Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 29 апр 2024, 10:18

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разговор с Владимиром Путиным
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 18:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
«Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение»
http://www.moskva-putinu.ru/done.htm

3 декабря 2009 года в 12.00 часов по московскому времени в прямом эфире телеканалов «Россия», «Вести», радиостанций «Маяк» и «Радио России» - специальная программа «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение».
В ходе программы Председатель Правительства продолжит обсуждение наиболее острых вопросов, которые ставили перед ним россияне.
Владимир Путин ответит также и на Ваши вопросы, которые можно задать не только во время прямого эфира, но и сейчас, позвонив по телефону, отправив СМС-сообщение или на сайте программы.
Все поступившие вопросы будут обработаны, наиболее интересные и актуальные из них будут заданы Владимиру Путину во время прямого эфира.
Номер телефона из любой точки России для городских и мобильных телефонов - 8 - 800-200-40-40.
Звонок с городских и мобильных телефонов - бесплатный. Бесплатный номер для СМС-сообщений - 04040.

Предлагаем требования, которые мы предъявляем В.В. Путину. Вы можете составить свои вопросы на их основе.

1. Принять Федеральный Закон «О защите животных от жестокого обращения» и привести в соответствие всей законодательной и нормативно-правовой базы, в разной степени связанной с животными.

2. Запретить декриминализацию ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными) и перевод данного преступления в разряд административных правонарушений в связи с законодательной инициативой, направленной на либерализацию уголовного кодекса. Внести в Государственную Думу законопроект, ужесточающий уголовную ответственность за жестокое обращение с животными.

3. Разработать нормативно-правовые документы о запрете пропаганды жестокости к животным в СМИ и в Интернете.
Проверить и закрыть сайты и форумы, пропагандирующие жестокость к животным и людям:
http://dangerousdog.info
http://talks.guns.ru
http://airgun.org.ru/forum
http://www.crowhunter.ru
http://www.izoniazid.s5.com
http://www.animalsprotectiontribune.ru/ и др.
А также привлечь к ответственности создателей этих интернет-сайтов.

4. Ввести повсеместную программу стерилизации бездомных животных как альтернативу отстрелам.

5. Не допустить поправок в регламент 2001 г. (Москва), узаконивающих эвтаназию бездомных животных. Не допустить нарушения Гражданского Кодекса РФ московскими властями.

6. Снять с занимаемой должности консультанта по городской фауне Управления озеленения Департамента ЖКХ г. Москвы Н. Соколову, т.к. она не справляется со своим должностными обязанностями и пропагандирует жестокое отношение к животным.
Отменить правила посещения приютов, разработанные Соколовой.

7. Снять с занимаемой должности заместителя мэра Москвы П.П. Бирюка с занимаемой должности, т.к. он не однократно нарушал АК и издавал незаконные документы и заставлял работать по ним городские службы (например, изменение регламента 2001 г. по отлову, стерилизации и вакцинации бездомных животных).

8. Разобраться в хищении бюджетных средств, выделенных в 2009 г. на отлов, стерилизацию и содержание в приютах бездомных животных Москвы.

9. Не допустить чету Ильинских из Центра правовой зоозащиты к разработке нормативно-правовых актов, т.к. вся зоозащитная общественность считает, что они дискредитируют зоозащитное движение и провоцируют своим неадекватным поведением и внешним видом негативное отношение общества к зоозащитникам.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор с Владимиром Путиным
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 20:00 

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 00:45
Сообщения: 3
Я: Веган
это все нужно в одно смс уместить ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор с Владимиром Путиным
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 21:09 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Лучше ограничиться главным и решающим - пунктом №1.
Если будет принят Закон, то все остальные пункты решатся в соответствии с ним.

1. Принять Федеральный Закон «О защите животных от жестокого обращения» и привести в соответствие всей законодательной и нормативно-правовой базы, в разной степени связанной с животными.

Можно начать обращение с благодарности Путину за то, что в Россия - первая в мире страна, где после кампании в защиту детёнышей тюленя была запрещена эта кровавая бойня, что и было озвучено самим премьером. И в связи с этим, пожелать большей последовательности в действиях. Поскольку весь остальной мир животных России стонет от нарастающего ненаказуемого живодёрства во всех сферах обращения человека с животными и решить эту проблему сможет только принятие Федерального Закона «О защите животных от жестокого обращения».

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор с Владимиром Путиным
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 02:51 

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 00:07
Сообщения: 10
Всем привет!
А я полностью поддерживаю все требования Vita к Путину.
Страна, где животные не имеют право на нормальную жизнь, не страна, а урод!
Так что если это имеет значение, считайте мой голос "за" поддержку этих требований!
Если пробьюсь, то по мобиле тоже задам вопрос о животных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор с Владимиром Путиным
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 06:37 

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:31
Сообщения: 2
Я: Веган
Доброго дня. Полностью поддерживаю и уже отправила вопросы по этой теме на сайте программы" Разговор с Владимиром Путиным"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор с Владимиром Путиным
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 07:45 
+1...даже +2 :sm3:

оставил два вопроса - за себя и от имени своей девушки.
Дабы другие пользователи имели представление о характере УЖЕ заданных вопросов:

1. Соответствует первому пункту предложенных вариантов
2. Касается отсутствия в системе образования РФ и в СМИ достаточного внимания вопросу жесткого обращения к животным наряду с тем что во всех СМИ ненормальное количество рекламы продуктов животного происхождения: мясных и молочных продуктов, что является не чем иным как пропагандой потребительского отношения к животным, пропагандой жесткости в отношении животных и развития психологии отношения к животным как к предмету потребления необходимого для жизни....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор с Владимиром Путиным
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 08:52 

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 07:13
Сообщения: 9
Я: Веган
полностью подписываюсь под требованиями форума "вита".
Кстати, приют Полетаева Юрия, где он содержал животных за свой счет, снесён, причем в присутствии самого Юрия Александровича, а его держали за руки, что бы он не смог своих же собак забрать домой. Собаки были переведены в гос. приют, где их не кормят, многим из них нужна мед. помощь.

Нужна срочно площадь для постройки нового приюта, нужны стройматериалы, и самое главное ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ.
Если кто может чем либо помочь или есть возможность взять собаку домой, то звоните Юрию Александровичу.

Подробности по тел.: Полетаев Юрий Александрович
8 926-279-3122

И еще, в Химках, работает частный приют для животных и содержит его женщина, которая раньше занимала место Соколовой. В приют требуется для проживания семья на хороших условиях. Звоните. 8-926-279-3122


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор с Владимиром Путиным
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 13:50 

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 12:26
Сообщения: 5
Я: Веган
Всем доброго дня!
Отправила сообщение Путину на сайт (утром, до начала программы "Разговор с Путиным). Интересно, они будут отвечать всем задавшим вопросы? Вроде должны проявить чуткость и понимание. :sm88:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор с Владимиром Путиным
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 14:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 10:48
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Я: Веган
К сожалению, В.В. Путин не ответил ни на один вопрос, который я, как и многие другие люди с зоозащитных сайтов посылали. Единственный вопрос про животных был "правда ли, что Владимир Владимирович тигров и леопардов любит больше чем чиновников". В общем, что-то в таком духе. Ответ в принципе был красивым (см. ниже), но это всего лишь слова... Где реальные действия?!
Ответ Путина на вопрос: "По-моему, Фридрих Великий, один из прусских королей сказал: "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак". Но это никак не связано с моими отношениями ни с министрами, ни с моими друзьями, с коллегами. Я просто люблю всякую живность, люблю животных. И должен сказать, что просто пользуюсь этой возможностью своего сегодняшнего служебного положения для того, чтобы порешать часть проблем, которые встают особенно остро. А вы знаете, что у нас в Красную книгу очень много животных занесено, которые находятся на грани вымирания, истребления. К этим животным относятся, допустим, амурские, дальневосточные тигры, их всего осталось 500 особей примерно. Это критическая черта. Кстати, еще в худшем положении находятся дальневосточные леопарды, их, по мнению специалистов, вообще где-то 50-60 штук осталось. Кстати говоря, их истребляют просто так, из любви к искусству, не понятно, зачем. Какого-то особого вреда местным жителям, я думаю, они уже не наносят. Как охотничий трофей, мне кажется, тоже уже это не представляет большой ценности. Тигров истребляют, потому что у наших соседей в Китае все используется - от усов до хвоста. Там тигр - культовое животное. Белухами мы занимались, потому что и здесь есть проблемы. Думаю, что на следующий год мы эту программу расширим за счет белого медведя, потому что он тоже находится в опасности. Вообще, я призываю всех очень внимательно относиться к этим проблемам, к проблемам животного мира, к природе. Я уже упоминал про Олимпиаду 2014 года в Сочи. Мы там очень многое делаем для того, чтобы в контакте с экологическими организациями сделать все для того, чтобы использовать выделяемые государством ресурсы не только на то, чтобы не нанести вреда природе, а для того, чтобы улучшить экологию. Я уже говорил о строительстве очистных сооружений, допустим. Это, безусловно, шаг именно в этом направлении. Но, кроме всего прочего, если вы обратите внимание на гербы северокавказских республик, почти на каждом гербе северокавказской республики есть кавказский леопард. А леопардов уже нет. В 50-е годы прошлого века всех истребили, ничего не осталось. В рамках подготовки к Олимпиаде мы вместе с одним из наших кураторов, господином Килли (он представитель Международного олимпийского комитета), осуществляем программу по восстановлению популяции этих животных на Кавказе. Несколько особей нам прислали из Туркменистана, Президент Туркменистана нас поддержал. Правда, сейчас они что-то там "зажали в потный кулачок", как Буратино свои пять золотых, не хотят нам больше ничего давать. Но, я думаю, что это на техническом уровне возникают проблемы. Придется, видимо, обратиться опять к Президенту. Рассчитываю на его поддержку. Он, повторяю, очень активно нас поддерживает в этом отношении. В Иране есть еще точно такие же животные. Потому что леопард леопарду рознь, как оказалось. Считалось, что у нас полностью исчезли снежные барсы в Тыве. Сейчас они популяцию восстанавливают. Еще раз хочу сказать, всех призываю к активной и добровольной работе по этому направлению. Всем зачтется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор с Владимиром Путиным
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 16:38 

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:17
Сообщения: 3
Я: Веган
дамс.... я тоже написла предельно сжатый и вполне ясный для понимания вопрос ( дабы не утомлять премьера и не перегружать эфир): как вы считаете, для правового, развитого государства является ли гуманное обращение с животными, закон их защищающий и меры по контролю их растпространения ( обязательная стерилизация, приюты) выжными факторами, и если да, то почему в Росии данные социальные сферы остаются без внимания. Но Путин посчитал, что отвеать на подобные вопросы излишне....(( просто хотелось ХОТЯБЫ узнать его мнение по этому поводу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB