Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 29 мар 2024, 15:13

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уничтожение медвежат в России
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 09:17 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
В Братске убивают маленьких медвежат
Медвежата расстреляны - "пострадавших нет?!"
ВИДЕО: http://bst.bratsk.ru/news/17548/#185957

03.09.2012, 19:21
В Братске медведи разгуливают по центральным улицам

В Братске медведи ходят прямо по улицам города! Представления иностранцев перестают быть просто байками. В эту субботу горожане встретили медведя на центральных улицах Братска. Где "мишка" устроил переполох и чем закончилось его гуляние по городу - узнала Евгения Буркова.

Он переполошил целый город. Пестун пятничным вечером зашёл на Телецентр, затем навёл шороху в 1-ом отделе полиции на Янгеля и вышел к "Формуле" на Комсомольской. Здесь охотники поставили точку в его путешествии по городским улицам.

"Кидался! Он уже неадекватный был: собаками напуган, люди на него кричали, орали, кто на машине пытался сбить, догнать. Были задействованы экипажи ГИБДД, охрана - те пытались его отстрелить, поймать, потом мы его настигли на "Формуле" и там отстрелили", - рассказывает Сергей Ведерников, госинспектор службы по охране и использованию животного мира.

Обошлось без пострадавших. Хотя напуганное животное могло "натворить чудес".
- Эпопея с медведями началась с посёлка Сухой. Отстреленный там "хозяин тайги" был в несколько раз выше человека. Тех зверей, которые сейчас щекочут нервы братчан, назвать крупными язык не повернётся. Это пестуны - медвежата, которым едва исполнилось два года. Они примерно вот такого роста. Но, если такой медвежонок встанет на задние лапы, он запросто сможет обнять взрослого человека.

Проверить на прочность психику именно правобережцев почему-то решили медвежата. Гидростроитель и Осиновка стали настоящим эпицентром - медведей здесь видят ежедневно. Напуганные жители звонят в полицию.
"Данная ситуация складывается таким образом, что в сутки получается от 3-ёх до 4-ёх сообщений от лиц, которые их видели. Пока ситуаций с каким-либо повреждением или нанесением ущерба не было. Со всех территорий, районов Правобережного округа сообщения поступают - реагируем, выезжаем", - сообщает Дмитрий Красько, начальник отдела полиции № 4.

Парой медведей на выходных стало меньше. Охотники не на шутку обеспокоены такими выходами или выходками медведей и настроены решительно. Пестуна, которого на прошлой неделе поймали объективом очевидцы, пришлось убить - медвежонок подобрался слишком близко к детскому лагерю. Сегодня охотникам стало известно о двух медведях на Правом берегу. Кроме этого, косолапые подобрались к аэропортовским дачам. Свидетелям "медвежьих выходок" напоминаем телефон охотников 25-93-90. Будьте осторожны!

Метки новости: безопасность, медведи, население, общество, полиция , происшествия
http://bst.bratsk.ru/news/17548/

Охотники представлены главными героями - спасателями. НО ведь именно охотники и создали эту ситуацию: медвежата выходят к людям, когда их мать убита охотниками.

Или в России всегда будет всё шиворот-навыворот? Всемирный фонд дикой природы WWF, везде представляясь радетелем животных, а на деле убивает животных, пропагандируя убийство животных на охотах, выступает против принятия Федерального закона "О защите животных от жестокого обращения". http://www.vita.org.ru/new/2008/apr/21.htm http://www.vita.org.ru/new/2009/jul/02.htm

В данном случае завышение оценки угрозы, превышение необходимой обороны, неоправданное уничтожение "объекта животного мира", нарушение закона "О животном мире".

Отсутствие Федерального закона "О защите животных от жестокого обращения". http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm#2
Отсутствие грамотной государственной политики в отношении животных, в т.ч. диких.
Отсутствие службы спасения.
Наличие варварского закона "Об охоте".
Мы - нация убийц?

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB