Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 19 апр 2024, 20:58

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опра Уинфри
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 22:43 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
21-дневная веганская диета Опры Уинфри подошла к концу. В своем блоге она пишет:

"Вчера захотелось вина, немного бордо урожая 1982 года. Один бокальчик на закате дня... Почти сломалась и уже взялась за бокал. Но не выпила. Завтра, завтра будет можно. Сегодня ела запеченный картофель с луком. На гарнир - салат из авокадо и помидоров, заправленный оливковым маслом".

Вдохновленная книгой Кэти Фрестон Quantum Wellness, 54-летняя Уинфри решила очистить организм и села на диету:

"Я преследовала совершенно четкую цель - просвещение. Диета закончилась, но мое отношение к еде изменилось навсегда, оно будет более осторожным и сознательным. Это мое обязательство на данный момент: оставаться начеку".

Опра не пишет, похудела ли она, но отмечает, что программа детоксикации пошла ей на пользу - прибавилось энергии и улучшилось настроение.

В комментариях к постам о похудении наши читатели справедливо отмечали, что гораздо важнее полюбить себя, чем воевать с лишним весом. Надеюсь, Опра пришла к тому же выводу, ведь за плечами у нее многолетняя борьба с собственной фигурой:
http://spletnik.ru/articles/buzz/20080625_opra_uinfri_stala_ostorojnym_edokom.html#

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 21:14 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
RUI, видать похотел. Но это распространенное место у "творческих личностей" (похотелка-расхотелка).

Сырая, а что вы хотите... Спросите в русском ресторане вегетарианской пищи - первое, что вам предложат - рыбу, подумав немного, - яйца. Идиотизм, порожденный именно искажением смысла вегетарианства модной волной беспринципных т.н. "вегетарианцев по здоровью" - именно эта категория, любящая свой желудок, слишком вольно трактует вегетарианство (скажи им врач-мошенник, про необыкновеную питательность человеческих младенцев и каннибализм станет нормой; именно благодаря там горе-вегетарианцам появился миф о лжевегетарианце гитлере).
Поэтому и пришлось придумывать слово веганство, чтобы уйти от извращений плоти.

Кстати, многие не подозревают, что т.н. морепродукты - есть растительного происхождения. А называть живых существ - креветок, крабов, моллюсков, устриц - морепродуктом также глупо и самонадеянно, как называть телят и поросят землепродуктом, а цыплят и гусят - небопродуктом, тогда мясоед - это толпопродукт или стадопродукт. А если подразумевать логику происхождения названия от источника питания - то и трупопродукт (если крабы питаются морем, то мясоед - трупами).

Короче, веганство - это возвращение первоначального смысла вегетарианству без каких-либо продуктов животного происхождения (м.б. все забыли, что слово "вегетарианец" означает "растительноядный"?).

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 09:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
20.11.08
Известная актриса Алисия Сильверстоун (Alicia Silverstone) написала книгу о веганских диетах

Изображение

Звезда кино, которая на протяжении десяти лет является веганом (последовательная форма вегетарианства, строго вегетарианский образ жизни, исключающий использование продуктов, связанных с эксплуатацией и убийством животных) с помощью своей новой книги под названием «The Kind Diet» агитирует людей питаться здоровой и натуральной пищей.

По словам Алисии, в книге она рассказывает о том, что «происходит с телом человека, который питается такими продуктами и как это влияет на нашу планету». Помимо этого, актриса расскажет, «как правильная еда поможет вам чувствовать себя светлее, сексуальнее и бодрее».

Известно, что в книгу войдет три диетические программы и 75 веганских рецептов.

http://siteua.org/system_category/31302

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Известные вегетарианцы
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 10:37 

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 10:28
Сообщения: 5
У вас на сайте написано что Энья вегетарианка а в сети написано что она
Цитата:
Любит: кошек, вино, рестораны, салат сендвичи, кино, искусство, медидировать, читать, красиво одеваться, гулять по берегу океана.

Предпочтения в еде: рыба и овощи. Вегетарианка вот уже многие годы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Известные вегетарианцы
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 10:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:30
Сообщения: 188
Откуда: Эстония. Кохтла-Ярве
Многие предполагают, что вегетарианцы едят рыбу и креветки.
А сендвич может быть и с соевой котлетой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Известные вегетарианцы
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 12:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:11
Сообщения: 125
Вегетарианством по неграмотности нередко называют любые диеты, ограничивающие (а не исключающие) убойную пищу, в частности, пескетарианство (т.е., с рыбой, но без мяса). По определению вегетарианства это некорректно.

_________________
Regardez ces visages si pleins d'insouciance.
Ces sourires, ces regards respirant l'innocence.
Imaginez les tortures, la douleur et les cris.
...Et la peur, en voyant venir la faim dans l'œil de leur bourreau.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Звезды-вегетарианцы
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 13:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
06.12.2008
Алексей Мартынов едва не сделал Филиппа Киркорова вегетарианцем
 
Не так давно в эфире радиостанций появилась композиция “Буду ждать” — совместная работа Филиппа Киркорова и группы “Сценакардия”
Во время записи песни музыканты проводили на студии практически 24 часа в сутки: писали аранжировки, экспериментировали со звуком, сводили песню, даже обедали, не отходя от пульта.

Алексей Мартынов, известный своей приверженностью к здоровому образу жизни, во время еды всегда составлял остальным компанию, но никогда не разделял общую трапезу, отдавая предпочтение собственноручно приготовленным блюдам — сокам из свежих фруктов.
— Уже почти 8 лет я не ем ничего, кроме сырых овощей, фруктов, меда и орехов, — делится Алексей. — Когда я знаю, что у меня не будет в течение дня времени или возможности приготовить привычные блюда, я беру с собой бутылку с фруктовым коктейлем, который делаю сам рано утром. Филипп очень заинтересовался моим рационом, он вообще человек, открытый всему новому. Я поделился с ним взглядами на здоровое питание, подтвержденными врачами-диетологами, рассказал о пользе, которую оно приносит организму. Думаю, если бы запись песни продлилась хоть немного дольше, я точно смог бы обратить его в вегетарианство!

newsmusic.ru

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 21:27 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
03.12.2008
Пол Маккартни призвал людей становиться вегетарианцами ради спасения планеты

Сэр Пол Маккартни объединился с лауреатом нобелевской премии для того, чтобы убедить людей становиться вегетарианцами. По их словам, это поможет спасти планету от парникового эффекта, возникающего при разведении домашнего скота. В своем письме в газету The Independent музыкант вместе с главой международного совета ООН по изменению климата Раджендром Пачаури обвинил в ухудшении экологического состояния планеты людей, употребляющих в пищу мясо.

Маккартни и Пачаури, оба убежденные вегетарианцы, считают, что пищевые запасы планеты сокращаются за счет выращивания растений, идущих на корм скоту. Массовый переход на вегетарианскую диету может помочь самым бедным людям в мире. По их словам, вегетарианцы и те, кто крайне редко ест красное мясо "наиболее эффективно" уменьшают выделение парниковых газов. Помимо выделения метана, содержание скота требует расходования большого количества свежей воды, которой также в мире не всем хватает.

"К сожалению, общества с большим доходом, даже в развивающихся странах, потребляют все больше животного белка, а это сокращает количество зерна, которое могли бы употребить в пищу люди, зарабатывающие меньше, - считают они, - В Северной Америке и Западной Европе уже 60% земли используется для производства мяса". Маккартни и Пачаури также просят людей выключать за собой свет, отключать центральное отопление, использовать энергосберегающие лампы и ездить на велосипедах.

Доктор Пачаури, в этом году разделивший нобелевскую премию мира с Международным советом ООН по изменению климата, стал вегетарианцем восемь лет назад. Сэр Маккартни прекратил есть мясо 30 лет назад. В своем письме они цитируют доклад ООН по пище и сельскому хозяйству 2006 года, в котором говорится, что скотоводство более всего способствует изменению климата, так как 70% бывших лесов на берегах Амазонки превратили в пастбища, занимающие 30% земной поверхности.
http://www.adelanta.info/news/england8/index2008/12/03/4192.html

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 22:17 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
01.09.2008
«Сценакардия» открывает нудистский пляж

Лето и пляжный сезон кончились, но солиста группы «Сценакардия» Алексея Мартынова это ничуть не смущает: музыкант предлагает открыть нудистский пляж для вегетарианцев на берегу Битцевского водохранилища.

Солист группы «Сценакардия» Алексей Мартынов выступает за открытие в Москве нудистского пляжа для вегетарианцев. «Мы с моим другом и коллегой по группе Тимофеем оба любим спокойный отдых, - рассказывает Алексей. – Но на всех известных мне нудистских пляжах посетители ведут себя просто отвратительно: пьют пиво, курят, оставляют после себя горы мусора. Находиться там совершенно невозможно, а на обычный пляж в таком виде я прийти не могу: однажды зимой я окунулся без плавок в прорубь, так меня чуть не забрали в милицию. Я, скорее, натурист, мне нравится не разгуливать голышом, а чувствовать единение с окружающим миром, вдыхать воздух каждой порой, вне зависимости от времени года. И так как в своем увлечении я не одинок, наши представители сейчас ведут переговоры с администрацией Битцевского водохранилища об открытии пляжа для веганов-натуристов».
По идее инициативной группы, когда пляж будет открыт, помимо стандартного набора услуг посетителям будут предлагаться свежевыжатые соки и легкие закуски из сырых овощей, фруктов и орехов.
http://rusradio.ru/news/showbiznes/769786
http://www.nestor.minsk.by/mg/news/2008/09/0117.html

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 09:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Вокалистка The Pretenders Крисси Хайнд открыла вегетарианский ресторан

Изображение

Вокалистка The Pretenders Крисси Хайнд рассказала RS о вегетарианстве, гастролях и вредных привычках

Вы действительно занялись ресторанным бизнесом?

Я открыла вегетарианский ресторан VegiTerranean. Но для меня это не столько бизнес, сколько вклад в развитие вегетарианства.

Вы до сих пор участвуете в демонстрациях против любителей хороших бифштексов?

Бывает такое, но таких мощных пикетов, как в 2003 году против ресторана KFC в Париже, я не припомню. ...

http://www.rollingstone.ru/articles/6997

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 10:25 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Крисси Хайнд - веган
http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo.htm#famous

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2008, 00:29 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Борис Гребенщиков: Мясо я не ем: мне это не интересно
http://www.lrnews.ru/news/full/11556/

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 07:16 

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:52
Сообщения: 7
Голого солиста «Сценакардии» задержали в Битцевском парке

Алексею Мартынову пришлось доказывать милиционерам, что он не маньяк, а всего лишь последователь Порфирия Иванова
Изображение
Группа «Сценакардия» прославилась не только своей победой на конкурсе «Пять звезд-2005» и хитом про «верных друзей», которые «в щечку целовались на прощание», но еще и тем, что один из ее солистов Алексей Мартынов летом и зимой, невзирая на погоду, расхаживает по улицам в наряде, более подходящем для пляжа. Как выяснилось, свести до минимума свой гардероб музыканта сподвигло испытанное в детстве потрясение при виде старичка, который в лютый мороз занимался в парке бегом в одних спортивных трусах.
Изображение
- Я стал интересоваться, как такое возможно, и прочитал кучу литературы по этому поводу, - поведал Алексей Мартынов. - Познакомился с системой Порфирия Иванова, который в течение 50 лет ходил круглый год в одних трусах. «В каждом заложены такие же способности, - писал он. – Только многие люди об этом не знают или не хотят эти способности в себе развивать». В итоге я решился сам это попробовать. Начал я со здорового питания. В один день перестал есть мясо, рыбу и яйца. А когда организм очищен от всего вредного, ему никакая простуда не страшна. Уже через полгода я купался в проруби.
Изображение
А потом постепенно стал избавлялся от одежды. И вот уже седьмую зиму я хожу в майке, шортах и шлепках. Конечно, мне намного проще, чем в свое время тому же Порфирию Иванову. Тогда времена были другие. Над ним жутко издевались, забирали его в психушку, проводили над ним эксперименты. А сейчас всем на все наплевать. Единственное – сердобольные бабушки регулярно отправляют меня в церковь, чтобы меня там одели и обули. Они думают, что меня ограбили или я откуда-то сбежал. А вот правоохранительные органы проявили ко мне интерес всего один раз. Дело было этой зимой в Битцевском парке. Я там каждый день купался в проруби. А зимой купаться в плавках крайне неудобно. Они мгновенно промерзают и встают колом. Поэтому я всегда раздевался догола. И вот во время очередного моего купания неожиданно прискакал наряд конной милиции. Причем, милиционеры были женского пола. Они дождались, пока я вылезу из проруби, и обвинили меня в оскорблении общественной нравственности. «Скажите ваши имя и фамилию! – требовали они. - Делаем вам предупреждение! В следующий раз заберем в отделение!». Я еле от них отмазался. Самое смешное, что во время наших препирательств их лошади обильно насрали как раз на том «пятачке», где переодеваются все купающиеся. По-моему, от этого было гораздо больше вреда, чем от того, что кто-то на полсекунды увидел мою голую жопу.

Источник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звезды-вегетарианцы
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 14:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 07:51
Сообщения: 88
Не очень приятное явление наблюдала пару дней назад.
У нас в Украине есть программа "Только правда" - там звезд донимают распросами об их личной жизни, проверяют на детекторе лжи и в случае правдивых ответов одаривают деньгами.
Пришла на программу и группа "Квест Пистолс", не знаю, известна ли она в России, многие наверняка слышали "Я устал, хочу любви". Ребята - ярые вегетарианцы и защитники прав животных, на этом акцентировал, представляя их, и ведущий.
А так как у нас это большая редкость, не сомневаюсь, что процентов 60 вопросов были бы именно об этом - отличный способ пропиарить свои идеи.

Но чудаки вели себя совсем неадекватно - сначала тупо молчали в ответ, а на неосторожную реплику ведущего "Это вам не "Анимал Плэнэт", а канал "Новый", стали его посылать, грозились уйти, и хотя ведущий старался все уладить, встали и ушли, нагнав на всю передачу в целом и ее продюсера.
Осталось ощущение полных придурков.
А так обидно.
Ведь не за себя ж стараться надо было, а за них, за идеи свои зоозащитные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звезды-вегетарианцы
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 08:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Пол Маккартни: "Вегетарианство изменило мою жизнь"

Изображение

- В жизни каждого подростка наступает время, когда он становится жестоким. Я, бывало, ловил лягушек и убивал их. Таким образом, я хотел приучить себя к виду крови. Мне казалось, что если я смогу расправиться с лягушкой, то меня уже ничто не испугает. Мне было восемь или девять лет. И я собирался стать взрослым и пойти в армию, где мне, возможно, пришлось бы убивать людей. Таким меня воспитало общество... - эту историю Пол Маккартни вспомнил в объяснение своего вегетарианства.

Сегодня Пол и его жена Линда - вегетарианцы вот уже 21 год. Линда давно выступает в защиту прав животных. Ее девиз: "Не ешь ничего, что может двигаться". Что касается Пола, то он заявил о своих вегетарианских пристрастиях лишь недавно.

- Я считаю, что человек выиграл борьбу за выживание, - говорит Пол. - Ему не страшен ни один вид животных. Жизни человека не угрожают даже слоны. Для своей защиты он изобрел ружье, атомную бомбу, наконец. Теперь в борьбе с природой человек всегда остается победителем. Но наша победа безнравственна. Наступает новое время, когда мы должны отказаться от таких побед.

Пол рассказывает, что однажды вместе с Линдой они обедали на одной шотландской ферме. На обед был жареный барашек. А неподалеку от них, на лужайке, резвились точно такие барашки. Это сопоставление настолько ошеломило Линду и Пола, что с этого дня они стали вегетарианцами. Однако отказаться от мяса означало полностью изменить рацион питания в семье. Это оказалось не так просто. Прежде чем совершить такой шаг, супруги тщательно все обсудили. Они выяснили, что протеин, необходимый для организма, содержится не только в мясе, как все полагают, но и, например, в соевых бобах. Одна порция таких бобов с кусочком поджаренного хлеба (что, кстати, является традиционным английским завтраком) содержит в себе также вполне достаточное количество калорий и может являться хорошей альтернативой мясу. Труднее оказалось придумать основное блюдо.

- Обычно на обед мы ели отбивные с жареным картофелем или бифштекс с горошком, - рассказывает Пол. - Так я питался всю жизнь. Когда мы стали вегетарианцами, Линда постепенно стала заменять мясные блюда пирожками из сыра или спагетти. Она также сама придумывала различные вегетарианские блюда. Скоро мы перестали замечать, что не едим мяса. Через какое-то время мы обнаружили, что в супермаркетах продается большое количество вегетарианских блюд, готовых к употреблению. С тех пор у нас не возникает проблем, что приготовить на обед. Мы просто едим, к примеру, вегетарианские сосиски с приправой из томатов и яйца.

Супруги Маккартни у некоторых вызывают раздражение. Журналист С. Миккензи, например, пишет, что Пол и Линда увлекаются вегетарианством только потому, что это сейчас модно.

В 1988 году при активной помощи супругов Маккартни была создана благотворительная организация, занимающаяся проблемами экологии. Пол и Линда также выпускают свой экологический журнал, в котором объясняют целесообразность перехода к вегетарианству. "Тропические леса, - пишет Линда в журнале, - вырубают потому, что не хватает пастбищ для скота, а человек не хочет отказаться от мяса. Не лучше ли средства, затрачиваемые на выращивание мясного скота, направить на другие цели, а самим перейти на вегетарианское питание?" В журнале Линда призывает каждого внести свой вклад в спасение планеты. Для этого достаточно, считает она, отказаться от употребления пластиковых пакетов, так как они не подлежат дальнейшей переработке, аэрозолей, увеличивающих озонную дыру, экономнее относиться к электроэнергии и, самое главное, исключить из рациона питания мясо. В своем журнале Пол и Линда поместили рекламу фирмы, занимающейся изготовлением одежды из искусственной кожи, не взяв с нее ни гроша. Таким образом они хотели в очередной раз продемонстрировать, что кожа и мясо - это не повод, чтобы убивать животных.

В своей книге "Готовим дома" Линда Маккартни предлагает ряд оригинальных кулинарных рецептов на основе вегетарианских продуктов. "Вегетарианские продукты стоят слишком дорого, и не каждый в состоянии купить их. А блюда, приготовленные по моим рецептам, стоят гораздо дешевле", - говорит Линда.

Издатель Пола Маккартни Джеф Бейкер рассказывает, что однажды, на гастролях в Токио, Пол встретился с группой грузчиков и стал пропагандировать в их компании вегетарианство. Грузчики никак с ним не соглашались и говорили, что, питаясь растительной пищей, не смогут выполнять тяжелую физическую работу. Пол настойчиво аргументировал свои мысли и привел грузчиков в замешательство. "Горилла - одно из самых сильных животных, - сказал он, - а она, между прочим, ест листья".

- Я никогда не мог понять, как можно смотреть диснеевские фильмы про утенка Дональда и потом есть мясо утки, - говорит музыкант. Когда Пол рассказывает об истреблении животных, в его голосе слышится злость, не привычная для человека с мягким характером: "Люди не дают себе труда задуматься, что мясо, которое они едят, принадлежит животным, убитым самым жестоким образом. Люди хотят, чтобы мясо было чистеньким и приятно пахло, хозяйки не любят потрошить дичь, боясь запачкать руки. Никто не задумывается, что у животных тоже есть сердце и душа. Это очень удобная психология... "Чистого" способа добычи мяса в природе не существует. Животных все равно убивают на фермах".

Пол высмеивает миф о том, что "настоящий" американец должен есть мясо. "Это глупо и смешно, - заявляет он. - Это напоминает мне лозунг шестидесятых годов: "Красивый мужчина всегда носит короткие волосы".

Вегетарианство очень многое изменило в жизни Пола. "Если вы действительно любите животных, то не можете мириться с тем, что их безжалостно убивают ради мяса. Став вегетарианцем, вы поймете, что не в силах оставаться равнодушным ни к чему живому. И ваша жизнь, быть может, изменится - как изменилась моя...

По материалам журнала "Green"
10-11`92 журнал "ПУТЬ К СЕБЕ".

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звезды-вегетарианцы
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 13:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Задорнов о вегетарианстве:

Изображение

http://rutube.ru/tracks/1487376.html?v=98a1f3dd9fc95cb6fe7d1f3ee97a1cb0

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звезды-вегетарианцы
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 09:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
а где можно скачать видео с Задорновым?

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звезды-вегетарианцы
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 08:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Фильм на "1 канале" с Алексеем Мартыновым, д.м.н. Медковой и др.

Изображение

источник: http://rutube.ru/

-----
Алексей Мартынов: http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/martinov.htm

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звезды-вегетарианцы
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 12:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Начала смотреть, сразу приятное удивление.... Конец к сожалению очень ожидаем от первого канала ( Нехватка В12, неуравновешенность и пр.). И тут же сами себе противоречат: восхождение на Эльбрус - тут выносливость вегов побеждает, а шахтёрам значит свиной отбивной нехватает! Как всегда кино на заказ, главное для комментария врача "нужного" пригласить.

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звезды-вегетарианцы
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 07:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Звездная диета: меню на день как у Натали Портман

Изображение
Вегетарианка Натали Портман прошла путь отказа сначала от мяса и рыбы, а затем и от яиц, сыра и молока. Как повторить ее сегодняшнее меню?

Примерное меню на день


Завтрак
Бананово-ягодный смузи
Кол-во порций: 1
Время приготовления: 5 минут
Изображение
Ингредиенты:
* 2 банана
* 1 стакан замороженной черной смородины (черники, любых ягод под рукой)
* 6 столовых ложек конопляных семечек (или любых орехов на выбор)
* щепотка ванили или корицы
Положить все ингредиенты в блендер, тщательно перемешать. Подавать сразу же.

Обед
Теплый салат с ростками фасоли и овощами
Количество порций: 2
Время приготовления: 20 минут
Изображение
Ингредиенты:
* 2 ст. л. оливкового масла extra virgin
* 1 большая пригоршня проростков фасоли
* 1 горсть овощной смеси по горсточке порезанных моркови и лука
* 1 горсть ломтиков сыра тофу
* 1 ч. л. молотого чеснока
* 1 ч. л. нашинкованного перца чили
* 6 ст. л. воды
* 1/2 ст. л. соевого соуса
* 1 ч. л. сахара
* 1 ст. л. грибного соуса

Смешайте в миске ростки фасоли и овощную смесь. Обжарьте отдельно кусочки тофу до золотистого цвета. Добавьте чеснок, перец чили, овощи и тщательно размешайте. Чтобы смесь не подгорела, влейте на сковороду немного воды. В конце добавьте соевый соус, сахар, грибной соус и обжаривайте, помешивая, пока овощи не станут мягкими. Подавайте горячим или теплым.

Полдник
Печеное яблоко с корицей и орехами
Количество порций: 1
Время приготовления: 20 минут
Изображение
Ингредиенты:
* 1 крупное яблоко (лучше «антоновка»)
* 2 очищенных ядра грецкого ореха
* 2 черносливины
* 1 ч. л. меда щепотка молотой корицы
* 1 палочка корицы (по желанию)

Яблоко помыть, вырезать сердцевину. Ядра грецких орехов измельчить. Чернослив мелко нарезать. Перемешать с орехами, медом, корицей. Заполнить сердцевину яблока и отправить в духовку до готовности (около 10–15 минут). Вынуть, воткнуть в серединку яблока палочку корицы, подавать теплым.

Ужин
Мексиканский салат Гуакомоле
Количество порций: 3
Время приготовления: 15 минут
Изображение
Ингредиенты:
* 5 спелых авокадо (немного мягких, мякоть должна быть как сливочное масло, зеленого цвета, без коричневых пятен, коричневые пятна можно отрезать)
* 1/4 небольшой луковицы или пучок зеленого лука
* 2 небольших помидора сок одного лайма (или лимона)
* чайная ложка мелко нарезанного острого перца халапеньо (можно заменить сушеным красным перцем чили)
* пучок кинзы
* 1 ч. л. соли, можно больше (по вкусу)

Очистите авокадо, выньте мякоть большой ложкой в большую миску. Полейте мякоть лаймом или лимоном — авокадо очень быстро темнеет. Помидоры, лук и кинзу порежьте мелко, острый перец — очень мелко. Для меньшей остроты можно вынуть из перца семена. Смешайте все как следует, посолите. По желанию добавьте молотого черного или красного перца. Зимой гуакомоле традиционно украшают кинзой или гранатовыми зернами (летом — свежей черникой). Есть можно с кукурузными чипсами или просто как салат.

Фото: архив Glamour.ru, iStock
http://www.glamour.ru/blogs/diet/121100/

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звезды-вегетарианцы
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 09:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 09:04
Сообщения: 145
Откуда: Москва
Незнал, что она вег и не зря, она мне симпатична :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звезды-вегетарианцы
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009, 21:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
А ещё, оказывается, Лив Тайлер вегетарианка) Красавица!)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Звезды-вегетарианцы
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009, 13:45 

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:38
Сообщения: 193
Я: Веган
Список всех известных вегетарианцев и веганов здесь:http://www.happycow.net/famous_vegetarians.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 18:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
25.04.2009
Брижит Бардо купила быка, чтобы его не отправили на бойню
И обеспечила ему «дальнейшее существование».

Знаменитая актриса и защитница животных Брижит Бардо купила беглого 400-килограммового быка, чтобы спасти его от бойни – передаёт dni.ru.

Бык сбежал с бойни города Сент-Этьен, но вскоре был пойман. Поимка быка шотландской породы вылилась в целую операцию. На его пути были закрыты школы, местных жителей в срочном порядке оповестили о передвижениях животного.

Узнав из СМИ об этой истории погони за животным, Брижит Бардо приняла решение избавить его от неминуемой гибели. Бык, как сообщила Бардо, был приобретен у его владельца за обычную рыночную стоимость в 3 тысячи евро.

"Мой фонд защиты животных принял решение приобрести этого быка и обеспечить ему дальнейшее существование", - указывается в заявлении актрисы. Брижит Бардо напомнила, что носящий ее имя фонд "уже разместил в своих центрах несколько сотен быков и коров и тем самым спас их от боен". "От традиционного праздничного заклания спасены и несколько десятков баранов", - отмечает защитница животных, подчеркнув, что бык будет жить в специальном хозяйстве, принадлежащем Фонду Брижит Бардо и расположенном в департаменте Приморская Сена. Там уже находятся более 200 быков и коров.

Тем временем, как передаёт stolitsa.glavred.info, президент УЕФА Мишель Платини посоветовал Брижит Бардо заняться судьбой киевских бездомных собак, которых якобы намереваются усыплять муниципальные власти.

http://www.kp.ua/daily/250409/178134/

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 14:13 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Стелла Маккартни в списке 100 самых влиятельных людей планеты

Изображение

Стелла Маккартни попала в список ста самых влиятельных людей мира, который опубликовал британский журнал Time. Имя известного дизайнера стоит в одном ряду с именами президентов и нобелевских лауреатов. Стелла Маккартни - чуть ли не единственный представитель фэшн-индустрии в этом почетном списке. Даже редактору Vogue Анне Винтур и магнату Филипу Грину, владеющему Topshop, не удалось в него попасть.
Стелла является убежденной вегетарианкой и защитницей прав животных. Несколько лет назад она осознанно отказалась от использования в своих коллекциях натуральных мехов и кожи и стала сотрудничать с PETA (всемирная организация по защите окружающей среды и животных).
Интересно, что первым в списке самых влиятельных людей планеты по версии Time значится имя 21-летнего студента Нью-Йоркского колледжа. Созданный им в 2003 году сайт 4chan.org (доска объявлений) за месяц посещает более пяти миллионов пользователей всемирной сети, которые ежедневно просматривают около одиннадцати миллионов страниц.
http://www.ladyshopping.ru/news/fashion/stella_makkartni_v_spiske__new918.html

Стелла Маккартни открыла в России первый этичный бутик
http://www.vita.org.ru/new/2008/fev/12.htm

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB