Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 26 апр 2024, 22:20

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курбан-байрам
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 14:03 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
В Москве прилюдное жертвоприношение животных запрещено и карается по ст. 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными".
Защитники животных добилась ограничения жертвоприношений
Обращение Центра защиты прав животных "Вита" к мэру Москвы Юрию Лужкову по поводу традиций празднования Курбан-байрама
Московским мусульманам запретили резать баранов на улицах
Следует отметить, что Магомет тоже был вегетарианцем.
Беназир Бхутто призвала мусульман к вегетарианству
Мясо - священная еда мусульманства?
Вегетарианство и религии мира

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курбан-байрам
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 14:11 

Зарегистрирован: 01 сен 2008, 10:08
Сообщения: 3
Veg писал(а):
В Москве прилюдное жертвоприношение животных запрещено и карается по ст. 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными".
...

Тем не менее это происходит каждый год, или я ошибаюсь?
Хорошо если в Москве не происходит, а по всей остальной России это не запрещено?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курбан-байрам
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 14:22 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
В связи с негативной реакцией общественности городские власти с этого года запретили жертвоприношения в публичных местах - во дворах, на улицах, в гаражах. За этим будет строго следить милиция. Нарушителям предъявят обвинение по статье 245 УК "Жестокое обращение с животными". Закон предполагает штраф от 100 тысяч рублей или лишение свободы до двух лет.

В целях политкорректности мусульманское духовенство обещает, что в пяти московских мечетях в жертву от имени муфтиев принесут лишь по одному животному. Мясо будет роздано нуждающимся. Однако сейчас принимают заявки от всех желающих на ритуальных барашков. В Исторической мечети могут выдать уже освежеванную тушу, но 1/3 ее останется в мечети - на благотворительные цели. На руки мусульманин получает примерно 5 кг баранины за 3300 рублей. Тех, кто желает самостоятельно совершить обряд, отправляют на Болотниковскую улицу, где на территории автокомбината N 35 можно по всем канонам заколоть живую овцу. Цена?- от 3500 в зависимости от веса. В магазине при Соборной мечети тоже торгуют живыми барашками по 3 тысячи за кг.
http://www.interfax-religion.ru/?act=print&div=2507

После той массовой резни на улицах, которая стала приобретать угрожающий характер, сегодняшнее положение - большой прогресс. Прогресс также и в том, что среди мусульман становится всё больше вегетарианцев.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курбан-байрам
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 15:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Религия велит барана резать - вот и режут. У меня свекровь :sm3: очень любит что-то делать или говорить мне назло - так вот каждый раз, когда я ее вижу, она беспрестанно, смакуя, произносит одну и ту же фразу: "Барана резать, барана зарезать..."... Случай, конечно, тяжелый, особенно если учесть, что она мнит себя самой святостью и безвинностью. Из "общения" с ней я поняла так: если бы религия велела младенцев резать - она бы резала, и на ее мнении о себе как о чистейшей твари на земле не изменилось бы нисколько. :sm38: Религиозные все. Святые.
Они ж там, типа, людей этими баранами спасают, "трава" ведь не считается едой.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курбан-байрам
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 09:10 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Veg писал(а):
После той массовой резни на улицах, которая стала приобретать угрожающий характер, сегодняшнее положение - большой прогресс.

О-о-о, да! Для мусульман это в самом деле большой прогресс.....Если вспомнить, что совсем недавно ихний самый заглавный муфтий заявил, что Земля - плоская, и что про круглость Земли неверные слух пустили, за что им огромное "кю". И тот же заглавный муфтий созвал велико-превеликий конгресс-симпозиум на тему, какое количество раз муж вправе ударить жену плетью - 11 или 12 - за то, что она без спроса из дома вышла....О-о-о-о, да! То великий прогресс....Что с них возьмешь? Одно слово - дикие....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курбан-байрам
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 08:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Просьба к форумчанам! Если кто-то располагает информацией о местах, где в Москве (Подмосковье) в преддверии Курбан-Байрама стоят жертвенные животные и планируется откровенная резня (в нарушение постановления Лужкова), просим вас сообщить (на официальный адрес или форум Виты). Один из центральных каналов снимает сюжет по этой теме.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курбан-байрам
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 09:09 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Veg писал(а):
Тех, кто желает самостоятельно совершить обряд, отправляют на Болотниковскую улицу, где на территории автокомбината N 35 можно по всем канонам заколоть живую овцу.

Georgy, может, этот адрес прощупать? А когда этот гребаный байрам точно? Мне противно искать даже эту дату в интернете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курбан-байрам
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 09:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
27 ноября, в пятницу будет. Два дня осталось.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курбан-байрам
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 09:35 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Sima писал(а):
27 ноября, в пятницу будет. Два дня осталось.

Ой, как плохо-то.... :sm2: Хотела доехать в выходные на эту автобазу....я примерно знаю, где это...а ни сегодня, ни завтра не получается - если только в ночи....Да что ж они за подонки такие.....прям руки опускаются... :sm2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курбан-байрам
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 09:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Но, насколько я знаю, резать могут и в субботу, и в воскресенье. Не обязательно в день "праздника".

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курбан-байрам
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 10:04 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
На территорию эти нелюди не пустят. Если только потусоваться там поблизости - скорее всего, следы пребывания там животных проявятся.....Теперь осталось только уговорить мужа поехать туда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курбан-байрам
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 20:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2009, 08:33
Сообщения: 145
Откуда: ото всюду
Я: Веган
В общежитие РУДН хочет кто-нить съездить?? Там полно мусульман, говорят там бывает такое

_________________
Если бы у человека были крылья, они б ужасно мешали ему ползать (с)

... слышу голос и спешу на зов скорее по дороге, на которой нет следа... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курбан-байрам
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 08:29 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Вот и настала эта проклятая, чёрная пятница - курбан-байрам.....Будь проклят этот "праздник" отныне и вовеки веков! Аминь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курбан-байрам
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 08:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
До Христа Иудаизм (на основе которого выстроилось Христианство) тоже предполагал жертвоприношения. Пасха до Христа была одним из самых кровавых дней в году*. Христос сделал огромный подвиг, очистив культуру иудеев от культа убийства.

Ислам по сути - это ответвление христианства, т.к. пророк Мухаммед называл себя обычным человеком, который просто хочет донести учение Христа.

Все переплетено и взаимосвязано...

Чем тот, кто называет себя христианином и при этом ест трупы животных (т.е. по сути является соучастником убийства), лучше мусульманина-мясоеда?... (кстати, среди мусульман тоже есть вегетарианцы. - Это истинные последователи Мухаммеда, который был вегетарианцем - в его рационе были только мед и молоко).

Жаль наших соседей по планете (я имею ввиду животных)...

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курбан-байрам
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 09:06 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Georgy, спасибо за разъяснение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курбан-байрам
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 12:12 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Georgy писал(а):
Чем тот, кто называет себя христианином и при этом ест трупы животных (т.е. по сути является соучастником убийства), лучше мусульманина-мясоеда?...

Такой христианин не лучше и не хуже. Такой же соучастник убийства, только с той разницей, что не режет до кучи еще баранов и верблюдов по гаражам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курбан-байрам
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 12:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Аллюр писал(а):
Georgy писал(а):
Чем тот, кто называет себя христианином и при этом ест трупы животных (т.е. по сути является соучастником убийства), лучше мусульманина-мясоеда?...

Такой христианин не лучше и не хуже. Такой же соучастник убийства, только с той разницей, что не режет до кучи еще баранов и верблюдов по гаражам.

Конечно это бессмысленные рассуждения, но все же: далеко не всякий человек, который ест мясо, принимает убийство животных как должное, и далеко не всякий мясоед способен сам убить животное, прикрываясь при этом велением Божьим, - а такой "далеко не всякий" мясоед лучше.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курбан-байрам
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 12:52 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
И, кстати, Мухаммед не только не был вегетарианцем (нет нигде на то указаний, зато везде есть указания, что он ел мясо периодически), но и завещал обязательно есть мясо, только в ограниченных количествах, но не более, чем с 40-дневным перерывом между его потреблением. Как-то так, по-моему.....Какие-то сведения помню после посещения мусульманских республик. Почитайте еще особенно про "халяль" - вот, где проявляется их истинное отношение к животным.....мрак....И вегетарианцев тоже не встречала никогда среди мусульман....наверное, где-то и есть один, не буду спорить....Ну, ладно, оставлю-ка я лучше свое мнение обо всем этом при себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курбан-байрам
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 15:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
http://www.mk.ru/incident/publications/392973.html

Баранов для Курбан-байрама забивали нелегально

Баранов для мусульманского праздника Курбан-байрам в Москве убивали на нелегальной скотобойне. Об этом РБК сообщила пресс-секретарь управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по Москве и Московской области Анастасия Пучкина.

По ее словам, скотобойня обнаружена на территории одной из продовольственных баз на Амурской улице (район метро "Черкизовская"). "Убой скота производится на необорудованной площадке. Здесь же животных потрошат и разделывают", - сказала А.Пучкина.

"Животные могут быть больны, также они могут распространять вирус американской чумы. Отсутствуют ветеринарные документы", - пояснила представитель Россельхознадзора.

Она добавила, что сейчас к месту, где выявлена скотобойня, прибывают сотрудники правоохранительных органов. Работа скотобойни будет немедленно прекращена.

Курбан-байрам – традиционный мусульманский праздник, в который необходимо принести в жертву барана. Его центральным моментом является хадж в Мекку, в котором теоретически должны поучаствовать все правоверные мусульмане.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 17:06 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Курбан-байрам. Праздник для одних не должен быть страданием для других
27 ноября 2009
Москва – не место для бойни
Изображение
Жизнь каждому дана одна,
и никто не в праве отобрать её
http://www.vita.org.ru/new/2009/nov/27.htm

Московским мусульманам запретили резать баранов на улицах. Однако, запрет нарушен.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курбан-байрам
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 20:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
27 ноября 2009 г.
Москвичи просят запретить убийство жертвенных животных в Курбан-байрам

Изображение

В первый день Курбан-байрама в зоозащитные организации Москвы поступило много жалоб от жителей столицы на жестокое обращение с животными.

"Многочисленные обращения людей по поводу жестокого обращения с животными в дни празднования Курбан-байрама происходят не впервые. В прошлом году наша организация также получала звонки от москвичей, возмущенных сценами жестокости и насилия", - заявили в пятницу корреспонденту "Интерфакс-Религия" в Центре защиты прав животных "Вита".

Как рассказал сотрудник центра, "шокированные граждане сообщают о прилюдном ритуальном убийстве и разделке трупов животных, которое происходит повсеместно и массово" в ряде мест Москвы, в частности, в районах расположения мечетей. При этом граждане жаловались и на невнимание к этой ситуации со стороны милиции и ряда телекомпаний, игнорировавших сообщения о жестоких преступлениях.

В Центре "Вита" выступают с призывом "уважать религиозные традиции и этические взгляды других людей, которым чужды насилие и жестокость".

"Мы считаем, что жестокость не может быть оправдана религиозными нормами и традициями или какими-либо другими догмами. Восприятие сцен жестокости и насилия как нормы способствует ожесточению людей и сказывается на благополучии общества в целом", - убеждены в Центре.

ИНТЕРФАКС
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=33132

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курбан-байрам
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 20:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Праздник для одних не должен быть страданием для других. Москва – не место для бойни
Изображение
Сегодня, 27 ноября 2009 г., зоозащитные организации оказались буквально засыпанными жалобами москвичей на жестокое обращение с животными в связи с началом празднования религиозного праздника мусульман Курбан-байрам. Шокированные граждане сообщали о прилюдном ритуальном убийстве и разделке баранов, которые происходили повсеместно и массово на глазах людей по следующим адресам:
- м. Отрадное, ул. Хачатуряна, д. 7 (напротив мечети, у универсама Патарсон)
- м. Ясенево, проезд Одоевского 11 - вблизи школы,
- Амурская ул., д.1. База «Виктория»
- Бутырская ул. д.8. - во дворе жилого дома
- м. Бауманская и др.

Сотрудники милиции не реагировали на многочисленные жалобы граждан на оскорбляющую человеческое достоинство жестокость к животным, ссылаясь на «вековую традицию» (не реагировать на жалобы граждан?).
Ряд телекомпаний также игнорировал сообщения о жестоких преступлениях, сославшись на «неприоритетность» происходящего.
По ул. Хачатуряна развернулась целая бойня. Напротив мечети, вдоль дороги стояло 10 машин. Из них две фуры, остальные газели.
«В одной из машин были освежеванные трупы баранов. В другой машине я увидел мертвого барана и людей с окровавленными руками. Всё вокруг было в крови. Еще лежали бараны с завязанными ногами. Этих людей не смущало то, что мимо идут люди, в том числе мамы с детьми», - говорит Александр Колесников, житель ближайшего дома.
Все попытки остановить этот беспредел не увенчались успехом.
«Я два раза вызывала милицию по «02», оставляла свой номер телефона. Мне отвечали: «Ждите». И никто так и не приехал», – сетует пенсионерка, возмущённая таким беспределом.
Помимо этого, живых баранов хватали из машин, выкидывали на землю, потом заталкивали в багажники и увозили. Напуганные животные лишь беспомощно блеяли, в то время как агрессивные представители мусульманской веры, нецензурно выражаясь, отгоняли прохожих, которые указывали им на противозаконность и жестокость их действий.
Одна из зоозащитниц – Надёжкина Елена, которой поступил звонок о творящемся беспределе, выехала на место бойни. Она увидела и зафиксировала происходящее на фото и видео. «Когда я обратилась к сотрудникам правоохранительных органов, которые следили за порядком около мечети, меня направили к начальству. Обратившись к начальству, я указала на незаконность происходящего (ст. 245 УК РФ, указ мэра Москвы от 2006 г.), однако, начальство отказалось меня выслушать и в грубой форме пригрозило тем, что вызовет наряд милиции, который заберет меня в ОВД как провокатора разжигания межнациональной розни. Все сотрудники отказались представиться и предъявить документы.» – рассказала зоозащитница.

Сотрудники Центра «Вита» более чем удивлены происходящим, поскольку в 2006 году в связи с негативной реакцией общественности городские власти запретили жертвоприношения в публичных местах – во дворах, на улицах, в гаражах – и ограничили количество жертвенных животных до одного на мечеть. Власти заявили, что милиция будет бдительно следить за нарушениями, а нарушителей через СМИ предупреждались о действии статьи 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными», предполагающей штраф от 100 тысяч рублей или лишение свободы до двух лет.

В целях политкорректности мусульманское духовенство пообещало,
что в пяти московских мечетях в жертву от имени муфтиев принесут лишь по одному животному.

«Как и в любой городской праздник, – заверил нас зам.начальника ОВД
«Отрадное» (в этом районе и расположена мечеть на ул. Хачатуряна) Сергей
ЗЫРЯНОВ, – будет усиление дежурных патрулей. Никаких жертвоприношений на улицах быть не может, и мы этого не допустим. Нарушителей будем привлекать по статье 245 Уголовного кодекса –
«Жестокое обращение с животными».

«Праздник для одних не может и не должен стать душевным страданием для
других горожан» Комсомольская правда 10.01.06. http://www.vita.org.ru/new/2006/January/10.01.06.htm

«Вита» призывает уважать религиозные традиции и этические взгляды других людей, которым чужды насилие и жестокость.

Многочисленные обращения людей по поводу жестокого обращения с животными в дни празднования Курбан-байрама происходят не впервые. В прошлом году наша организация также получала звонки от москвичей, возмущенных сценами жестокости и насилия.

Мы считаем, что жестокость не может быть оправдана религиозными нормами и традициями или какими-либо другими догмами. Восприятие сцен жестокости и насилия как нормы способствует ожесточению людей и сказывается на благополучии общества в целом. На основании этих фактов в Англии, Австрии и других странах не просто запрещены публичные жертвоприношения животных, но также введен запрет на их убийство без предварительного оглушения.

Ведь если идти по пути уважения всего многообразия традиций, то некоторые религиозные нормы допускают жертвоприношения людей!

Зозащитные организации призывают людей проявлять бдительность и по фактам преступления обращаться в милицию или звонить по телефону «02».

Фото:
http://photofile.ru/users/malkit/3785096/?page=1

Видео:
http://narod.ru/disk/15442672000/MVI_3648.avi.html
http://ifolder.ru/15189090
http://ifolder.ru/15189123
http://ifolder.ru/15189040
http://ifolder.ru/15189343

http://www.vita.org.ru/new/2009/nov/27.htm

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курбан-байрам
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 21:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Мне представляется вдвойне низким в этом празднике то, что эти жертвоприношения служат именно средством искупления грехов - такого все-таки нигде больше нет.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 21:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Статейка "О бедных агнцах замолвите слово. Защитники прав животных против жертвоприношения" из Независимой газеты - какая-то "неординарная".

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курбан-байрам
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 21:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 19:56
Сообщения: 19
Откуда: Индия (Гоа) - Украина (Киев)
Я: Веган-сыроед
Ужас...
После увиденного здесь решила поинтересоваться, что же об этом пишут наши уважаемые СМИ. Набрала в поисковике "Курбан-байрам" и вот что прочитала в первой же ссылке о том, что представляет собой этот праздник:
"Этот праздник олицетворяет собой высокие нравственные качества ислама - милосердие, доброту и любовь к людям. Он свидетельствует о приверженности ислама высоким общечеловеческим ценностям, следование которым облагораживает людей, способствует укреплению единства в обществе".
И рядом - фото радостной тётеньки, держащей на руках жертвенного барашка.
http://www.calend.ru/holidays/0/0/984/50/

В такие моменты приходят в голову мысли о том, что МЫ (вегетарианцы и веганы) и ОНИ (все остальные) - действительно представители не то что разных планет, а разных цивилизаций - ни больше, ни меньше... Это самое мягкое и цинзурное, что приходит сейчас на ум... :sm2: :sm33: :sm50: :sm26:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB