Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 19 апр 2024, 19:34

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 17:58 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Открытое письмо Кристине Орбакайте

Изображение

Уважаемая Кристина Эдмундовна!
Центр защиты прав животных «ВИТА» обращается к Вам от лица всех наших единомышленников и Ваших поклонников с просьбой отказаться от рекламной кампании «Снежной Королевы» — сети магазинов модной одежды, позиционирующей себя в первую очередь как сеть магазинов меха.
Вы являетесь мега-звездой российской эстрады, и Ваше доброе имя, к сожалению, используется меховой индустрией не для самых благородных целей. (...)

Далее.: http://www.vita.org.ru/new/2009/feb/06.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 07:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
См. также:

Кристина Орбакайте – новое лицо Снежной королевы

Изображение

http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=1151

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 10:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 10:25
Сообщения: 57
Откуда: С-Пб
Я: Веган
Молодцы, что написали ей, очень хорошее письмо, главное, чтоб она его прочла и сделала выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 12:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Да, письмо хорошее... Лишь бы действительно, прочитала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 20:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2008, 09:50
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
пусть услышит!

_________________
Чтобы понять, что у животного есть душа, нужно самому иметь душу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 18:04 

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 18:58
Сообщения: 13
Хорошее, в меру эмоциональное письмо. Без ненужной истеричности. Доходчивое. Только немножко длинноватое, на мой взгляд...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 16:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Защитники животных призывают Орбакайте отказаться от меха
http://www.newsmusic.ru/news_3_14323.htm

Центр защиты прав животных "Вита" просит К. Орбакайте отказаться от рекламы мехов
Агентство Социальной Информации

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 18:26 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Пресс-атташе Кристины Орбакайте Наталья Никитина сообщила корреспонденту Intermedia, что до самой певицы открытое письмо защитников животных пока не дошло. Соответственно, и никакой реакции от г-жи Орбакайте на сегодняшний момент не последовало.

Письмо направлено лично Кристине Орбакайте и на адрес её официального сайта. http://www.orbakaite.ru/index/ Хотя напоминаю, что письмо открытое и то, что пресс-аташе в курсе, указывает на осведомлённость кругов, напрямую связанных с певицей.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 18:45 

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:19
Сообщения: 7
Нужно как нибудь митинг провести! :sm11:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 19:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
16.02.09
Крымские защитники животных просят Орбакайте отказаться от меха

Изображение

Крымский центр защиты прав животных призвал певицу Кристину Орбакайте отказаться от рекламы меховых изделий. Первыми к певице и актрисе с открытым письмом обратились российские защитники животных.

Как пишет «Комсомольская правда», огромное письмо Орбакайте было составлено защитниками животных после того, как та стала лицом одной из крупных компаний, специализирующейся на меховых изделиях. В письме они призывают певицу не использовать свою популярность и авторитет на пользу тем, кто получает прибыль от разведения животных в ужасных условиях. И, чтобы подкрепить свою позицию, подробно описывают страдания пушных зверей на зверофермах.

В Москве энтузиасты приклеивали на рекламные биг-борды с изображением Орбакайте в роскошных мехах стикеры с надписью: «Чучело, откажись от меха».

«Мы поддержали россиян, и думаю, также поступили защитники животных по всей Украине, и не только, – рассказала председатель Крымского центра защиты животных Мария Поддубная. – Что касается стикеров на биг-бордах – мы в ближайшее время подумаем о проведении подобных акций».

В открытом письме к Орбакайте крымские защитники животных подчеркивают, что меховая индустрия использует имя мега-звезды российской эстрады «не для самых благородных целей».

В свою очередь известный крымский журналист-эколог Татьяна Шаманаева отметила, что рекламировать меха всегда считалось «дурным тоном».

«Понятно, что кризис, что все сейчас зарабатывают, как могут, но предел должен быть всему! У нашего народа – комплекс нищеты, одежда – способ позиционирования, престижа. Чтобы поменялся менталитет, нужны годы», – считает журналист.

Пресс-атташе певицы Наталья Никитина сообщила, что открытое письмо крымчан пока не дошло. Соответственно, и никакой реакции от «звезды» на сегодняшний момент не последовало.

Новый Регион – Крым, Анна Мариху
http://www.nr2.ru/crimea/220689.html

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 07:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
18.02.2009
Защитники животных возмущены действиями Кристины Орбакайте
Изображение
http://www.vostokmedia.com/n37020.html

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 11:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
18.02.2009
Защитники животных осуждают Кристину Орбакайте за рекламу меха
http://www.newsru.com/cinema/18feb2009/orbakajte.html

18.02.2009
Защитники природы просят Кристину Орбакайте отказаться от рекламы меховой продукции
http://www.argumenti.ru/news/news/9496

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 11:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Письмо распространили еще два СМИ:

18.02.2009
Защитники животных осуждают Кристину Орбакайте за рекламу меха
http://www.vovremya.info/news/1234955107.html

23.02.2009
Орбакайте просят отказаться от рекламы меха
http://afisha.mail.ru/article.html?id=23541

Слова "мы призываем к вашим чувствам: проявите сострадание" не надо было писать. Теперь все прикалываются... ) Письмо не до конца продуманное

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 14:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Письмо отличное. Просто в таких случаях невозможно все продумать: зацепка найдется всегда - было бы желание. Проблема не в письме, а в людях, потешающихся надо всем, и в обществе, которое воспринимает тотальное веселье как норму бытия. :sm2:

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 07:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
СБРОСИТЬ ШКУРКУ
Российская некоммерческая благотворительная организация Центр защиты прав животных «Вита» направила в адрес певицы Кристины Орбакайте письмо с требованием отказаться от рекламы одной из сетей магазинов меховой одежды. По мнению Центра, участие в рекламе порочит доброе имя Орбакайте. «Вероятно, вы не знаете, какой ценой добывается мех, — говорится в заявлении. — Распространено мнение, что пушные звери выращиваются на фермах, где животным комфортно, где они проживают долгую и счастливую жизнь и смерть их быстра и безболезненна. Но все обстоит совершенно иначе.
Зверофермы — это настоящие концлагеря для животных. На зверофермах лисы, норки, еноты живут в тесных клетках с решетчатым полом, который режет им лапы. Единственное их занятие — ходить взад-вперед, пытаясь избавиться от скуки и стресса». Центр защиты прав животных «Вита» — член Всемирного общества защиты животных, а также Международного вегетарианского союза, созданного еще в 1908 году. Организация не раз проводила акции в защиту животных, активно выступала против отстрела бездомных собак. «Виту» поддерживают певицы Елена Камбурова, Лайма Вайкуле, актеры Валентин Гафт, Армен Джигарханян, адвокат Генри Резник и другие. Официально письмо Орбакайте пока не получила: оно опубликовано на сайте Центра, поэтому певица никак не комментирует позицию защитников животных.

http://www.profile.ru/items/?item=28074

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 12:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 07:51
Сообщения: 88
Вы можете зайти сюда http://www.orbakaite.ru/guestbook/
зарегистрироваться и написать сообщение в гостевую книгу. Правда, все сообщения проверяет администратор. Мое, хоть и написанное в очень вежливой и культурной форме, не прошло. :sm18:
Зато можно задалбывать администратора. :sm63: Пускай сто он не пропустит, а сто первое - тоже не пропустит, но позвонит Кристине: "Слушай, тут этих зоозащитников возмущенных немеряно, твоя популярность резко падает, надо что-то решать!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 13:41 

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:10
Сообщения: 14
Ну да нашли кому написать, от нее "многое зависит". В эпоху кризиса , они готовы на любую рекламу, главное чтоб платили. Будьте более серьезными людьми, писать надо людям от которых это зависит. В думу, правительство. А это все шорох орехов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 16:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
mardak, любая ситуация зависит от совести/волевых усилий каждого из нас.
В данном случае именно Орбакайте является одной из тех, совесть которой является мерилом/ориентиром для многих тысяч людей в вопросе носить или не носить мех. Она одна из тех, кто поддерживает стереотип "Мех - это модно, красиво".

Чиновники решают в этой жизни далеко не все. Письма в их адрес как правило редко что решают.
Чиновники - те же люди, только, как правило, менее публичные, чем "звезды".
Если их что-то и может расшевилить, так это страх потерять доходное место.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 14:48 

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:38
Сообщения: 1
Письмо хорошее, но дойдет ли до адреста????Жажда денег и реклама самой себя, тут уж вряд ли что изменишь. ...А вообще вся надежда на новое поколение-детей, которых мы воспитываем. Может быть они будут более добры и справедливы к живому миру, и наша задача их этому научить-дома, в школах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 17:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Неожиданное продолжение истории:

19.03.2009
Кристина Орбакайте бойкотирует телеканал НТВ

Изображение

Российская певица Кристина Орбакайте объявила бойкот телеканалу НТВ. Артистка отказывается от участия в проектах и игнорирует журналистов телеканала на крупных московских мероприятиях.

- Певица говорит нам: вы слишком скандальные, не хочу иметь с вами ничего общего, – поведал один из редакторов канала НТВ. – Но лично мне кажется, дело в другом. Недавно общество защиты животных потребовало от Орбакайте прекратить сотрудничество с крупным магазином, торгующим мехами. Ведь, рекламируя шубы из норок и лисиц, Кристина по сути поддерживает тех, кто их убивает.

Одна из программ НТВ поддержала эту акцию, раструбив о ней на всю страну, тогда как другие телеканалы промолчали, передает NewsMusic с ссылкой на Желтую газету. За это Орбакайте и мстит «энтэвешникам».

Комсомольская правда в Украине
-----
см. также:
http://www.sobesednik.ru/archive/yellow/10_2009/81500/
http://www.newsmusic.ru/news_3_14842.htm

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 02:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 09:04
Сообщения: 145
Откуда: Москва
Если честно, то я лично НТВ тоже не жалую т.к. канал напоминает "бульварную" газету развлекательного характера, нежели что-то серьезное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 15:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2009, 14:14
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
Походу, Кристина не собирается бросиь кровавую рекламу. Хотя...
Это ведь только предположение.
Буду надеятся, что она, действительно, бойкотирует НТВ из-за скандальности. Буду надеятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB