Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 25 апр 2024, 01:33

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 19:17 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
10 июня в 18:00 сотрудники Музея архитектуры (Воздвиженка, 5) собрались у стен музея в знак протеста против жестокого убийства собак, организованного руководством ресторана «Муар», зоозащитники поддержали их акцию протеста.
Изображение
Возмущение сотрудников вызвал факт беспрецедентного по своей циничности убийства двух собак, опекаемых персоналом музея в течение 4 лет. Третьего июня, в разгар дня, хозяева ресторана «Муар», расположенного во дворе музея, вызвали живодёров, которые на глазах сотрудников музея выстрелили в собак шприцом с ядом.

В течение последующих 40 минут сотрудники музея тщетно пытались спасти собак, бившихся в конвульсиях, однако, вызванная ими ветеринарная служба смогла только зафиксировать смерть.

Из письма в "Виту" от сотрудников Музея архитектуры:
"в самом центре Москвы, во дворе Музея архитектуры им. Щусева (Воздвиженка, 5), мы стали свидетелями такой безобразной сцены, что до сих пор не можем придти в себя. Хозяева РЕСТОРАНА "МУАР", что во дворе музея, посреди бела дня вызвали живодеров, которые у всех на глазах убили 2-х любимых всеми черных собачек, которых сотрудники музея нежно нежно любили. Собаки жили при институте уже 4 года, а вчера ползали в страшной агонии по двору и визжали от боли".

Информация о том, что руководство ресторана выражает недовольство проживанием собак на территории музея, была известна сотрудникам музея. Однако, никто не мог предположить, что хозяева «Муар» пойдут на столь наглое преступление, попирая чувства десятков людей. К сожалению, абсолютной вседозволенности живодёров в настоящее время способствует развязанная московской прессой травля бездомных животных.

Протест сотрудников Музея архитектуры станет ответом тем СМИ, которые поставили перед читателями вопрос: «Вы за животных или за людей?» - «Мы за людей, потому что нормальный человек не может равнодушно наблюдать страдания живых существ!».

Смотрите сюжет 11 июня в 15:30 (:40) и 18:15 по 3 каналу - "Город".

Центр защиты прав животных «Вита»
www.vita.org.ru E-mail: vita-russia@yandex.ru

http://www.vita.org.ru/new/2008/jun/10.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 22:25 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Спасибо всем, кто пришёл поддержать архитекторов.
Фото http://www.vita.org.ru/new/2008/jun/10.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 14:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 20:58
Сообщения: 66
Я: Веган
Нужно создать антипиар ресторану.
Давайте закидаем их жалобами. Это можно сделать тут
http://menu.ru/transformer/action__pv/id__371523.html
http://www.timeout.ru/place/restaurant/8791/
http://www.gurman.ru/restaurant/?a=search&id=289
http://www.vashdosug.ru/restaurant/place/11232/

Только пожалуйста без мата и окорблений, а то модеры не пропустят коментарии.
Я уже отметилась. Комментим, не стесняемся.
:sm103:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 21:32 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Собаки раздора. Сотрудники музея и ресторана не сошлись во взглядах на жизнь. Известия 19.06 12:59
http://www.izvestia.ru/moscow/article3117509/

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 20:29 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Собачья смерть
http://www.mr-msk.ru/story/top/story_3561.html

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2008, 22:39 

Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:26
Сообщения: 10
Да владельцам ресторана плевать на собак!!! Их цель прибыль, а прибыль от клиентов, а какому то клиенту-яппи видите ли не понравились собаки возле его любимого ресторана!!!
И таким способом ужасным, фашисты одним словом (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 22:32 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Вы не внимательны. Если бы плевать, то было бы все равно. А так - они заказали убийство.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2008, 01:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:28
Сообщения: 53
ресторан так и не закрыт по сей день...

_________________
www.angelcat.ru
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 16:43 

Зарегистрирован: 19 май 2008, 15:58
Сообщения: 5
Мдя..
Смотрите, что написал некий "Mozgovich" на ТаймАуте.
"Был у меня товарищ, не злой в принципе человек. Раз за разом повторял он на протяжении многих лет знакомства, одну и ту же фразу - "Ненавижу добреньких!". Мне как человеку слывущему среди друзей и знакомых добрым, его жизненная позиция до недавнего времени была непонятна и чужда. Повзрослев, став неоднократно отцом, я понял и смысл выражения и саму позицию, к которой и присоединяюсь.
Итак:
Я теперь тоже НЕНАВИЖУ ДОБРЕНЬКИХ, упивающихся своей псевдо добротой.
ДОБРЕНЬКИЕ не задаются вопросами. Они просто творят, как они считают доброту, а на самом деле просто творят. Творят, что хотят.
Хочу, что бы все у кого была или может появиться способность здраво мыслить, задались вопросами. Ведь именно это отличает нас от животных.
За чей счёт собаки жили на территории государственного музея? За чей счёт за ними убиралось, то, что они после себя оставляют? Что мешало всем вам, ДОБРЕНЬКИМ забрать их к себе домой?
Кто разрешил администрации музея, в центре МОЕГО города, города, где родились мои предки до пятого колена, устанавливать свои порядки?
Что положение дел в музее настолько великолепно, что ДОБРЕНЬКАЯ администрация может устраивать во дворе в дополнение ко всем "привлекающим толпы москвичей и гостей столицы" аттракцион "Ереванский" (Бакинский, Одесский, Махачкалинский и.т.д.) дворик? Нет, унылая картина жизни музея разбавлена только ресторанной жизнью кафе МУАР.
Но МУАР выбивался из общей местечковой жизни. В МУАР шли люди. В МУАРе им приветливо улыбались гостеприимными улыбками, вкусно кормили и заботились о них.
В МУАРе, а не в наскучившем уже даже самой администрации, музее. И ревность поселилась, видимо в южном дворике, в котором не хватало, правда, для антуража самой малости: курей, индюков да виноградной лозы по стенам Московских памятников архитектуры.
Что, на предметы национальной гордости моей страны, хаотично наваленные во дворе музея, "воспитанные" собаки не справляли нужду??? Справляли и ещё как! Просто не до охраны предметов (чужой им) культуры было ДОБРЕНЬКИМ. У них ведь были СВОИ собачки! И ничего кроме них. А ещё был менталитет. Местечковый и мещанский. В самом некрасивом смысле слова мещанский. ДОБРЕНЬКИЕ мещане, заскучав от недостатка внимания, решили проявить свою, даже не доброту - ДОБРЕНЬКОСТЬ. Ну, убого устроена их ДОБРЕНЬКАЯ музейная жизнь. Неинтересны их примитивные (был и видел) экспозиции ни гостям, ни коренным жителям. Скучно и одиноко сидящим в пустых залах бабушкам. Администрация неспособна платить им достойную зарплату. Из каких??? Себя бы прокормить, да живность пришлую.
Кстати про живность. Ради интереса посмотрите, что "милые собачки", под защитой безмозглых и безответственных (простите за прямоту) ДОБРЕНЬКИХ, сотворили с коренными дикими обитателями Москвы. Полностью за 90-е годы, уничтожены собачьими стаями почти ВСЕ представители фауны Лосиноостровского и других парков. Посмотрите в Интернете ради интереса. Не я писал.
Про нападения на людей, особенно детей, про моральный ущерб и материальный, я вообще молчу.
Но для ДОБРЕНЬКИХ это уже лишняя информация, наверное. Перегруз. Пропиарились на собачьих костях, и за чужой счёт. Проявили свои чувства. Показали свою "гражданскую позицию". Поскандалили и с глубоким удовлетворением стали дальше творить "ДОБРО". А точнее ничего не делать.
P.S. ДОБРЕНЬКИМ встающим стеной на защиту собачек и нападающим на "живодёров" из МУАРа, рекомендую научиться отделять "котлеты от мух" и спокойно разобраться где реально продуманная забота, а где самоуправство за казённый счёт и дешёвый ПИАР"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB