Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 10:24

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Известные вегетарианцы и веганы
СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 20:33 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Маккартни и Моррисси претендуют на звание самого сексуального вегетарианца

Сэр Пол Маккартни и бывший лидер группы The Smiths Моррисси претендуют на звание самого сексуального вегетарианца 2008 года.

Выборы среди вегетарианцев-знаменитостей проводятся организацией Peta2, молодежным крылом PETA (People for Ethical Treatment of Animals, "Люди за этическое отношение к животным"). Проголосовать за того или иного кандидата можно по следующей ссылке. Срок окончания голосования не называется.

Среди прочих на титул 2008 года также претендуют певица Элисон Голдфрэпп, солистка The Kills Элисон Моссхарт, Эрика Баду, Пинк, Энтони Кидис из Red Hot Chili Peppers, Крис Мартин из Coldplay, Моби, Руфус Уэйнрайт и другие.

Выборы самого сексуального вегетарианца проводятся уже в четвертый раз. В прошлом году этого титула были удостоены актриса Кристен Белл (Kristen Bell) и солист группы AFI Дэвей Хэвок (Davey Havok).
http://lenta.ru/news/2008/05/19/vegetarian/" target="_blank

Известные вегетарианцы
Рок- и поп-музыканты
Актёры
Вегетарианцы в моде

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 20:51 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
19.05.2008
Солист группы «Сценакардия» едва не отравился пищей со следами мяса

Алексей Мартынов, солист группы «Сценакардия», недавно запустившей в эфир радиостанций новую песню «Желание», принял участие в телевизионном шоу Ren-TV «Званый ужин», о чем ему едва не пришлось пожалеть.

Дело в том, что вегетарианец и сыроед с восьмилетним стажем, Алексей во время съемок употреблял в пищу исключительно фруктовые и овощные салаты, которые участники готовили специально для него, уважая жизненную философию музыканта. Но в один из съемочных дней один их героев шоу, забыв о предпочтениях Мартынова, случайно порезал овощи для вегетарианского салата, ножом которым до этого разделывали курицу. Уставший и голодный после ночных съемок Алексей, не глядя в тарелку, набросился было на еду, как вдруг почувствовал странный вкус.
«Я был в шоке, почувствовав вкус мяса, которое не употребляю уже 8 лет, - рассказывает солист группы «Сценакардия» . – Мне почти сразу стало плохо, я даже подумал, что отравился, ведь организм уже успел отвыкнуть от животной пищи за столь длительный срок». Принеся извинения, незадачливый повар быстро заменил неудавшийся «вегетарианский» салат фруктовым, и Алексей смог, наконец, поужинать. Эфиры программы «Званый ужин» с участием группы «Сценакардия» можно увидеть на канале Ren-TV с 19 по 30 мая.

http://rusradio.ru/news/showbiznes/585856
---
Алексей Мартынов: ЧТОБЫ СТАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ, НЕОБХОДИМО БЫТЬ ВЕГЕТАРИАНЦЕМ
http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/martinov.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2008, 19:00 

Зарегистрирован: 04 май 2008, 22:19
Сообщения: 78
А тут тоже проводится голосование за самых сексуальных вегетарианцев, мне кажется лучше всего поддержать тех, которым труднее всего, и в чьих странах наибольшие проблемы с животными.Что бы там люди больше интересовались вегетарианством. Хотя, каждый,конечно, по своему решает. Проголосовал за кого-то из Азии. http://www.petaasiapacific.com/feature-world_vegetarian_sexy.asp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 17:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Маша Калинина прилетела в Москву
Изображение

Если резюмировать, чему вас научила Америка?
- Духовности. Потому что в Америке в человеке проявляется все самое хорошее или самое плохое, что в нем есть. Я крещена с шестнадцати лет. Но именно в Америке пришла к вере осознанно. Я в храм православный стала ходить. Стала заниматься йогой. Я и в каббалистические центры в Америке ходила. А через йогу я многое поняла, откуда что берется, что все религии из одной колыбели происходят. В Америке я и к вегетарианству пришла. Начала выступать с акциями в защиту животных.
- Как Памела Андерсон - обнаженной?
- Каждый добивается правды по-своему. Мы выступаем в защиту дельфинов, которых бесчеловечно истребляют, в защиту бельков. Письма пишем японскому правительству, чтобы не убивали дельфинов. Потому что это смотреть невозможно, какой ужас там творится. Я все эти репортажи с собой привезла. Хочу, чтобы в России это по телевизору показали. В Америке это уже норма жизни. Если ты включаешь телевизор, тебе в любой момент могут показать, где и как убивают.
У меня половина друзей на вегетарианство перешли. Мой любимый человек всю жизнь качался, без мяса жизни себе не представлял. А сейчас мы берем из холодильника - кусок огромный печени. Я говорю: "Валера, все в крови, все течет, капает..." Он смотрит: "Маш, ты знаешь, я не могу это есть". Потом что это чья-то жизнь. Кто-то ходил, радовался жизни.
Почему ее нужно у него отнимать? В Америке очень многие культуристы стали вегетарианцами. Здоровые парни едят салаты, орехи. Слон ведь тоже большой, но питается травкой.
- Но считается, что мясо прибавляет мужскую силу.
- Да, считается. Но вот Валера говорит: «Когда мясо не ешь, чувствуешь себя намного лучше. Тонус появляется. Энергия просто прет».
- Вы кожу, меха тоже не носите?
- У меня все искусственное. И дома тоже.
- Но в России зимой будет прохладно в искусственной обуви.
- А дутые сапоги? Можно десять носков еще надеть. Есть валенки... Я тоже до того, как к этому прийти, жила, как все люди. На конкурс пошла еще и потому, что там дарили шубу из меха. В то время это же была неслыханная роскошь. Продукт общества была. Сознания своего не было. Но йога раскрывает сознание. Вот ты включаешь телевизор. Тут убивают, тут насилие, вопли, крики о помощи. Мы дома телевизор почти не смотрим. Я говорю: "Валер, ты знаешь, мы словно домой к себе приглашаем вот это все. Мы насыщаемся этим. Если ты хочешь, смотри. Я не возражаю. Но я - не могу".
- А у вас были учителя - настоящие йоги? Ездили ли вы в Индию?
- Были. Но я не ездила, потому что это все есть в Америке.
- А женщины вообще могут быть йогами?
- Могут. Женщине по индийской философии больше дано от Бога. Женщина в шестнадцать раз сильнее мужчины и может много вынести. Поэтому она и рожает детей. Женщина может одновременно делать несколько дел: готовить, с ребенком заниматься, по телефону болтать, убираться. А мужчина понял что-то одно, и вот это делает.
- А почему бы вам не сделать эти свои убеждения своей миссией: открыть школы йоги в Москве, пропагандировать здоровый образ жизни и вегетарианство?
- Думаю, к этому все идет. Валера, возможно, будет здесь с культуристами работать. Он сейчас должен подписывать контракт с Россией. А меня пока пригласили заниматься йогой в этой школе - готовить девушек к конкурсу красоты. Потом, если все сложится, можно будет открыть здесь школу.
Но я не думаю, что брошу Америку. Мне нужно еще закончить там образование, чтобы я получила сертификат и могла сертифицировать преподавателей йоги в других странах.
Кстати, у вас сейчас президент Медведев йогой занимается, на голове стоит. Я читала, что жена ему говорит: "Правильно, стой на голове!" И это действительно правильно, потому что тот, кто занимается йогой, не развяжет войну, не вступит в конфликт. Так что самое время начинать.

Автор: Елена КАРПЕНКО
Газета «Вечерняя Москва» №88 (24866) от 22.05.2008
http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=58310

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 23:51 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Интервью с известными вегетарианцами России
http://www.vita.org.ru/veg/veg-known.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2008, 18:51 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Светлана Владимирская, певица

Родилась в Москве. Отец – водитель, мать – бухгалтер. Закончила среднюю школу, затем московское музыкальное училище имени Октябрьской революции поклассу "дирижер хора".
В 80-х годах пела в ресторанах.
В начале 90-х добилась всесоюзного признания с песней "Мальчик мой".
В 1991 году познакомилась с Виссарионом.
В 1995 уехала в его общину в Минусинский район Красноярского края, где живет и в настоящий момент.
Замужем (второй раз).
Воспитывает четверых детей.
....
Овощи, фрукты и крупы сейчас - основные продукты в ежедневном рационе Светланы Владимирской. Пост как таковой она не соблюдает. Шутит, что у нее все время пост. От мяса и рыбы певица отказалась лет 15 назад, еще до отъезда из Москвы.
- У меня друг был певец Женя Осин, он был кришнаит раньше. Он когда приходил ко мне домой, говорил, ну что Светка, опять трупов варишь? Таким образом он на меня психологически повлиял. Для Владимирской соблюдать вегетарианскую диету - несложно. Мать четверых детей уверена, данную от природы красоту потому и сохранила, что тщательно следит за питанием. А вкусные блюда можно сделать и из овощей. Главное - готовить в хорошем настроении.
...
Насколько сильна роль натурального хозяйства в общине?
- Очень сильна. Все, в основном, выращиваем сами. Покупаем, может быть, какие-то крупы. А мясо мы не едим. Основа нашего питания – овощи и фрукты. Рыбу, кстати, тоже не едим.
...
Кстати, к вопросу о сектах. Многие вашу общину таковой и считают…
- Знаете, чем мы от секты отличаемся? Секта – это организация, где есть определенные ограничения, касающиеся вступления в нее и выхода. У нас этого нет. Мы – совершенно свободное общество. Захочу я куда-нибудь – поеду. Захочу – вернусь в Москву. Захочу – снова приеду в общину. Никто меня там держать не будет. Вот это и есть основное различие. А общины, подобные нашей, есть во всем мире. Это нормальное явление. Я, например, знаю людей, которые к нам приехали из аналогичного общества в Германии. Просто люди, которые хотят жить экологически чисто, объединяются и уходят из города. Не едят мясо, не смотрят телевизор и отстраняются от всевозможного негатива. У них рождаются дети, которых не калечит с детства общество. По всему миру таких общин сотни. Смысл этих образований прост – надо вести здоровый образ жизни: как физически, так и духовно. Мы следим за своим организмом, мы чистим свою плоть. Не едим ничего лишнего, не смешиваем продукты, занимаемся спортом. Мы, например, с мужем кроссы делаем. И еще делаем тибетские упражнения, постигаем цигун. У нас сейчас очень многие занимаются ушу. Многие не понимают, как я, будучи матерью четырех детей, сохранила такую форму. Все же очень просто – свежий воздух, правильное питание, чистая вода.

Два интервью:
http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/vladimirskaya.htm

Их религия - здоровье. По материалам экспедиционного исследования сибирского поселения веганов

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 09:51 

Зарегистрирован: 12 май 2008, 10:17
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Шеф-повар киевского ресторана ломает голову, чем удивить «битла»

Знаменитый британский музыкант, «битл» Пол Маккартни уже около 30 лет является вегетарианцем и в своем рационе употребляет исключительно вегетарианскую пищу. Его личный шеф-повар достаточно пристально следит за тем, какое меню подают сэру Полу. И в особенности строгий контроль соблюдается во время поездок, чтобы мировую звезду случайно так не накормили продуктами животного происхождения. По приезде в Киев иностранного гостя будут кормить в одном из кафетериев, расположенным в самом центре Киева.

Шеф-повар данного заведения планирует угостить Пола Маккартни своим фирменным блюдом – омлетом, приготовленном… без единого яйца! По словам повара, для такого необычайного угощения необходима нутовая мука, которую достать в Киеве очень и очень сложно. Но чего не сделаешь ради дорогого гостя! Киевский шеф-повар собирается купить нут – именно так называют турецкий горошек и намолоть муки для омлета собственноручно. Напомним, что концерт Пола Маккартни состоится на Площади Независимости 14 июня.

http://www.beatles.ru/news/news.asp?news_id=3796


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 14:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Apple Scruff писал(а):
Шеф-повар киевского ресторана ломает голову, чем удивить «битла»
По словам повара, для такого необычайного угощения необходима нутовая мука, которую достать в Киеве очень и очень сложно. Но чего не сделаешь ради дорогого гостя! Киевский шеф-повар собирается купить нут – именно так называют турецкий горошек и намолоть муки для омлета собственноручно. Напомним, что концерт Пола Маккартни состоится на Площади Независимости 14 июня.

http://www.beatles.ru/news/news.asp?news_id=3796

Что-то довольно трудно себе представить, чтобы в таком большом городе как Киев не продавался нут или нутовая мука. Живу в зажравшемся внутримкадье, кто-то спросит? Ан нет, сей экзотический продукт (особенно в цельном виде) продается, по-моему, на любом рынке - в том числе и в откровенной деревне. Но чего не придумаешь, чтобы высмеять отсутствие у кого-то быдлизма, пусть даже этот "кто-то" - такой уважаемый человек как Пол Маккартни.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 16:30 

Зарегистрирован: 07 май 2008, 07:27
Сообщения: 100
«Сценакардия» предотвратила убийство

Во время недавних гастролей на Кавказе солисты группы «Сценакардия» едва не стали свидетелями жертвоприношения. Музыканты приехали в один из кабардинских городов в разгар мусульманского праздника Ид аль-Адха, по традиции сопровождающегося жертвоприношением.

Гостеприимные хозяева пригласили Алексея Мартынова и Тимофея Хазанова стать участниками этого священного обряда и присоединиться к последующей трапезе. Но стоило ребятам – ярым защитникам животных, борцам за охрану окружающей среды и вегетарианцам – узнать, что устроители праздника собираются согласно ритуалу заколоть ягненка, как они поняли, что не смогут спокойно смотреть на убийство.
«Я с огромным уважением отношусь к религиозным традициям и обычаям разных народов, - рассказывает солист группы «Сценакардия» Алексей Мартынов. – Но по своим убеждениям я никак не мог присутствовать при обряде и тем более разделить трапезу за общим столом. Но как сказать об этом щедрым и гостеприимным кабардинцам, для которых этот праздник – святая святых?»
«В конце концов помогла нам другая традиция: горцы настолько уважают гостя, что готовы преподнести ему в дар любую понравившуюся в доме вещь, - продолжает Тимофей. – И когда мы попросили подарить нам ягненка, отказать нам они не смогли. Так что в Москву мы вернулись с новым питомцем».
Что делать с подрастающим ягненком, ребята еще не решили, и пока он живет у друзей на загородной даче.

http://rusradio.ru/news/showbiznes/645387


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 11:12 

Зарегистрирован: 07 май 2008, 07:27
Сообщения: 100
Вокалист RHPC - самый сексуальный вегетарианец

Фронтмен американской группы Red Hot Chili Peppers Энтони Кидис (Anthony Kiedis) и британская поп-исполнительница Леона Льюис (Leona Lewis) возглавили рейтинг «Самых сексуальных вегетарианцев года», проведенный по инициативе организации по защите прав животных PETA. Голосование за представленные кандидатуры проходило в течение нескольких месяцев на официальном сайте организации.

«Я категорически против насилия над животными, - говорит Леона Льюис, ставшая вегетарианкой в 12-летнем возрасте. – Я не только не употребляю животной пищи, но и не ношу одежду и обувь, сделанные из кожи или меха животных. И я надеюсь, что мой пример вдохновит моих поклонников».

Энтони Кидис, в свою очередь, утверждает, что отказался от употребления мяса после просмотра пленка с записью процесса забоя коров на скотобойне. «Это было чудовищно, - вспоминает музыкант. – Увиденное навсегда отвратило меня от желания есть говядину».

Также в рейтинг PETA попали известные актеры Кейси Аффлек, Хейден Лесли Пейнитьер, Эбби Корниш и Кристен Белл.

В этом году опрос на предмет выяснения «самых сексуальных вегетарианцев» проходил уже в восьмой раз. В разные годы это почетное звание доставалось Крису Мартину из Coldplay, вокалисту Outkast Андре 3000 и Джосс Стоун.

http://www.music.com.ua/news/alternative/2008/06/20/27014.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 16:11 

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 16:02
Сообщения: 3
Почему сразу ни воли ни характера? Мне сейчас очень трудно удерживать себя от такого же завтрака лесоруба, учитывая что начался сезон день рождений и на каждом предлагают нарезку, ветчину, курицу, шашлык и прочие "вкусности"...
И не понимают меня люди когда я сижу и при всем этом на столе жую огурец... Типа что за дурость и все такое... :sm193:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 18:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Цитата:
почему сразу ни воли ни характера?

Если у человека есть воля, характер и жесткие моральные принципы, то он не станет обращать внимание на то, что сказала баба Маня, а также Леночка из соседнего отдела, да еще наступит на горло свому желанию, когда чувствует вкусный запах.
Если человеку очень хочется, извиняюсь, в туалет, вряд ли он все-таки станет делать посреди улицы, хоть терпеть уже сил нет.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 05:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:20
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Hitze!
А Вы не пробовали взять ситуацию в свои руки?
Например, угостить друзей жареными на костре баклажанами, помидорами, грибами или приготовить овощной плов?
Ведь вегетарианская пища может быть не хуже (а то и вкуснее) мясной! :sm93:

_________________
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано" (С) м/ф "Кунг - фу Панда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 09:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 07:51
Сообщения: 88
Ну, я эту странную женщину тоже не поняла. Как можно, побывав на бойне, писать книгу "Мясо: история любви"?

А корпоративы, действительно, вещь изматывающая. Сидишь и делаешь вид, что тебе жутко интересно с людьми, которые запихиваются колбасой и при этом тебя критикуют, прикалываются. Выбор: или начать что-то доказывать, и в итоге пойти на ссоры и конфликт, или сидеть и улыбаться, как дура.
Вот и получается, что просто многих людей стала избегать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 15:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
А по-моему, если человек достоин того, чтобы называться другом, - он все прекрасно поймет. В жизни бывают явления и события, в ходе который человек "проверяется на вшивость" - друг он или просто знакомый. Вегетарианство - одно из них.
А если человек не понимает, отказывается уважать Ваши чувства - не стоит он того, чтобы с ним дружить.

Ну а если на эту многострадальную пьянку так хочется - то ведь можно всегда принести свою еду, типа свой вклад.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 21:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
РUSская красавица
Легендарная Маша Калинина: “Два года назад поняла, что так жить я больше не хочу”


Пошли бы по модельно-актерскому пути?

— Конечно, нет. У меня интересы были бы другие. Не думаю, что я делала бы такой упор на внешность, потому что мысль, слово — они первичней. Я бы занималась благотворительной деятельностью, оставаясь в тени. Хотя, быть может, меня все равно бы выкопали на свет божий и я бы стала публичным человеком. Сложно говорить о том, чего могло быть, легче сказать, что есть. Сейчас я понимаю, что могу дать миру больше, нежели просто мое лицо. Я выступаю за вегетарианство, выступаю за ненасилие над животными. За то, чтобы люди понимали, как на бойне убивают животных и каким ужасом и болью омыто мясо, которое мы едим.

— Но два года назад вы могли в ресторане заказать себе отбивную?

— Да, к вегетарианству я пришла через йогу. Потому что как учитель йоги ты не имеешь права питаться убитыми животными. Ты несешь искру божию, трансформируешь энергию посредством учения. И ты должен вести праведный образ жизни, тебе нужно иметь здоровую психику. Я прочитала массу литературы на этот счет, узнала, что вегетарианство было еще много веков назад и что Христос, оказывается, был вегетарианцем. И Диоген, и Будда, и Лев Толстой, и Сенека...

— Если бы изначально человек был вегетарианцем, он бы не выжил.

— Но человек разумный — он уже не неандерталец. У нас и атавизмы отскочили, и кишечник стал не такой короткий, как у хищников. К тому же мясо — очень тяжелая субстанция, переваривается в организме 24 часа. А сколько раз в день человек кушает мясо? Два-три? И это помимо антибиотиков, которые колют в животных, помимо гормонов роста. Чего в них только не колют для того, чтобы мясо выглядело здоровым. А трупный яд, который выделяется, когда животное мучается, бьется в агонии, плачет, не хочет умирать. Все это идет в нашу кровь, все выступает в виде токсинов. Мы же постоянно в себя чужую патологию принимаем.

— Даже не знаю, как теперь на котлету смотреть. Что произошло два года назад, когда вас круто повернуло?

— Наверное, когда-то у человека происходит такой сдвиг, что он приходит к духовному учению. У меня произошло это два года назад. Жизнь сама меня туда привела, я и не думала туда ходить, я всегда радовалась жизни, мне интересно было жить, у меня столько было разных дел.

http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/07/26/society/363678/

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Moby
СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 21:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 23:52
Сообщения: 221
Моби - веган с многолетним стажем.

В этом видео он проводит тур по своей кухне, немного рассказывает о себе и готовит завтрак.

А этот видео-клип одна из его последних работ (Февраль 2008го) о том, как цыпленок сбегает с бойни после того, как увидел убийство его семьи и друзей, и через десять лет, одевшись сутенером, приходит в фастфуд ресторан MFC (намек на KFC) мстить за них. Тем же ножом, что была убита его родня, он убивает человека в белом костюме и ковбойской шляпе (явно смахивающего на полковника Сандерса - основателя KFC).

А это один из моих любимых клипов - Why Does My Heart Feel So Bad
И еще - Natural Blues


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Moby
СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 15:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 07:51
Сообщения: 88
Не хотелось бы писать что-то подобное, но в некоторых источноках Моби заявляет, что уже не веган.
Это большой минус ему, но музыка его все же нравится.
http://www.zvuki.ru/R/P/17817/
http://www.lastfm.ru/music/Moby/+videos/+1-y8TNWHF3t4o - Everloving
http://www.lastfm.ru/music/Moby/+videos/+1-kn2ugtMJF3o - Lift me up


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Moby
СообщениеДобавлено: 18 авг 2008, 20:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 23:52
Сообщения: 221
Mary писал(а):
Не хотелось бы писать что-то подобное, но в некоторых источноках Моби заявляет, что уже не веган.
Это большой минус ему, но музыка его все же нравится.
...

Честно говоря, не верю. Во-первых, посмотрите и послушайте, как он говорит о своем двадцатилетнем веганизме в видео, ссылку на которое я дала. Кстати, видео достаточно новое.
Во-вторых, я нигде не встречала, чтобы он заявил нечто подобное тому, что написали ЗвукиРу.
Ну и в-третьих, вот запись в его блоге от 8го Августа, 2008:
"this might be a strange analogy for a vegan to use, but if you want to make an omelet
you have to break a couple of eggs."
"Может быть вегану и странно употреблять такое выражение, но, как говорится, не разбив яиц не приготовить омлет."
Блог Моби


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 08:46 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Алисия Сильверстоун приучает собак к вегетарианству

Изображение
Алисия Сильверстоун (Alicia Silverstone) на премьере фильма Tropic Thunder («Солдаты неудачи»), Лос Анджелес, США, 11 августа 2008.
«Собакам тоже полезно отказаться от мясной пищи»
Актриса Алисия Сильверстоун пока еще не обзавелась собственными детьми, но уже играет роль матери 16-летней дочери в телешоу «Записная книжка плохой матери». Несмотря на то что Алисия замужем с 2005 года, на рождение детей она время пока не нашла. Да и по западным меркам ей еще рановато иметь детей: в октябре Алисии исполнится 32 года.

Материнский инстинкт Алисия реализует пока на своих четвероногих питомцах. У нее четыре собаки, и она развлекается тем, что приучает их к вегетарианству. Сильверстоун и сама уже десять лет является вегетарианкой, а теперь вот решила приобщить к светлым идеям и своих собак.
«Все мои четыре собаки — вегетарианцы, — говорит Алисия. — И вы знаете, с тех пор как я перевела их на вегетарианскую пищу, с ними стало проще находиться в одной комнате. Ведь теперь они намного меньше страдают от метеоризма».
Метки заметки: Алисия Сильверстоун, Вегетарианство
http://www.kleo.ru/items/planetarium/alisiya_silverstoun_priuchaet_.shtml
Алисия - веган
У Алисии Сильверстоун собаки веганы
Изображение
Сейчас у Алисии 4 собаки. Самой старшей из них 17 лет. И они все веганы. Недавно ее спросили об этом на одном из ток шоу в Великобритании.
Но они стали веганами не вчера. Уже в июне 2001 года, когда Алисия была гостем на ток шоу Джея Лино, вопрос о ее веганстве и ее спасенных собаках занял большую часть интервью. Тогда у Алисии было 3 усыновленных четвероногих. Она их назвала самыми здоровыми детьми на свете. Объяснив, что все они веганы.
Джей восклкнул:"собаки веганы? Что же они едят?, Веджибергеры?"
Алисия ответила:"они едят зелень, брокколи,...." Джей переблил ее:"Брокколи? Как же можно заставить собаку есть брокколи?"
"Они обожают брокколи", - ответила Алисия и затем продолжила:"а также они с удовольствием едят бананы, помидоры, авокадо..."
Изображение
Примечание:
конечно кроме этого собаки Алисии едят и другую еду, в которую входят зерновые, бобовые, картофель и прочее. Но брокколи, авокадо и бананы обожают многие собаки.
http://greenkolibri.blogspot.com/2008/07/blog-post_18.html

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 13:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:11
Сообщения: 125
qqqq писал(а):
Вопрос в том, как и каким образом Алисия попросила своих собак сделать выбор в пользу вегетарианства и получила от них утвердительный ответ?

Поговорить со своей собакой не так уж и сложно. Конечно, беседу о смысле транцендентального единства апперцепции в критической философии Канта вряд ли возможно провести, но простые прагматичные языковые конструкции типа "Сама ешь эту гадость, я не буду" или "Дай еще" - собака может сообщить проще простого.

_________________
Regardez ces visages si pleins d'insouciance.
Ces sourires, ces regards respirant l'innocence.
Imaginez les tortures, la douleur et les cris.
...Et la peur, en voyant venir la faim dans l'œil de leur bourreau.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Известные вегетарианцы/веганы
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 10:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
17 октября 2008 г.
Звездная богема сделала вегетарианство модным и дорогим удовольствием

Изображение

В России моду диктуют те, кого принято называть «селебритис» – это звезды кино, музыки и просто звезды, знаменитые только тем, что они... знаменитые. Среди прочих их выкрутасов и чудачеств есть одно относительно полезное, но чертовски мучительное – отказ от мяса.

В условиях финансового кризиса, когда многим, и прежде всего кумирам миллионов, придется отказаться от излишеств, это поветрие выглядит еще и очень выгодным. Однако в эпоху, когда «понты дороже денег», все у нас перевернулось с ног на голову: теперь «благодаря» моде еда без мяса стала восприниматься многими как гламурное увлечение, а потому обходится вегетарианский стол заметно дороже.

Нетипичный рацион питания выбрали для себя Мадонна, Алисия Сильверстоун, Пол Маккартни, Брайан Адамс и многие другие завсегдатаи «мира грез». Так, концертный райдер Нелли Фуртадо, посетившая Москву этим летом, исключает любые мясные продукты, вплоть до бульона. Организатором гастролей пришлось полностью пересмотреть меню, дабы угодить звезде. Каприз был исполнен – трапезничала госпожа Фуртадо исключительно вегетарианской пищей. Причем никто из ее окружения также не позволил себе ни кусочка мяса или рыбы – Нелли не позволяет. Аргументирует певица это тем, что «помешана на здоровом образе жизни», и вегетарианство – лучший выбор, если хочешь быть здоров. Актриса Алисия Сильверстоун по тем же соображениям более десяти лет назад перестала употреблять в пищу остатки животной плоти. Сейчас звезда уверяет, что эффект налицо: «укрепились ногти, кожа стала мягче, да и лишние несколько килограммов незаметно ушли». Кстати, она не раз занимала первое место в рейтинге «самых сексуальных вегетарианцев», который устанавливает организация по защите прав животных PETA. Причем Сильверстоун не просто не употребляет мяса, а строго питается продуктами, исключающими компоненты животного происхождения: яйца, майонез, йогурты, молоко. Все это – лишнее в холодильнике убежденного вегана. На протяжении двадцати лет не изменяет своему «безмясному» рациону и певец Моби, у которого уже есть с десяток любимых вегетарианских блюд: сэндвич с соевым мясом, шпинат или брокколи.

«Смена режима питания может быть связана с другим увлечением: как правило, люди, практикующие йогу, часто становятся вегетарианцами», – объяснила «НИ» профессиональный диетолог Елена Польская. Так, поп-певица Мадонна пришла к этому именно благодаря духовной практике. Долгие занятия йогой с мощными нагрузками привели к видимому результату: повышенная гибкость, завидная физическая подготовка и в конечном счете переход к здоровому питанию. Причем, по мнению диетологов, комплексные меры действуют на организм значительнее, нежели просто отказ от мяса и рыбы. Поэтому в свои пятьдесят Мадонна выглядит заметно моложе. К слову, чтобы привести себя в форму перед съемками боевика «Монах», голливудский актер Жан-Клод Ван Дамм не спешил бегать кроссы и изводить себя в тренажерном зале: он просто выбрал вегетарианство, благодаря чему «стал быстр, как тигр».

Мода на VIP-вегетарианство достигла такого уровня, что среди «травоядных» стали даже устраивать нечто вроде конкурсов красоты. Так, Натали Портман в этом году признана главной вегетарианской красавицей. А 35-летняя актриса Алисса Милано (на фото вверху), занявшая в рейтинге второе место, позировала для социальной рекламы, призывающей широкие слои населения обратиться к вегетарианству. В десятку «антимясных» девушек вошли также актриса Памела Андерсон, певица Аврил Лавин, модель Петра Немкова и другие.

Изображение

Самым непреклонным веганом по-прежнему остается Пол Маккартни, для которого новая стратегия питания началась с рыбалки. Экс-биттл поймал себя на мысли, что ловля рыбы – занятие абсолютно негуманное, потому что «жизнь рыбе дорога так же, как мне своя». После чего Маккартни встал на защиту животных, агитируя остальных «непросветленных». По его мнению, «ради спасения планеты достаточно всего лишь не есть мяса, тогда и жестокость, и экология выйдут на иной уровень».

Кстати, и в России живет убежденный вегетарианец, который, однако, не афиширует свою приверженность так же громогласно, как британский рокер. Бессменный ведущий программы о животных Николай Дроздов после поездки в Индию проникся проповедью местных йогов о вегетарианстве и поддержал идею. После нескольких лет Николай Николаевич открыл для себя, что отказ от мяса оказался весьма благоприятным и для желудка, и для всего организма.

Между тем Россия действительно стала переживать вслед за Западом «оздоровительный» бум. Многие представители местного бомонда с интересом восприняли новую «травоядную» идеологию. С недавних пор не едят мяса актеры Михаил Пореченков и Ольга Будина, рок-музыкант Лева Би-2. И с каждым годом ряды «звездных» вегетарианцев только пополняются.

Актриса Ольга Будина заменила мясо бобовыми уже давно, когда была беременна: она не хотела наносить вред ребенку. Причем Ольга отказала себе и в жареной пище, в жирных продуктах, полностью перейдя на овощные салаты и супы. Психолог-диетолог Анастасия Томилова в комментарии «НИ» одобрила выбор актрисы: «Под вегетарианством следует понимать не только отказ от мяса, но отказ и от других вредных для организма продуктов. Только тогда будет польза: снизится уровень холестерина, и углеводный обмен придет в норму».

Изображение
Алисия Сильверстоун признана защитниками животных самой сексуальной вегетарианкой.
Фото: WWW.PETA.ORG.UK

Но если кому-то приходится делать над собой усилие, чтобы забыть о привычной страсти к мясному, то для актрисы Светланы Томы сделать это не составило труда. Однажды она поняла, что организму попросту не нужны продукты животного происхождения, и по сей день, в течение более 25 лет, она не изменяет своему убеждению. Однако не только женщины впали в оздоровительный «азарт»: «агент по безопасности» Михаил Пореченков, по его словам, «с возрастом осознал, что за собой нужно следить», поэтому большое внимание актер начал уделять питанию и весу. Удивительно, но некогда отъявленного мясоеда теперь не заманишь сочной бараниной – актер перешел на «травоядный режим», в который, впрочем, вошли морепродукты.

Пожалуй, это те случаи, когда людям в действительности небезразлично здоровье, и ни о какой надуманной «оригинальности» здесь не идет речи. Но едва ли, погружаясь в мир шоу-бизнеса, можно не заметить, как каждый второй «небожитель» хвастается отказом от мяса, как своим личным достижением. Длится это, как правило, недолго, а потом и вовсе сходит на нет. «Думаю, что половина рассказов звезд не соответствует действительности, и их можно расценивать, скорее как желание выделиться, быть оригинальным в стиле питания. Вероятно, поэтому сегодня многие увлечены вегетарианством, но «стадное чувство» – не более чем дань моде», – пояснила «НИ» профессиональный психолог Анастасия Томилова.

Оксана БЫЧКОВА, кинорежиссер («Питер FM», «Плюс один»):
Изображение
– Я тоже заметила, что вегетарианцев становится больше. Но хорошо это или плохо – судить не берусь. У каждого свой мотив. Я вот, например, уже четырнадцать лет не ем мяса не потому, что это дань моде, и не потому, что мне жалко животных, а просто так сложилось само собой. Я с сестрой жила в Питере, а она по состоянию здоровья мясо никогда не ела. Времени на приготовление еды у меня было мало, поэтому я приноровилась есть то, что готовила она. И вы знаете, мне так понравился ее рацион, что я тоже стала вегетарианкой. Правда, не могу сказать, что у меня появились лишние силы или ко мне пришло озарение (смеется). Мне кажется, все осталось, как было. Разве что я стала обращать внимание на людей, которые дня не могут прожить, если не съедят кусочек мяса. Я думаю, что для одних вегетарианство приносит пользу, для других – напротив, вред. Все зависит от индивидуальных особенностей организма, поэтому слепо следовать моде я никому не советую.

Сергей СТИЛЛАВИН, радиоведущий, шоумен:
Изображение
– Вегетарианцем в нашей стране может стать только тот человек, который посетил скотобойню. Я читал отзывы тех, кто там бывал. Никто не хочет есть мясо после увиденного. Я уверен, что звезды нашей эстрады с шефскими концертами на скотобойнях не выступали, поэтому их отказ от мяса вызван простой данью моде. Кстати, вы знаете, что есть не только вегетарианцы, но и веганы? И среди звезд их тоже немало. Если вегетарианцы могут есть рыбу, то веганы отказываются и от нее. Такие вот страшные люди. Почему эстрадные звезды погрязли в этой вегетарианской моде? Все просто. За счет вегетарианства они, с одной стороны, пиарятся, а с другой – хотят быть полезны миру. Дескать, что я могу помимо записи песен? Вот могу еще и животных пощадить. Кстати, я тоже пытался жить без мяса, но это было не как дань моде, а просто потому, что мне действительно жалко животных. Кусок в горло не лезет, если накануне побывал в зоопарке или на ферме: мясо отдает какой-то «трупностью». Я люблю жарить картошку со специями и делать овощной салат, но долго так не протянешь. Кроме того, жизнь без мяса гораздо дороже. Мясо – ходовой продукт, неспроста американец Буш долгое время поставлял нам свои окорочка. А не смог я удержаться без мяса потому, что у нас на работе есть столовка, где очень мало вегетарианских блюд, а то, что есть, совсем невкусно. Кроме того, организм радиоведущего нуждается в энергетической подпитке, чтобы голос оставался бодрым. Да и вегетарианцы подчас способны на безумные поступки. Вот, например, сейчас я слышал новость, что вегетарианка Мадонна разводится с мужем и выходит за 30-летнего мальчика. То есть, отказавшись от мяса в еде, Мадонна взяла его в виде человеческой свежатинки...

Опрос провел Виктор БОРЗЕНКО
http://www.newizv.ru/news/2008-10-17/100007/

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2008, 10:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:11
Сообщения: 125
Цитата:
Кроме того, организм радиоведущего нуждается в энергетической подпитке, чтобы голос оставался бодрым.

Разъетая ряха и такой мужественный двойной подбородок - очевидно, побочные продукты энергетической подпитки? :sm3:

_________________
Regardez ces visages si pleins d'insouciance.
Ces sourires, ces regards respirant l'innocence.
Imaginez les tortures, la douleur et les cris.
...Et la peur, en voyant venir la faim dans l'œil de leur bourreau.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2008, 10:47 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Думаю, что формат определяет тон: спросили известного ведущего - значит надо держать марку циника и пиарить свой злобный образ скептика.
А здесь другая тональность - более откровенная и верная))) - сам писал, никто за хвост не тянул :
Сергей Стиллавин: После такого хочется вегетарианцем стать!..
http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=164

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 19:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 23:52
Сообщения: 221
Ну так и стал он вегетарианцем или только "похотел"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB