Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 29 мар 2024, 07:47

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 07:48 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
В такой ситуации необходимо что-то вроде членских взносов ввести. Если бы каждый переводил хотя бы 500 руб. в месяц – уже веская помощь. Ну, не смогут несколько вегетарианцев всё на себе за всех тащить – это нереально…. :sm18: Надо и трупоедов привлекать тоже. Вот, сейчас, к примеру, новогодние праздники надвигаются (ужас… :sm26: ). Все как полоумные будут бегать с набитыми мясом телегами из ашанов, будто год не жрали (на это денег не жалеют……а чуть коснись помощи другим – так скулёж про кризис заводят)….А тут всего-то требуется – одну лишнюю мясную нарезку не взять – (всё равно ведь обожрутся-обблюются и мордой в салате уснут) - так лучше б эти деньги на приют отдали – сделали бы доброе дело….Может, кто-нибудь задумается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 08:52 

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:33
Сообщения: 117
Я: Веган
Аллюр
Ну лихо вы их, трупоедов-то... :sm38: :sm38: :sm38: весь праздник разложили) Представляете, чтоб на Ваш пост Раока сказала... Ой, не могу :sm38:
Кстати, я в Янекс кошелек положила, первый раз такое в моей жизни, но просто, это факт. Правда автомат у нас в Виктории 5% берет(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 10:35 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Дык….Всё ж заранее известно…. Сценарий расписан по пунктам и будет соблюден с невероятной точностью, как и всегда – из года в год….….И так десятилетиями….
Я уж давным-давно не выношу ихних «праздников» - никаких….жду их с содроганием…..Хоть беги куда-нибудь без оглядки….на Северный полюс….где нет никого….Тошнит уже смотреть на их деланное веселье – вначале с санта-клаусовскими дебильными шапочками и блестками…. все вдруг на время станут невероятно «веселыми», «добрыми» и «вежливыми» в предвкушении главной попойки года…..Как законченный алкоголик всегда становится «добрым и веселым», нащупывая в кармане дырявого пальто бутылку портвейна: улыбается, шутит, делает уси-пуси незнакомым детям, уступает старушке место (в этот момент всегда представляю себе картину, что произошло бы, если бы кто-нибудь в эту минуту случайно толкнул алкаша, и бутылка бы разбилась... :sm63: )Потом наступает апогей с дружным ревом и грохотом питард….Далее, по мере поступления внутрь горячительного, начнутся «крутые разборки» из серии «ты меня уважаешь?», «плаканья в жилетку» (у кого как – по обстоятельствам)…..А потом уж наступает праздничная отрыжка со всеми надлежащими атрибутами: блевотинами в вагонах метро, тоннами не съеденных, выброшенных на помойку продуктов (загубленные живые души коров, свиней и кур), выброшенными прямо из окон облезлых елок с остатками мишуры и использованными презервативами вместо макушки…........Будут смотреть опостылевшими друг другу за праздники опухшими рожами....В общем, всё как всегда…..Извиняюсь за офф-топ….Но….хочу призвать здравомыслящих людей не быть участником описанного выше сценария….Вместо покупки клоунской шапочки и никому ненужных «свечечек» переведите деньги в приют - ведь это может спасти чью-то жизнь!!! Подумайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 16:29 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Аллюр, снова не могу с Вами не согласиться!!! Аж неприлично, честное слово! :sm38: Ох уж эти пьяные морды... И за что только свиней обидели чтобы с ними сравнивать?! :sm3: Я тоже решила больше не участвовать в этих глупых пьянках с трупами на столе! Но праздник у нас всё таки будет!!! Я смотрю на своих детей и вижу какое счастье для них этот праздник! Как они ждут его, радуются каждому Деду Морозу на улице и верят в чудо! Мы должны учиться у детей уметь радоваться, и несмотря на жуткую реальность по отношению к животным (в особенности на праздники), делать всё чтобы повернуть руль в свою сторону. Я хоть и передала деньги своим друзьям в России чтобы они поступили в приют с наименьшими потерями, всё же потрачу и некоторые средства на новогодние подарки близким; и это будут исключительно веганские подарки :sm1: : этичная косметика (использование которой по моим наблюдениям является необратимым процессом)), разные веганские сладости, этичная одежда (и тоже старания не проходят даром: близкие убеждаются, что без шести и кожи даже очень неплохо можно прожить))! Давайте верить в чудо! Без этого слишком тяжко!
И я тоже предлагаю не составлять компанию тем, кому не терпится нажраться! Кстати, по моим личным наблюдениям, после перехода на веганство, алкоголь также как и животные продукты уже не воспринимается организмом так как ранее! :sm137:
А когда будут бить куранты, я обязательно загадаю желание, чтобы наступающий год был добрее к братьям нашим меньшим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 20:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:30
Сообщения: 53
Откуда: Архангельск
Я: Веган-сыроед
Аллюр писал(а):
Дык….Всё ж заранее известно…. Сценарий расписан по пунктам и будет соблюден с невероятной точностью, как и всегда – из года в год….….И так десятилетиями….

Блин, я тоже об этом думала, но тут как мои мысли собраны в кучу. Меня тоже бесит этот кипиш... Мы с девченкой 5000 рублей хотим послать на этой неделе. Насчет взносов как мин. с нас 2000 можно будет ежемесячно, просто надо еще своему приюту помогать плюс кредиты свои :sm63:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 07:41 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
:sm1: :sm1: Светлана, однозначно праздник должен быть!! Как полагается - с подарками близким и Дедом Морозом для детей!!! Но я против беспредельного разгула и обжорства – а у нас в стране обычно именно так и бывает. Какой-то немыслимый кич....фарс...В душе праздника нет – а веселиться вроде как надо по установленному расписанию – Новый год, 8 марта, 23 февраля…Оттого и обжорство – чем-то надо заполнить пустоту…..А страдают животные…. :sm26:
Я лично в знак протеста никаких застолий не буду устраивать….А «уйду с конем по полю вдвоем…….»….....То есть, втроем (еще муж)…..и с шампанским….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 08:11 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Аллюр писал(а):
Я лично в знак протеста никаких застолий не буду устраивать….А «уйду с конем по полю вдвоем…….»….....То есть, втроем (еще муж)…..и с шампанским….

Классно! :sm1: Молодцы! И правда повезло конику! Аллюр, всё хочу попросить :sm83: , может в другой теме про коней, Вы бы нам показали этого счастливчика?! А то душераздирающие темы про несчастных животных у нас захлёстывают все остальные темы (конечно, люди обязаны обо всём этом знать), но при нехватке положительных эмоций тоже жить (и бороться) тяжело... Если можно, конечно, покажите нам, пожалуйста, своего друга! Кто знает, может ещё кому-то захочется сделать что-то подобное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 09:25 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Думаю, что решусь и покажу...:sm1: :sm1: Сделаю только нормальные фото. Да и конь пусть придет немного в норму. Он сейчас в плохой форме, лечится: у него больная спина и ноги (последствия проката, неправильной ковки, непосильных нагрузок и вообще....равнодушия). Прокат от него избавился, потому что он перестал приносить доход. Вылечить его полностью уже не представляется возможным, но улучшить состояние - реально.....Хотя конь и пожилой. Ситуация так сложилась, что мне пришлось срочно вырывать этого коня из ужасного положения, в которое он попал....Выкупать-то я собиралась совсем другого....Но...как случилось - так случилось.....Если появятся на него вдруг любящие руки, я его передам (через ЭквиХелп, конечно - никак иначе). Но охотников на него, естественно, пока не наблюдается. Опять офф-топ. Модераторы, извините, пожалуйста! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 09:34 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Аллюр писал(а):
...Да и конь пусть придет немного в норму. Он сейчас в плохой форме, лечится: у него больная спина и ноги (последствия проката, неправильной ковки, непосильных нагрузок и вообще....равнодушия)...

:sm2:
Здоровья Вам и Вашему конику! И удачи побольше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 09:43 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Спасибо!!! :sm93:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 10:19 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Пока так - немного помаскируемся для порядка....А то мир конников очень и очень тесен.... А свои убеждения я там не афиширую. :sm38: Фотка получилась неважная, потому что сделана была в плохую погоду..Но мне она очень нравится - прямо ПОЛОТНО!!!! :sm1:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 10:25 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Красавец!!! :sm1: :sm1: :sm1: Благородный такой!!! Я никогда с конями дела не имела и знаю о них немного, но всегда считала их умнейшими и красивейшими животными!!! Как приятно видеть это прекрасное, спокойное и достойнейшее создание! Аллюр, Вы просто умница!!! Спасибо Вам!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 17:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 17:00
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Так много приютов в бедственном финансовом положении.. Очень печально

_________________
- Знакомьтесь! Алиса, это Окорок. Окорок, это Алиса, - сказала Черная Королева. Окорок поднялся с блюда и поклонился; Алиса тоже ему поклонилась, так и не решив, смешно это или срашно.
Льюис Кэрролл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 21:49 

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 14:34
Сообщения: 4
Я: Веган
Изображение
может кто раскидает по форумам? :sm83:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2009, 10:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 09:13
Сообщения: 2
Откуда: г. Оренбург
Я: Веган
слезы наворачиваются....
завтра в банк пойду деньги перечислю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 19:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 14:40
Сообщения: 268
Откуда: Mосква
Svet A писал(а):
Так много приютов в бедственном финансовом положении.. Очень печально


Для небольшого частного приюта в Бирюлево-Булатниково необходимы бытовые приборы, обогреватели, строительные инструменты и материалы, морозильные камеры и посуда для рабочих..
Кто может помочь- пишите в личку. :sm197: Приют принимает трех собак из темы http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=2297 но надо построить вольер...

По поводу БИМа- давайте сделаем макетики или листовочки и будем распространять! Макеты должны быть на половину А4 и экономные по краске, максимум информативными, но краткими, с отрывными контактами.
Надо бы объявления в газеты давать еще...

_________________
Муниципальный приют для животных: время их жизни ограничено http://vao-priut.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приюту "Бим" требуется помощь!
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 09:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Статья о "БИМ" в beta-press

24 декабря 2009
Звериный «SOS»: «Бим» терпит бедствие
http://beta-press.ru/newsitem/5270

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приюту "Бим" требуется помощь!
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 14:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:59
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
27.12.2009 в программе "Огни большого города" по "Столице" в 21.30 - сюжет про приют "Бим".

Повтор будет 9 янваня в дневных и вечерних выпусках новостей.

_________________
Как много, однако, существует такого, в чем я не нуждаюсь. Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приюту "Бим" требуется помощь!
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 16:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2009, 17:00
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
http://newsland.ru/News/Detail/id/445227/#comments
Очень длинная ветвь дискуссии разрослась под новостью.

Также новость разместили на сайте МК
http://www.mk.ru/social/article/2009/12 ... 7_sos.html

_________________
- Знакомьтесь! Алиса, это Окорок. Окорок, это Алиса, - сказала Черная Королева. Окорок поднялся с блюда и поклонился; Алиса тоже ему поклонилась, так и не решив, смешно это или срашно.
Льюис Кэрролл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приюту "Бим" требуется помощь!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 11:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Svet A писал(а):
http://newsland.ru/News/Detail/id/445227/#comments
Очень длинная ветвь дискуссии разрослась под новостью.

Ненавижу все эти "нашенские" дискуссии. Опять я затрону своим гневным постом больную тему патриотизма "), но чем отличается наша гребаная страна от большинства других, так это наличием целой армии отморозков, беспрестанно философствующих на тему "А кому же все-таки лучше помогать".
Ни в одной другой стране, в которой я была, я не слышала в ответ на рассказы о чьей-то помощи собакам или кошкам реплики типа "О детях лучше бы позаботились" - все люди там обычно восхищаются и говорят, что человек, помогающий не важно кому - животным ли, людям ли, - молодец. У нас же сплошные излияния на тему "А кому же хуже живется и кому же стоит сдохнуть".
Казалось бы, ну помог какой-то человек собакам, а ты считаешь, что лучше детям помочь, - ну так иди и помоги детям, что дискуссии-то разводить, время тратить, пространство засорять лишней информацией...? На том ведь мир и держится, что разные люди помогают разным нуждающимся.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приюту "Бим" требуется помощь!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 11:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Очень понравился комментарий от andrei186 (все из той же темы: http://newsland.ru/News/Detail/id/445227/#comments), оч. хочется перепостить его здесь, очень резонный:
"Господа хорошие. Здесь речь о помощи животным. Зачем противопоставлять это детям, пенсионерам, участникам войны, инвалидам и сексуальным меньшинствам? Страна большая, есть разделение труда. Кто хочет- помогает собакам, кто не хочет -помогает детям, или вообще никому не помогает - это дело добровольное. Ресурсы ограничены, но это не значит, что не надо заниматься менее серьезными проблемами. Скажем, рак - более серьезное заболевание, чем триппер, однако никому в голову не придет позакрывать КВД и весь бюджет передать Онкоцентру.
Только надо иметь в виду, что если дети на улицах будут видеть какого-нибудь Мегафлюка-Шарикова, накидывающего удавку на кота, а мы, вместо того, чтобы дать ему в репу, станем ему дружно апплодировать, врядли у нас будет нормальное следующее поколение".


Про триппер особенно понравилось сравнение. Надо взять на заметку.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приюту "Бим" требуется помощь!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 14:47 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Sima писал(а):
Опять я затрону своим гневным постом больную тему патриотизма "), но чем отличается наша гребаная страна от большинства других, так это наличием целой армии отморозков, беспрестанно философствующих на тему "А кому же все-таки лучше помогать".

Разглагольствований о теоретической справедливости, разумности и необходимости помощи вообще у нас и правда хватает с лихвой...
Sima писал(а):
Ни в одной другой стране, в которой я была, я не слышала в ответ на рассказы о чьей-то помощи собакам или кошкам реплики типа "О детях лучше бы позаботились" - все люди там обычно восхищаются и говорят, что человек, помогающий не важно кому - животным ли, людям ли, - молодец.

Подтверждаю на 100%! В последнее время всё чаще и чаще первое, что нам отвечают в Италии люди, когда узнают о вегетарианстве в нашей семье - это: "Молодцы!". Точно также реагируют когда слышат о помощи бездомным животным, да и не только бездомным...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приюту "Бим" требуется помощь!
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 14:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:44
Сообщения: 127
Откуда: Россия, Москва
Я: Вегетарианец
Какая ситуация на данный момент у приюта?
Справляются?
Помощь от людей есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приюту "Бим" требуется помощь!
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 16:33 

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:27
Сообщения: 13
Откуда: Москва, Алтуфьево
Какая сейчас ситуация в приюте?
Перевела денежку на ЯК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приюту "Бим" требуется помощь!
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 22:20 

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:16
Сообщения: 8
Я: Веган
Помощь финансами и кормами по-прежнему очень нужна.
Текущая ситуация здесь:
http://bim.mybb3.ru/viewtopic.php?t=239&start=45

Также нужна информационная поддержка.

Если кто-то сможет распространять понемногу листовку (в магазинах, ветклиниках, столовых и пр), спасибо большое заранее!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB