Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 19:30

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 08:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
7 марта 2010 года с 12:00 до 15:00 Центр защиты прав животных «Вита» проведёт акцию «Красота без жестокости» в защиту пушных животных.

Пикет состоится в Битцевском лесу на Лысой горе (5 квартал).
В ходе акции будет показана сцена трагической гибели пушного зверька с участием зверовода Модеста Шкуродралова.
Организован сбор шуб из натурального меха. Все желающие в этот день смогут избавиться от неэтичной одежды.
Прохожие и гости акции смогут узнать подробности о жестокостях меховой индустрии, альтернативах натуральному меху и фирмах-производителях верхней одежды из искусственного меха и растительного сырья.
На пикете будет организована выставка рисунков и плакатов школьников на тему защиты пушных животных Планеты - жертв глобальной меховой индустрии.
Для детей будут организованы конкурс открыток на 8 марта на тему отказа от ношения одежды и изделий из натурального меха «Папа, не покупай маме шубу!», секция с мастер-классами по изготовлению антимеховых поделок из вторичного сырья и боди-артом (раскрашиванием лиц) с изображениями животных.

Проезд к месту проведения акции: ст. м. «Беляево», авт. 261, 639 до ост. «ул. Миклухо-Маклая, 65», далее 10 минут пешком.
Расположение Лысой горы http://moscowparks.narod.ru/pipbitcevles/k05/
Контактный телефон: 8(926)754-20-15 (Ярослав)

СМИ:
http://www.3channel.ru/gorod/4389/
http://www.ikd.ru/node/12675

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 09:02 

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 10:10
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Я: Веган
Была на Вашей акции у ЦДХ - мне очень понравилось, очень постараюсь поприсутствовать и на этой! Если помощь руками нужна - стучитесь, помогу с удовольствием. А угощение вегетарианской едой - это очень здорово, пусть люди знают что еда без куска мертвого животного тоже может быть очень вкусной :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 15:53 

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 04:45
Сообщения: 18
Откуда: Moscow
Я: Веган
Постараюсь придти, не разу не была на подобных акциях, правда как не печально, шуб от этих акций на улице меньше на становится :sm2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 20:08 

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:33
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Друзья! Все, кто поддерживает и тем более организует подобные акции не просто большие молодцы и смельчаки, а ГЕРОИ! Противостоять меньшинством против массы живодеров ЭТО ЕСТЬ ПОДВИГ! И не важно, что ощутимых результатов на первый взгляд нет! Любое великое дело начинается с мизера! Поддерживая подобные акции, мы заставляем людей хоть на секунду задуматься о том зле, которые многие творят просто из-за неведения и слепоты! Чем чаще мы им будем открывать глаза на истину, тем быстрее в конечном итоге появится результат! Лично я приду с 5 летним сыном. Всем организаторам подобных акций ПОКЛОН ДО ЗЕМЛИ! От себя и всех погибших в муках животных!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 11:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:29
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Я: Веган
Приду) А то пропустила пикет около ЦДХ, обидно было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 13:14 

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 07:34
Сообщения: 8
Georgy писал(а):
Организован сбор шуб из натурального меха. Все желающие в этот день смогут избавиться от неэтичной одежды.

Как будет вывозиться/выноситься эта одежда из Битцевского леса? Утилизироваться? Меня первый вопрос очень интересует так как я живу недалеко от этого места, часто хожу в этот лес и мне до чертиков надоело выносить оттуда чужой мусор. Я не хочу кого-либо оскорбить, но это действительно очень больной вопрос для всех друзей Битцевского леса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 18:16 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Вопрос странный по своей нелогичности.
Вегетарианцы убирают за собой, а в данном случае - и за трупоносами.

Недальновидно также быть другом только "своего" леса.
Убийство животных на мясо или мех - больной вопрос не только для этих животных и всех этичных людей, но и для людей, просто живущих рядом с любой зверофермой или бойней, а также для окружающей природы.
Может пора убрать весь этот планетарный мусор с Земли?

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 18:34 

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 07:34
Сообщения: 8
Veg писал(а):
Вопрос странный по своей нелогичности.
Вегетарианцы убирают за собой, а в данном случае - и за трупоносами.

Недальновидно также быть другом только "своего" леса.
Убийство животных на мясо или мех - больной вопрос не только для этих животных и всех этичных людей, но и для людей, просто живущих рядом с любой зверофермой или бойней, а также для окружающей природы.
Может пора убрать весь этот планетарный мусор с Земли?
Извините, какой возник.
Возможно и не дальновидно, но лучше одного и хорошо, чем много и кое как.
Извините, что поинтересовалась, спросила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 18:37 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Да, ничего, бывает... Приходите.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 18:47 

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 07:34
Сообщения: 8
Veg писал(а):
Да, ничего, бывает... Приходите.
Приду.
Жаль только ответ на свой вопрос каким нелогичным он ни был, не получила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 00:49 

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:33
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Шубы это не мусор, а останки замученных животных! Насколько я поняла, останки захоронят в землю как это и положено! А потом- биологические объекты земле не вредят! Посмотрите вокруг- сколько стекла, пластика и другого химического мусора! Как вы боритесь с этим? Лично вы? Не стоит придираться к участникам акции! Они все делают правильно- трупы придают земле! Всему свое место! А кто носит трупы на себе и считает это красивым- тот выглядит смешно, жалко и глупо!!! Всем удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 15:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 09:39
Сообщения: 36
Ура! Ну наконец-то акция в воскресенье!!! Приду!!! Нужна какая-нибудь помощь? нужно приехать заранее, помочь?
Телефон могу скинуть кому-нибудь в личку, если надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 16:59 

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 07:34
Сообщения: 8
Педиатр писал(а):
Насколько я поняла, останки захоронят в землю как это и положено!
Именно точно так же и я это поняла поэтому и задала вопрос: Утилизироваться?
Возможно, я неправильное слово подобрала – утилизироваться, прошу простить. Я имела ввиду именно закапывание.
Дело в том, что Законом на ООПТ каким, кстати, является Битцевский лес, запрещается нарушать целостность напочвенного покрова.
Так почему вопрос странный по своей нелогичности, мне и осталось не понятно. И ответ каким бы он не являлся, не получен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 11:10 

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 07:34
Сообщения: 8
Сходила на акцию. Чуть попозже еще схожу.
Понравились доброжелательные люди участвующие в акции.
Понравилось и приятно удивило то что гуляющими не было выкинуто не одной листовки "Цена меха" раздаваемые участниками акции. В принципе, этот вопрос меня больше всего и волновал, так как, к сожалению, еще не все люди понимают, что поддерживать чистоту необходимо не только в собственной квартире.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:57 

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:35
Сообщения: 4
Здравствуйте,а где акция проходила,мы там были не нашли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 14:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 09:39
Сообщения: 36
Эххх... А я опять не попала... :sm2: Где митинг был? Я не нашла)) Больше часа бродила по лесу, пробираясь через сугробы, а когда вышла, посмотрев на себя, поняла, что йети существуют.
Я только потом поняла, что, наверно, изначально, от автобусной остановки, пошла не в ту сторону...
Извините все, кто ждал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 18:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Акция прошла на опушке Битцевского парка. Извиняемся перед теми, кто не нашел нас.

Фото с акции:
http://fotki.yandex.ru/users/georgy-ur/album/90021

Видеорепортаж:
http://www.3channel.ru/gorod/4389/

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 19:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Пострелиз:

07.03.2010
Красота без жестокости

Изображение

В воскресение 7 марта 2010 года Центр защиты прав животных «Вита» провел в Битцевском лесу акцию в защиту пушных животных «Красота без жестокости».
Акция «Красота без жестокости» прошла накануне международного женского дня 8 марта. Именно женщины сегодня выступают основными потребителями одежды и украшений из натурального меха. Навязанные обществу консервативные установки мировой моды тесно связывают ношение натурального меха с образами женской красоты.
И именно на женский праздник многие мужчины, проявляя внимание, дарят своим женам верхнюю одежду из меха, чтобы те якобы выглядели привлекательнее. А шубы из меха норок стали почти культом среди многих женщин, признаком материального благополучия и высокого качества жизни.

Изображение

Несмотря на завершение зимнего сезона в России всю весну продолжаются активные распродажи мехов, так в Москве в последние недели идет активная розничная реализация изделий из натурального меха, дистрибьюторы меховых производителей ведут агрессивную рекламу, в почтовые ящики забрасываются сотни рекламных листовок с приглашением на распродажи: москвичей зазывают успеть купить шубу из бобра, нутрии, норки по льготным ценам, предлагая праздничные скидки для женщин.
Участники акции расположились на Лысой горе в месте скопления гуляющих в лесу, держали в руках транспарант и плакаты с изображениями жестокостей меховой индустрии, раздавали прохожим листовки с информацией о правах животных.

Изображение

Организаторами была разыграна сцена с участием пушного зверька и зверовода Модеста Шкуродралова. Зверовод в окровавленном фартуке осмеял участников акции, призвал прохожих в шубах забыть об их причастности к убийствам животных на зверофермах, убеждал прохожих, что в умерщвлении животных ради меха нет ничего преступного. Во время своего монолога зверовод грубо пинал клетку со стонущим Енотом, цинично называя животное «сырьем», говорил, что он постарается, чтобы из этого Енота вышла хорошая, аккуратно снятая шкура, и что ему понадобятся еще 25 таких же енотов для добротной шубы.
Участники акции прогнали зверовода и стали скандировать лозунги в защиту животных. Зоозащитники кричали: «Мех – это часть трупа!», «Купил мех – оплатил убийство!», «Шкуролюб! Ты перепутал эру, вернись назад, в пещеру!», «Животные – не сырье!», «Зверофермы – концлагеря!», «Мех – это варварство!»
В ходе акции были продемонстрированы рисунки учащихся общеобразовательной школы № 2013 района Коньково и воспитанников социального приюта для детей и подростков Зюзино на тему защиты пушных животных. Дети нарисовали трогательные антимеховые плакаты, выразивших глубокие и возмущенные переживания детей. Во всех детских работах - одна тональность: ношение меховых изделий - жестокая традиция человечества.

Изображение

После завершения театрализованной сценки участники акции направились по дороге в лес к месту массового отдыха посетителей, держа в руках плакаты и раздавая взрослым и детям листовки.
Надо заметить, что среди гулявших в лесу было весьма мало людей в шубах. Несмотря на сквозной ветер, большинство прохожих, особенно лыжников, были одеты в синтетическую верхнюю одежду. Лишь некоторые, получив листовку, вступали в спор о том, что мех является незаменимым средством защиты от холода. Большинство же одобрительно отзывалось об идее отказа от натурального меха. Однако некоторые женщины в зрелом возрасте все же предпочитали донашивать купленные натуральные шубы, осознавая при этом, что они носят шкуры убитых животных.

http://www.vita.org.ru/new/2010/mar/07.htm

Фото:
http://www.vita.org.ru/foto/20100307/index.htm

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 19:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 22:32
Сообщения: 10
Откуда: Москва
тоже не нашел... ну хоть "погулял" :sm3:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB