Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 17 июн 2024, 06:20

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 06:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Самые влиятельные люди мира

Президент Центра защиты прав животных "Вита" Ирина Новожилова вошла с список самых влиятельных людей планеты. Сейчас Она находится на 291 месте.

http://www.earthanduniverse.net/ru/


Ирина Новожилова: "Вселенная в каждом из нас"
Президент Центра отвечает на вопросы Earth & Universe («Земля и Вселенная»).
http://www.earthanduniverse.net/ru/inte ... hp?ID=9412

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 21:07 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Ирина Новожилова: "Вселенная в каждом из нас"
Президент Центра защиты прав животных "ВИТА" отвечает на вопросы Earth & Universe («Земля и Вселенная»).

Earth & Universe: Что важнее для Вас в жизни?

Ирина Новожилова: Чувство любви, единства с близкими по духу людьми, чувство сопереживания. Чувство радости от возможности помощи кому-либо.

Важны победы над собой, преодоление трудностей

Материальным я мало дорожу: не ценю шмотки, драгоценности, абсолютно не разбираюсь в марках машин, технике и т.д. Часто поражаю знакомых тем, что с десятого раза не могу запомнить не только марку машины, но даже её цвет.

Earth & Universe: В чём, по Вашему, смысл жизни?

Ирина Новожилова: Уметь преобразовывать любую энергию в свет. Не просто спокойно принять и приспособиться к постоянно меняющимся обстоятельствам, но и моделировать ситуацию в позитив. Самая высшая точка достижения – обладать положительной энергией такого потенциала, чтобы хватало не только на гармонизацию своей жизни, но и жизни вокруг.

Earth & Universe: Вы верите в эволюцию?

Ирина Новожилова: Если речь идёт не о дарвиновской теории, а в более широком смысле, то я вообще не верю в революции. Революция, на мой взгляд, это тип форсированного изменения действительности при недозревших предпосылках к изменениям. Этот путь всегда обречён на фиаско, потому что социально-политическое устройство общества – это внешняя форма, отражающая тот тип усреднённого сознания людей, который существует на данный момент. Меняется уровень сознания – автоматически притягивается другая внешняя форма, чем больше этичных людей – тем быстрее идёт процесс формирования новой модели общества. Условно говоря, невозможно загнать прямоугольный тип сознания в треугольную форму.

Earth & Universe: А в существование инопланетян Вы верите?

Ирина Новожилова: Уверена, что мы не одиноки во Вселенной. Думаю, что более «продвинутые» цивилизации существуют в более тонких планах, без материального тела.

Earth & Universe: На Ваш взгляд, что или кто причина существования на Земле педофилии, беспризорности, голода, ненасытности, войн, терроризма, коррупции, нищеты, национального и религиозного экстремизма и других форм несправедливости и почему никто не может победить это зло?

Ирина Новожилова: Спящее состояние сознания человека, блокировка 98 % возможностей, непонимание своего предназначения. На мой взгляд, достаточно хорошо объясняет ситуацию фильм «Матрица».

Earth & Universe: Что может спасти нашу планету от экологической катастрофы?

Ирина Новожилова: Объединение людей с позитивным мышлением, осознание людьми взаимосвязи не только друг с другом, но и со всем миром живого.

Earth & Universe: Каким Вам видится и каким бы Вы хотели видеть будущее мира и человечества?

Ирина Новожилова: Я верю в неограниченные возможности силы позитивной мысли. Естественно, мы когда-то выйдем на уровень понимания, что Вселенная в каждом из нас, что, объединив усилия, мы способны корректировать процессы планетарного уровня.

Earth & Universe: Какое Ваше любимое изречение?

Ирина Новожилова: Нет величия там, где нет простоты, добра и правды (Л. Толстой)
Когда исчезнут сомнения, становится возможным всё!

--------------------------------
Комментарии:

Сергей | 02.11.2009, 16:52
Уважаемая Ирина! Настанет время, когда Вашим красивым именем, также как сегодня именем Сахарова, будут называть премии, улицы и площади в России и в мире. Вы такой же герой, совесть и достояние планеты как Андрей Сахаров. В истории России Сахаров стал защитником прав человека планетарного масштаба, но не было такого же масштабного защитника прав животных и вот Вы им стали.

http://www.earthanduniverse.net/ru/interview/detail.php?ID=9412

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB