Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 16:44

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 08:14 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Документальный фильм «Закон для своры»

21 июля 2010
на телеканале РТР (Россия-1)
в 22:55

О проблеме предательства и жестокости к домашним животным, снятый кинокомпанией «Кинопром» в сотрудничестве с "Витой".
Название дано каналом. Рабочими названиями были «Хозяин, будь человеком!», «Друг собаки» и др.

Скачать фильм: http://narod.ru/disk/23012585000/Hozjin_byd_chelovekom.SATRip.RAM.avi.html (476 Мб)

Материалы по теме:
Собаки и кошки
http://www.vita.org.ru/stray.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 19:28 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Увы(
Уже в первой части фильм шокирующе не оправдал наших надежд:
Всё поставлено с ног на голову.
Откровенные подтасовки.
Абсолютно ложное обвинение бездомных, дворовых собак в агрессии, проистекающей от собак бойцовых пород,
в то время, как звучит ложное утверждение об отсутствии бойцовых пород, популяризируемой заводчиками из-за шкурного интереса.
Неверно поданы факты о нападении на людей с летальным исходом якобы бездомных собак. Трагедия в Измайловском парке тоже никак не связана с бродячими собаками. Характер покусов указывает на нападение именно собак бойцовых пород.
Не говоря уж о речах какого-то "Да никако ты писака! " (появлением которого всецело зритель должен быть обязан РТР или иным структурам из трёх букв?), попахивающих геббельсовским душком...

Приносим свои извинения перед зрителями за дезориентирование
и участие в съёмках подобного фильма.
Видимо, консультации "Виты" со съёмочной группой не достигли цели...

М.б. другие части фильма прольют свет на истинное положение дел?...
Хотя, при цензуре РТР, вряд ли...

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 19:53 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Да, к четвертой части ситуация выравнивается, но вряд ли она загладит тот шок, который получили зрители от нокаута в первой части и вряд ли начальная дезинформация затрётся от информации верной, которой действительно много в фильме.

И, к сожалению, в финале пиарный акцент на "добрых питбулях" всё окончательно перечёркивает.
"Спасибо" Миле Кудряшовой или кому?

Увы. Фильм изначально ожидался более честным.
Такой замечательный коллектив съёмочной группы "Кинопром" работал, без претензий к нему. И зря? Что получилось в финале? Кто платит, тот и заказывает музыку? Заказ РТР.

Такое впечатление, что на каналах правят живодеры, которые дают лишь небольшое послабление для пущей надежды.

Короче, из возможного шедевра опять получилась каша, и вашим, и нашим. Начать за упокой, а кончить за здравие? Вряд ли трупной осадок первой части перебьётся здравыми рассуждениями в других, ближе к финалу.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 20:17 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Хотя, может быть, я не прав, поскольку пристрастен, а народ доволен? Хотелось бы услышать мнение тех, кто в теме (да хоть и нет) и смотрел фильм.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 21:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Да, в первой части были моменты, после которых хотелось выключить ящик.
Слова зоозащитников ловко переплетали (как бы завершая их мысль) словами идеологов отстрелов. У обывателей вероятно сложилось впечатление, что зоозащитники тоже ненавидят собак и призывают к отстрелу. Забавно было видеть как слова: "Опасными могут быть все собаки независимо от породы" - наложили на кадры мелких дамских собачек.
Тема бойцовых собак действительно выпячена как-то странно. Лоббирование чьих-то интересов?

Возможно, я не уловил всех аспектов, но в целом фильм отличный! Не каждый день по центральному каналу говорят о нравственности и тем более о гуманном отношении к животным. Особенно важно, что об этом говорили Андрей Макаревич, Инна Чурикова, Серебряков и др.

Озвучено:
- необходимость принятия Федерального закона о жестоком отношении к животным;
- связь между жестокостью к животным и психическими отклонениями и преступностью;
- источник проблемы бездомных животных - бесконтрольное разведение собак;
- проблема коррумпированности московских чиновников;
- опыт Запада.

Истории Серебрякова и Камбуровой о том, как они приютили брошенных собак - пример для подражания!

В концовке фильма правильно расставлены акценты, идеологов отстрелов приравняли к психически больным людям, вспомнив и Худоярова, фактически поставив знак равенства между Никоновым (который весь фильм призывал к тотальному отстрелу) и живодерами-маньяками*.

Все минусы фильма, думаю, не критичны. Нормальный человек сможет сделать правильные выводы.

Наверное, сьемочная группа искренне хотела донести позицию Виты, но им пришлось намешать в фильм разные точки зрения для журналистской объективности.

------------------------

* Бросилось в глаза: писатель Никонов очень похож на одного из пациентов психушки, который попал в кадр ~ на 27 минуте:
Изображение и Изображение

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 07:22 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Тоже долго не могла понять речи о питбулях (бойцовых породах) и агрессивных дворнягах, даже перекручивала запись, не веря своим ушам. Ну и Никонов, конечно, подпортил...
Зато порадовало, что дали сказать Ирине Новожиловой, хотя подозреваю, что не всё...
Главное, что достаточно ясно сказано о необходимости прекратить утопию с приютами, ввести программу стерилизации и принять закон о защите животных, а также о том, что "человек, убивший животное опасен и для общества!" (но разве Худояров убил 2 собаки?? на форуме была речь об около 30 покалеченных и убитых им животных ).
В любом случае, перевес, конечно, в сторону пользы. Спасибо "Вите"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 08:52 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Ещё, здесь: http://rutracker.org/forum/tracker.php. Без рекламы, в хорошем качестве. Поиск по названию, с регистрацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 08:56 

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 08:29
Сообщения: 1
Откуда: Татарстан
Я: Веган
НУЖЕН ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ЖИВОТНЫХ!!!
Не мог уснуть до утра, после фильма.
НАДО КАК ТО БОРОТЬСЯ С ТАКИМИ МОРАЛЬНЫМИ УРОДАМИ КАК александр никонов И ЕМУ ПОДОБНЫМИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 09:38 

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 07:22
Сообщения: 1
Я: Веган
Начала не видела. Но по сравнению с общим потоком информации а-ля "собаки\дворняги-монстры" - это, можно, сказать, прорыв!
Озадачило появление Никонова. Или он теперь везде? Когда писал в "Огоньке", вроде, в приличных людях числился...
Удивил "ген полосатости" с привязкой гена агрессии. В приюте есть полосатики - собаки, как собаки, все разные.
И, пожалуйста: ну не гребите все приюты-муниципалки под одну гребёнку! Есть порядочные управляющие компании, которым не пофигу именно животные. Ну они есть уже, эти мега приюты, куда их теперь деть? Там сидят тысячи собак, они-то чем виноваты? Тем, что попали в мега-приют? Куда деть собак? Выпустить на места прежнего обитания? Там уже всё занято, свято место пусто не бывает (спасибо разведенцам всех мастей и хозяевам "просто-растяпам") Распихать по маленьким частным приютам? Утопия. Хорошо бы, конечно, волонтёров, столько, сколько нас сейчас на 2000 тысячи собак, приходилось на 200 собак. Но в нашем обществе потребления...Тоже утопия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 11:17 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Согласна с Georgy.
Речи и вид Никонова на фоне Камбуровой, Чуриковой и др. говорят сами за себя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 11:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Удалось посмотреть только половину фильма. Концовка получилась лучше середины и название фильма хоть как-то оправдалось, но больше всего из увиденного мне все равно запомнился эпизод, в котором сначала Ирина Новожилова говорит, что мегаприюты - это зло, что приюты не способны решить проблему и что животным там плохо, а потом ее речь ни с того ни с сего подытоживает какой-то дегенерат словами "Тотальный отстрел - это гуманно!". Такая низость эти подтасовки... жаль, что незнающий человек этого не заметит и не поймет.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 11:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Georgy писал(а):
* Бросилось в глаза: писатель Никонов очень похож на одного из пациентов психушки, который попал в кадр ~ на 27 минуте:
Изображение и Изображение

Georgy, если бы не Ваше пояснение, я бы подумала, что вторая фотография открывает нам тайны прошлого этого никонова "))), реально очень похож.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 19:07 

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 22:17
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Я: Веган
Фильм хороший и нужный, и несмотря на подтасовки, нормальные люди, а я все-таки верю в их большинство, все правильно поймут.
Но объясните мне, плз: что такое Никонов? Может быть это просто "утка", заказной ярко-отрицательный персонаж ТВ? Чтобы обострить конфликт для привлечения внимания большей аудитории, и одновременно внушить зрителям отвращение к людям с подобными высказываниями? Недаром же в американских боевиках "плохие парни" всегда и выглядят соответственно. Представьте, если бы фразы о тотальном уничтожении произносил кто-то, на кого приятно смотреть. А Никонов - самое оно:глазенки махонькие, роток кривенький, неимоверных размеров шнобель на не помещающейся в кадр роже! Более отталкивающей внешности на нашем ТВ я, например, не припоминаю. И хотя IQ у него, явно, не сильно превосходит худояровское, он не может не понимать, что делает... Но во чтобы то ни стало, любыми средствами хочет ущербненький "красавЕц" быть в центре внимания. За это же еще и платят! Омерзительно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 22:01 

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 19:56
Сообщения: 4
Я: Вегетарианец
Helena писал(а):
Фильм хороший и нужный, и несмотря на подтасовки, нормальные люди, а я все-таки верю в их большинство, все правильно поймут.
Но объясните мне, плз: что такое Никонов? Может быть это просто "утка", заказной ярко-отрицательный персонаж ТВ? Чтобы обострить конфликт для привлечения внимания большей аудитории, и одновременно внушить зрителям отвращение к людям с подобными высказываниями? Недаром же в американских боевиках "плохие парни" всегда и выглядят соответственно. Представьте, если бы фразы о тотальном уничтожении произносил кто-то, на кого приятно смотреть. А Никонов - самое оно:глазенки махонькие, роток кривенький, неимоверных размеров шнобель на не помещающейся в кадр роже! Более отталкивающей внешности на нашем ТВ я, например, не припоминаю. И хотя IQ у него, явно, не сильно превосходит худояровское, он не может не понимать, что делает... Но во чтобы то ни стало, любыми средствами хочет ущербненький "красавЕц" быть в центре внимания. За это же еще и платят! Омерзительно...

Гениально! Но это поймет лучшая-минимальная часть аудитории!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 07:45 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Немного заинтересовалась в этой связи - а кто такой вообще этот никонов? Какого хрена он вылез на ТВ????
Нашла в инете инфо о нем. И мне всё стало ясно. Пробежала по диагонали его, как пишут, "высокомодную" книгу "Апгрейд обезяны", за которую он еще, оказывается, премию получил. Из многостраничного тотальского бреда выудила одну-единственную умную фразу (привожу ниже):

Экскременты хищника зловонны. Хищник либо закапывает их (кошки), либо ходит оправляться подальше от собственного логова. Кстати! Логово! Хищник имеет дом, в отличие от травоядных. Поэтому хищники чистоплотны. Если в этом логове гадит щенок, мать съедает его экскременты. Хищники, особенно те, кто охотится из засады (кошки), тщательно вылизывают себя, чтобы не выдал запах. <>
Экскременты приматов не столь зловонны, как у хищников. (Если кто-то не согласен с этим утверждением и укажет мне на многочисленные туалетные спреи-дезодоранты, которые выпускаются промышленностью специально для того, чтобы загасить в сортире вонь от человеческих экскрементов, отвечу: не надо есть мясо, тогда с запахом ситуация улучшится, сможете сэкономить на дезодорантах).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 07:49 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Интересно, а сам никонов жрет мясо? Или ходит-смердит, как описывается в его книге? Гражданин никонов, ответьте, пожалуйста!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 09:48 

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 22:17
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Я: Веган
Ну, вот видите, как ни печально, но на одного читателя у Никонова стало больше... А до этого Вам бы в голову пришло его читать? Значит выстреливает даже построенная на самых низменных мотивах реклама. А поэтому, он будет и дальше призывать к массовым убийствам и животных, и больных людей. Ведь в результате приведенная стоимость собственных финансовых потоков становится хоть на цент, но в плюсе. А чего вы хотите то? Сейчас подходит человек к книжным полкам -эвона какой выбор, аж в глазах пестрит! Как прожить то, если звезда во лбу не горит, а с кайлом в руках или в горячий цех тоже как-то не охота? В конце-концов, он для нас же, для дела старается: думаете просто донести до читателей подробности о своих фекалиях? Не абы там как, а чтобы с правдой жизни? Тут пожрать треба, дать перевориться, а чуть позывы почувствовал - все, словари синонимов в охапку и бегом к унитазу. И главное, как сделал, не смывать, пока творческий процесс не завершится... Потом, конечно, надо еще как-то людей заставить все это прочитать. Но кто к вони привыкший, тому море по колено!
Уж испокон веков известно, что призывы к низменным эмоциям всегда цепляют внимание, а заставить людей плакать гораздо проще,чем смеяться. Только понятие "Творчество" тут исключается априори, это удел узколобых. И вряд ли только Никонову предлагали эту "роль", но он, очевидно, единственный, кто согласился.
Меня поражает и пугает позиция нашего ТВ: фактически, они легализируют идею тотального уничтожения слабых! Ведь если по центральным каналам под девизом свободы слова всерьез обсуждают "за" и "против" убийства животных и даунов, значит, общество по сути согласно с этим! Чего-то я не припоминаю подобных дискуссий со взяточниками,например! Странно, им ведь тоже есть, что сказать! Потому что все знают: это табу. Получается взял несчастный препод 1000 баксов за экзамен - в Сибирь, на нары, мы железной рукой искореним это зло. А живых собак в газовые камеры кидайте сколько влезет! Нельзя? А почему?! Потрудитесь обяснить, плз, а то че-то мы не догоняем, в чем проблема.

PS:я после этого фильма очень думаю собаку из приюта взять, несколько сайтов уже облазила. Мне можно только не очень габаритного мальчика, желательно спокойного, потому что уже есть очень шебутная девочка:) Но вот справлюсь ли я с 2-мя собаками? Не знаю... У меня еще и жако, чуть замечтается и потеряет бдительность - пес радостно вырывает красные перья из хвоста. Так что вечный бой!

_________________
"Если бы у скотобоен были стеклянные стены, все люди были бы вегетарианцами"
Сэр Пол Маккартни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 10:55 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Helena писал(а):
Ну, вот видите, как ни печально, но на одного читателя у Никонова стало больше... А до этого Вам бы в голову пришло его читать? Значит выстреливает даже построенная на самых низменных мотивах реклама.

Так ведь разумные люди, убедившись в ничтожности и моральном уродстве сего «оратора» в следующий раз, завидев «деятеля», уже не станут тратить время на выслушивание дерьма, которое льётся из его уст в экран также как в унитаз во время его «творческого процесса» :sm38: ! Благодаря чему некогда прогрессирующая популярность «знаменитости» увянет одновременно с истощением финансовых потоков ещё успешней, чем расцвела. Сгинет в небытие однозначно!
Helena писал(а):
Меня поражает и пугает позиция нашего ТВ: фактически, они легализируют идею тотального уничтожения слабых! Ведь если по центральным каналам под девизом свободы слова всерьез обсуждают "за" и "против" убийства животных и даунов, значит, общество по сути согласно с этим!

Это происходит почти во всех направлениях зоозащиты... В отношении людей пытаются быть человечными, но тоже не очень-то получается... а ведь всё так просто... всего-то заметить первую ступень...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 10:57 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Да ну, Вы что…Еще не доставало это читать….Я не сумасшедшая. Просто интересно стало – что за хрен такой – этот никонов….Как говорится, врага нужно знать в лицо. Это скорее антиреклама его творчества. Поверьте, и никонову это всё даром не пройдет – за всё нужно платить. Тем более цена будет немалой, учитывая, какое тяжкое зло он творит.
Со всем остальным, Вами написанным – полностью согласна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB