Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 11:35

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 15:08 

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 14:52
Сообщения: 2
Я: Веган
Добрый день. Болезненная тема цирков. Была в шоке от увиденного: http://svpressa.ru/sosiety/photo/18858/1#f
Чем можно помочь малышам-слонятам? Не могу спокойно быть в стороне...вчера не могла спать после этих страшных фото...а что для малышиков этих сделать - не знаю. Темы о несчастных слонятах развиваются на "Хвостах.ру" (правда, меня там многие критикуют, считают, что я преувеличиваю всё...). В "Жестоком обращени с животными" (темы "Цирковые ужасы" и "Слонята в аду"). Мой ник Русалочка.
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ! ЛЮДИ, ДАВАЙТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО ДЕЛАЕМ ДЛЯ НИХ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любите цирк? Цирк мучает слонят
СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 15:10 

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 14:52
Сообщения: 2
Я: Веган
СПАСИБО ЗА ТЕМУ. Я тоже об этом цирке увидела информацию и даже открыла темку...Безумно жаль ушастых детишек! ЧТО ДЕЛАТЬ? ЧЕМ ПОМОЧЬ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 18:34 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
Думаю, что помочь можно хотя бы распространением ПРАВДЫ о цирках. Разбрасывать информацию по сайтам, печатать листовки, если удасться привлекать к освещению этой темы официальную прессу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не доехали до цирка
СообщениеДобавлено: 29 дек 2009, 00:24 

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 00:24
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
есть ещё новости по этой теме? неужели этому человеку НИЧЕГО не будет??? :sm50:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2010, 18:37 

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 18:12
Сообщения: 2
Я: Веган
С новым годом, форумчане. Я собираюсь делать печатный материал о замаскированных под праздник мучениях животных в цирках и том, что цирк нерадостное явление в общем. Желающих подкинуть инфу по этой теме просьба писать на plusmus@mail.ru . Интересны личные наблюдения, истории, факты о жестоком обращении, контакты работников цирка, контакты зоологов ..... Буду очень благодарен. ....Извините, забыл представится. Михаил - журналист.
Вот тут можно почитать мои труды:
http://saveanimals.ru/node/114
http://press-svetofor.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2010, 19:15 

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 18:12
Сообщения: 2
Я: Веган
С новым годом, форумчане. Я собираюсь делать печатный материал о замаскированных под праздник мучениях животных в цирках и том, что цирк, в общем, нерадостное явление. Желающих подкинуть инфу по этой теме просьба писать на plusmus@mail.ru . Интересны личные наблюдения, истории, факты о жестоком обращении, контакты работников цирка, контакты зоологов ..... Буду очень благодарен. ....Извините, забыл представиться. Михаил - журналист
Вот тут можно почитать мои труды:
http://saveanimals.ru/node/114
http://press-svetofor.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 10:25 

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 09:37
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
я цирк в целом очень люблю, но глядя на состояние и настроение животных на арене появляется какоето не приятное ощущение и никакого восторга. только одни собачки рады , что им немножко перепадёт чего нибудь вкусненького. у обезьян вообще вид такой, как будто они готовы послать всё и всех куда подальше ( наверное они это и делают)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не доехали до цирка
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 08:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 17:00
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Директор шапито избежал уголовного дела за смерть 8 тигров и львицы

ЯКУТСК, 12 янв - РИА Новости. Органы дознания города Якутска отказались возбуждать уголовное дело в отношении директора шапито "Мечта" Вадима Цурикова, который отправил в Якутию на новогоднее шоу восемь тигров и африканскую львицу, погибших при перевозке, сообщил во вторник РИА Новости представитель Якутской природоохранной прокуратуры.

Животных везли из Хабаровска в Якутск, они должны были принять участие в новогоднем цирковом представлении. При отправлении из города Нерюнгри хищники чувствовали себя хорошо, однако после девятичасовой дороги в машине были обнаружены девять тел мертвых животных. Представитель Россельхознадзора 26 декабря сообщил РИА Новости, что по данным экспертизы, причиной гибели животных стала слишком высокая температура в трейлере, где их перевозили.

"В возбуждении уголовного дела по статье 245 (жестокое обращение с животными) было отказано, потому что непосредственной вины директора цирка в смерти хищников нет", - сказал собеседник агентства.

Между тем, Россельхознадзор завел дело об административном правонарушении в отношении Цурикова, который обвиняется в несоблюдении правил транспортировки животных и нарушении статьи 18 "Закона о животных РФ".

"Вряд ли Цурикову грозит серьезное наказание. Мы можем лишь оштрафовать его, и это в том случае, если будет доказано, что тигры были рождены в естественной среде, а не были выведены искусственным путем и попали в цирк из какого-нибудь питомника", - уточнил представитель Якутской природоохранной прокуратуры.

http://eco.rian.ru/danger/20100112/203971443.html

_________________
- Знакомьтесь! Алиса, это Окорок. Окорок, это Алиса, - сказала Черная Королева. Окорок поднялся с блюда и поклонился; Алиса тоже ему поклонилась, так и не решив, смешно это или срашно.
Льюис Кэрролл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 22:04 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Пожар в конюшне театра "Уголок дедушки Дурова"

В столице загорелся Уголок Дурова
Опубликовано: 20:12 (16.04.2010)
Обновлено:20:43 (16.04.2010)

Серьезный пожар произошел в известном театре "Уголок дедушки Дурова" в Москве.

В столице вечером в пятницу загорелся театр "Уголок дедушки Дурова".

По нелепой совпадению как раз сегодня на сцене театра в очередной раз ставили спектакль под названием "МЧС спешит на помощь".

Пожарные тушат конюшни "Уголка Дедушки Дурова"

К счастью, всех животных, среди которых лошади, енот и даже бегемот удалось спасти. Площадь пожара составляет порядка 800 квадратных метров.

- Пламя объяло всю площадь строения, которое в плане - 40 х 20 метров, - сообщил Life News оперативный дежурный противопожарной службы столицы.

Чтобы справиться с огнем пришлось разбирать крышу

Впрочем, по словам руководителя пресс-службы ГУ МЧС РФ по Москве Евгения Бобылева, площадь пожара составила 200 метров. На место выехали десять пожарных расчетов. В 20.30 пожар был локализован. Когда пламя уже укротили появилась опасность обрущения кровли конюшни. Пожарные попытались вскрыть ее, чтобы тушить огонь через проемы.

Всех животных - лошадей, енота и бегемота во время пожара эвакуировали на улицу. Затем некоторых из них завели в театр.

Театр зверей в Москве был основан 8 января 1912 года. Его создателем был знаменитый цирковой артист Владимир Леонидович Дуров. В честь него впоследствии и назван был театр. Театр унаследовали потомки знаменитой династии Дуровых.

До последнего времени в театре в качестве артистов выступали слоны, бегемоты, ворон, пеликан, енот и кони.

Напомним, в декабре 2009 года инспекторы госпожнадзора Мещанского района Москвы побывали в театре и после проверки обратились в суд с просьбой приостановить эксплуатацию театра.

Уголок Дедушки Дурова должны были закрыть на 90 дней. Однако этого не случилось. Театр зверей продолжил работать.
Видео
http://www.lifenews.ru/news/21059

В день спектакля "МЧС спешит на помощь" загорелась конюшня "Уголка дедушки Дурова"
http://www.newsru.com/russia/16apr2010/durov.html

Пожар в конюшне "Уголка дедушки Дурова". Видео с места ЧП
http://www.rian.ru/video/20100416/223280816.html

Театр ЗВЕРСТВ имени Дурова?
http://www.vita.org.ru/new/2007/nov/20.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 09:00 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
В Пенсильвании цирковой слон убил дрессировщика
В штате Пенсильвания цирковой слон ударил дрессировщика, в результате чего последний скончался. Об этом сообщает телеканал WNEP.
Инцидент произошел в пятницу, 9 апреля, в цирке Irem Shrine, расположенном в городе Уилкс-Барре, что на севере штата. От удара слона дрессировщик отлетел на 6 метров и погиб от травм, не совместимых с жизнью.
Причины агрессивного поведения слона пока не установлены. По сообщениям очевидцев, перед нападением на дрессировщика слон был чем-то напуган.
Отметим, что за последнее время это уже не первый случай в США, когда дрессировщики становятся жертвами агрессивного поведения животных.
В феврале американскую общественность потряс инцидент с Дон Браншо (Dawn Brancheau), погибшей в результате нападения косатки.
Lenta.Ru 03:40
http://lenta.ru/news/2010/04/10/elephant/

В США слон убил дрессировщика Газета.Ru 07:50
В цирке на северо-востоке Пенсильвании слон внезапно толкнул ногой своего дрессировщика, в результате чего мужчина умер. Инцидент произошел во время дрессировки, зрителей в зале не было, другим работникам цирка удалось успокоить животное. Полиция предоставила расследование причин агрессии животного ветеринарам.
Associated Press
http://webground.su/topic/2010/04/10/t126

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 12:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
http://www.utro.ru/news/2010/06/20/902236.shtml

В Подмосковье на маленькую девочку напал леопард

В ходе выступления в передвижном цирке шапито в городе Клин Московской области леопард напал на семилетнюю девочку, сотрудницу цирка. Об этом рассказали в региональном МЧС.
Тамара Шагинян получила серьезные ранения шеи. По словам врачей, жизнь ребенка вне опасности, однако ей требуется переливание крови.
Девочка работает в калужской цирковой студии. Летом она устроилась работать в цирк шапито на практику. Маленькая циркачка задействована в номере "Корейские игры".

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 21:04 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Сколько нужно смертей и увечий людей и животных, чтобы Россия запретила цирки с животными?
В то время, как цирк с животными запрещается во всех цивилизованных странах мира, в России безнаказанно процветает это дикарское развлечение, уничтожающее животных в дикой природе, мучающее животных в неволе и опасное для здоровья и жизни людей и животных. Центр защиты прав животных "ВИТА"
http://www.vita.org.ru/amusement/circus/leopard_in_klin.htm

20.06.2010 17:02 : В подмосковном Клину леопард напал на семилетнюю девочку

В подмосковном Клину леопард напал на семилетнюю девочку. Ребенок в реанимации. Милиция выясняет причины случившегося.

Цирковое представление закончилось трагедией. Все произошло в шапито в центре Клина. Там леопард набросился на дочь дрессировщицы сразу после того, как представление закончилось. Девочка слишком близко подбежала к хищнику. И тот ударил лапой по шее ребенка. Дрессировщице и её ассистентам удалось отогнать леопарда от девочки. Она получила серьезную травму. Пострадавшая в реанимации в тяжёлом состоянии. Но медики уверяют, что ее жизнь вне опасности. Девочка, которая получила травмы, должна была участвовать в одном из номеров. Но после ЧП представление завершилось, передает портал «Лайфньюс». Уголовное дело пока не возбудили. Сейчас этот вопрос решают. Оперативники и сотрудники следственного комитета общаются с очевидцами случившегося. Причиной ЧП скорее всего стало нарушение правил техники безопасности, полагают в Росгорцирке. Там не исключают, что по недосмотру дрессировщиков ребенок мог очень близко подойти к леопарду. И добавили, что цирк-шапито в подмосковном Клину к их ведомству не относится.

В конце мая в зоопарке Тамбова львица серьезно поранила девочку четырех лет. Она очень близко подошла к вольеру, хищник схватил ребенка за руку и через прутья решетки затащил в клетку. Девочку доставили в тяжелом состоянии в Москву. Лишь на этой неделе ребенка перевели из реанимации в обычную палату.

Весь выпуск новостей - скачать (1.2 MB)
слушать (05:15)

http://www.echo.msk.ru/news/689240-echo.html

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 21:05 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Раненной леопардом сделали операцию
Изображение
Опубликовано: 13:17 (20.06.2010)
Обновлено:17:27 (20.06.2010)

Состояние 6-летней участницы цирковой труппы, покусанной хищником в подмосковном Клину, остается тяжелым.
Изображение
Тома занимается в студии "Арена" не первый год

6-летней девочке, раненной леопардом, провели экстренную операцию и сделали переливание крови.

- Операция прошла успешно, - рассказал Life News врач клиники. - Самое сложное уже сделано, опасность миновала. Девочка уже отошла от наркоза и даже сама рассказала, что с ней произошло.

6-летней Тамаре Шагинян наложили швы на раны на нижней челюсти, на шее и на руках.

- Изначально девочку привезли с пониженным давлением, - продолжает врач. - Сейчас ей сделали переливание крови, давление стабилизировалось. Переводить ее в другую больницу пока не будем.

На билете ценой в 400 рублей изображена та самая леопардиха Лулу

Девочку поместили в реанимационную палату и прописали препараты от бешенства для того, чтобы избежать малейшего риска заражения.

Девочка рассказала врачам, что ее мама находится в Калуге и что она должна была выступать перед зрителями сразу после номера покусавшего ее леопарда.

Напомним, ЧП произошло в передвижном цирке, который установили на днях рядом с Ледовым дворцом Клина. К счастью, зверя удалось отогнать от жертвы, однако 6-летняя Тамара Шагинян получила серьезные травмы.

- Тома пробегала через форганг (занавес, отделяющий кулисы от зрительного зала, - примеч. автора) на улицу, - рассказал милиционерам директор цирка Александр Морыгин. - Леопардиха Лилу как раз возвращалась с выступления, дрессировщик Евгений Колесников еще оставался в манеже. Лулу у нас абсолютно спокойная, привитая, никогда за ней не замечали агрессии. Все работники цирка знают, что рядом с форгангом нельзя находиться, если на арене работают звери. В этом случае ребенок сам оказался в опасной близости к хищнику. Да еще из-за скорости движения Лулу, видимо, среагировала на нее как на опасность.

Когтями леопардиха нанесла Тамаре рваную рану на шее. К счастью, артерии не были повреждены и сейчас жизнь маленькой участницы труппы вне опасности.

http://ncontent.life.ru/media/images/100620/cd87242e1552defc892967e8c10fa1b6.jpg
Несмотря на запрет Росгосцирка, в этом шапито продолжают фотографировать детей с животными
(БАТЮШКИ! Оказывается Росгосцирк - белый и пушистый!
Читай: Кровавая изнанка Росгосцирка: животные брошены на произвол судьбы http://www.vita.org.ru/vita/newsletters/2004/7%202004.htm#9)

Тамара Шагинян родом из Калуги. Хотя девочке нет и 7 лет (день рождения Тома отметит только через месяц), она учится в местной цирковой студии и на лето устроилась в цирк шапито на практику. Маленькая циркачка задействована в номере «Корейские игры». В этот раз она должна была выйти на сцену через несколько минут после выступления леопарда. Однако из-за ЧП представление экстренно прервали.

Мы связались с руководителем коллектива "Арена", в котором маленькая Тамара делала свои первые цирковые шаги. К Виктору Ивановичу Крамаренко девочка попала в трехлетнем возрасте. Ее привела туда мама, которая сама занималась в коллективе, туда же ходит старшая сестра девочки. Тамара продолжила семейную традицию. Пластичная и артистичная, она с радостью приходила на занятия и с легкостью усваивала уроки.

- Я так и знал, что это произойдет! - воскликнул Виктор Иванович, когда узнал, о том, что случилось с его воспитанницей. - Я так не хотел ее отпускать! Во всем виновата мать! Она настояла! Погналась за деньгами, которые им там пообещали. Я сказал им: в таком случае больше ко мне не приходите! Я же несу ответственность за своих воспитанников! Но мама Тамары все равно не послушалась. Пошла к нотариусу и оформила разрешение. Но это же не цирк никакой, а настоящий балаган! Творчества нет, технику безопасности не соблюдают, воспитания нет. В советское время им никто бы не разрешил ни выступать, ни, тем более, привлекать к такому труду детей!
Видео
http://www.lifenews.ru/news/28673

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 23:40 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
— 20.06.2010 20:40 —
Астахов призвал проверить все цирки шапито

После нападения леопарда на семилетнюю девочку в Подмосковье детский омбудсмен Павел Астахов взял на личный контроль расследование ЧП, сообщает Life News.
«Я сейчас пытаюсь выяснить все подробности произошедшего, – прокомментировал Астахов. – В любом случае я намерен позвонить главе Роспотребнадзора Геннадию Онищенко: все передвижные цирки необходимо проверить на предмет соблюдения санитарных норм и мер безопасности».
Несчастный случай произошел после выступления семилетней леопардихи Лилу. Зверь ударил лапой маленькую участницу цирковой труппы Тамару Шагинян. С рваными ранами на шее девочку доставили в местную больницу. «Газета.Ru»
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/06/20/n_1509956.shtml

Причиной ЧП в шапито в Клину могло быть нарушение правил безопасности
http://www.rian.ru/incidents/20100620/248383955.html
Случаи нападения хищников на людей в цирках в 2007-2010 гг. Справка
Сюжет: Расследование нападения леопарда на ребенка в шапито в Клину
контекст

* По факту нападения леопарда на ребенка в Подмосковье идет проверка

Добавить комментарий
17:31 20/06/2010

Семилетняя дочь дрессировщицы хищников передвижного цирка попала в реанимацию после того, как на нее 20 июня 2010 во время выступления в подмосковном Клину напал леопард, сообщил РИА Новости дежурный городского УВД.

2010 год

20 июня в подмосковном Клину семилетняя дочь дрессировщицы хищников передвижного цирка получила тяжелую рану в результате нападения на нее леопарда, сообщил РИА Новости дежурный городского УВД.

"Сегодня (в воскресенье) днем во время циркового представления на семилетнюю девочку напал леопард, которого выводили со сцены после выступления. Хищник нанес удар лапой по шее девочки, после чего зверя отогнали от потерпевшей. Девочку экстренно госпитализировали", - сказал собеседник агентства.

"В настоящее время девочка после проведенной операции находится в реанимации. По информации из больницы, ее жизнь вне опасности, но состояние тяжелое - у нее рваная рана в области шеи и сильный шок", - отметил представитель УВД.

В настоящее время на месте происшествия работает оперативная группа. Выясняются все обстоятельства инцидента и устанавливаются лица, виновные в произошедшем.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

23 февраля крокодил укусил за руку рабочего в Большом Московском государственном цирке на проспекте Вернадского, жизнь служащего - вне опасности, сообщил РИА Новости источник в скорой помощи.

"28-летний рабочий из Нальчика был госпитализирован в больницу после укуса крокодила", - сказал он.

По словам собеседника агентства, с ранами на пальцах левой руки пострадавшего госпитализировали в городскую клиническую больницу № 4, которая специализируется на травмах кисти.

Пресс-атташе цирка Вадим Гурович подтвердил РИА Новости эту информацию.

"Это обслуживающий персонал, такое бывает", - сказал он, подчеркнув, что в цирке не проходили представления, так как шла подготовка к премьере.

Гурович не смог сказать, при каких обстоятельствах пострадал служащий, но, по его словам, состояние пострадавшего было вполне удовлетворительным.

2007 год

13 октября трагедия произошла в шапито в небольшом городке Солнечногорске, куда посмотреть на клоунов и акробатов из деревни Редино приехала и семья Глебовых с десятилетним сынишкой.

Когда на манеж вышли дрессированные медведи, и дрессировщик Юрий Петров начал программу, один из его питомцев, 15-летний медведь Фунтик бросился к публике (по словам дрессировщика, животное, возможно, напугала вспышка фотоаппарата).

Хищник хотел напасть на сидевшего в первом ряду мальчика, но отец ребенка, Сергей Глебов, вскочил, и, заслоняя сына, выставил вперед руку. Дрессировщик с трудом оттащил медведя от мужчины.

- Медведь когтями разорвал мужчине сухожилие на руке, - рассказали врачи солнечногорской больницы, куда Сергея привезли на "скорой". К счастью, раны у Сергея оказались неопасными.
http://www.rian.ru/spravka/20100620/248395140.html

Ребенок не может выступать в цирке без спецразрешения - Росгосцирк

* По факту нападения леопарда на ребенка в Подмосковье идет проверка
* Случаи нападения хищников на людей в цирках в 2007-2010 гг. Справка

Добавить комментарий
17:04 20/06/2010

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости, Светлана Вовк. Работники шапито в подмосковном Клину, где леопард напал на участвовавшую в представлении семилетнюю девочку, не имели права выпускать ребенка на манеж без специального разрешения, заявил РИА Новости в воскресенье замглавы Росгосцирка Сергей Нестеров.

Как сообщил РИА Новости дежурный УВД по Клину, происшествие случилось в воскресенье днем. Во время циркового представления леопард, которого выводили после выступления со сцены, напал на семилетнюю дочь дрессировщицы хищников. Зверь нанес лапой удар по шее девочки, ребенок получил тяжелую рану и сейчас находится в реанимации. По словам медиков, ее состояние тяжелое, но жизнь вне опасности. Незадолго до ЧП девочка участвовала в представлении, отметил представитель УВД.

"После этой ситуации, когда 7-летняя девочка оказалась на манеже, стоит вообще проверить, легально ли работает это шапито, есть ли у них разрешение на работу", - сказал Нестеров, который сам 12 лет проработал с леопардами.

По его мнению, несчастный случай произошел в первую очередь по халатности дрессировщика. "Все хищники вообще очень агрессивно реагируют на детей. Если взрослых людей они еще как-то терпят, то человеческие детеныши для них - это добыча", - рассказал дрессировщик.

Он также подчеркнул, что такие случаи серьезно бьют по репутации настоящего российского цирка и поэтому нужно сделать все, чтобы впредь не допускать работы нелегалов.

Как сообщил РИА Новости ранее начальник департамента организации гастролей Росгосцирка Валерий Глозман, шапито, в котором случилось ЧП, к компании Росгосцирк отношения не имеет.
http://www.rian.ru/incidents/20100620/248388638.html
(БАТЮШКИ! Оказывается Росгосцирк - белый и пушистый!
Читай: Кровавая изнанка Росгосцирка: животные брошены на произвол судьбы http://www.vita.org.ru/vita/newsletters/2004/7%202004.htm#9)

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 18:52 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Росгосцирк принёс очередную жетртвоприношение своей алчности: в цирке-шапито в Автово, СПб в пожаре заживо сгорели животные.
Росгосцирк не впервые приносит животных в жертву. В Муроме в 2003 в росгосцирковском зверинце погибли от голода и мороза тигр, пантера, верблюд, волк, рысь. http://www.vita.org.ru/vita/newsletters/2004/7%202004.htm#9 В 2002 в Болохово от голода - медведь, пони, пекари. http://www.vita.org.ru/amusement/circus-dead-in-bolohovo.htmВ http://www.vita.org.ru/amusement/circus-dead-in-kostroma.htm
В Индии заживо сгорели брошенные Запашным цирковые животные http://www.vesti7.ru/news?id=6051
Если вы не хотите быть палачами животным - не ходите в цирк с животными. Есть альтернатива- развлечения без жестокости.
________________

Более 50 животных погибло в петербургском цирке-шапито при пожаре
27/12/201019:04

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 дек - РИА Новости. Более 50 животных, среди которых скунс, хорьки, обезьяны и кролики, погибли в понедельник в петербургском цирке-шапито при пожаре, сообщил РИА Новости сотрудник городского МЧС.

В результате пожара погибли 23 попугая, 10 кроликов, 6 шиншилл, 4 кенара, 4 обезьяны, 2 игуаны, 2 хорька, змея и скунс.

Пожар в пристройке к цирку-шапито в Автово, где располагалась выставка животных, начался около 13.00 мск. Существовала угроза перехода огня на сам цирк.

На месте происшествия работали 22 пожарных расчета.

На локализацию пожара спасателям потребовалось около часа, на ликвидацию - чуть более двух часов. Животные в результате пожара погибли все. Среди людей погибших и пострадавших нет.

В качестве предварительной версии МЧС называет неисправность электропроводки.

Санкт-Петербургское государственное предприятие "Цирк в Автово", входящее в перечень Российской государственной цирковой компании (Росгосцирк), является правопреемником передвижного цирка "Маяк", гастроли которого с большим успехом проходили в советские годы в Ленинграде летом.
http://rian.ru/incidents/20101227/314163856.html

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 14:16 

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:38
Сообщения: 4
Я: Веган
Трудно поверить, но всё же это информация.

В отличие от многих высказавшихся, я в детстве любила представления с животными. Читала, конечно, и книги Ирины Бугримовой и Надежды Дуровой.
Или это - другой цирк и другие методы?

Или просто - другие животные?
Тогда зачем содержать и *дрессировать* ТАКИМ образом не подходящих для этого животных?!

По-моему, преступно идти вразрез с их природными наклонностями. Когда трюки и обучение строятся перпендикулярно их природе.

У меня опыт 14 лет общения с собаками, сейчас кошка и попугай. В обучении собак, мне кажется, многое построено на их природных законах, на законах их сообщества.
Иногда собаку требуется наказать для её же блага, но проявлять жестокость недопустимо.

Может, в цирке показывать номера не со слонами и тиграми, а с собачками?
И содержать их легче - в частных руках... так что проблем с уходом на пенсию быть не должно...

В общем, в цирк я тоже давно уже не заходила...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 00:44 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Outlawed Circus Animals Rescued From Bolivia
12:20pm UK, Saturday January 22, 2011
Tim Hewage, Sky News Online
Twenty-four big cats have been rescued from ill treatment and poor living conditions in outlawed circuses in Bolivia.
ВИДЕО
Animal rights campaign group Animal Defenders International (ADI) carried out the operation in conjunction with Bolivian authorities.
Bolivia became the first country in the world to outlaw animal performances in circuses after ADI provided evidence of abuse and substandard living conditions using undercover filming.
Изображение
Undercover footage highlights the brutal treatment meted out to some animals.
The rescued animals were seized from eight circuses and also included six monkeys, a racoon, a deer and horse.
The animals are now being held in a compound in Santa Cruz before being relocated to an animal sanctuary in America.
Изображение
The lions are now headed to an animal sanctuary in America
ADI president Jan Creamer said: "We must commend the Bolivian authorities for the decisive way that they have enforced the ban on animal circuses."
The organisation is now calling for a similar ban in England, where they claim animals are still used by some circuses and live in cramped and poor conditions.
An appeal has been launched to raise funds for the rescue mission and to care for the animals.
http://news.sky.com

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 09:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
26.01.2011
В запорожском зоопарке верблюду восстанавливают сухожилие, которое отмерло во время срастания перелома

Изображение

В зоопарке запорожской детской железной дороги восстанавливают сломанную ногу верблюда. Об этом "РепортерUA" сообщила директор ДЖД Раиса Козак.

- Сломанная ножка уже срослась. Но теперь появилась другая проблема: за то время, когда нога была обездвижена, отмерло сухожилие. Сейчас зоотехники делают верблюду уколы, которые помогут восстановить сухожилие. Животному разрабатывают поврежденную ногу, но он боится становиться на больную конечность. Правда, он уже ожил и даже "огрызается" на зоотехника, - пояснила Раиса Козак. А чтобы верблюд не замерзнул при таких морозах, его поместили в теплый зимовник.

Как сообщал "РепортерUA" ранее, в мае 2010 г. в дирекцию зоопарка позвонили из администрации киевского цирка «Триумф» с предложением отдать трехлетнего живого верблюда. Как выяснилось позже, у животного была сломанная нога.

http://reporter.zp.ua/2011/01/26/v-zaporozhskom-zooparke-verblyudu-vosstanavlivayut-sukhozhilie-kotoroe-otmerlo-vo-vremya-

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 21:34 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
VITA News / Sky News
Защитники прав животных из Международной организации Защитники животных - Animal Defenders International (ADI) провели операцию совместно с властями Боливии.

Боливия стала первой страной в мире запретившей выступления животных в цирках после того, как ADI продемонстрировала доказательства жестокой эксплуатации и плохих условий содержания, полученные за счет съемок скрытой камерой.

Среди спасенных из 8 цирков животных были 6 обезьянок, енот, олень и лошадь.
Все животные сейчас находятся в Санта Круз, затем они будут перевезены в один из заповедников США.

Президент ADI Жан Кример заявил: "Мы должны восхищаться властями Боливии за решительность в принятии закона о запрете использования животных в цирках."
Организация призывает к принятию аналогичного запрета в Англии, где, по их заявлениям, в некоторых цирках все еще используются животные, содержащиеся в тесноте и лишении. Было сделано обращение, что люди могут присылать пожертвования на спасательную миссию и заботу о животных.

В Боливии запретили цирки с животными
http://www.pravda.ru/news/society/31-07-2009/319081-circus-0/

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 05:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
В центре Воронежа сегодня были замечены редкие для этих мест животные… Ламы и верблюды гуляли по тротуарам и площадям. Оказалось, в город приехал цирк. Артем Колодкин выяснил, чем это представление отличается от того, что зрители увидят на арене…

http://chp.ntv.ru/news/22589/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 17:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:35
Сообщения: 31
Откуда: Воронеж
Я: Веган-сыроед
Да, слышала об этом, но кадров не видела! Поразили крошечные клетушки у лам - животным даже не повернуться! А у зебры в клетке стена обваливается, наверно, сырость ужасная. Дикие условия. Как мило, что они "согласны иногда выводить животных на прогулку"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 21:24 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Репортаж на 100 ТВ:
Цирк уехал, медведи остались

Видеозапись, оказавшаяся в распоряжении одного из центров по защите животных, может послужить поводом для судебных разбирательств. На одной из автостоянок неподалеку от Балтийского вокзала волонтеры обнаружили брошеный фургон. Со слов правозащитников, из грузовика шел сильный запах, а из снятого видеоролика следует, что в контейнере находились медведи. Припаркованный прямо под солнцем фургон сделал жизнь животных невыносимой. 30-градусная жара и отсутствие вентиляции для животного подобно пытке.

По данным правозащитников, до недавнего времени медведи выступали в составе известной цирковой труппы. Однако по достижению преклонного возраста были списаны и отправлены на пенсию. «Хроника происшествий» будет следить за развитием событий. Подробности смотрите в следующих выпусках программы.
http://www.tv100.ru/news/Cirk-uehal-med ... lis-42549/

Журналисты поднаврали... Медведь, показанный на видео продолжает "работу"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: В Чите убежали из цирка животные
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 11:11 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
В Чите убежали из цирка животные

Сотрудники читинского цирка "Шапито" продолжают искать попугая и хорька, сбежавших от депрессии, вызванной затяжными дождями. В пятницу, в читинский зоопарк подкинули хорька, однако позже выяснилось, что этот зверек вовсе не цирковой артист, а обыкновенный хорек, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в цирке. Интерфакс - Россия

5 июля из читинского цирка улетел ожереловый австралийский попугай, 10 июля сбежал хорек, а 12 июля — обезьяна, которая вскоре была найдена в клетке с собакой. В цирке отметили, что животные могли сбежать из-за депрессии, случившейся по причине установившегося в Забайкалье циклона. Чита.Ру

В сюжете: 39 сообщений, 25 фото, 1 аудио.
http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=t ... og&group=2

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 12:19 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Медведь в "Газели".
Дрессировщица содержит медведя и в 30-градусную жару и в мороз в глухом фургоне "Газели", стоящем в одном из московских дворов прямо посреди жилых домов, выпуская его из заточения только на детские утренники, где и зарабатывает посредством этого медведя.
Несмотря на неоднократные заявления в милицию/полицию (чей опорный пункт находится равнёхонько напротив фургона) , прокуратуру, МЧС и СМИ.... - результат прежний - нулевой.

Дежа вю 2012.
Что изменилось за годы?
Новый медведь в новой Газели.
Старая дрессировщица приобрела нового медведя и .. новую "Газель".
ВНИМАНИЕ: Вопреки словам ведущей, этот медведь - новый. Куда пропал старый, известно только самой дрессировщице... существует самая "благоприятная" версия, что на базу Росгосцирка в Щёлково, но даже если это правда, то она неутешительна: широко известно отношение циркачей к животным, т.б. списанным за ненадобностью.
ВИДЕО: "Москва-24"
http://www.vita.org.ru/new/2012/nov/27.php
или
http://www.m24.ru/videos/6528

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 20:36 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Сюжет в точку.
Ранее там был участковый Харьков... он ли и сейчас служит... в этой иномарке? Или того прежний медведь съел? Или медведь Харькова не ест?
http://www.youtube.com/watch?v=CAFR2kEmXEc

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB