Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 29 мар 2024, 15:57

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 07:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
05.08.2010 VITA News

Мех и мясо кролика и правда об этом
Ежегодно в мире убивают приблизительно 1 миллиард кроликов ради их мяса и меха!


Изображение

Тысячи кроликов, выращиваемые интенсивным способом на агропромышленных фермах, проводят от 8 до 9 месяцев в клетках, после чего их убивают ради мяса и меха.*

Большая часть этого меха используется при изготовлении шуб, сапог, шапок, перчаток, а также опушек и подкладок для модной одежды и аксессуаров.

Но у кроличьего меха есть скрытая сторона, о которой многие люди и не догадываются. Вы можете обладать вещами, сделанными из так называемого "натурального" меха и даже не знать об этом. А ведь этот мех принадлежал животным и был содран с них, зачастую заживо. Кроличий мех используют для изготовления детских игрушек, брелоков и прочих безделушек.

Во многих странах мира у владельцев кошек и в приютах для кошек есть игрушки в виде мышей, которые могут быть сделаны из меха кролика. Эти игрушки производят в Китае и, как правило, на этикетке не указывается, что их изготовили из меха животных.

Всемирное общество защиты животных (WSPA) и представитель WSPA в России - Центр защиты прав животных "ВИТА" призывают всех россиян быть щепетильнее в выборе подарков для своих детей и любимых питомцев – домашних кошек и приобретать этические альтернативные игрушки без жестокости, обрекающей на мучения и смерть других животных.

Информацию о том, как определить, из какого меха сделан товар, вы найдете на сайте Альянса против мехов, но если вы все же сомневаетесь, пожалуйста, не покупайте товар!

-----------------
*К сведению:
Существует распространенное заблуждение, что кроличий мех является "побочным продуктом" мясной промышленности. На самом деле, ежегодно десятки миллионов кроликов выращиваются на зверофермах в тесных, тёмных, грязных клетках, где они проводят всю свою короткую жизнь на проволочном полу, режущем лапы. Затем этих прекрасных животных жестоко убивают для того, чтобы использовать их мех для изготовления шуб (на одну шубу понадобится 30-40 кроликов) или отделки пальто, курток, обуви, шарфа и перчаток. Кроличий мех также используется для производства детских игрушек(!), чучел животных, украшений, брелоков, игрушек для домашних кошек и собак, одеял и других предметов быта и модных аксессуаров.

http://www.vita.org.ru/new/2010/aug/05.htm

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 09:43 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
:sm18: Я не раз видела эти игрушки... Особенно пугают брелки для телефонов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 13:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008, 14:13
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Можете подсказать - где найти видео с процессом убоя кроликов, шиншилл на фермах? Много знакомых с кролями, шиншами домашними --- и ходят в шубах из них! Показать бы им надо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 23:32 

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 21:30
Сообщения: 3
Я: Веган
Когда мы перестанем покупать это всё,тогда и кроликов не будут так жестоко использовать!но опять же вопрос экологии окружающей среды,сколько туфля из натуральной кожи будет распадатся и из кожзам?я думаю ответ всем известен!вывод, надо придумать альтернативу,кожзам сделать менее долговечным,но более разпадким и дешевым)ещё одна задачка для наших ученых)сложно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 07:37 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Помимо того, что кожа (как и мех) - часть трупа, кожа пропитывается токсичными веществами при дублении, крашении и т.д. При обработке кожи вред природе наносится сопоставимый или чаще превосходящий вред от производства синтетической кожи. В целом производство кожи, имеющее первым этапом выращивание животных, затем убийство животных (зачастую со снятием шкуры с ещё живых животных), и в финале цикла - обработку кожи, на порядок токсичнее производства синтетической. (Кстати, производитель и торговец в последнее время идёт на уловки, называя кожзамом прессованные обрезки кожи животных, не попадайтесь на удочку.) При разложении обработанной кожи также происходит отравление окружающей среды.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 16:37 

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 16:27
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
Согласна, давно уже пора перейти на кож.зам. Хоть я и не веган, но ничего из меха и кожи давно не покупаю и стороной обхожу косметику проводящую опыты. А люди вообще думают что кролики это глупые животные, не понимают что они полны эмоций и чувств, что они такие же как мы и даже лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 13:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 14:46
Сообщения: 534
Я: Веган-сыроед
Как можно считать кроликов глупыми?!!!! Нет глупых животных, есть глупые люди.

_________________
"Есть слова, которые остаются в душе навсегда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 16:47 

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 16:27
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
И таких людей тьма. Еще меня убивает когда этих малышей в метро продают :sm40:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 07:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 14:46
Сообщения: 534
Я: Веган-сыроед
И на рынке, и в зоомагазине :sm23:
Ну как крольчат можно не любить?

_________________
"Есть слова, которые остаются в душе навсегда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 10:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008, 14:13
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Тут много фоток кролей... :sm18: http://zhestokosti.net/abuse/html/rabbit.html
выложил на форуме кролиководов - шуму было много, типа "домашние животные - это одно, а промышленные другое" и "зачем такую гадость выкладывать"...

_________________
Сохранять жизнь, двигать ее вперед, довести развивающуюся жизнь до высшей ступени—значит делать добро. Уничтожать любую жизнь, мешать жизни, подавлять развивающуюся жизнь—значит: делать зло
А.Швейцер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB