Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 29 мар 2024, 01:35

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 20:18 
Из октябрьского Elle. на нескольких страницах попались на глаза вещи с ее именем


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 20:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Стелла Маккартни является убеждённой вегетарианкой и защитницей прав животных. А пресса - есть пресса. Вспомним Ольгу Шелест и приписанные ей слова, которые она не говорила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 20:00 
но обычно, если кожа искусственная, то так и пишут. в английском есть какое-то специальное слово для обозначения иск.кожи?и иск.шелка?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 20:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Кто-то пишет, а кто-то нет. А у меня джинсики от Стеллы Маккартни есть!) Вот! :sm93:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 21:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
elvira писал(а):
но обычно, если кожа искусственная, то так и пишут. в английском есть какое-то специальное слово для обозначения иск.кожи?и иск.шелка?

Специального - нет. Могут писать "Fake Fur", "Fake Leather". Есть слово "pleather", но оно используется редко.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 12:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
"Faux Leather" - как например здесь: http://www.amiclubwear.com/shoes-boots- ... yttpu.html
"Faux Suede Fur Cross" : http://www.amiclubwear.com/shoes-boots- ... esued.html

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 12:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Цитата:
"Faux Leather"

Во-во. Вспоминается детский рассказ, который был напечатан в 80-е годы, кажется, в "Мурзилке". Мальчику что-то там запретили (кажется, бегать по проезжей части). А он решил, что "не" - словечко маленькое, всегда может потеряться, значит, мама ему сказала: "Бегай по дороге". Также и со Стеллой. Всякие там faux, fake и уж тем более дополнительная p в слове leather - это такие словечки, которые взяли да вывалились из кармана. И зачем вообще переводчику лезть в словарь и переводить непонятное faux, любая нормальная баба знает, каким должен быть мех - натуральным!

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 10:30 
в модных журналах,наверно, все-таки. не последние идиоты работают...
а может, и последние)
дело темное, в общем.
но за стеллу вы ручаетесь?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 10:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Когда мясоед пишет кляузу на Стеллу, потому что бабка на лавочке про нее плохо сказала, и при этом ляпает с десяток опечаток в трех строчках - то дело чистое, светлое и прозрачное, аки слеза ангела. :sm178:

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 21:52 

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:34
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
музыканты американской рок-группы London After Midnight - Шон Бреннан, Рэнди Маттиас (live-бас)

Интернет-интервью с London After Midnight

Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию интервью с автором песен, мульти-инструменталистом, продюсером и основателем музыкального проекта London After Midnight. Sean Brennan является защитником прав животных, также он выступает за охрану окружающей среды, за гражданские права человека, за антиконтроль прессы корпорациями, за прогрессивный либерализм и социальную справедливость...

...AAR: Почему ты стал вегетарианцем? Что является твоей мотивацией?

Sean: Я – веган: я не употребляю и не использую любые продукты животного происхождения. Вегетарианец может иногда употреблять молочные продукты, яйца или использовать другие продукты, содержащие ингредиенты, полученные из животных. Веганизм предполагает полное отсутствие продуктов животного происхождения, и это, на самом деле, очень важное различие, потому что даже потребление молочной продукции вносит свой вклад в мясную промышленность (так как молочная промышленность зависима от мясной). Я всегда уважительно относился к животным и окружающей среде. Причинение вреда животным было чем-то ужасающим для меня, и я не мог оправдать поедание их, потому что не было необходимости есть животных, чтобы получать питательные вещества, нужные нам, чтоб быть здоровыми. Также существует много других причин: у животных присутствуют эмоции и ощущение своего “я”, поэтому убийство их ради еды является неэтичным, а производство мяса наносит огромный вред окружающей среде (и мясо – это не самая здоровая пища для потребления в любом случае).

Этот тип мышления был присущ мне с самого детства, а затем особенно усилился, когда я узнал больше о вреде, причиняемом животноводством – как трата большого количества ресурсов, чтобы произвести малое количество мяса (использование тех же самых ресурсов для выращивания веганской продукции производит гораздо больше пищи) или невероятно большое количество парниковых газов, способствующих глобальному потеплению, производимых животноводством...

- http://animalrights.spb.ru/?p=1136


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 23:47 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Что за уродское слово - веганизм? Или если быть последовательным, то называть вегетарианство - вегетарианизмом. Или мы по-инглиш шпрехаем?
Есть правильный перевод - веганство.
http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... izenie.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 15:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:54
Сообщения: 35
Я: Веган-сыроед
Мои любимки))) Этичные рокеры :sm93:
Джаред Лето (вегетарианец). Посмотрим воочию на него в декабре :sm38:
Изображение

Дейви Хэйвок (веган, как и вся группа):
Изображение
Вроде оба и список самых сексуальных вегетарианцев возглавляли, но моя девичья память не запомнила, в каких годах)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 11:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Билл Клинтон в интервью CCN признался, что перешел на растительное питание по медицинским соображением. Он очень редко позволяет себе рыбу, а ежедневный его рацион составляют орехи, бобы, овощи и фрукты.
Цитата:
no dairy, no meat of any kind, no chicken or turkey, and I eat very little fish. Once in a while, I will have a little fish, not often.

http://fanaticcook.blogspot.com/2010/09 ... beans.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 11:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Johnny Appleseed (Джонни Яблочное семечко) - человек-легенда в США, который внедрял в фермерское хозяйство яблони (как альтернативу мясу, как я поняла - в общем исторический веган :sm38: никто точно не знает?). Фермер, который не ел мяса (которое в его времена считалось основной едой), иногда выживая на одних ягодах и орехах. Очень бережно относился не только к животным, но и насекомым.
Цитата:
One cool autumnal night, while lying by his camp-fire in the woods, he observed that the mosquitoes flew in the blaze and were burnt. Johnny, who wore on his head a tin utensil which answered both as a cap and a mush pot, filled it with water and quenched the fire, and afterwards remarked, “God forbid that I should build a fire for my comfort, that should be the means of destroying any of His creatures.”

Цитата:
В США есть посвященные ему памятники, книги для взрослых и детей, фестиваль (в Форт-Уейне, Индиана), фильмы, гигантские статуи у дорог и ресторанов, школа имени Джонни Эпплсида и даже изображающие его огородные чучела…
Звали его Джон Чепмен, и родился он в 1774 году в Леоминстере (штат Массачусетс), в семье бедного фермера. Он был одним из пионеров Америки и прославился тем, что разводил яблони в Огайо, Индиане и Иллинойсе.
«Однажды, ранней весной 1801 года Айзек Стедден работал неподалеку от своего дома в округе Ликинг, штат Огайо и увидел странного всадника. Путешественники были редки в те дни, и он пригласил путника в дом, несмотря на его странный вид и манеры. Гость недолго оставался в доме, но все это время рассказывал лишь о том, как важно разводить яблоки, чтобы у поселенцев была другая пища, кроме мяса и рыбы. Он даже достал из своей сумки несколько зерен и посадил их около дома Стеддена.

Пять лет спустя другой поселенец встретил странного путешественника на берегу реки Огайо: он спускался по реке в двух связанных вместе каноэ, был одет в рубище, а на голове у него была оловянная кастрюля, которая служила ему в качестве головного убора и для приготовления пищи.

Странный путешественник сообщил свое имя – Джон Чепмен и рассказал, что груз на его каноэ – это яблочные семечки, собранные им возле прессов для приготовления сидра в штате Нью-Йорк и в Пенсильвании, и что он собирается посадить их и выращивать яблони для поселенцев Дикого Запада. И он действительно приступил к этой работе. Он путешествовал по рекам и сажал яблони повсюду, где только находил подходящую почву. Ежегодно он возвращался, чтобы позаботиться о растущих деревьях и посадить новые. Он говорил, что его любимым сортом был «рамбо», и действительно, яблони сорта «рамбо» встречаются около каждой фермы в тех областях, где он путешествовал, с каждым годом удаляясь все дальше на Запад. После того, как он посадил яблони практически на всей территории Огайо, он переместился в Индиану.

http://www.buzzle.com/articles/johnny-appleseed.html
http://en.wikipedia.org/wiki/Johnny_Appleseed
http://www.vkusitsvet.ru/tovarisch-est/ ... appleseed/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 11:04 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Джиннифер Гудвин: «Переходить в веганство так трудно!»
Изображение
Изображение
Гала-прием в Музее современного искусства (MOCA) от CHANEL Fine Jewelry, Лос-Анджелес, 13 ноября 2010. На фото — Джиннифер Гудвин (Ginnifer Goodwin).
«Тяжело преодолеть сопротивление близких»

Актриса фильма «Одинокий мужчина» Джиннифер Гудвин в свое время решила стать веганом. Веганство — это одно из наиболее строгих направлений вегетарианства, которое запрещает употребление в пищу всех продуктов животного происхождения, включая молоко, яйца и мед.

Джиннифер говорит, что ей тяжело пришлось в первое время. Ведь общество воспринимает веганов не совсем дружелюбно. Их считают странными, чудаковатыми.

«Первые полгода я не сообщала никому о том, что стала веганом, не говорила об этом на публике, — вспоминает актриса. — Но чем больше я узнаю о веганстве, тем смелее становлюсь. Вначале я даже извинялась за свое веганство перед другими людьми, да и вообще моя личная жизнь после этого сильно поменялась. Я сообщала людям свою новость постепенно, шаг за шагом, нежно и ненавязчиво. Заказывала блюда в ресторане шепотом, потому что не знала, как управлять всей этой ситуацией… Раньше я обожала чизбургеры, могла есть все, что вздумаю, и не стеснялась об этом говорить. На фоне анорексичных актрис чувствовала себя очень уверенно. А теперь сама почувствовала себя в их шкуре».
http://www.kleo.ru/items/planetarium/dzhinnifer_gudvin_perekhodit_v.shtml

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 11:14 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
[Новости] Майк Тайсон займется ресторанным бизнесом?
[Профессиональный бокс] Подготовил: Владимир Сосновский, опубликовано - 16.11 12:57

Как сообщает New York Post, бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон может заняться ресторанным бизнесом совместно с Мойше Маламудом, главой правления известной компании по производству подарков Franklin Mint. Тайсон и Маламуд встретились недавно в Нью-Йорке в кошерном ресторане Соло и обсудили создание сети дорогих ресторанов с кошерной пищей, к которой Тайсон, сам являющийся веганом, проявляет интерес. «Они обсуждали концепцию бизнеса, а также название, но пока не пришли к чему-то конкретному», — сообщил представитель Соло. Представитель Тайсона от комментариев отказался.
http://allboxing.ru/archives/2010-11-16_12_57.html

Деза или занесло Майка в другую от веганства сторону? Или там веганский кашрут? Диковато звучит.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 11:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
ИМХО, Гудвин сама не поняла, что ляпнула. "Почувствовала себя в шкуре анорексичных актрис" - так кого угодно от веганства отпугнешь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 13:47 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Кошерный веган Тайсон ещё круче.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 14:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Может там для веганов еврейского происхождения ресторан? Ну какбе они считают, что кошерно только веганство. :sm38:
Вот сайт ресторана, не нашла в менюшке ничего мясного

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 17:00 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Way, поспешность и невнимательность обламывает надежды. Или у тамошних кашрутистов BBQ из веганского цыплёнка и мясо по-бургундски веганское? Прямо как у тибетских монахов, удививших заморских путешественников своими блюдами из сои, имитирующими рябчиков, пекинскую утку, зеркальных карпов и т.д. Только указаний на это в сём ресторане нет, мало того, вег отдел находится ниже перечисленных барбекю и бифштекса. Или веганское стало настолько нормой и его уже не гнушаются называть особо?

Веганы мира
Веганство и права животных в Израиле
http://www.vita.org.ru/veg/world/israel.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 17:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Veg, где?
Помните про 38 отчетов. Я не разглядывала скрупулезно меню, есть чем заняться, мельком просмотрела.
А в индийских ресторанах, между прочим, овощные блюда могут встречаться под названиями типа "запеченый гусь".
А вижу пока что
Цитата:
Buffalo Chicken Lollipops
BBQ / Chives / Ranch

Ну кто знает, кто знает. Может, вправду соевый цыпленок. Веганский ресторан с настоящим цыпленком- это уже совсем ппц.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 17:12 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Первое, что открывается - завтрак.
Да мне тоже есть чем заняться) Но посулы сладкой информации развращают. А если она вдруг неверная, то огорчают. Сильно. И тем, что тратят время...

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 17:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Solo Organic Chicken
http://www.maryschickens.com/organicchicken.htm
Теперь что курицы, выращенные не интенсивным методом, стали считаться вегетарианскими?
Это мне напомнило прикол, как каннибалу-президенту Зимбабве врачи запретили есть других людоедов, крестьяне, притающиеся растительной пищей, изжогу не вызывают... типа...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 17:14 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Да там и ниже есть, не поленился - слазил. короче дело дрянь. Кашрут...

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 17:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Вегетарианское мясо, жесть. Ахтунг. :sm63:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB