Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 25 апр 2024, 20:09

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 21:43 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
24.07.2010
Изображение
Брижит Бардо обратилась к Президенту Медведеву и Премьеру Путину
с призывом принять Закон о защите животных от жестокости
http://www.vita.org.ru/new/2010/jul/24.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 23:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Может быть организовать сбор подписей, о необходимости скорейшего принятия закона? :sm102:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 06:50 

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 06:35
Сообщения: 2
Я: Веган
Здравствуйте!
Я очень переживаю по этому поводу!
Организовать сбор подписей просто необходимо и чем скорее тем лучше, причем и на русском и на английском языках, чтобы подписывали не только наши соотечественники, но и весь мир должен участвовать в этом!
Совершенно очевидно, что на наше мнение правительству наплевать, может хоть мировая общественность и международные организации помогут повлиять и под давлением всего мира, что-то да изменится!
Необходимо опозорить политику нашего правительства в отношении к животным на всю планету! Мне кажется это единственный выход, донести до верхов нашей страны, что либо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 09:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 10:48
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Я: Веган
Даже французская актриса обеспокоена отсутствием закона больше чем русские!!! :sm33:

_________________
Добродетель не совместима с бифштексом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 15:23 

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 06:09
Сообщения: 3
Я: Веган
Я написала и отправила по эл. почте Медведеву обращение.
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!Я возмущена и потрясена чудовищным и бесчеловечным поступком,совершенным по отношению к ослику на пляже п. Голубецкий Краснодарского края.Поражает не только акт насилия над животным,но и пассивное отношение окружающих взрослых,ни один из которых не заступился за беззащитное животное.К сожалению,это не единичный случай для России.Все чаще СМИ освещают факты жестокого обращения с животными при их использовании в предпринимательской деятельности и в быту.Это еще раз подтверждает, что вопросы отношения к животным при их использовании и их защиты в России до сих пор остаются актуальными и требуют законодательного решения.Существующие законы, к сожалению, не охватывают все сферы ипользования животных и рассматривают их как ресурс.Считаю, что для России необходим новый нравственный подход в отношении к живой природе.А именно:1)на государственном уровне признать животных живыми, чувствующими существами,способными испытывать страдания и боль,2)экологическая политика должна включать в себя,как неотъемлемую часть,защиту животных от жестокого обращения,3)гуманное отношение к животным как совокупность ценностей должно войти в культуру, быт и привычки народа России.Я обращаю Ваше внимание на то, что все цивилизованные страны имеют законы по защите животных.В 1997 г. Россия заключила СПС с ЕС,согласно которому на РФ лежит обязанность сближения и достижения совместимости законодательства России с законами ЕС.Согласно Конституции,ст.80 и ст.104,президент имеет право определять внутреннюю политику страны и выступать с законодательной инициативой.В связи с вышеизложенным,я,полностью поддерживая обращение к Вам известной зоозащитницы Б.Бардо,российской интеллигенции и зоозащитных организаций,прошу Вас выступить с законодательной инициативой о принятии закона "О защите животных от жестокого обращения", устанавливающего нормы гуманного отношения к животным как общеобязательные и безусловные при обращении с живой природой.С уважением, Ваша избирательница.
Такое же Путину.
Текст разослала всем своим друзьям. Еще отправила от мамы, сестры и всех своих родственников, чтобы количество получилось больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2010, 08:05 

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 07:58
Сообщения: 1
Я: Веган
Только что просмотрела в ВК фильм....я шокирована......показала его всем знакомым...надеюсь хоть как то поможет...а закон этот необходимо принять...НЕОБХОДИМО...цевилизованный мир,а такая жестокость....мы деградируем граждане!!!!! :sm40:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 16:08 

Зарегистрирован: 08 авг 2010, 15:44
Сообщения: 4
Я: Веган
Лично я писала и Путину и Медведеву много раз. Сложилось впечатление, что они этих писем и не видят. И не нужен им этот закон, ведь давно бы уже приняли. Да, это не "раз-два", но всё для этого есть, что мешает? Нужно как-то привлечь именно зарубежную общественность. На наши возмущения внимания уже не обращают. Митинги ничего не изменили. Я уверена, только мировая общественность сейчас наш помошник. Убивать слабых и беззащитных-самое подлое и низкое преступление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 17:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 04:22
Сообщения: 317
Откуда: Барнаул
Я: Веган
Ксения писал(а):
Лично я писала и Путину и Медведеву много раз. Сложилось впечатление, что они этих писем и не видят. И не нужен им этот закон, ведь давно бы уже приняли. Да, это не "раз-два", но всё для этого есть, что мешает? Нужно как-то привлечь именно зарубежную общественность. На наши возмущения внимания уже не обращают. Митинги ничего не изменили. Я уверена, только мировая общественность сейчас наш помошник. Убивать слабых и беззащитных-самое подлое и низкое преступление.

Конечно не видят. Делать им больше нечего, что ли?
Всю корреспонденцию, адресованную Медведеву, проверяет администрация президента, она и отсеивает письма по идее. У премьера и всех министров тоже есть канцелярии, где так же просматривают письма.

Да и плевать им, на самом деле. В последнее время все больше создается впечатление, что они играют втемную... :sm26:

_________________
Если что-то не убивает - пусть будет. ||словарь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 14:32 

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 06:09
Сообщения: 3
Я: Веган
Писать надо. Просто надо отслеживать свои обращения. Администрация президента отправляет обращения в министерство сельского хозяйства. А министерство размещает ответ на сайте своем, что они этим не занимаются. Администрация президента об этом даже не знает. Когда я позвонила и сказала им об этом, меня просили прислать копию ответа. Я позвонила в сельское хозяйство, передала им это, теперь они отправят наше обращение в минприроды. Буду звонить туда и спрашивать, кто ответственный. В сельском хозяйстве девушка из канцелярии сказала, что у них тысячи этих обращений, поэтому они решили всем не отвечать, а вывесить этот ответ на сайте. Но по закону они должны дать письменный ответ. Теперь дадут. На личное обращение по эл. почте от Медведева ответили, что принято к сведению. Я позвонила и сказала, что из этого ответа мне ничего не понятно. Сказали, чо президент, наверное,этим не занимается. Я сказала, что занимается согласно статье 104 конституции. Сказали, хорошо,напишите еще. Напишу обязательно. И призываю к этому всех. Относительно зарубежной общественности. Можно выразить благодарность англичанам, читателям газеты "Sun", благодаря которым выкупили ослика. Написать как у нас фигово в стране животным и попросить обратиться к нашему президенту. Скинуть им эл. адрес администрации. Возможно, откликнуться. Сайт газеты есть в интернете. Может подумаем над этим?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 18:23 

Зарегистрирован: 08 авг 2010, 15:44
Сообщения: 4
Я: Веган
Идея хорошая! Любые способы привлечь внимание к проблеме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 23:20 

Зарегистрирован: 09 авг 2010, 23:10
Сообщения: 3
Я: Веган
Я сегодня написала нашему Президенту на kremlin.ru и описала положение в котором находятся несчастные животные в зоопарках, не знаю ответят ли мне и приведут ли какие то меры!

Я думаю нам надо всем сплотиться с организацией Born Free Foundation, она находится в Великобритании, где я и живу. Я думаю нам надо снять небольшой фильм о страданиях диких и домашних животных России и отправить на YourTube и возможно обратить внимание мировой общественности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 13:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Фильм давно уже существует. Название фильма: «Земляне» ( «Earthlings» ). Год выпуска: 2003. Страна: США. Фильм здесь: http://www.earthlingsfilm.ru/ К сожалению, фильм только в сети, и по известным причинам, по центральным каналам TV, его не покажут.Комментирует фильм известный голливудский актёр, Хоакин Феникс, а саундтрек, не менее известной группы Моби. По поводу сплочения с Born Free Foundation, идея замечательная.

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 18:52 

Зарегистрирован: 09 авг 2010, 23:10
Сообщения: 3
Я: Веган
Я имею ввиду снять простой клип и показать наши зоопарки и животных сидящих в клетушках и написать заглавие Please help poor wild animals of Russia! Даже комментировать не надо...Если бы я жила в России, то сняла бы на фото-видео и опубликовала бы в YourTube! В следующий раз так и сделаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 07:34 

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 08:29
Сообщения: 2
Я: Веган
Давайте организуем СБОР ПОДПИСЕЙ для скорейшего принятия закона!!! Как это сделать ? А как все-таки обстоят дела с открытием уголовного дела по факту гибели лосенка? Кто знает? Я написала письмо в Правительство Ульяновской области с требованием нажать на милицию, чтобы они завели дело! Я знаю, им просто ЛЕНЬ! В 90-годах в той же Ульяновской области группа мерзавцев отрезала языки собакам! И хозяйским, и бездомным! Часть хозяев подала заявления в милицию, но тогда были смутные времена, и дело спустили на тормозах. Те мерзавцы , которые издевались над собаками, (причем сначала их подкармливали, входили в доверие ),были обычной шушерой, шелупонью с рабочих окраин. Я бы таких просто стреляла, это не Люди, это - сущности, обтянутые человеческой кожей, у них вместо сердца - кусочек дерьма,извалянного в волчьей шерсти. Это просто ублюдки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 18:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 04:22
Сообщения: 317
Откуда: Барнаул
Я: Веган
А вы думаете, смута кончилась? :sm8:

_________________
Если что-то не убивает - пусть будет. ||словарь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 14:55 
анна писал(а):
Давайте организуем СБОР ПОДПИСЕЙ для скорейшего принятия закона!!! Как это сделать ? А как все-таки обстоят дела с открытием уголовного дела по факту гибели лосенка? Кто знает? Я написала письмо в Правительство Ульяновской области с требованием нажать на милицию, чтобы они завели дело! Я знаю, им просто ЛЕНЬ! В 90-годах в той же Ульяновской области группа мерзавцев отрезала языки собакам! И хозяйским, и бездомным! Часть хозяев подала заявления в милицию, но тогда были смутные времена, и дело спустили на тормозах. Те мерзавцы , которые издевались над собаками, (причем сначала их подкармливали, входили в доверие ),были обычной шушерой, шелупонью с рабочих окраин. Я бы таких просто стреляла, это не Люди, это - сущности, обтянутые человеческой кожей, у них вместо сердца - кусочек дерьма,извалянного в волчьей шерсти. Это просто ублюдки!


Не занимайтесь бесполезной писаниной, все равно уйдет в корзину. Давите на начальство помельче,вроде мэров и начальников ГУВД, там хоть какой-то шанс что-нибудь заставить сделать, а потом в СМИ, чтоб нельзя было это запрятать.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 18:23 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
asket, что за приказной тон, продиктованный странной самоуверенностью человека, мало разбирающегося в ситуации с отсутствием федерального законодательства по защите животных и, в связи с этим, полным бездействием или, того хуже, живодёрством правоохранителей и администрации на местах? http://www.vita.org.ru/new/2009/jun/17.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 19:29 
Veg писал(а):
asket, что за приказной тон, продиктованный странной самоуверенностью человека, мало разбирающегося в ситуации с отсутствием федерального законодательства по защите животных и, в связи с этим, полным бездействием или, того хуже, живодёрством правоохранителей и администрации на местах? http://www.vita.org.ru/new/2009/jun/17.htm

Это не самоуверенность,. а усталость от стука лбом в стену. В свое время писали в защиту сайгаков, которые практически исчезли в наших степях. Ни на одно письмо просто не ответили.
Легкое шевеление проявили только местные власти, знакомые с проблемой не понаслышке.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 14:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
asket, у меня к Вам один простой вопрос: Вы случайно не охотник?

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 10:49 

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 10:46
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
Не ребят, я с вас реально хренею Россия катится в сраное гамно, а вы предлагаете правительству занятся законом о защите живлтных. Людей бы кто защитил :sm18:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 11:15 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Присоединяю ваш голос к немолчному хору тех, кто с пеной у рта будет разглагольствовать о правах беззащитных людей, но кто и пальцем не пошевелит в защиту этих людей, не говоря уж о животных. Репетиции и выступления хора солисты проводят заочно и в разных местах, ибо собираться им опасно - перегрызутся и меж собой. Хор этот в просторечье называется "Хор любителей собственной шкуры". И по фигу им Россия - с людьми, без людей, с животными, без животных. Своя шкура милее.

И действительно, Крися, пускай вас защитит майор Евсюков, который специально обучался спасать людей, стреляя в хомяков, а на повышение квалификации отправился в магазин "Остров" с полной обоймой.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 17:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
Никуда она не катится. Россия (как и Украина) из говна и не вылазила. Она в нем как рыба в воде. Вы считаете, что защищать животных нужно только тогда, когда все станут "богатыми и счастливыми"? Тогда хренейте на здоровье.

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 22:11 

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 21:30
Сообщения: 3
Я: Веган
Народ простите если пишу немного не в тему,по поводу закона я только очень за,достучаться до небес наверно это не реально,поэтому сама никогда не пробовала,.По поводу бездомных животных это просто убивает,даже не нас,а скорее наших детей,когда ребенок видит на улице города сочи в который он приехал отдыхать мертвую кошку,и рядом маленьких живых котят,сердце кровью обливается.Они всех собак перестриляли,они ещё и кошек травить начали!Видела только одну кошку,но подписи жильцов собирали по поводу всех!Блин первый раз была в сочи,но больше нет туда желания ехать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 08:46 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Veg писал(а):
Присоединяю ваш голос к немолчному хору тех, кто с пеной у рта будет разглагольствовать о правах беззащитных людей, но кто и пальцем не пошевелит в защиту этих людей, не говоря уж о животных. Репетиции и выступления хора солисты проводят заочно и в разных местах, ибо собираться им опасно - перегрызутся и меж собой. Хор этот в просторечье называется "Хор любителей собственной шкуры". И по фигу им Россия - с людьми, без людей, с животными, без животных. Своя шкура милее.

И действительно, Крися, пускай вас защитит майор Евсюков, который специально обучался спасать людей, стреляя в хомяков, а на повышение квалификации отправился в магазин "Остров" с полной обоймой.

:sm64: :sm38: :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 21:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
asket писал(а):
анна писал(а):
Давайте организуем СБОР ПОДПИСЕЙ для скорейшего принятия закона!!! Как это сделать ? А как все-таки обстоят дела с открытием уголовного дела по факту гибели лосенка? Кто знает? Я написала письмо в Правительство Ульяновской области с требованием нажать на милицию, чтобы они завели дело! Я знаю, им просто ЛЕНЬ! В 90-годах в той же Ульяновской области группа мерзавцев отрезала языки собакам! И хозяйским, и бездомным! Часть хозяев подала заявления в милицию, но тогда были смутные времена, и дело спустили на тормозах. Те мерзавцы , которые издевались над собаками, (причем сначала их подкармливали, входили в доверие ),были обычной шушерой, шелупонью с рабочих окраин. Я бы таких просто стреляла, это не Люди, это - сущности, обтянутые человеческой кожей, у них вместо сердца - кусочек дерьма,извалянного в волчьей шерсти. Это просто ублюдки!


Не занимайтесь бесполезной писаниной, все равно уйдет в корзину. Давите на начальство помельче,вроде мэров и начальников ГУВД, там хоть какой-то шанс что-нибудь заставить сделать, а потом в СМИ, чтоб нельзя было это запрятать.

asket, как-то Вы витиевато излагаете свои мысли: "Давите на начальство помельче,вроде мэров и начальников ГУВД...". Давите - это как :sm33:? Вот так - :sm142:, или вот так - :sm108:, или вот так - :sm166: Как совершенно точно писал Veg, Вы плохо представляете себе ситуацию на местах :sm196: . А ситуация проста до блевотины: феодально-местичковые князьки, "пупы земли" и легализованный "ментовский бепредел". Примерно вот так :sm31:. Так на кого и как давить-то? Поделитесь опытом, пожалуйста, будьте так любезны. Может Вы имели ввиду "мочить в сортирах" негодяев-живодёров, по-Евсюковски :sm195: . Мдаа... :sm184:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB