Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 29 мар 2024, 12:31

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 00:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
22.12.2009
Начинается приём заявок на грант для замены опытов на животных гуманными альтернативами
Изображение
ИнтерНИЧ - Международная Сеть за Гуманное Образование и Центр защиты прав животных "Вита" объявляют о начале приёма заявок на грант "Награда за вклад в гуманное образование 2009".

18 декабря 2009 года ИнтерНИЧ (Международная Сеть за Гуманное Образование, http://www.interniche.org) при поддержке датской организации "Proefdiervrij" (http://www.proefdiervrij.nl) начинают приём заявок на грант "Награда за вклад в гуманное образование 2009". Сумма в 20000 евро будет разделена между несколькими наиболее удачными предложениями.

Этот грант позволяет преподавателям, студентам, зоозащитным организациям, а также всем заинтересованным лицам внедрить альтернативные методы, заменяющие эксперименты на животных в учебном процессе. С помощью данной грантовой программы можно покупать как существующие компьютерные программы, видеофильмы, муляжи, макеты, оборудование и др., так и разработать новые альтернативы и методики обучения. Грант также выделяется напроведение конференций, семинаров на данную тему, участие в студентов программах стерилизации бездомных животных (взамен проведения операций на подопытных животных) и другие проекты. (См. полный список в форме заявки)

Российские вузы и учебные заведения постсоветского пространства давно проявляют интерес к внедрению альтернативных методов обучения. В настоящий момент десятки вузов России, Украины, Беларуси отказались от экспериментов на животных в пользу гуманных альтернатив. Очень часто подобные изменения произошли благодаря участию этих вузов в грантовой программе ИнтерНИЧ. Она позволяет студентам обучаться по новым современным технологиям, принятым в большинстве западных вузов. Это даёт возможность получить образование тем студентам, которые по этическим причинам отказываются от участия в экспериментах на животных. В то же время, преподаватели смогут использовать самые новейшие и прогрессивные технологии, что повышает качество преподавания естественных наук.

Грантовая программа "Награда за вклад в гуманное образование - 2009"
Информация о программе и заявка на грант


Организация "InterNICHE" (Международная Сеть за Гуманное Образование), при поддержке "Proefdiervrij", объявляет о начале грантовой программы "Награда за вклад в гуманное образование 2009", целью которой является замена использования животных, причиняющего им вред, в системе вузовского образования.

К участию в программе принимаются предложения из любых стран, касающиеся внедрения альтернатив к использованию животных в биологических науках, а также медицинском и ветеринарном образовании.

Заявителями могут быть преподаватели, студенты, участники различных движений, а также любые другие лица, стремящиеся повысить эффективность и этичность преподавания естественных наук.

Сумма в 20.000 евро будет разделена между самыми удачными предложениями.

Последний срок подачи заявок - 12 февраля 2010 года.

Подробнее:
http://www.vita.org.ru/new/2009/dec/22.htm

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB