Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 29 апр 2024, 03:35

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 18:51 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Задайтесь вопросом отчего в ханжеском обществе (при большом наличии детских психологов я могу судить с профессиональной точки зрения) больше детей вырастает маньяками и убийцами? И вы (как профессиональный психолог) забыли одну малость - прокомментировать последнюю фразу: Лобков (и НТВ в целом) вёл себя как человек, который делает репортаж из Освенцима, выдавая его за Артек, а потом, обезоруживающе улыбаясь, примеряет перчатки из человеческой кожи. Может вам мешало отсутствие уточнения (добавленное мною позже), что Лобков выдал Освенцим за пионерский лагерь?

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 18:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Hellakitty писал(а):
Спасибо за комментарий, но хочу оговориться, что о воспитании детей и о детской психологии я могу судить с профессиональной точки зрения. Дети и взрослые воспринимают информацию совершенно по-разному и последствия детского восприятия могут быть не такими, как у взрослого человека со сформировавшейся психикой. Как вы думаете, почему дети, подвергшиеся насилию в детском возрасте вырастают маньяками и убийцами (не 100%, но...)? Сравнение конечно не близкое, но суть одна.

Вероятно, вы имеете ввиду насилие по отношению непосредственно к самому ребёнку, или насилие, которому обучают другие - взрослые или сверстники. Как например, нас в школе всех учили, что корова нам ДАЁТ молоко, мясо, шкуру и т. д. В деревне считается нормальным ухаживать за животным, растить его, любить, а потом убить и съесть. А этому всему учат взрослые своим примером. Насилие можно преподнести по-разному. Когда насилие преподносить со стороны, что это ничего, вообще это вовсе даже и не насилие, то откуда же возьмётся у ребёнка истинная доброта и сострадание?

Речь же идёт о том, как преподнести информацию. С какого ракурса. А ракурс Лобков выбрал соответствующий - :sm31: Какое ему дело, что из-за его показа на проблему (точнее скрытие самой проблемы) с кого-то будут живьём сдирать шкуру? Ведь не с него же, правда?

А насчёт деток:
"Несчастной я стала в шесть лет. Гувернантка повела в приезжий "зверинец".
В маленькой комнате в клетке сидела худая лисица с человечьими глазами.
Рядом на столе стояло корыто, и в нем плавали два крошечных дельфина. Вошли пьяные,
шумные оборванцы и стали тыкать в дельфиний глаз, из которого брызнула кровь.
Сейчас мне 76 лет. Все 70 лет я этим мучаюсь."
Ф. Раневская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 19:03 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Вот это свидетельство! А из какой книги о Раневской?

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 19:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Arctic Vegan писал(а):
Вот это свидетельство! А из какой книги о Раневской?

Я не помню, как называется, что-то вроде неопубликованных дневников. Я несколько лет назад брала в библиотеке. Запомнила этот отрывок, и сейчас в яндексе по отдельным словам нашла:
http://vinvader.web2doc.com/pages/iz_vospominaniy_fainy_georgievny_ranevskoy


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 19:17 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
:sm248: Спасибо! Luminary, это ценная информация.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 19:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Пожалуйста!) :sm248:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 19:53 

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 14:21
Сообщения: 19
Я не отвечаю за большинство детских психологов, это тема для отдельной дискуссии.
Но я могу привести множество примеров из реальной моей жизни и практики, подтверждающих мой пост (я не просто пишу отсебятину). Товарищ Лобков - журналист, его дело - показать, а наше - воспитать наших детей добрыми к людям и животным. Мой личный пример схож с примером, приведенным Luminary о Раневской, если хотите, напишу в привате.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 20:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Hellakitty писал(а):
Но я могу привести множество примеров из реальной моей жизни и практики, подтверждающих мой пост (я не просто пишу отсебятину).

Было бы очень интересно. Приведите, пожалуйста. Хотя бы несколько примеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 20:49 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
После таких передач, где задрапирована жестокость и тема страданий, воспитывается поколение аналогичное гитлерюгенду, которому также показывались кадры лакированной действительности, в то время, когда реально в концлагерях уничтожались тысячами люди.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 20:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
НТВ. Да оно же уже сто лет такое, какое есть! С тех пор, как команду Киселева оттуда убрали - в 2001, кажется. НТВ - полукриминальное и развратное.
И о независимости в данном случае говорить не стоит.
А ведь какие там раньше передачи были в прайм-тайм: "Итоги" с Киселевым,"Итого" с Шендеровичем, "Куклы" ")... И никто уже и не вспоминает :sm18:.
Два разных НТВ: Независимое ТВ и Нехорошее.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 16:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 05:37
Сообщения: 76
Я: Веган
Hellakitty писал(а):
... никто не обещал показа жестоких сцен в обсуждаемой нами программе, которая, позвольте заметить, выходит в прайм-тайм. Вы бы хотели, чтоб ваши дети увидели такие сцены? Я бы нет. Товарищ Лобков является представителем телекомпании, которая не будет вставать на чью-либо сторону, так как является независимой. Уже само появление такого сюжета говорит о многом, особенно в контрасте тех программ, которые идут следующими по времени.


Это Вы о канале НТВ говорите? Но ведь ни для кого не секрет, что это самый чернушный канал на ТВ, почему же криминальные сериалы и документальные кадры со сценами убийств телекомпания не считает зазорным транслировать в прайм-тайм?!!!!! Или для детской психики ТАКИЕ сцены полезны? У меня язык не повернется назвать этот канал федеральным. То же ТНТ, только в профиль. (В смысле профиль другой - криминал и насилие)

Цитата:
НТВ является компанией с опосредованным государственным участием....Парадоксально, но именно телеканалы с опосредованным государственным участием (НТВ и ТНТ) являются самыми «чернушными», непристойными. Нет более отвратительного телевидения в России.


Цитата:
По мнению опрошенных, лидер по объему транслируемого криминального насилия на телевидении — канал НТВ (55 процентов зрительских антипатий) ... опрос, на мой взгляд, дал убедительный ответ на вопрос: нет, этого телезрители не хотели и не хотят. Им навязывают сцены насилия. Равно и все последствия, которые вытекают из такого навязывания. Печально, но факт. Вот где требуются внимание и решимость законодателей.


Цитата:
Больше всего в этом конечно преуспел НТВ. Как то оказалась дома в течение дня, обычно на работе, и увидела жуткие кадры по НТВ о том, как избивали, а точнее убивали какие-то уроды человека и все это снимали на камеру.Это происходило в вагоне метро, наверно было очень поздно, т.к. кроме них никого не было. Их конечно задержали, они пытались продать эту кассету. А НТВ, уж не знаю с какой целью все это нам преподнесло. Показывали это где-то около 10 утра. Я собиралась позавтракать, но от увиденного меня чуть не вывернуло. А это ведь могут смотреть и дети. Как им объяснять увиденное. Что это очень плохо, так делать нельзя. Бред какой-то. И кого мы воспитаем. Наши дети растут на насилии. Скоро убить будет в порядке вещей. И потом неужели те кто показывают такие передачи, не понимают, что этим самым делают людей злыми и равнодушными.


Писалось по поводу другой программы, но подойдет и нам:

Цитата:
Вношу конкретные предложения:

1) В интернете есть сайт и канала НТВ. У них есть форум и средства для отзывов по поводу их программ.
Вот на этой страничке:
http://www.ntv.ru/feedback/?depart=info
- можно написать им "письмо с отзывами и пожеланиями" об их работе.

У них на форуме есть тема "Замечания, жалобы и предложения о вещании НТВ":
http://promo.ntv.ru/forums/ForumThreadList.jsp?fi=925

Наконец есть электронный адрес:
info@ntv.ru" target="_blank
- куда можно обращаться "С вопросами, предложениями, комментариями и т.д"

Предлагаю всем, кто возмущен и недоволен этой программой, написать туда.
Чтобы не только тут мы воздух посотрясали и все бы осталось без последствий. Пусть они там тоже знают, что не все жители России восторженно рукоплещут их "изыскам", как они, возможно, думают - очень многие (если не большинство) плюются и негодуют.

2) Орган контроля за телевидением у нас в стране, как я понял, еще не создан, а только обдумывается:
http://www.radonezh.ru/all/gazeta/?ID=2558
Давайте напишем в "верха", что мы хотим его создания как можно скорее - если это напишет много людей, нашим "вождям" уже будет не так легко от этого отмахнуться.
Сейчас в интернете есть сайты и нашего правительства, и Думы, и Путина наконец - надо только поискать. Средства для отправки "мнений населения" сейчас присутствуют практически на всех таких сайтах.
Если напишу один я, то это станет скорее "гласом вопиющего в пустыне", а вот если напишут все, кто высказался хотя бы здесь, то это уже больше будет похоже на "голос народа". Улыбка

3) Уже немало лет существует общественная (к тому же, православная) организация, озабоченная теми же проблемами, что и мы - Общественный комитет "За нравственное возрождение отечества":
http://www.moral.ru/
У них уже есть опыт устройства акций - в том числе, протеста. Надо поближе познакомиться с их деятельностью - возможно, сумеем работать сообща.

_________________
"Каждый день Бог посылает нам – вместе с солнцем – возможность изменить все то, что делает нас несчастными. И каждый день мы пытаемся притвориться, будто не замечаем этой возможности."Пауло Коэльо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 18:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Hellakitty писал(а):
Товарищ Лобков является представителем телекомпании, которая не будет вставать на чью-либо сторону, так как является независимой. Уже само появление такого сюжета говорит о многом, особенно в контрасте тех программ, которые идут следующими по времени.

Кстати, НТВ не является независимым телеканалом, и не может таким быть по определению. С чего вы вообще взяли, что это независимый канал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 18:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:59
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
Hellakitty писал(а):
Вы бы хотели, чтоб ваши дети
увидели такие сцены? Я бы нет.


А я бы хотела! И мои дети будут видеть это и знать - что они носят и едят! И чтоб как Раневская - знали, откуда пошел род человеческий!
Мы все я вижу слишком бережем себя любимых! А как руки в крови марать - так первые!

_________________
Как много, однако, существует такого, в чем я не нуждаюсь. Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2009, 13:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Полностью согласна с Вами, моему сыночку сейчас 2 года, немного подожду и покажу ему "Гамбургер без прекрас", я была бы очень благодарна своим родителям за такую СВОЕВРЕМЕННУЮ информацию!

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2009, 16:24 

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 14:21
Сообщения: 19
Luminary писал(а):
Кстати, НТВ не является независимым телеканалом, и не может таким быть по определению. С чего вы вообще взяли, что это независимый канал?


Ни с чего не взяла. Возможно я не так выразилась, у нас в стране нет независимых центральных каналов, насколько я знаю,я имела ввиду, что следует из названия НТВ, но не его сути. Я не понимаю, с чего вы ожидали от него независимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2009, 17:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Hellakitty писал(а):
Luminary писал(а):
Кстати, НТВ не является независимым телеканалом, и не может таким быть по определению. С чего вы вообще взяли, что это независимый канал?


Ни с чего не взяла. Возможно я не так выразилась, у нас в стране нет независимых центральных каналов, насколько я знаю,я имела ввиду, что следует из названия НТВ, но не его сути. Я не понимаю, с чего вы ожидали от него независимости.

Да? Значит, мне показалось.. :sm4:



И ещё, вы так и не ответили на мой вопрос:
Luminary писал(а):
Hellakitty писал(а):
Но я могу привести множество примеров из реальной моей жизни и практики, подтверждающих мой пост (я не просто пишу отсебятину).

Было бы очень интересно. Приведите, пожалуйста. Хотя бы несколько примеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 13:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:59
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
Вообще, НТВ расшифровывается, как НОВОЕ ТелеВидение, а не независимое...
А свою независимость оно теряло с продвижением Медведева по карьерной лестнице..

_________________
Как много, однако, существует такого, в чем я не нуждаюсь. Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009, 15:46 

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 14:21
Сообщения: 19
"Название «НТВ» придумал первый директор канала Игорь Малашенко, аббревиатура изначально не означала ничего. «НТВ не расшифровывается вообще никак. Когда-то я придумал эту аббревиатуру для нового телевидения, кто-то предложил расшифровать как „независимое“, но все дружно заявили, что это безумно претенциозно. Предлагали другие варианты — „негосударственное“, „наше“, в результате твердо договорились не расшифровывать вообще никак…»
Тем не менее, канал позднее обыгрывал разные возможные значения в своей рекламной кампании: «Новое», «Независимое», «Новостное», «Новогоднее» или «Наше» ТелеВидение." источник http://ru.wikipedia.org/wiki/НТВ

Может фиг с ним, с НТВ-то, уж все все давно поняли, что не стоит надеяться на телеканалы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 19:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 20:58
Сообщения: 66
Я: Веган
Сюжет был показан за несколько дней до начала торгов Союзпушнины, которая теряет клиетов день ото дня. Совпадение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 20:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:59
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
Hellakitty писал(а):
" «НТВ не расшифровывается вообще никак.


Два дня назад видела их машину около Останкино, на которой был значок НТВ и каждая буква была дописана:
Новое Теле Видение..

_________________
Как много, однако, существует такого, в чем я не нуждаюсь. Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB