Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 14:30

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 22:04 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Изображение
Изображение
Тимур Батрутдинов, 30 лет
Резидент Comedy Сlub
Я вегетарианец, но ношу кожаную обувь. Зачем же она будет просто так стоять на прилавках? Ведь от того, что я не куплю эти туфли, они не перестанут продаваться.
http://novosti.timur-batrutdinov.ru/?p=724

Вегетарианство – путь очищения души и тела - Газета Прецеdент ...
http://www.new-pressa.ru/content/view/5905/167/

Известные вегетарианцы
http://www.vita.org.ru/veg/veg-famous.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 22:26 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
МакКартни и Раджендра предложили ввести еженедельный день без мяса
03/12/09 20:24 CET
Ввести еженедельный день без мяса. С таким призывом обратился – в преддверие Копенгагенской конференции по климату – экс-битл и известный вегетарианец Пол МаКартни к депутатам Европарламента.
Изображение
“Я призываю каждого из вас внести вклад в общее дело – ради народов, которых вы представляете, ради ваших детей и ради планеты, которая им достанется в наследство. Давайте введем день без мяса. Спасибо!”- заявил он с высокой трибуны. МакКартни выступил с инициативой не в одиночку. Его поддержал еще один вегетарианец, лауреат Нобелевской премии мира и глава Межправительственной группы экспертов по климатическим изменениям при ООН Раджендра Пачаури. По данным ФАО (Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН), которые процитировал Пачаури, интенсивное животноводство напрямую связано с повышением температуры на планете. 18% выбросов “парниковых” газов в атмосферу приходятся именно на долю сельского хозяйства, против 13%, приходящихся на долю транспорта. Более того, промышленное животноводство ведет не только к деградации почвы и уничтожению леса, но и наносит ущерб биологическому разнообразию. На это представители аграрных и животноводческих профсоюзов ЕС возразили, что пастбища являются ловушками для углекислого газа, и если их распахать под другие культуры, они также станут источником выбросов в атмосферу СО 2.
Copyright © 2010 euronews
http://ru.euronews.net/2009/12/03/meat-less-mccartney-campaigns-for-climate/

Видео:
http://www.youtube.com/watch?v=CnotL0AbsZg

Вегетарианство спасет мир от глобального потепления. Раджендра Пачаури, глава Комиссии ООН по климатическим изменениям,
http://www.vita.org.ru/veg/veg-ecology/veg-rescue.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 16:39 

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:34
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Вегетарианство на метал- и готической сцене! :sm1:

Лив Кристин (группы Theatre of Tragedy, Leaves' Eyes, вокал)
Изображение
http://www.drugmetal.ru/blog/miss_metall/857.html

Кристофер Йонссон (основатель "Therion", гитара, вокал, клавишные)
Изображение

"Не секрет, что ты вегетарианец. Чем тебя привлекает этот вид питания?

Кто сказал, что я нахожу это привлекательным? (смеётся) Я не могу сказать, что меня привлекает вегетарианство. Тебя привлекает поедание мяса? Это просто вид деятельности, вид питания, правильно? Я думаю, что вегетарианская пища более здоровая. Она даёт много энергии. И я думаю, что многие люди, даже в Москве, выбирают этот вид питания по той же причине — потому что от него больше энергии и это лучше для твоего тела. Люди едят иногда больше, чем нужно. А ведь рекомендуется есть мясо не чаще одного раза в неделю, это максимум. Всё, что ты съешь сверх этого — превышение дозы мяса. Получается слишком много. Такие люди становятся толстыми, медлительными, у них появляется много проблем со здоровьем — таких, как рак — особенно, если они это мясо жарят. Это не значит, что я пропагандирую вегетарианство, я думаю, что пусть люди едят то, что им нравится, но я предпочитаю здоровое питание.

Каким образом ты стал вегетарианцем, и кто повлиял на твоё решение?

Это целая история! Я, Thomas и несколько наших друзей поехали в Gothland — это одна из трёх старых провинций в Швеции. Мы часто бывали там — по меньшей мере, раз в год, чтобы просто отдохнуть там. У Thomas’а там дом, мы приезжали туда и просто кутили, пили и тд. А потом мы спросили сами себя: «Какой смысл приезжать в это прекрасное место, на этот прекрасный остров, если мы напиваемся пивом и едим всякую гадость, мы можем делать это и дома.» От этого мы не могли получить ничего полезного. Так, однажды, по-моему, это был 1997-й год (о, Боже, как давно!) мы решили: «Займёмся чем-нибудь другим. Чем-нибудь более полезным для здоровья. Будем пить чистую воду, есть вегетарианскую еду, займёмся йогой, будем сидеть у камина и слушать вместе огонь». И мы стали так делать, у нас никогда не было такого приятного времяпрепровождения, как тогда. Мы действительно почувствовали себя намного лучше от этого. Все были шокированы: «Как вы можете так? Вся эта вегетарианская еда…» Да и мы сами были шокированы. С тех пор каждый сам для себя решил, как ему питаться дальше и какой образ жизни вести. Мы не сговаривались, все получилось само собой у каждого
из нас. Просто в один прекрасный день каждый из нас подумал: “Эй, я не должен шокировать своё тело поеданием мяса.» Я пробовал есть мясо снова, но не знаю… Я попробовал его три месяца спустя, я думал, что, возможно, я мог соскучиться по мясу, но такого не случилось. Так я чувствовал примерно год, я хотел подождать год и посмотреть, что буду чувствовать в тот момент. И я почувствовал себя очень комфортно без мяса, потому что мясо — разрушение твоего тела."
http://www.megatherion.com.ru/php/html/ ... ge&pid=111

Анна-Варни Кантодеа (Sopor Aeternus & The Ensemble of Shadows).
Источники (интервью не могу найти):
http://www.lastfm.ru/group/Vegans+and+Vegetarians/forum/2596/_/494114/2
и следующий ролик с их страницы на myspace -
"Stop eating animals :sm67: " :
http://blogs.myspace.com/index.cfm?fuseaction=blog.view&friendID=277399870&blogID=477865734


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 19:08 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Laida писал(а):
Лив Кристин (группы Theatre of Tragedy, Leaves' Eyes, вокал)
- приятно удивлены :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 11:21 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Эмили Дешанель о веганстве, промышленных фермах и PETA
Люди / Просмотров: 167 / Теги: интервью
Изображение

Вы могли видеть актрису Эмили Дешанель (старшую сестру Зоуи Дешанель) в роли судебного антрополога в сериале «Кости» (Bones). В жизни актриса не особенно отличается от своей героини - она еще с подросткового возраста строгая вегетарианка, активно защищает права животных, выступает против промышленного сельского хозяйства и поддерживает Great Ape Protection Act (движение в защиту приматов).
Изображение
В интервью изданию GOOD Эмили рассказала о веганстве, промышленных фермах, социальных активистках и движении PETA. Пару кусков я выкинула, полное интервью здесь.

Ты говорила, что строгое вегетарианство помогает защитить окружающую среду. Можешь объяснить?

ООН опубликовали результаты исследования, которые шокировали даже меня, вегетарианку с семнадцатилетним стажем. Оказывается промышленное сельское хозяйство больше влияет на глобальное изменение климата, чем весь транспорт в мире вместе взятый - все эти автобусы, поезда, самолеты, автомобили. Это впечатляет! Мы говорим о том, что пора пересаживаться на гибриды, но мало кто осознает, что пища, которую мы едим каждый день, наносит Земле гораздо больший вред.

Сейчас большая часть зерна, выращенного в нашей стране, уходит на корм для сельскохозяйственных животных. Животные за свою жизнь до убоя съедают гораздо больше зерна, чем нужно людям. Не говоря уже о вреде всех этих заводов, загрязняющих реки и водоемы. Кроме того, животные производят в сто тридцать раз больше отходов, чем люди. Это лишь несколько причин, по которым вегетарианство помогает окружающей среде. Поэтому я призываю людей, по крайней мере, ешьте поменьше мяса. Для здоровья это тоже полезно.

Как ты попала в движение по защите приматов?

Я присоединилась к ним после разговора с людьми из комитета за ответственную медицину, я очень уважаю эту организацию. Нужно положить конец инвазивным исследованиям на шимпанзе. Сейчас около тысячи шимпанзе вынуждены жить в лабораториях, куда их селят еще в младенческом возрасте, отрывая от матерей. Их держат в неволе, наносят им физические повреждения, изолируют от других животных. Большинство из них демонстрируют признаки физической и эмоциональной травмы. Это фантастические животные, нельзя их так бросать. Есть много альтернативных практик, которые не причиняют вреда животным.
Изображение
Кто из защитников окружающей среды тебя вдохновляет?

Например, моя подруга Лиза Шэннон, которая основала движение в защиту женщин Конго и описала свои впечатления в книге «Тысяча сестер» (A Thousand Sisters). Она показывает нам, что мы можем изменить ситуацию в мире, даже если все кажется безнадежным. Она основала движение 30 Mile, чтобы собрать деньги для женщин в Конго. Лиза правда отважная, она регулярно летает в растерзанный войной Конго.

Их так много. Еще одна моя героиня - покойная Гретхен Уайлер, который много лет служила актрисой на Бродвее, а потом занялась защитой прав животных. Среди прочего она основала Genesis Awards для СМИ, освещающих вопросы защиты животных. Еще я восхищаюсь Зайнаб Салби, основательницей движения Women for Women International. Она ходила по лезвию бритвы (ее отец был летчиком Саддама Хусейна), но посвятила свою жизнь помощи женщинам в странах, пострадавших от войны.

Ты активно сотрудничаешь с РЕТА. Что вы скажете о тех, кто считает членов PETA экстремистами?

Я понимаю, почему люди так думают. Иногда РЕТА делает заявления, которые кажутся очень экстремальными. Но важно понимать, что за многие победы в сфере защиты прав животных нужно благодарить PETA. Они очень грамотно работают с медиа и привлекают внимание к тем вопросам, о которых люди иначе не будут знать. Даже я не всегда согласна с тем, что говорит или делает PETA или другие организации. Но я понимаю, что их работа важна. Если вы не согласны с какой-то организацией, просто не имейте с ней дело. Но не оставайтесь в стороне - можно поддерживать менее радикальные организации, такие, как Общество защиты животных.

Что бы ты посоветовала нашим читателям, которые задумываются об ответственном образе жизни?

Начните с маленького шага и постепенно идите дальше. Если где-то забылся, не нужно себя винить. Все мы иногда совершаем ошибки. Как только приучите себя к какой-нибудь полезной привычке - заведите новую. Например, начните сдавать макулатуру, или замените лампочки на энергосберегающие, или купите эко-сумку, или немного измените свой рацион. Действуйте спокойно, но уверенно. Вряд ли кто-то заметит, что вы забыли захватить с собой в магазин холщовую сумку. Но если все будут забывать, что будет с нашей планетой?

Изображение
Эмили Дешанель в тунике из эко-коллекции Стеллы Маккартни

Ты снялась в ролике Funny or Die про подростковую вечеринку, прерванную папарацци. А у тебя в юности были какие-нибудь забавные истории, связанные с вечеринками?

Одну точно не забуду, это была вечеринка в честь дня рождения моей сестры в 1994-м. В ту ночь было землетрясение, а среди гостей были только девочки десяти-тринадцати лет. Одна из них кричала мое имя, звала меня, чтобы я им помогла. Я была наверху, в своей спальне. Было очень страшно. К счастью, никто не пострадал, может, только стакан разбился. Но я думаю, это не очень забавно.

Мы читали, что ты не очень-то любишь принимать лекарства. Как ты обходишься естественными средствами?

Если мне правда нужны таблетки, я их приму, но я считаю их прописывают слишком много. Кроме того, многие патентованные лекарства дают не очень приятные побочные эффекты, которые не могут проявляться в течение долгого времени. Если у меня болит голова, первым делом я пью воду или кокосовую воду. Обезвоживание очень часто приводит к головной боли. Я ищу причину, а не пытаюсь лекарствами сбить симптомы. Современная медицина спасла многие жизни, но я верю, что прежде, чем принимать что-то, нужно поискать альтернативу.

Почему ты стала строгой вегетарианкой?

Я посмотрела документальный фильм Diet For a New America, основанный одноименной книжке Джон Роббинс. И я тут же стала вегетарианкой, а еще через пару лет - строгой вегетарианкой. Эта книга многое рассказывает о промышленном сельском хозяйстве.
http://thegreenville.ru/blog/ehmili_deshanel_o_veganstve_promyshlennykh_fermakh_i_peta/2010-04-30-43

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 23:44 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Сева Гаккель
Изображение
Советский и российский рок-музыкант, виолончелист «канонического» «Аквариума». Основатель первого независимого музыкального клуба «TaMtAm», ныне антрепренер клуба «Китайский Летчик Джао Да» в Санкт-Петербурге.
http://seva.podfm.ru/

Всеволод Гаккель, основатель клуба»TaMtAm»:
Когда приезжали заморские группы, мы готовили массу еды. У нас в распоряжении было брошенное кафе с плитами и холодильниками. Мы могли приготовить обед вегетарианский, потому что я вегетарианец. У нас было гостей до 100 человек.
...
Как-то летом к нам в гости приехала группа Hardheaded Soul. Как обычно, мы должны были их покормить. Надо было изобрести что-то специальное. Постепенно исследуя брошенные пространства кафе, мы обнаружили, что там есть огромная кухня со всем необходимым. И мы приготовили прекрасный вегетарианский ужин. Заморские музыканты были счастливы и при этом сыграли первоклассный концерт, еще раз показав, чем же они все-таки отличаются от русских, по крайней мере в плане игры на гитаре.

Мы же подумали: почему бы нам заодно не покормить и себя, и постепенно вошли во вкус. ...
http://referatlab.ru/forum/index.php?topic=1225.0


Марина Алби
Владелица вегетарианского кафе, йог, преподаватель Марина Алби 6
Изображение
Признаки Времени Выпуск 4 добавлен 16.04.10 15:20
В гостях у Севы Гаккеля очаровательная женщина, владелица вегетарианского кафе, старший преподаватель государственного университета кафедры межкультурных коммуникаций Марина Алби. Ведущие беседуют о США и СССР, о музыке, о творчестве, о йоге, о гуманизме, о питании, о вегетарианстве, о человеческой душе.
Изображение

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 15:04 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Ури Геллер (Uri Geller) (20 декабря 1946, Тель-Авив)— иллюзионист мистификатор, экстрасенс, ясновидящий, веган, Великобритания. (Стал известным после трюка со сгибанием металлических ложек и с остановкой механических часов на лондонской башне Биг-Бен.)
http://www.vita.org.ru/veg/people/actors.htm

Изображение
Однажды Ури Геллер приехал в гости к родителям своей жены. У него тогда была маленькая спортивная машина. Ури поставил ее на вершине холма, потянул ручной тормоз, повернул руль, чтобы колеса смотрели в сторону тротуара, и зашел в дом. Тут он увидел, как младший брат его жены стреляет из духового ружья по птичкам. Ури взял у него ружье, прицелился и выстрелил. Как только он попал в первую птичку, сразу услышал какой-то звук. Ури оглянулся: его машина скатилась с холма и врезалась в дерево. Восстановлению она не подлежала. Это заставило его задуматься. Геллер участвовал в знаменитой шестидневной войне и был серьезно ранен в руку. Он знал, что такое боль, кровь и смерть. И поэтому теперь не хочет никому причинять вред. Он любит животных и потому стал вегетарианцем.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-32841/

"я очень строгий вегетарианец, поэтому на свадьбе были только вегетарианские блюда. А основное угощение – великолепное японское суши"
http://chudesa-i-priklucheniya.ru/content/view/343/1/

"Вита"планирует разместить видеоинтервью Ури Геллера о вегетарианстве, снятое во время визита Ури в Москву.

Кстати, Вольф Мессинг не ел мяса.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 15:48 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
Veg писал(а):
Как только он попал в первую птичку, сразу услышал какой-то звук. Ури оглянулся: его машина скатилась с холма и врезалась в дерево. Восстановлению она не подлежала.

:sm18: Всегда бы так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 23:50 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Сексуальные вегетарианцы

Эбби Корниш
Изображение
Молодежная организация по защите прав животных PETA2 решила выяснить, кто из звезд-вегетарианцев самый привлекательный. Для этого они запустили "народное" голосование.

Оказывается, среди знаменитостей очень много вегетарианцев. Кто в этом году будет признан самым сексуальным - решать вам. Вернут ли себе короны прошлогодние победители Кристен Белл и Дэйви Хэйвок? Все в ваших руках - каждый желающий может отдать голос за любимчика на сайте PETA2. Пока что среди женщин лидируют Дианна Эгрон, Эмили Дешанель, Кристен Белл, Порция де Росси, Натали Портман и Оливия Уайлд. Среди мужчин - Кейси Аффлек, Киллиан Мерфи, Джаред Лето, Джейсон Шварцман, Майло Вентимилья и Хоакин Феникс.

В голосовании принимают 80 женщин и еще больше мужчин. Представляем вам нескольких кандидатов (полный список, опять же, на сайте PETA2):

Изображение
Памела Андерсон

Изображение
Натали Портман

Изображение
Оливия Уайлд

Изображение
Кристен Белл

Изображение
Эмили Дешанель

Изображение
Дианна Эгрон

Изображение
Брайс Даллас Ховард

Изображение
Алисия Сильверстоун

Изображение
Эбби Корниш

Изображение
Рассел Симмонс

Изображение
Том Йорк

Изображение
Рассел Брэнд

Изображение
Майло Вентимилья

Изображение
Джейсон Шварцман

Изображение
Хоакин Феникс

Изображение
Джаред Лето

Изображение
Кейси Аффлек

Изображение
Тоби Магуайр
http://spletnik.ru/exterior/page,0,6,20095-golosujut-vse-samye-seksualnye-vegetariancy.html

Весь список:
PETA2
http://www.peta2.com/OUTTHERE/o-SexiestVegetarian2010.asp?c=11

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 09:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Том Йорк – здорово :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 11:59 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Оливия Уайльд − самая сексуальная вегетарианка по версии PETA
1 июля 2010, 11:32

Изображение

Изображение

Организация по защите животных PETA считает, что люди, которые едят мясо и носят мех по определению не могут быть сексуальными, именно поэтому каждый год она проводит опрос среди своих единомышленников и выбирает секс-символов исключительно среди звёзд-вегетарианцев.

В 2010 году самой сексуальной вегетарианкой стала звезда сериала «Доктор Хаус» Оливия Уайльд. И это совсем неудивительно, ведь актриса является ярой защитницей прав животных и активно сотрудничает с PETA. В знак благодарности за столь почетное звание Уайльд написала на своем сайте:

«Я действительно очень рада, меня это вдохновляет.Я и дальше буду вести вегетарианский образ жизни, который благоприятно влияет на мое самочувствиет, помогает спасти моих друзей животных и мир, в котором мы живем. Спасибо PETA и всем, кто отдал за меня свои голоса.»
http://plitkar.com.ua/oliviya-uajld-%E2%88%92-samaya-seksualnaya-vegetarianka-po-versii-peta/

Оливия Уайльд - самая сексуальная вегетарианка в мире
Изображение
Организация PETA справедливо считает, что наш внешний вид напрямую зависит от того, что мы едим. Знаменитые защитники животных также уверены, что употребление в пищу плоти животных губит красоту. А чтобы последователей их теории с каждым днем становилось все больше, PETA устроила голосование, в ходе которого выяснили имя самого сексуального вегетарианца.

Любой желающий мог высказать свое мнение на сайте PETA, среди претендентов на почетный титул были и мужчины, и женщины (Джаред Лето, Памела Андерсон, Хоакин Феникс, Натали Портман и другие, хорошо знакомые нам персоны).

Но самой-самой в итоге стала звезда "Доктора Хауса", актриса Оливия Уайлд (интересно, что в начале лета Оливия получила звание "Самой сексуальной актрисы" от бренда Victoria's Secret).

Изображение

Само собой, Оливия очень рада очередному признанию ее неотразимости и настаивает - без мяса облик любой девушки станет в сто раз притягательнее: "Я чувствую себя в сотни раз энергичнее, когда ем растительную пищу и выступаю против убийства животных!" - сказала Уайлд в официальном заявлении.
http://www.glamour.ru/blogs/beauty/335772/

Звезда "Доктора Хауса" признана самой сексуальной вегетарианкой
Изображение
пятница, 02.07.2010

Организация по защите животных PETA назвала Оливию Уайлд самой сексуальной вегетарианкой 2010 года, - сообщает "StarsLife".

“Для меня это большая честь, - сказала 26-летняя Оливия. - Такой титул вдохновил меня и дальше вести вегетарианский образ жизни, который приносит пользу моему телу, моим друзьям-животным и миру, в котором мы живем”.

Отметим, что американская актриса ирландского происхождения Оливия Уайлд стала известна многим по мега-популярному сериалу «Доктор Хаус».

В прошлом году самой секси-вегетарианкой была признана американская кантри-певица и телезнаменитость Келли Пиклер.
http://www.mobus.com/kultura/306438.html;jsessionid=8A514E03EFFD3AAFD6D1C06B5F415114?iid=2

В 20009 г. Оливия Уайльд получила титул "Самая сексуальная женщина года".

Под сенью Оливии
Дикая и умная Оливия Уайльд / Люди / Мужской журнал GQ
11 июн 2010
Изображение
http://www.gq.ru/people/article/308475/

Изображение
http://www.peta.org/FeatureSexiestVegetarianCelebrity2010.asp

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 18:21 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Как вегетарианцы умывают скептиков

Вот что писал "Советский спорт" в 2003, когда Анна Богалий стала вегетарианкой:
Золото осени
Зимние виды
02 октября 2003, №182(16157)
БОГАЛИЙ СТАЛА ВЕГЕТАРИАНКОЙ

— На тренерском совете при обсуждении Анны Богалий прозвучали слова о ее категорическом неприятии мяса. Неужели это правда?

— Да, это так. От мяса Аня отказывается наотрез. Я уже и доктора к ней направлял, чтобы он разобрался. Так она и доктора убедила, что мясо есть не надо и что она все правильно делает. Ну что ж… Подождем, посмотрим, что будет на снегу. В Уфе результат был слабеньким, но выводов мы пока делать не будем. Хотя тот факт, что спортсменка сборной команды не способна ни разу подтянуться на турнике… Для нас это, конечно, «непрофильное» упражнение, но ее подруги подтягиваются по 20—25 раз, а она ни разу не может.
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/128839

Изображение
Изображение
Анна Богалий–Титовец (12.06.1979) — российская биатлонистка, двукратная олимпийская чемпионка в эстафете (2006, 2010), заслуженный мастер спорта России, член сборной России по биатлону с 2000 года. Трёхкратная чемпионка мира в эстафетах 2001 и 2005 и в смешанной эстафете 2006. Лучший результат в зачёте Кубке мира — 5 место в 2004 году. Выиграла 3 этапа Кубка мира в личных гонках. "Вот уже много лет Богалий-Титовец - вегетарианка". Википедия stats.sportbox.ru

Изображение

Известные спортсмены - вегетарианцы
http://www.vita.org.ru/veg/sport/znamenituesportsmenu.htm


http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=2907

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 08:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Steve-O Glover веган - офигеть (пардон) :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 12:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Лев Толстой - веган

Изображение

Толстой писал: “Мое питание состоит главным образом из горячей овсяной каши, которую я ем два раза в день с пшеничным хлебом, кроме того за обедом я ем щи или картофельный суп, гречневую кашу или картофель варенный или жаренный на подсолнечном или горчичном масле, и компот из чернослива и яблок. Обед, который я съедаю вместе с семьей, может быть заменен, как я это пробовал делать одной овсяной кашей, которая составляет мою основную пищу. Здоровье мое не только не пострадало, но значительно улучшилось с тех пор, как я отказался от молока, масла и яиц, а также сахара, чая, и кофе

Великий писатель пришел к идее вегетарианства в пятидесятилетнем возрасте. Это было связано с тем, что именно этот период его жизни ознаменовался мучительным поиском философского и духовного смысла человеческой жизни. “Сейчас, на исходе четвертого десятка лет, у меня все есть, что обычно понимается под благополучием, - говорил Толстой в своей знаменитой “Исповеди”.

"Но я вдруг осознал, что не знаю, зачем мне все это нужно и зачем я живу”. К этому же времени относится его работа над романом “Анна Каренина”, отразившем его размышления о нравственности и этике человеческих взаимопонимания. Толчком к тому, чтобы стать убежденным вегетарианцем, послужил случай, когда Толстой явился невольным свидетелем того, как резали свинью. Зрелище настолько потрясло писателя своей жестокостью, что он решил отправиться на одну из тульских боен, чтобы еще острее пережить свои чувства. На его глазах убили молодого и красивого быка. Мясник занес кинжал над его шеей и ударил. Бык как подкошенный упал на брюхо, неловко перевалился на бок и судорожно забил ногами. Другой мясник навалился на него с противоположной стороны, пригнул его голову к земле и перерезал горло. Черно-красная кровь хлынула, как из опрокинутого ведра. Тогда первый мясник начал снимать с быка шкуру. В огромном теле животного еще билась жизнь, а из, залитых кровью, глаз катились крупные слезы.

Эта ужасная картина заставила Толстого многое переосмыслить. Он не мог простить себе того, что не помешал убийству живых существ, и потому стал виновником их смерти. Для него, человека воспитанного в традициях русского православия, главная христианская заповедь “не убий” приобрела новый смысл.

Употребляя в пищу мясо животных, человек становится косвенно причастен к убийству, нарушая таким образом религиозную мораль. Для того чтобы причислить себя к категории нравственных людей, необходимо снять с себя личную ответственность за убийство живых существ - перестать есть их мясо. Толстой сам полностью отказывается от животной пищи и переходит на безубийственное питание.

С этого момента в ряде своих работ писатель развивает мысль о том, что этический - нравственный - смысл вегетарианства заключается в недопустимости любого насилия. Он говорит о том, что в человеческом обществе насилие будет царить до тех пор, пока не прекратится насилие над животными. Вегетарианство поэтому - один из основных способов положить конец злу, творящемуся в мире. К тому же жестокость по отношению к животным - это признак низкого уровня сознания и культуры, неумение по-настоящему чувствовать и сопереживать всему живому. В статье “Первая ступень”, напечатанной в 1892 году, Толстой пишет, что первым шагом на пути нравственного и духовного совершенствования человека является отказ от насилия над другими, а началом работы над собой в этом направлении - переход на вегетарианское питание. В течение последних 25 лет свой жизни Толстой активно пропагандировал идеи вегетарианства в России. Он способствовал развитию журнала “Вегетарианство”, в котором писал свои статьи, поддерживал публикации различных материалов в прессе, приветствовал открытие вегетарианских трактиров, гостиниц, являлся почетным членом многочисленных вегетарианских обществ.

Однако, по мнению Толстого, вегетарианство - это только одна из составляющих человеческой этики и нравственности. Нравственное и духовное совершенствование возможно лишь при условии, если человек откажется от огромного количества различных прихотей, которым он подчиняет свою жизнь. К таким прихотям Толстой относит прежде всего праздность и обжорство. В его дневнике появилась запись о намерении написать книгу “Жранье”. В ней он хотел выразить мысль о том, что неумеренность во всем, в том числе в еде, означает отсутствие бережного отношения к тому, что нас окружает. Следствием этого является чувство агрессии по отношению к природе, к себе подобным - ко всему живому. Если бы люди не были так агрессивны, считает Толстой, и не уничтожали то, что дает им жизнь, в мире воцарилась бы полная гармония. Замечателен тот факт, что не только Лев Толстой, но и другие известные писатели, ученые, философы - те, кому по роду занятий было свойственно задумываться над вопросами развития человеческой личности, заниматься поиском решений духовных и нравственных проблем человека, - в конечном итоге приходили к вегетарианству. Среди его великих представителей - Пифагор, Платон, Плутарх, Леонардо да Винчи, Джордж Байрон, Бернард Шоу. Подобно Толстому, через осознание моральных и этических норм он выходили на более высокий уровень сознания и многое изменяли в своей жизни. Так, по отзывам современников, великих вегетарианцев, как правило, отличала от других людей острота мысли, более глубокое проникновение в суть вещей, огромное чувство сострадания к чужой боли, открытость ко всему новому и нетрадиционному.

“Интересная газета”, номер 12(26) 1995 г

ПЕРВАЯ СТУПЕНЬ
http://www.vita.org.ru/veg/veg-literature/williams-ethics.htm#01

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 05:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Это так трогательно и больно одновременно, вспомнился бычок в деревне в детстве, как его забивали и как он плакал … И я не жалею, что мне в таком возрасте пришлось это видеть – это повлияло на мой выбор – я до сих пор его помню, помню его забой в деталях – это врезалось в память. Может и не надо от детей скрывать такой правды.

Иван Шмелев – « Лето Господне». Очень подробно описаны праздники, посты, быт, мне кажется, тогда меньше убивалось животных на еду…
В нашей стране очень легко быть веганом, постных рецептов много и они вкусные. Тогда люди постоянно постились и ведь рожали, жили, не вымерли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 05:59 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Bart писал(а):
В нашей стране очень легко быть веганом

да уж... рисовое молоко ~300 р, пачка тофу столько же :sm63:

хотя веганом быть легко в принципе :) легко в плане здоровья :)

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 06:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Le, эм, а овощное рагу в ресторане ещё дороже :sm38:
Рисовое молоко и тофу можно легко сделать дома – по цене копейки, а мясо стоит не дёшево, а ещё дороже лекарства, которыми потом приходится лечиться от такого вот питания :sm57:

В теме с рецептами посмотрите, последний пост. И делайте выводы – дорого или нет :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 07:13 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Нет, это я про "нашу страну". В ненаших странах растительное молоко стоит меньше 2х евро (долларов) литр, а веганские вкусняшки широко распространены и помечены значком "без трупнятины". Там веганом быть куда как легче. И у виска тебе каждый второй не покрутит. И в ресторане вегетарианские блюда ощутимо дешевле.

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 07:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
А, если в общем – то да, если брать как готовый продукт. Мы пока дикари в этом плане, а рисовое молоко – 300 р – это вообще бррр, дурят нашего брата.
Меня заинтересовало, что Толстой задумался о веганстве в период творения «Анны Карениной» - буду сегодня перечитывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 08:00 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Bart писал(а):
«Анны Карениной» - буду сегодня перечитывать.

быстро вы читаете....... я за один день могу только треть Анны осилить :)

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 08:23 
Bart писал(а):
Рисовое молоко и тофу можно легко сделать дома – по цене копейки, а мясо стоит не дёшево, а ещё дороже лекарства, которыми потом приходится лечиться от такого вот питания :sm57:

В теме с рецептами посмотрите, последний пост. И делайте выводы – дорого или нет :sm1:
Надо бы нашему правительству провозгласить ещё один "национальный проект" - атикризисный - пропаганду веганства среди широких слоёв населения, как средство борьбы с бедностью и дефицитом бюджета!
Реально, веган экономит кучу денег, которые может тратить на что-то полезное. :sm1:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 19:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Masta Killa
Изображение

* Интервью Маста Кила PETA
http://www.peta2.com/outthere/o-mastakilla.asp?c=lj

* Альбом Masta Killa - No Said Date (2004) (107.76 МБ)
http://narod.ru/disk/22567376000/Masta. ... 3.zip.html

* Альбом Masta Killa - Made In Brooklyn (2006) (57.3 МБ)
http://narod.ru/disk/22567067000/Masta. ... 3.zip.html

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 20:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Николь Кидман

Изображение

Изображение


Убежденная вегетарианка и активная защитница прав животных и окружающей среды, актриса часто принимает участие в различных социальных акциях и возглавляет несколько благотворительных фондов, в том числе являясь Послом доброй воли детского фонда UNICEF.
http://www.fashiontime.ru/article/7224.html

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 00:50 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Здоровье
Чтобы быть стройными - ешьте перед сном
В свои 27 лет Ирена выглядит превосходно.
Изображение
Фото: www.kyzja.ru
Известная телеведущая и виджей канала МТV Ирена Понарошку рассказала новосибирцам о секрете своей завидной фигуры
Екатерина ОЛЬХОВСКАЯ — 21.06.2010

Профессия публичных людей обязывает постоянно быть в отличной форме, а потому каждый из них в первую очередь заботится о своем внешнем виде. Порой смотришь на какую-нибудь звезду экрана и диву даешься, как ей при таком плотном графике работы удается избежать и мешков под глазами и лишних килограммов не набрать, в общем, выглядеть так, словно только из отпуска…

Этот вопрос мы адресовали известной телеведущей и виджею канала MTV Ирене Понарошку, которая с радостью рассказала новосибирцам о секрете своей завидной фигуры.

- Мой рецепт стройности очень прост, - говорит Ирена. – Я вегетарианка и не ем мясо, яйца, рыбу, курицу, но ем всякие сыры, молоко и другие кисломолочные продукты. Еще я занимаюсь йогой, спортом и сексом.

- А как складывается ваш день в плане еды, пишут, что вы очень любите мучное и «совершаете набеги» к холодильнику поздно вечером?

- Да, я действительно много ем вечером, но переживать по этому поводу не спешу, - подтвердила телеведущая. - Недавно я прочитала последние исследования неутомимых британских ученых, о том, что неважно, когда вы едите - утром или вечером, главное, чтобы ужин был не слишком плотным. Я, например, прихожу домой часов в 9 или 10 вечера и съедаю свою дневную норму. Обычно это гречневая каша, я очень люблю ее. Кстати гречка – это царица всех круп, в ней есть все, что нам нужно, поэтому и вам советую почаще ее питаться. Также я люблю мюсли с молоком, и, конечно же, все мучное. Я из тех счастливых людей, которые в силу возраста еще не поправляются от мучного и с удовольствием лакомлюсь баранками, сушками, печеньем и тортиками.

Как бы то ни было, а даже диетологи советуют есть часто и небольшими порциями, тогда вставая на весы у вас на лице будет появляться улыбка, а не горькое разочарование.
http://www.nsk.kp.ru/daily/24509.5/660830/

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 19:43 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Памела Андерсон — специально для любителей мяса
Все животные состоят из таких же частей.
Будь вегетарианцем
Изображение
https://secure.peta.org/site/Advocacy?cmd=display&page=UserAction&id=3205

16.07.2010, 15:52:45
Рекламу с "окороком" Памелы Андерсон запретили как сексистскую
Изображение
Рекламу с "окороком" Памелы Андерсон запретили как сексистскую
Вегетарианскую социальную рекламу с Памелой Андерсон в Канаде запретили как "сексистскую", передает Sky News. В рекламном постере, созданном группой по защите животных PETA, Андерсон изображается поделенной на части, подписанные на французском языке как "грудка", "окорок", "ребрышки" и так далее.

Слоган рекламы - "У всех животных такие же части тела". PETA рассчитывала на одобрение постера, который предполагалось вывесить на площади Жака Картье в центре Монреаля, местными регуляторами, однако получила отказ.

Власти запретили рекламу, поскольку она противоречит "битве за равенство между женщинами и мужчинами". Однако сама Памела заявила, что не ожидала от Канады такого "пуританства". "Очень жаль, что в городе, известном своей прогрессивностью, женщине могут запретить использовать свое тело для политического протеста против страданий кур и коров", - заявила она.

Вице-президент PETA Дэн Мэттьюс, в свою очередь, сказал, что городские власти спутали понятия "сексуальный" и "сексистский".

Ранее в рекламных кампаниях PETA участвовали другие знаменитости, в частности Пол Маккартни, Дэйв Наварро и Твигги.
http://lenta.ru/news/2010/07/16/pam/

Ссылки по теме
- Pamela Anderson 'Veggie' Advert Banned - Reuters, 16.07.2010

Памелу Андерсон обрадовал запрет на рекламу c ее "окороком"
Памела Андерсон осталась довольна тем, что в Канаде была запрещена социальная рекламная кампания PETA с ее участием. Об этом сообщается в женском блоге Female First. В британском шоу The One Show Андерсон заявила, что в действительности запрет сыграл PETA на руку, поскольку новость об этом разлетелась по всему миру.

По словам Андерсон, фурор, который произвела ее фотография, только повысил внимание общественности к акции, организованной в рамках борьбы за права животных. На фото Памела, изображенная в бикини, поделена на части, подписанные на французском языке как "грудка", "окорок", "ребрышки".

Предполагалось, что рекламный постер будет размещен на площади Жака Картье в центре Монреаля. Андерсон решила лично присутствовать на запуске кампании и прилетела 10 июля в Канаду. Однако местные власти сочли рекламу "сексистской" и запретили ее.

Тогда Андерсон заявила, что не ожидала от канадцев такого "пуританства". Вице-президент PETA Дэн Мэттьюс, в свою очередь, заявил, что городские власти спутали понятия "сексуальный" и "сексистский".

Организация PETA, ведущая борьбу за права животных, была образована в 1980 году. Число ее сторонников превышает два миллиона человек.

http://www.lenta.ru/news/2010/08/23/pamela/

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB