Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 21:37

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 21:18 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
24.04.2009

Международный День защиты подопытных животных

Изображение
Ко Всемирному дню протеста против использования животных в экспериментах
Центр защиты прав животных «Вита»
представляет новый фильм

«ПОДОПЫТНАЯ ПАРАДИГМА»


«От создателей фильма:
«Мы глубоко убеждены, что проблема начинает решаться только тогда,
когда большинство людей осознают её, как проблему.
Вне всякого сомнения, опыты на животных – это серьёзная нравственная проблема,
которую мы хотели донести до вашего сведения
и разбудить в вас способность критично взглянуть на утвердившиеся веками нормы.
Со своей стороны, мы позволим себе смелость утверждать,
что ни одно живое существо не рождается для того, чтобы быть подопытным
и что достижения, полученные ценою чьих-то страданий, приносят лишь мнимый, иллюзорный успех».
Предисловие к фильму (mp3. 36 сек. 247 Кb)

Фильм «Подопытная парадигма»
Продолжительность 27:28 мин.

Смотреть on-line:
http://www.vita.org.ru/video/eksvideo/experimental_paradigm.htm

Скачать: (avi. 110 Mb) (flv. 52 Mb)

Дополнительная информация:
Эксперименты на животных и альтернативы

http://www.vita.org.ru/new/2009/apr/24.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 14:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2008, 08:31
Сообщения: 34
Добрый день!А есть ли надежда, что этот фильм (хотя бы частично, без рекламы торговых марок)покажут по телевидению????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 15:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 10:25
Сообщения: 57
Откуда: С-Пб
Я: Веган
Мне фильм очень понравился. Молодцы)
А можно его где-нибудь выкладывать? Со ссылкой на сайт, разумеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 21:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:51
Сообщения: 99
Откуда: Украина
Я: Веган-сыроед
Фильм великолепный! :sm118: Я, правда, тоже сомневаюсь, что его смогут показать по телевидению.
В тему... Я сегодня была в вет. поликлинике (у меня болеет кошка :sm11: ) и с радостью объявила врачу какой сегодня знаменательный день, он был удивлён, но видела по реакции, что воспринял это серьёзно, без иронии. Также расспросила и об обучении наших студентов ( у нас есть в городе аграрный институт с зоо кафедрой) по-поводу занятий хирургией. Как узнала - там нет альтернативных методов обучения, а студенты приводят бездомных животных на занятия, чтобы стерилизовать их... Вроде потом, когда они выздоравливают, их отпускают. :sm26: Большего я не узнала. Вот и думаю - а так ли это??? У нас в городе нет никакого движения по защите животных и даже среди моих знакомых нет вегетарианцев, но я решила попробовать пообщаться со студентами (некоторые проходят практику в этой поликлинике) и рассказать о сайте Виты и об альтернативных методах обучения.

_________________
мне жизнь мила, но больно знать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 13:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
А в фильме есть сцены опытов с животными? Я боюсь его смотреть. Сразу скажу, я не покупаю продукцию, тестируемую на животных и содержащую животные компоненты. У меня от одних книг про вивисекцию руки трясутся, думаю, стоит ли смотреть фильм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 14:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:51
Сообщения: 99
Откуда: Украина
Я: Веган-сыроед
EnkaHomms, могу с прискорбием сказать что да, там такие сцены есть. Я сама смотрела фильм периодически отворачиваясь или закрывая руками лицо на таких моментах! :sm50:
Но фильм очень граммотно, потрясающе эмоционально снят, и поэтому я досмотрела его до конца.

_________________
мне жизнь мила, но больно знать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 15:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Яррувэ,спасибо за ответ. Думаю, смотреть фильм не буду, чтобы потом в тему "как справиться со своими эмоциями" не писать. Ограничусь книгами. Ведь я и так на правильном пути, а фильм попиарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 21:12 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
EnkaHomms, с 16 минуты ужасов нет и всё ведёт к позитиву.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2009, 10:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Proxlada писал(а):
Мне фильм очень понравился. Молодцы)
А можно его где-нибудь выкладывать? Со ссылкой на сайт, разумеется.

Конечно! см: http://www.vita.org.ru/index/condition.htm

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 16:08 

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 11:27
Сообщения: 6
Я уже пробовал убеждать общественность, бесполезно! Даже посмотрев этот фильм не среагируют. Да, некоторым больно смотреть его и невозможно без слёз на глазах. На меня он лично произвёл впечатление и к тому же получил информацию о том, какие товары не следует покупать. Теперь я уже не смогу брать не глядя... Но думаю авторам ещё надо поработать именно над сценами жестокости... Для современного человека, который привык играть в стрелялки и смотреть фильмы ужасов это может даже развлечением покажется. Поэтому надо добавить гораздо больше сцен жестокости и насилия, побольше реалистичности чтоб даже закоренелого обывателя пробрало... Ведь животные людей по больше части если и беспокоят животные, то свои собственные, а то, что других рядом убивают нет! Фильм про бельков в этом плане намного лучше и результат тоже, бельков запретили убивать, а опыты над животными нет! Вот надо, чтобы и этот фильм был таким же убедительным! Но я его обязательно покажу своим родным, может это их побудит сдвинуться с мёртвой точки, тем более они медики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 21:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 19:29
Сообщения: 9
Откуда: г.Троицк
Я: Веган
Я в шоке!Сквозь слёзы и боль смотрела до конца!Мой внутренний мир был перевёрнут в положительную для меня сторону.Я давно хотела о подобном узнать больше,но нервы не крепкие у меня!Поэтому,что я наконец решилась не закрывая глаз посмотреть этот фильм для меня подвиг!На этот сайт зашла после просмотра передачи на рен тв о жестокости людей по отношению к животным!Надо народ шевелить подобными передачами!Эту горьку реальность должны увидеть добрые люди и присоединиться к нам!Я всегда переключала такие передачи!Но в этот раз вошла в шок и не смогла переключить и рада этому!Благодаря этому у защитников животных появился ещё один человек!Вот только нервы были покрепче!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 22:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 19:29
Сообщения: 9
Откуда: г.Троицк
Я: Веган
Я кстати больше не мясоед!Однозначно!Только зарегистрировалась и не могу понять как переправить "мясоед" на "вегетарианец"? :sm33:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 22:21 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Поздравляю! :sm47:
Исправить можно в своём Профиле - Личные данные

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 08:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 19:29
Сообщения: 9
Откуда: г.Троицк
Я: Веган
я не нашла как изменить статус "мясоеда" на вегетерианца((( :sm2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 11:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2009, 19:29
Сообщения: 9
Откуда: г.Троицк
Я: Веган
Получилось)))Надо немного привыкнуть к сайту,чтоб разобраться до конца во всём! :sm93:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: в фильме есть неточности.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 02:06 

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 00:34
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
Про Галена:
1)Не понятно, как опыты на животных могли привести к ошибкам в описании кругов кровообращения, если кровообращение у животных(Гален использовал свиней) и людей одинаковое.
2)Как церковь могла поддержать запрет на вскрывание трупов людей при Галене, если христиан тогда считали вне закона.(Гален жил с 130 год н.э. 200 год н.э. а, никомедийский эдикт(разрешал эдикт был выпущен в 311.(Влияние церковь приобрела еще позже)

про гигиену и Пастера.
Разработка прицепов гигиены была озвучена до упоминания Пастера. Не думаю, что Листер это бы одобрил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 01:18 

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:10
Сообщения: 19
"Подопытная парадигма" в "DVD-качестве" (mpeg2, 1.59 GB) с примонтированным вступлением (то, что было в mp3, наложено на бегущие буквы) доступна на свободном Animal-Rights трекере torrents.rbgi.net

>> Скачать торрент <<

Регистрация не нужна, рейтинг не учитывается. Но если можете, будьте на раздаче подольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 19:33 

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 19:10
Сообщения: 1
Вообще то, что творится в современном мире поражает, на каждом углу люди кричат о каком-то научно-техническом прогрессе при этом не понимая, что его просто нет, да, я сама работаю в научно-исследовательском институте, училась в медицинском ВУЗе, всегда была против экспериментов на животных, можно сказать, что я - ярая антививисекционистка, вы не представляете как трудно, когда ты кроме скандалов и ругани ничего не можешь сделать, понимаешь, что невозможно остановить эту машину убийства, сколько экспериментов делается на животных впустую, только для того, чтобы защитить свою тупую диссертацию, да да тупую, потому как в 21 веке делать научные работы, кроша мышей и крыс килограммами просто недопустимо!!Взять например Санкт-Петербургский НИИ экспериментальной медицины, боже что они там делают!Это просто кошмар!А главное ЗАЧЕМ???!!Никакой пользы человечеству с этих профанских исследовательских работ никогда не будет, а животные гибнут!Вот в нашем ВУЗе ректор все виварии закрыл, потому как наконец-то понял, что нафик они никому ненужны, а специалистов выпускает хороших, правда многие за рубеж уезжают. Поэтому к сожалению в России отмена экспериментов на животных еще долго не предвидится, так как у руля стоят люди, которым либо ничего не надо уже (сидят и деньги тырят), либо надо, но побыстрее и побольше, поэтому на тщательную разработку эксперимента и их планирование времени якобы нет и животные отличная модель!Тьфу!вот вам и прогресс!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 20:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
А главное ЗАЧЕМ???!!
Я как будущий экономист вижу в этом потенциал для откатов. Хотя точно сказать не могу, как это делается. В том-то и беда, что муляжи многоразовые и дешевые, что меня наводит на мысль, что неконтролируемый поток и количество живого товара тем и хорош, что затратнее, чтобы финансирование вуза "распиливать" и контролировать это трудновато. Других объяснений не нахожу пока что, любой понимает, что никакой ценности данные опыты не несут. А значит, для победы нужен экономический компромат и его огласка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 23:05 

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 22:59
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
А можно сделать кнопку Одноклассников, Фэйсбука и других соц.сетей для распространения ссылки на данный фильм? За социальными сетями будущее!!!-если бы была такая возможность,я бы первой обратила внимание своих контактов на данную проблему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 01:18 

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 01:14
Сообщения: 1
Я: Веган
я раньше об этом не задумывалась :sm18: пошла сейчас и выкинула всю косметику в мусорку!спасибо вам за фильм! :sm93:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 17:20 

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 17:55
Сообщения: 83
Я: Веган
Way, вот и мене чтой-то так кажется, никакого второго объяснения я просто не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB