Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 21:56

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 15:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
feliks, добро пожаловать к нам в компанию)) :sm67:

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 12:00 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 08:39
Сообщения: 19
Я: Вегетарианец
нет издевательствам над животными, но если отказаться от селскохоз-х животных где брать мясо для наших домашних животных?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 13:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
krot1 писал(а):
нет издевательствам над животными, но если отказаться от селскохоз-х животных где брать мясо для наших домашних животных?

Мясо, которые эти животные ели бы в дикой природе существенно отличается от отходов производства со скотобоен в виде корма.
Есть корма веганские для собак и кошек.
А собаки вообще всеядны. А кошкам из добавок нужен только таурин, так он и в мясных кормах искусственный! Мозг полевой мыши богат таурином, а мясо, которое идет на корм, не содержит его практически, по этой причине в 80-х годах среди обычных-котов мясоедов, употребляющих корма известных брендов, прокатилась волна слепоты и смертей из-за дефицита таурина. В корма стали добавлять синтетический.
А вообще лучше не заводить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 07:19 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Way писал(а):
А вообще лучше не заводить.

это не относится к бездомным и приютским :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 15:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Тануки, конечно, не относится. :sm1:

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 19:20 

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 19:12
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
А что за трек в начале фильма играет?..Очень хочу найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 08:52 

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 08:41
Сообщения: 1
Я: Веган-сыроед
подскажите плиз что за музыка в начале играет .....[color=#800040][/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 09:58 

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 09:39
Сообщения: 5
Я: Веган
нет. этот фильм не помог. помог "Земляне".но этот хоть и урезан и короткий хуже не считаю. просто "Землян" я первых посмотрел. после просмотра сразу же стал вегетарианцем. уже 2й месяц идет. скоро буду веганом....вобщем я что собственно хотел спросить..распространение этого фильма законно? просто у меня идея записать пока что 100 дисков с фильмом "Земляне" и раздать случайным прохожим и этот тоже очень хороший и трогательный, я хочу и его добавить. я не нарушу никакие авторские права???а то как-то в тюрьму не охото пока :sm38:

З.Ы. Админы! опубликуйте это сообщение. предыдущее было неполным.1е удалите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 08:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 08:25
Сообщения: 3
Я: Вегетарианец
:sm11: :sm11: так жалко этих животных :sm11: За что они так с ними поступают :sm50: а если бы к ним так обращались онибы поняли как этим животным больно и плохо :sm11: :sm11: :sm40: :sm40:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 08:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 08:25
Сообщения: 3
Я: Вегетарианец
:sm11: :sm11: :sm11: Злые эти люди нечего не понимают :sm11: :sm11: а если бы с ними так обращались они бы всё поняли и осознали как этим животным больно и горько :sm40:


Рыдаю я щаз за этих зверушек и мне так больно но меньше чем им :sm40: :sm40: :sm40: :sm11: :sm11: :sm11:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 11:58 

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:55
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
В этой жизни так много интересного и так мало интересующихся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 17:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Неужели...? :sm33: А, собственно говоря, о чём это вы? :sm102: :sm1:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 20:30 

Зарегистрирован: 05 май 2013, 03:37
Сообщения: 3
Я: Вегетарианец
Фильм ничуть не тронул :sm68: Возможно,некоторых животныых содержат непраино,но это отнюдь не означаетт,что их нельзя кушать :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 17:37 

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 17:55
Сообщения: 83
Я: Веган
Мясожуй, конечно, не означает, ни в коем случае. Конкретно тебе - можно и даже нужно, и даже, как можно, больше. Главное, мозг не напрягай, попей пивка, пожуй трупаки, отдохни. И не сомневайся - все мясо-молочники и почти все фармацевты мира разделяют твою позицию. Странно было бы не разделять позицию спонсора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 21:31 

Зарегистрирован: 05 май 2013, 03:37
Сообщения: 3
Я: Вегетарианец
Что за дискриминация и шовинизм? :sm33: Значит,"трупы" бедных животных есть нельзя,а останки еще более несчастных живых существ - растений можно?! Они тоже испытывают страх и ужас,когда их собираются срезать и убить (научно доказанный факт),у них есть чувства,а вы их трупы едите в удвоенном кол-ве,тогда как более справедливым было распределить "страдания" существ равномерно между животными,растениями и грибами,что мы,мясожуи,и делаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 07:00 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
В связи с распостылой затасканностью и отсутствием всякого присутствия все сообщения Мясожуя пропускать не стала, но чтоб совсем "труды" чела не пропали, это пусть будет. :sm1: А то ещё спать не сможет.. - отвечай потом, как за хорошего. :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 15:19 

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 17:55
Сообщения: 83
Я: Веган
Мясожуй, если, действительно не понимаешь, я попробую объяснить. Подробно. Популярно. Вот, когда ты рубишь в лесу/покупаешь на елочном базаре елочку, чтобы она у тебя постояла на Новый год, вот это - очень плохо. Тогда елочка, действительно, испытывает боль, кроме того, это - варварство и совершенно бессмысленное уничтожение живого дерева. А если ты срываешь плод абсолютно любого дерева или кустарника, то никакой боли растение не испытывает. То же самое со злаковыми и бобовыми - когда колосья или стрючки созревают, старое растение погибает. Сорвешь ты спелый колос или нет - для растения это ничего не меняет. Это, собственно, относится ко всем однолетним растениям, включая корнеплоды. Что касается укропа, петрушки и всех других трав и салатов, то, если не вырывать растение с корнем, а обрывать веточки/листочки, оно разрастается только сильнее в течении сезона. Да, вероятно, укроп что-то испытывает. Что именно - в связи с отсутствием у него нервной системы и мозга, я не могу себе представить. В любом случае, страх, ужас - полностью исключены. Их даже амеба не испытывает - а это все-таки животное. Но, если честно, мне еще сложнее представить, что существо, которое спокойно посмотрело "Гамбургер без прикрас", переживает из-за немыслимых страданий шпината. Но если тебя кто-то уверил, что сорванный абрикос испытал страх и ужас, то это просто над тобой, видя твою невежественность, пошутили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 01:55 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Мясожуй писал(а):
Что за дискриминация и шовинизм? :sm33: Значит,"трупы" бедных животных есть нельзя,а останки еще более несчастных живых существ - растений можно?! Они тоже испытывают страх и ужас,когда их собираются срезать и убить (научно доказанный факт),у них есть чувства,а вы их трупы едите в удвоенном кол-ве,тогда как более справедливым было распределить "страдания" существ равномерно между животными,растениями и грибами,что мы,мясожуи,и делаем.
Мясожуй, а тот факт, что 1 корова, 1 свинья, 1 курица в течении своего недолгого жалкого существования (страдания, которые терпят несчастые живые существа во время их выращивания\откорма на животноводческих фермах и комплексах - жизнью язык не поворачивается называть, простите) с момента своего рождения и до момента своей насильственной смерти (т.б. убоя) употребляет в десятки, а то и в сотни раз БОЛЬШЕ растений по сравнению с одним человеком - вы конечно же во внимание не берёте?
Представляете какие адские страх, ужас и боль испытывают растения (ну в частности, например, пшеница, рожь, ячмень, овёс, кукуруза) когда их кушает всего-лишь 1 корова\свинья\курица на ферме, на которой её специально выращивают для дальнейшего убийства на мясо? А на сколько МЕНЬШЕ этих же самых растений съел бы 1 человек, ведь у той же самой коровы в сравнении с человеком желудок сам по себе ооочень большой от природы, а у кур и свиней (впрочем также это относится и к коровам (в т.ч к быкам)) - насильственным откормом искусственно увеличивают их желудки до сверх их естесственных природных размеров (т.б. до ожирения) т.к чем больше желудок-тем больше вес, чем больше вес-тем больше мяса, а чем больше мяса-тем больше прибыль т.б. денег.
Да, и не будем конечно же забывать, что на животноводческих фермах ни по одной особи каждого вида животного (коровы, свиньи, курицы), а их там сотни и даже тысячи.
Мясожуй, представляете сколько сотен, тысяч или возможно даже миллионов тонн растительной пищи съедают во время своего откорма эти животные? Представляете, какие адские страдания испытывают растения?

Так что товарищ Мясожуй, если вы искренне заботитесь о ненасилии\как можно меньшем насилии к растениям, то вы просто ОБЯЗАНЫ стать веганом, а иначе, простите, ваши беспокойства о страданиях растений просто лицемерны и больше похожи на троллинг.

_________________
Мы ВСЕ земляне - Мы ВСЕ жители этой планеты (из к\ф "Земляне").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 22:54 

Зарегистрирован: 29 июн 2014, 22:45
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
Посмотрела этот фильм и стала вегетарианкой, в дальнейшем возможно перейду на веганство. Честно говоря, после просмотра не знала, как дальше жить вообще!!!!!!! Не говоря уже о том, чтобы есть мясо, рыбу и морепродукты! Какие вы молодцы, что сделали такой фильм!!!!!!! Какие вы молодцы, что вы есть!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 14:13 

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:17
Сообщения: 4
Я: Вегетарианец
здравствуйте все! после просмотра этого видео я долго плакала как же мне жаль сельхозживотных у них не было никакой радости за столь короткую жизнь а люди не должны есть живых существ которые страдают.побольше таких людей которые снимают про это и рассказывают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB