Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 11:35

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 11:28 

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 09:40
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
Мне очень понравились работы, выполненные этими авторами: Пагельс Людмила, Тулинцева Татьяна, Белубекян Нинэ, Базаев Роберт. В них есть вкус, нет "явной крови", прослеживается чёткая мысль и идея конкурса, линия защиты и трепетное отношение к животным. А вообще - очень порадовало увиденное, спасибо организаторам - очень много достойных работ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 17:38 

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 17:19
Сообщения: 1
Интересный конкурс! Сам пробую рисовать и увлекаюсь анимацией. Жаль, что работ с анимацией не так много. Мне понравилась работа Афоничевой Инессы "Хватит гадать!", Грибановой С., Евдошенко Е. "Сон", Евдошенко Л. "Любимая", Салтыкова А. "Живые пазлы", Тучиной М. "Будьте как дети!".
Из рисунков хочу отметить работу Демидовой Инессы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 05:32 

Зарегистрирован: 13 июн 2010, 05:14
Сообщения: 3
Я: Вегетарианец
Veg

То, что Гринпис по-прежнему сопротивляется признанию вегетарианства приоритетной стратегией в деле защиты экологии планеты это их право. У них есть свои взгляды и принципы ... и бог с ними. У вас свои взгляды и принципы... и приоритетные направления в деятельности компании. Главное - это достижение результата. Чтобы благодаря каким-то активным действиям ваши воззвания дошли до людей.... до тех, кто поступает так или иначе.... И один из способов донесения мыслей является плакат.

И плакаты из серии Гринписа работают на восприятие людей намного сильнее, нежели большинство плакатов представленных здесь.

И наверно не зря в правилах ежегодного Международного конкурса предполагалось участие только студентов профильных вузов - художественных, дизайнерских, архитектурных и т.д..... т.к. анализируя работы нынешнего года и предыдущих лет российских и зарубежных исполнителей...прихожу к выводу что наши намного слабее.... И огорчает тот момент, что наши дизайнеры закрывают глаза и не участвуют в конкурсах подобного рода. А ведь есть талантливые личности... И могли получиться действительно сильные работы для продвижения идей Вегетарианства в широкие массы населения.

Никого не хочу обижать...все работы достойны уважения... но уровень профессиональных и любительских работ настолько разнится..... что тут даже нечего обсуждать.....так что дебаты на эту тему бессмысленны.....

Всем удачи в борьбе за спасение наших маленьких друзей)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 12:36 

Зарегистрирован: 13 июн 2010, 12:34
Сообщения: 2
Я: Веган-сыроед
Мне понравилась очень работа Бакун Кирилла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 13:23 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
den писал(а):
То, что Гринпис по-прежнему сопротивляется признанию вегетарианства приоритетной стратегией в деле защиты экологии планеты это их право. У них есть свои взгляды и принципы ... и бог с ними. У вас свои взгляды и принципы... и приоритетные направления в деятельности компании. Главное - это достижение результата. Чтобы благодаря каким-то активным действиям ваши воззвания дошли до людей.... до тех, кто поступает так или иначе.... И один из способов донесения мыслей является плакат.

Но это просто лицемерие - решать экологические проблемы, игнорируя самую главную из них. :sm57:
den писал(а):
И плакаты из серии Гринписа работают на восприятие людей намного сильнее, нежели большинство плакатов представленных здесь.

Но здесь каждый может сам поучаствовать... Это само по себе отлично работает. :sm3:

Подумываю поучаствовать в следующем. :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 15:33 

Зарегистрирован: 13 июн 2010, 12:46
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
мне очень понравилась эта работа, потому что она связана с детством......
Наверное каждый взрослый помнит сказку "Дед Мазай" и этот ребёнок не просто защищает, но помнит прошлое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 17:01 

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:01
Сообщения: 28
Может быть, надо участвовать "всем миром", тогда и профессионалы подтянутся рано или поздно? Нужно время...
А если еще и знаменитости какие изобразят что-нибудь "от руки" - кокурс, конечно, будет иметь несколько другую окраску, не международную, больше самодеятельную но, возможно, не менее значимую в популяризации темы в нашей стране на данном этапе (ну это если пофантазировать...))) Даже каляки-маляки от знаменостей интересно будет посмотреть ))). А если учесть, что среди них есть немало талантливых, неординарных, эмоциональных людей, а талантливый человек во всем талантлив, - то можно ожидать что-нибудь интересное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 18:14 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
Schet писал(а):
Может быть, надо участвовать "всем миром", тогда и профессионалы подтянутся рано или поздно? Нужно время...

А некоторые участники и сами станут профессионалами :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010, 21:38 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
den.
1. Эколог не имеет права быть не вегетарианцем, иначе это ханжество.

2. Конкурс - студенческий. Бессмысленно и некорректно платную работу профессиональных студий противопоставлять работам начинающих студентов-дизайнеров, т.б. школьников, однако, некоторые работы дадут фору многим профессионалам. Поскольку не могу раскрывать свои пристрастия в незавершенном конкурсе 2010, отмечу из предыдущих, например:
http://www.vita.org.ru/fur/DAF2006/Posters%202006/Monasturuk%20%20Alekseey%20.jpg
http://www.vita.org.ru/fur/DAF2006/Posters%202006/Atin%20%20Ivan.jpg
http://www.vita.org.ru/fur/DAF2006/Posters%202006/Trofimenko%20%20Ruslan%20.jpg
http://www.vita.org.ru/fur/DAF2006/Posters%202006/Karpova%20Kateriha.jpg
http://www.vita.org.ru/fur/DAF2006/Posters%202006/Usova%20Maria.jpg
http://www.vita.org.ru/fur/daf_2007/haipova-a.htm
Если преуспевающие дизайнеры предпочитают рекламировать убийство ради меха, а не отказ от убийства, это на совести таких дизайнеров.
А ребята - участники конкурса - большие молодцы!

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 07:38 

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 13:20
Сообщения: 5
Я: Веган
На мой взгляд, это совсем не плохо, что организаторы конкурса позволили участвовать в этом проекте не только профессиональным дизайнерам, но и всем тем, кого эта тема волнует. Очень здорово, что много детских работ, таких искренних и непосредственных, идущих не от логического ума, а от сердца. Будущее за детьми! Это их характеры формируются, их души готовы откликаться! У большинства взрослых все сложнее (закостенело) и должно что-то случиться ("громыхнуть..."), тогда произойдут перемены.
Спасибо организаторам, что позволили участвовать в конкурсе всем желающим. И дело не в победе или выигрыше, а в возможности высказаться, откликнуться, не остаться равнодушными.
PS: Посмотрев работы прошлых лет, не могу сказать, что они сильнее или слабее. Искусство неповторимо. Очень хорошие работы представлены участниками в этом году!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 15:56 

Зарегистрирован: 13 июн 2010, 06:15
Сообщения: 10
Я: Веган
Радует, что много детских работ. Это значит , что уже подрастают люди, которые в будущем позаботятся о живых существах, -пожалеют, окажут помощь попавшим в беду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 17:57 

Зарегистрирован: 13 июн 2010, 05:14
Сообщения: 3
Я: Вегетарианец
Veg

1. По поводу первого пункта есть пару вопросов.... но это не для этой темы форума).

2. Очень хорошо что много детских работ и вообще... много участников..... НО ... я считаю что не надо было смешивать профессионалов и любителей... дабы не возникало споров подобного рода....

:)

Линок писал(а):
А некоторые участники и сами станут профессионалами :sm1:

для этого нужно много времени и сил... одного конкурса не достаточно..... ))

ЗЫ. не в обиду... Просто каждый считает себя дизайнером... интересно, почему никто не поучает математиков, как тем теоремы доказывать? Видимо, математика не столь прикладная наука, как дизайн? Где каждый мнит себя знатоком! .... накипело....;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 13:26 

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:21
Сообщения: 2
Я: Веган
Добрый день!
Несмотря на то, что при участии в конкурсе мне хотелось сделать работу максимально сдержанной от эмоций, сама была растроганна работой Курбанбаевой Зухры. Голосую за нее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 13:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
den писал(а):
ЗЫ. не в обиду... Просто каждый считает себя дизайнером... интересно, почему никто не поучает математиков, как тем теоремы доказывать? Видимо, математика не столь прикладная наука, как дизайн? Где каждый мнит себя знатоком! .... накипело....;)

1. Если не нравятся условия конкурса - никто не заставляет участвовать в нем.
2. Математика - это точная наука, в которой либо ответ "да", либо "нет", и в которой определенный запас теоретических знаний просто жизненно необходим. Дизайн же требует прежде всего наличие таланта, а не диплома.
И смените свой тон, участие в форуме подразумеват знакомство с правилами и готовность их выполнять.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 14:14 

Зарегистрирован: 13 июн 2010, 05:14
Сообщения: 3
Я: Вегетарианец
Лесси

1. Участвую первый и последний раз... т.к. глупо смешивать в одном конкурсе профессионалов и любителей... это может и отталкивает профессионалов от участия в нем... + плохая информативность по поводу конкурса (случайно узнал от знакомого вегана)

2. Математика приведена как пример....на ее месте может быть работа механика, сантехника или другой специальности требующей спецподготовки....

Талант без теории никогда не даст на выходе профессионала.... (хотя в любом правиле есть исключения...но их чрезвычайно мало...)

И чем вам не нравится мой тон?...все сообщения проверяются модератором...и если оно здесь появилось...то значит, что я правила не нарушил).....

Просто странно смотреть когда люди голосуют за откровенно слабые работы называя их интересными.... не люблю лицемерия.
Удачи)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 15:12 

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 13:01
Сообщения: 28
Я, как участник, думаю, что не стоит препятствовать высказывать любую точку зрения и, возможно, в жесткой форме. Ничего страшного, на мой взгляд, в этом нет. А критика - это дополнительная информация к размышлению. К тому же - лучше пусть в здоровом споре негативное мнение трансформируется в позитивную сторону, чем "замкнется в себе"...

У den есть вопросы, на которые стоит ответить, т.к. так думают не только он...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 15:27 

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 10:37
Сообщения: 1
Я: Веган-сыроед
Очень понравились лаконичные работы некоторых конкурсантов (краткость - сестра таланта).
Четко и зрительно верно изложена проблема в клипе "Живые пазлы" Салтыкова А.
Трогательна и искрена работа Бакун Кирилла "Миссия" (в газах сразу появляется образ доброго Деда Мазая и беззащитных маленьких животных, которым так хочется помочь!!!).
Я думаю, что работа Елены Евдошенко "Сон" не оставит равнодушными наших женщин и лишний раз заставит их задуматься...
Замечательные работы! ! ! Заслуживают высокой оценки! ! !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 16:53 
Присоединяюсь. :sm1: Посмотрел все флеш ролики.
Я бы тоже присудил первое место "Миссии".
Не менее понравились работы: "Живые пазлы" (Салтыков Александр) и "Будьте как дети!" (Тучина Мария).
А вот "Цена прихоти" (Капитанская Ольга), хотя чисто художественно сделано очень хорошо, и сюжет в целом неплохой, но с лисами... как-то не трогает... :sm103:

"Сон" и "Живые пазлы" действительно берут за душу. :sm18:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 17:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Schet писал(а):
Я, как участник, думаю, что не стоит препятствовать высказывать любую точку зрения и, возможно, в жесткой форме.

1. Если у человека действительно есть что сказать - это можно сделать с помощью простой констатации фактов. Эмоции и прочее пускаются в дело тогда, когда первого недостает.
2. Если Вы с чем-то несогласны - надо задавать вопросы. Не критикой заниматься, а задавать вопросы. Есть такое понятие как "дельный вопрос" - это такой вопрос, за которым стоят дельные идеи. К тому же, не стоит забывать о субординации. Если человек устроился на работу, и что-то ему непонятно или с чем-то он несогласен - он вряд ли станет в развязной форме высказывать это своему начальнику. Скорее спросит. Вы участвуете не в игре в карты со своими друзьями, а в международном конкурсе, который проводится солидными организациями. Жаль, что приходится объяснять такие вещи.
3. К вопросу о профессионализме. Прежде чем проводить конкурс в том виде, в каком он проводится, были испробованы другие варианты - у организаторов за плечами есть немалый опыт, из которого были сделаны выводы. Значит, участвовать в конкурсе, где профессионалы выступают наравне с любителями - не нравится, а давать ц/у специалистам с многолетним стажем работы - это пожалуйста? :sm1:

Больше подобные посты пропускаться не будут.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 18:58 

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 18:44
Сообщения: 1
Я: Веган-сыроед
Я голосую за работу Салтыкова А. "Живые пазлы" (все четко, понятно, лаконично и стильно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 06:28 

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 05:49
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
Мне стал очень интересен раздел анимации.Просмотрела все работы,трудно выделить какую-то одну.Если разрешите,то представлю несколько имен: Афоничева Иннеса(работа достойная телевидения),Евдошенко Лариса(Женщины должны задуматься)!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 13:58 

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 13:53
Сообщения: 1
Я: Веган
Я просмотрела много работ и мне было трудно выбрать 1работу, которая достойна для моего голоса)))
Но всё таки я выбрала одну, неповторимую работу)))
Это работа Миссия, создателем который считается Бакун Кирилл, я отдаю мой голос ему....
Но всем остальным, я желаю удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 14:17 

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 14:13
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
Мне понравилась "Миссия", ее вполне можно использовать в качестве социальной рекламы на тв. И примечательно то, что там упоминается сказка. Дети, посмотревшие эту работу, навряд ли будут носить мех кроликов, когда вырастут :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 15:14 

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:03
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
Мне понравились все работы: но хотелось бы выделить несколько работ, а именно:
Ролик "Миссия" (Бакун Кирилл) - мне кажется, что эта работа должна занять 1место.
Ролик "Любимая" (Евдошенко Лариса Львовна) - эта работы, также хороша как и первая)))
ну и "Пазлы" (Салтыков А) - эта работа говорит сама о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 07:17 

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 06:04
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
Вы посмотрите сколько смысла в работе Евдошенко Ларисы! Голосую!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB