой нет, то капусту хорошо резать длинным ножом круговыми движениями, располагая нож почти параллельно срезу капусты. Затем засыпать капусту в кипяток примерно на одну минуту, чтобы она стала мягкой. Важно не передержать капусту в кипятке, чтобы она не размякла, а сохранила хрустинку. Удобно пользоваться дуршлагом, тогда капусту легче доставать из воды. В глубокой сковороде нагреть немного растительного масла и выложить подготовленную капусту. Зелень - укроп или петрушку нарезать и посыпать капусту в самом конце приготовления при уже выключенной плите, чтобы сохранить витамины.

http://www.izvestia.ru/kuhnyaizv/article3139098/



Она сама вся в мехах ходит. Смотрели "Битву экстрасенсов"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 17:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
Хотя комментаторы умиляют. Никто не написал адекватного поста типа "тоже что ль попробовать, интересно", а все с пеной у рта давай самим себе в первую очередь доказывать, что мол они и не веганы, и вообще потому и заболели небось, что веганами стали, и что только о хот-догах небось и мечтают.

Отнюдь, Way. Например, комментарий юзера Gogall, я полностью разделяю. Хотя, этическая - стержневая составляющая веганства, возможно, к таким людям придёт позже.
Цитата:
настоящим вегетарианцем становятся по этическим соображениям, а не из-за желания помочь своей плоти, типа это можно, а это нельзя, потому что вредно. Вот тогда действительно обретаешь здоровье.

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 17:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Не согласна. Вегетарианцы бывают идейные и не идейные. Но от этого они не перестают быть вегетарианцами. Короче, важно, что чувачки не едят мясца и их положение - это веский аргумент в пользу веганства.
Не вижу смысла вынюхивать, кто "тру", кто не "тру".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 18:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
Не согласна. Вегетарианцы бывают идейные и не идейные. Но от этого они не перестают быть вегетарианцами. Короче, важно, что чувачки не едят мясца и их положение - это веский аргумент в пользу веганства.
Не вижу смысла вынюхивать, кто "тру", кто не "тру".

Не согласны с чем или с кем, конкретно :sm33: ? Ваше рассуждения об идейности, напоминают мне пионерско-комсомольско-паритйных деятелей времён СССР. В те далёкие и неведомые Вам времена, почти каждый житель страны был либо октябрёнком, пионером, комсомольцем, или коммунистом, в зависимости от возраста. Все были идейные. Не идейные преследовались властями прямо, либо косвенно. Так вот, некоторые идейные комсомольцы и коммунисты, на словах были белыми и пушистыми, а другая сторона их жизни - теневая, была не отягощена идейными принципами строительства светлого будущего. Это я - об идейном или не идейном вегетарианстве. Конечно, если Вы меня поняли.
Бесспорно, что отказ от животной пищи ребятами аргумент в пользу вегетарианства.
Относительно "тру", не понял. Поясните, пожалуйста.

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 18:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Вы написали, что согласны с тем, что настоящие вегетарианцы стали вегетарианцами по исключительно этическим соображениям. Я пишу, что мне как-то не очень нравится слово "настоящие" ("true"), обычно у неформалов такие разговоры ведутся, кто тру, кто не тру, у кого мотоцацка круче.
Если человек не ест вообще мяса, то он вегетарианец, независимо оттого, что его к этому побудило. Да и так или иначе, я сомневаюсь, что многие стали бы вегетарианцами исключительно по этическим соображениям, не будь они уверены, что от этого польза организму будет, ну или как минимум что не будет вреда.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 20:08 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Стелла МакКартни – вегетерианка мира
История в фотографиях
http://fashiony.ru/pic/celebrity/pic/32427/3.jpg
Изображение
Стелла МакКартни убеждённая вегетарианка с детства (как и её родители) и член организации РЕТА, в своих коллекциях она никогда не работает с натуральным мехом или кожей. Всю обувь она изготавливает из винила, пластика или искусственной кожи, а другие аксессуары – из ткани или рафии.
Стелла МакКартни (Stella McCartney) родилась 13 сентября 1971 года в Лондоне, её родители – бывший участник группы The Beatles Пол Маккартни и фотограф Линда Истман.
Изображение
Интересоваться модой Стелла начала ещё в 13 лет, в 16 она уже стала интерном Кристиана Лакруа. Образование она получила в престижном колледже дизайна Ravensbourneи в Колледже искусств и дизайна St. Martins.
Изображение
В марте 1997 она пришла на смену Карлу Лагерфельду, который покинул пост креативного директора Парижского Дома моды Chloé , правда её назначение было принято скептически, но она достигла успеха и была признана в мире моды.
Изображение
В 2001 году Стелла уходит с этой должности и открывает собственную линию одежды.
Изображение
С 2004 Стелла работает с брендом Adidas.Также Стелла совместно с Adidas (официальным партнером олимпийских игр в Лондоне в 2012 году) будет создавать спортивную форму для британских спортсменов.
Изображение
Изображение
Изображение
В 2005 году Стелла МакКартни выпустила линию одежды и аксессуаров для H&M. Это был огромный успех, в магазинах царило столпотворение.
Изображение
Стелла МакКартни одна из шести женщин модельеров за всю историю конкурса получившая главную премию модной индустрии – British Fashion Awards.
Изображение
Помимо того, что она выдающийся дизайнер она ещё и мама четверых детей.
Изображение
Изображение
Так же она в отличных отношениях со своим знаменитым отцом.
Изображение
Много фото:
http://fashiony.ru/page.php?id_n=32427

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Знай наших
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 20:09 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Знай наших
Стивен Сигал - вегетарианец
http://www.youtube.com/watch?v=Nnyey76im6A

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знай наших
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 20:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
+1 секс-символ

Изображение

:sm19:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB