Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 24 апр 2024, 18:48

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МИР-ТВ ток-шоу о вегетарианстве
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 07:10 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Ток-шоу о вегетарианстве
"Слово за слово" на телеканале "МИР"
24 августа, среда
в 20:50
Изображение
Вегетарианство:
Против - Григорий Погосян, Сергей Цигаль, Вадим Медведев,
на прямой связи видный азербайджанский учёный - профессор, хирург
ведущий Алексей Шахматов, подборка видеоинтервью
За - Ольга Зарубина, Александр Пьяник-Баженов, Константин Сабинин (ВИТА)
Никита Джигурда - третейский судья...

Забавная получилась передачка...
Ни намёка на объективность и журналистскую независимость.
Открытия азербайджанского профессора достойны какой-то дикой премии, настолько они революционны.

Ну что же... можно говорить о заключительном этапе мясоедения на Земле, здесь яркая картинка агонии мясоедства. Перед своим вымиранием мясоеды активизируются и выносят на публику все свои незамысловатые домыслы...
Зато Сергей Цигаль так поднаторел в контраргументах, что выродил новый перл: если раньше он считал невозможным вегетарианство по причине того, что у него отсутствует зоб и некуда срыгивать непереваренные зёрнушки, то сейчас он решил просто и бесхитростно дискредитировать веганов, назвав гомосексуалистом Леонардо Да Винчи... Ноу комментс, как говорится...


Предполагаю, что к следующей передаче придётся поднимать весь последний цвет защитников цитадели мясоедения – светило гения передовой научной мысли из Папуа-Новой Гвинеи.

Видео
http://mir24.tv/programms/72536/episode/4211825

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 22:07 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
http://mir24.tv/programms/72536/episode/4211825

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИР-ТВ ток-шоу о вегетарианстве
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 15:24 

Зарегистрирован: 26 авг 2011, 15:01
Сообщения: 6
Я: Веган-сыроед
Не понравилось то, что в защиту вегетарианства снова высказывались какие-то не совсем адекватные люди. В основном говорил Джигурда, который не только признал допустимым употребление мяса, но и постоянно фокусировался на религиозной точке зрения. Этической стороне уделили минимум внимания.
Хотелось бы услышать больше слов Константина Сабинина, хотя и он сказал, что собаки являются хищниками, что неверно. Собаки всеядны и перевести их на полностью веганское питание обычно не составляет труда. Во многих случаях там даже не требуются особые веганские корма. С кошками сложнее т.к. им нужен таурин и они действительно хищники, но и здесь есть заменители. Отмечу, что о кошках речи в программе не шло.
Стоило вообще принести в студию доклад Американской Диетологической Ассоциации и другие научные бумаги, чтобы говорить именно об этом. С другой стороны, слово Константину все равно не давали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИР-ТВ ток-шоу о вегетарианстве
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 09:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Но, с другой стороны, вегетарианцы без определенных знаний часто становятся пациентами врачей. Почему?

С этим очень интересно. Сколько людей приходят сюда, на форум, и пишут, что ни разу не встречали единомышленников-вегетарианцев. Почти все рассказывают, что здоровье улучшилось.
Зато каждый диетолог (обычно жирная тетка с тупым выражением лица)непременно расскажет о десятках виденных ею вегетарианцах, у которых произошли ну такие необратимые изменения в организме, что ни в сказке сказать, ни пером описать.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИР-ТВ ток-шоу о вегетарианстве
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 22:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Veg писал(а):
Против - Григорий Погосян, Сергей Цигаль, Вадим Медведев,
на прямой связи видный азербайджанский учёный - профессор, хирург

Забавная получилась передачка...

Предполагаю, что к следующей передаче придётся поднимать весь последний цвет защитников цитадели мясоедения – светило гения передовой научной мысли из Папуа-Новой Гвинеи.

Veg, я Вам искренне сочувствую. Я свой комментарий на ютубе оставил, конечно. :sm102:
Цитата:
Да, оппоненты у веганов те ещё.) Совершенно "деревянные" люди, которые даже не могут "разжёванную" информацию воспринимать адекватно. Джигурда правильно сказал, что невозможно объяснить первокласснику, например, теорему Пифагора. Неужели поумнее никого не нашлось. Профессор из солнечного Азербайджана, вообще поразил своей чудовищной медицинской безграмотностью. В общем, люди на синей половине, понимая, что никаких аргументов у них нет, пытались неумело направить разговор в другое русло. 

К сожалению, Вам достаются в оппоненты, какие-то глубоко ущербные люди, которым, хотя бы ради приличия, мало-мальски подготовиться к передаче следовало бы. :sm26:
Профессор же, просто красава... :sm64: СВЕТИЛО азербайджанской медицины... :sm111: :sm64:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИР-ТВ ток-шоу о вегетарианстве
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 17:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Джигурду не слышали - а кому слышать-то? Зомби сидят. Медведев зомби, говорит ранее услышанные клише, Цигаль видимо считает себя настоящим мужиком, а уж Погосяну вообще с его лишним весом странно выступать в защиту мясоедения. Про профессора все и так понятно - что в институтах вдалбливают, то и вдолбилось. Но еще ведущий вел себя некорректно - не как независимый ведущий. Хотя, ему, с его больным и усталым лицом может бы стоило и прислушаться к другой, противоположной его зомбированному сознанию точке зрения? И перебивал постоянно.

И еще, как они сразу испугались, когда у них предложили найти заболевания)

А Джигурда всё-же своей эмоциональностью и неуравновешенностью испортил картину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИР-ТВ ток-шоу о вегетарианстве
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 21:26 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Дублирую сначала недописанное: Ну что же... можно говорить о заключительном этапе мясоедения на Земле, здесь яркая картинка агонии мясоедства. Перед своим вымиранием мясоеды активизируются и выносят на публику все свои незамысловатые домыслы...

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИР-ТВ ток-шоу о вегетарианстве
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 23:50 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Только агония понятно анемическая получилась. :sm38: Хиловато выносили. Кто позорно читал по бумажке, кто безмолвно тянул лыбу, нервно ёрзая руками и урывисто выпаливая отнекивания, а кто просто обошелся донельзя затасканной околесицей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИР-ТВ ток-шоу о вегетарианстве
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 10:43 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
А один из участников-противников вегетарианства в гримёрке признался сходу: "Как же я завидую подтянутому и стройному виду вегетарианцев..."

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МИР-ТВ ток-шоу о вегетарианстве
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 15:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Позавидовать-то позавидовал, но желудок как всегда оказался сильнее ума и души....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB