Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 26 апр 2024, 08:37

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 13:56 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Приглашаем Вас к участию в Международном конкурсе «Дизайн против мехов-2010»
Изображение
Международный конкурс плаката "Дизайн против мехов - 2010"
Официальные правила для региона "Россия и стран бывшего СССР"
Изображение Ольга Шелест, телерадиоведущая, актриса, веган, член жюри конкурса:
"Друзья! Вы делаете нужное дело! Желаю вам победы и надеюсь, что вы своими идеями и талантом сможете
донести до большинства людей, что носить мех - это пошло и жестоко. Удачи!"

Изображение

В России и на территории постсоветского пространства конкурс проводится Центром защиты прав животных «Вита» -
официальным партнёром Альянса Против Мехов.
В ежегодный состав жюри входят российские деятели искусства, выступающие против ношения мехов:
Елена Камбурова, Артемий Троицкий, Лайма Вайкуле, Григорий Гладков, Алексей Мартынов, Ольга Шелест,
Мария Калинина, Татьяна Парфёнова, Станислав Кучер.

В конкурсе может принять участие каждый из Вас, независимо от возраста, профессии и пр.!

Вы можете сделать плакат на компьютере или нарисовать его от руки или сделать флеш-ролик.

Последний срок приёма работ – 2 мая 2010 года.

Победители регионального этапа конкурса получат денежные призы и почётные грамоты:

1 место – 300$
2 место – 200$
3 место – 150$

Работы победителей направляются на оценку международным жюри
и получают шанс выиграть Приз зрительских симпатий (500 $) и Гран-при - 1000 $.

25 лауреатов получат почётные грамоты от Центра защиты прав животных "Вита"
и Альянса Против Мехов за высокий профессионализм и оригинальность идей,
проявленные в их работах.
Работы победителей и церемония награждения 2009 года.

Цель конкурса
Цель конкурса – донести до сознания общественности идею о том, что в современном мире нет места ношению натуральных мехов, как продукта чрезвычайной жестокости по отношению к животным.

Тема конкурса 2010 года
Изображение
В этом году тема конкурса – использование кроликов в меховой промышленности. Существует распространенное заблуждение, что кроличий мех является "побочным продуктом" мясной промышленности. На самом деле, ежегодно десятки миллионов кроликов выращиваются на зверофермах в тесных, тёмных, грязных клетках, где они проводят всю свою короткую жизнь на проволочном полу, режущем лапы. Затем этих прекрасных животных жестоко убивают для того, чтобы использовать их мех для изготовления шуб (на одну шубу понадобится 30-40 кроликов) или отделки пальто, курток, обуви, шарфа и перчаток. Кроличий мех также используется для производства детских игрушек(!), чучел животных, украшений, брелоков, игрушек для домашних кошек и собак, одеял и других предметов быта и модных аксессуаров.
Работы участников конкурса «Дизайн против мехов – 2010» должны передать идею о том, что убийство кроликов ради меха является жестоким и ненужным.
Разрешается использовать только созданные Вами изображения (не охраняемые авторскими правами).

Приглашаем желающих принять активное участие в следущем ежегодном Международном конкурсе плаката и флэш-анимации "Дизайн против мехов-2010" (DAF 2010).

Пожелания участникам от членов жюри:
Ольга Шелест, телерадиоведущая, веган:
"Друзья! Вы делаете нужное дело! Желаю вам победы и надеюсь, что вы своими идеями и талантом сможете донести до большинства людей, что носить мех - это пошло и жестоко.
Удачи!"
Татьяна Парфёнова, художник-модельер, дизайнер, президент "Модного дома Татьяны Парфеновой":
"Я очень надеюсь, что, в том числе, благодаря конкурсу "Дизайн против мехов" сбудется моя мечта, и люди перестанут убивать животных ради меха, шерсти, перьев, клыков, зубов, бивней и всего остального".
Мария Калинина, первая «московская красавица», актриса, учитель йоги, веган:
"Важное событие года. Ведет людей к осознанности, милосердию и любви к ближнему. Пусть любовь проявляется через понимание и ответственность, не насилие над жизнью брата нашего меньшего.
Вдохновения, терпения и творческих озарений всем решившимся принять участие в благом деле!".

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА

1. Данные правила относятся только к региону «Россия и бывшие союзные республики (кроме Украины)».

2. Чтобы принять участие в конкурсе, Вы должны подать работу (плакат, рисунок, и пр., выполненные от руки или на компьютере) или флеш-ролик до 2 мая 2010 года включительно. Возраст, профессия, место работы и пр. значения не имеют - в конкурсе может принять участие КАЖДЫЙ ИЗ ВАС! Но каждый участник может подать только один плакат. Если один и тот же участник подает несколько работ, он автоматически дисквалифицируется.

3. При подаче работ на конкурс участники автоматически предоставляют Альянсу Против Мехов право использовать их имена и работы для связей с общественностью, участия в выставках от имени Альянса или входящих в него организаций, а также для других целей, соответствующих задачам и целям Альянса Против Мехов.

4. В России члены жюри выберут 3 победителей, чьи работы будут направлены в международную судебную коллегию. Авторы этих работ должны будут заполнить форму об авторских правах.

5. Комиссии членов жюри международного конкурса выберут лучшие работы в каждом из регионов. Решение жюри оспариванию не подлежит. Оценка работ будет проводиться по следующим критериям: оригинальность, изобретательность, и др. Результаты конкурса в разных регионах, а также работы победителей будут помещены на сайте http://www.inFURmation.com. Результаты конкурса для России и бывших союзных республик вместе с плакатами всех участников будут размещены на сайте http://www.vita.org.ru

6. При выполнении плаката участники могут использовать только изображения (фотографии, графику, и т.п.), не охраняемые авторским правом. Таким образом, Вы можете использовать только собственные фотографии, рисунки и прочие изображения.

7. Работа участника должна содержать графическое изображение логотипа Центра защиты прав животных «Вита» (или в ai или в cdr) и логотипа Альянса против мехов.
Изображение
Изображение

8. Участники конкурса выбирают один из наиболее подходящих для них способов подачи работы на конкурс:

- работа записывается на компакт диск, который высылается организаторам по обычной почте (желательно использовать формат jpg) или плакат высылается на e-mail DAF-Russia@yandex.ru

Пожалуйста, пишите в теме письма фамилию и имя участника. Если Вы посылаете работу с чужого e-mail, укажите способ связи с Вами. Не высылайте плакат дважды, дождитесь подтверждения получения письма.

- если у участника нет доступа к компьютеру, работа высылается по почте координатору конкурса по адресу: 117209, г.Москва, улица Болотниковская, дом 39, квартира 22, Филимонов Ярослав Игоревич. Формат рисунка может быть любым, размер плаката также не имеет значения. Вы можете использовать обычный лист бумаги, картон, ватман и т.д. и т.п.

Участнику рекомендуется заблаговременно уведомить координатора о намерении выслать работу почтой, сообщив об этом по адресу brahat-shenesh@mail.ru. В письме просьба указывать в качестве адресата координатора конкурса без указания Центра защиты прав животных «Вита».

9. При подаче конкурсной работы на обратной стороне плаката необходимо указать свои данные: ФИО, почтовый адрес с индексом, адрес эл. почты (если есть) и телефон. Укажите также место учёбы или работы. Если Вы подаёте плакат на диске, укажите эту информацию на футляре диска.

10. Альянс Против Мехов и входящие в него организации оставляют за собой право использовать лучшие работы в своих последующих кампаниях, включая платную рекламу. Организации, входящие в Альянс Против Мехов, могут провести переговоры с автором работы, чтобы прийти к взаимному соглашению об использовании плаката. Однако собственность и права на работу сохраняются за Альянсом Против Мехов.

11. Подавая плакат на конкурс, участник передаёт Альянсу Против Мехов и входящим в него организациям все коммерческие и некоммерческие права на собственность и бессрочное пользование поданной но конкурс работой. По возможности, Альянс Против Мехов и/или входящие в него организации будут как можно чаще упоминать имя автора работы в случае, если она будет использована в кампаниях.

12. Альянс Против Мехов имеет право, но не обязан использовать выигравшие работы в своих кампаниях.

13. Также если рекламные службы по какой-либо причине откажутся использовать плакат, выбранный Альянсом для проведения кампаний, за Альянсом остается право, без каких-либо обязательств, использовать резервный плакат из лучших работ (для всей кампании или для её определённой части по усмотрению Альянса). Однако данное правило не влияет на установленный порядок награждения победителей конкурса.

14. Альянс Против Мехов оставляет за собой права:

* Предлагать изменения/поправки к расположению изображений на плакате или сопроводительных надписей, если это представляется необходимым, например, для достижения необходимого профессионального уровня или для усиления эффекта от работы. Здесь важную роль будут играть мнение и рекомендации членов жюри.
* Переводить работы победителей на иностранные языки.
* Добавлять логотипы одной или нескольких организаций, входящих в Альянс, в случае, если работу будут использовать в национальных кампаниях в соответствии с изложенными здесь правилами и условиями.
* По возможности (но без обязательств) Альянс Против Мехов будет производить поправки к плакату в тесном сотрудничестве с автором (авторами) работ, на основе взаимного доверия.

15. Все поданные на конкурс работы являются собственностью Альянса Против Мехов и/или входящих в него организаций и могут быть использованы по усмотрению Альянса.

16. Поданные на конкурс работы не возвращаются

17. В данные правила конкурса могут быть внесены поправки, хотя будет сделано все возможное, чтобы свести такую вероятность к минимуму. Возможные поправки будут указаны на сайте http://www.vita.org.ru. Таким образом, участникам конкурса рекомендуется регулярно проверять новые данные на указанном сайте.

18. Изложенные здесь правила - официальные правила конкурса "Дизайн Против Мехов-2010" для России и бывших союзных республик.

ВНИМАНИЕ! РЕКОМЕНДУЕМ ВАМ РЕГУЛЯРНО ПОСЕЩАТЬ САЙТ http://WWW.VITA.ORG.RU,
где Вы узнаете о ходе конкурса, его результатах, возможных изменениях в правилах и т.д.

ЖЕЛАЕМ ВАМ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!

Центр защиты прав животных "ВИТА"
член Всемирного альянса против мехов
http://www.vita.org.ru
e-mail для работ по конкурсу: DAF-Russia@yandex.ru

Координатор конкурса:
Филимонов Ярослав Игоревич,
конт. тел. 8(903)584-38-36
e-mail: brahat-shenesh@mail.ru

http://www.vita.org.ru/fur/daf_2010/rules.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 19:58 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Международный конкурс плаката "Дизайн против мехов - 2010"
Официальные правила для региона "Россия и стран бывшего СССР"
Последний срок приёма работ – 2 мая 2010 года.
http://www.vita.org.ru/fur/daf_2010/rules.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 16:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 17:49
Сообщения: 73
Откуда: Киев
Я: Веган-сыроед
Как принять участие в конкурсе, гражданам Украины?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 19:52 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Координатор конкурса в Украине:
Центр Этичного Отношения к Животным (ЦЭОЖ) "Жизнь"
Почтовый адрес:
10927, Харьков, 61003 Украина
Телефон: +380 5763 57031
Факс: +380 5763 58321
Адрес электронной почты: CETA@bi.com.ua
Сайт: www.cetalife.h10.ru

http://www.vita.org.ru/fur/daf_2010/rules.htm#u

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 20:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 17:49
Сообщения: 73
Откуда: Киев
Я: Веган-сыроед
Veg писал(а):
Координатор конкурса в Украине:
Центр Этичного Отношения к Животным (ЦЭОЖ) "Жизнь"
Почтовый адрес:
10927, Харьков, 61003 Украина
Телефон: +380 5763 57031
Факс: +380 5763 58321
Адрес электронной почты: CETA@bi.com.ua
Сайт: http://www.cetalife.h10.ru

http://www.vita.org.ru/fur/daf_2010/rules.htm#u


Через данную ссылку попадаем на сайт www.cetalife.h10.ru где последнее обновление новостей датировано 14.06.04 г.
Я наверное через чур придирчивый, но мне непонятно как может такая серьезная организация как «Альянс Против Мехов» сотрудничать с такого рода конторами. Этот факт в первую очередь подрывает авторитет «Альянса …». Если бы я сначала попал не на сайт «Виты», а на сайт www.cetalife.h10.ru (Харьков), я бы подумал что «Альянс …» очередная шарашкина контора (в Украине это встречается повсеместно). Кроме того, что у меня самого отпадает желание что-то делать при таком координаторе, мне стыдно рассказать знакомым о конкурсе – придется знакомить с координатором конкурса в Украине.
У меня возникли следующие вопросы:
1. Возможны ли иные варианты участия в конкурсе граждан Украины?
2. Возможен ли вариант, при котором гражданин Украины может участвовать в конкурсе через сайт «Виты»?

Есть ещё пару вопросов к непосредственным организаторам конкурса и условий его проведения. Но их я задам, после того как получу ответы на два предыдущих.

Спасибо за ответы
PARTOS (ВЕГАН)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 20:52 

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 20:42
Сообщения: 1
Можно ли с одного emeil прислать работы нескольких учеников?Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 21:11 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Да, если будут соблюдены правила.
http://www.vita.org.ru/fur/daf_2010/rules.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 17:53 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
PARTOS, если ещё не нашли на Украине актуальный сайт украинского координатора, то -
http://www.cetalife.com.ua/rus/antifur2010.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 23:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 17:49
Сообщения: 73
Откуда: Киев
Я: Веган-сыроед
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 23:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 17:49
Сообщения: 73
Откуда: Киев
Я: Веган-сыроед
Veg писал(а):
PARTOS, если ещё не нашли на Украине актуальный сайт украинского координатора, то -
http://www.cetalife.com.ua/rus/antifur2010.htm

В Украине конкурс только для студентов:

«Конкурс открыт для студентов университетов, институтов, академий, колледжей, лицеев и других учебных заведений. Специальность и факультет значения не имеют.»

Наверное, из за того, что Украина живёт на один час «быстрее» чем Россия, у нас конкурс уже закончился:

«Работы на всеукраинский конкурс принимаются до 12 марта 2010 года включительно, на международный конкурс – до 26 марта 2010 года включительно.»

Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 17:17 

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 17:10
Сообщения: 1
Я: Веган
да, тоже хотела принять участие, но в Украине приём заявок завершён. жаль, что опоздала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 22:47 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
«Дизайн против мехов-2010» - Международный конкурс. Приём работ (плакат или флеш-анимация) - до 2 мая. Гран-при - 1000$

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 11:10 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Для тех, кто желал участвовать в конкурсе от Украины, но не успел в срок:
мы можем опубликовать ваши работы как внеконкурсные.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 11:01 

Зарегистрирован: 16 май 2010, 10:54
Сообщения: 2
Я: Веган
Здравствуйте, скажите пожалуйста, когда будут известны результаты конкурса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 19:11 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
В ближайшее время все работы номинантов будут размещены на сайте.
Итоги российского конкурса (регион Россия и страны бывшего СССР) опубликуем вскоре после этого.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 17:01 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
«Дизайн против мехов - 2010»
Все работы конкурса
http://www.vita.org.ru/fur/daf_2010/index.htm
Форум: http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=2783

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB