Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»
http://www.vita.org.ru/forum/

Мех и мясо кролика и правда об этом
http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=3058
Страница 1 из 1

Автор:  Georgy [ 06 авг 2010, 07:49 ]
Заголовок сообщения:  Мех и мясо кролика и правда об этом

05.08.2010 VITA News

Мех и мясо кролика и правда об этом
Ежегодно в мире убивают приблизительно 1 миллиард кроликов ради их мяса и меха!


Изображение

Тысячи кроликов, выращиваемые интенсивным способом на агропромышленных фермах, проводят от 8 до 9 месяцев в клетках, после чего их убивают ради мяса и меха.*

Большая часть этого меха используется при изготовлении шуб, сапог, шапок, перчаток, а также опушек и подкладок для модной одежды и аксессуаров.

Но у кроличьего меха есть скрытая сторона, о которой многие люди и не догадываются. Вы можете обладать вещами, сделанными из так называемого "натурального" меха и даже не знать об этом. А ведь этот мех принадлежал животным и был содран с них, зачастую заживо. Кроличий мех используют для изготовления детских игрушек, брелоков и прочих безделушек.

Во многих странах мира у владельцев кошек и в приютах для кошек есть игрушки в виде мышей, которые могут быть сделаны из меха кролика. Эти игрушки производят в Китае и, как правило, на этикетке не указывается, что их изготовили из меха животных.

Всемирное общество защиты животных (WSPA) и представитель WSPA в России - Центр защиты прав животных "ВИТА" призывают всех россиян быть щепетильнее в выборе подарков для своих детей и любимых питомцев – домашних кошек и приобретать этические альтернативные игрушки без жестокости, обрекающей на мучения и смерть других животных.

Информацию о том, как определить, из какого меха сделан товар, вы найдете на сайте Альянса против мехов, но если вы все же сомневаетесь, пожалуйста, не покупайте товар!

-----------------
*К сведению:
Существует распространенное заблуждение, что кроличий мех является "побочным продуктом" мясной промышленности. На самом деле, ежегодно десятки миллионов кроликов выращиваются на зверофермах в тесных, тёмных, грязных клетках, где они проводят всю свою короткую жизнь на проволочном полу, режущем лапы. Затем этих прекрасных животных жестоко убивают для того, чтобы использовать их мех для изготовления шуб (на одну шубу понадобится 30-40 кроликов) или отделки пальто, курток, обуви, шарфа и перчаток. Кроличий мех также используется для производства детских игрушек(!), чучел животных, украшений, брелоков, игрушек для домашних кошек и собак, одеял и других предметов быта и модных аксессуаров.

http://www.vita.org.ru/new/2010/aug/05.htm

Автор:  Линок [ 07 авг 2010, 09:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мех и мясо кролика и правда об этом

:sm18: Я не раз видела эти игрушки... Особенно пугают брелки для телефонов.

Автор:  Xynic [ 19 авг 2010, 13:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мех и мясо кролика и правда об этом

Можете подсказать - где найти видео с процессом убоя кроликов, шиншилл на фермах? Много знакомых с кролями, шиншами домашними --- и ходят в шубах из них! Показать бы им надо...

Автор:  Света1208 [ 24 авг 2010, 23:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мех и мясо кролика и правда об этом

Когда мы перестанем покупать это всё,тогда и кроликов не будут так жестоко использовать!но опять же вопрос экологии окружающей среды,сколько туфля из натуральной кожи будет распадатся и из кожзам?я думаю ответ всем известен!вывод, надо придумать альтернативу,кожзам сделать менее долговечным,но более разпадким и дешевым)ещё одна задачка для наших ученых)сложно)

Автор:  Veg [ 25 авг 2010, 07:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мех и мясо кролика и правда об этом

Помимо того, что кожа (как и мех) - часть трупа, кожа пропитывается токсичными веществами при дублении, крашении и т.д. При обработке кожи вред природе наносится сопоставимый или чаще превосходящий вред от производства синтетической кожи. В целом производство кожи, имеющее первым этапом выращивание животных, затем убийство животных (зачастую со снятием шкуры с ещё живых животных), и в финале цикла - обработку кожи, на порядок токсичнее производства синтетической. (Кстати, производитель и торговец в последнее время идёт на уловки, называя кожзамом прессованные обрезки кожи животных, не попадайтесь на удочку.) При разложении обработанной кожи также происходит отравление окружающей среды.

Автор:  blacki [ 27 авг 2010, 16:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мех и мясо кролика и правда об этом

Согласна, давно уже пора перейти на кож.зам. Хоть я и не веган, но ничего из меха и кожи давно не покупаю и стороной обхожу косметику проводящую опыты. А люди вообще думают что кролики это глупые животные, не понимают что они полны эмоций и чувств, что они такие же как мы и даже лучше.

Автор:  Василиса [ 30 авг 2010, 13:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мех и мясо кролика и правда об этом

Как можно считать кроликов глупыми?!!!! Нет глупых животных, есть глупые люди.

Автор:  blacki [ 30 авг 2010, 16:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мех и мясо кролика и правда об этом

И таких людей тьма. Еще меня убивает когда этих малышей в метро продают :sm40:

Автор:  Василиса [ 31 авг 2010, 07:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мех и мясо кролика и правда об этом

И на рынке, и в зоомагазине :sm23:
Ну как крольчат можно не любить?

Автор:  Xynic [ 20 окт 2010, 10:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Мех и мясо кролика и правда об этом

Тут много фоток кролей... :sm18: http://zhestokosti.net/abuse/html/rabbit.html
выложил на форуме кролиководов - шуму было много, типа "домашние животные - это одно, а промышленные другое" и "зачем такую гадость выкладывать"...

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/