Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 24 апр 2024, 02:56

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 10:48 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Веганство - это любовь
Фотовыставка
Изображение
Автор Татьяна Рябинова, веган, Волгоград, Россия, 2011
http://www.vita.org.ru/foto/20110725/index.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 16:07 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 21:39
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Наши овации!!! :sm73: :sm142: :sm73: :sm142: :sm73: :sm142: :sm73: :sm142: :sm73: :sm142: :sm73: :sm142: :sm73: :sm142: :sm73: :sm142: :sm73:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 16:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Присоединяюсь - очень красиво и позитивно получилось! Спасибо!

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 18:43 

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 05:29
Сообщения: 196
Я: Веган-сыроед
Очень красиво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 22:04 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
:sm158: :sm158: :sm158:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 20:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Спасибо всем большое! Я рада что коровки и хрюшка понравились! :sm83:

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 22:06 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
И главная героиня тоже!)) :sm36: :sm248: А у меня наконец-то открываются все фото!)) :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 13:19 

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 16:09
Сообщения: 1
Я: Веган
Здорово!
Отличное фото!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 13:41 

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 09:26
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
потрясающе :sm1: Татьяна, Вы - умничка :sm111: :sm142:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 21:27 

Зарегистрирован: 03 янв 2009, 16:02
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Я: Веган
Очень красиво и жизнерадостно.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Волшебная сила искусства...
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 18:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:10
Сообщения: 195
Откуда: Магнитогорск
Я: Веган
Чудо-фотографии и фотограф мастер. :sm248: :sm182:

Люди используют слово "корова" как бранное, а ведь эти животные изумительно красивы.
Совершенные, благородные и мощные формы, роскошные ресницы, философский взгляд "внутрь себя", шелковистая гладкая шерстка...
Сколько оттенков нежности в общении друг с другом и с маленьким человечком!

Хочется восхищаться ими, холить их и лелеять, учиться у них и... просить прощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 17:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Спасибо!!!!!!
 Делая эти снимки я провела несколько часов среди стада. Ходила, наблюдала... Они удивительные!!!! Это какие-то инопланетные существа! А с какой заботой, любовью и чуткостью все(!) члены стада относятся к малышам и друг к другу! Это невозможно описать. В чём-то их взаимоотношения невероятно похожи на те, что существуют среди собак. Мало того, в своё стадо они принимают не только "своих", а так же прекрасно влившихся в коллектив хрюшек, например. И лежат с ними бок о бок. Они любопытные и общительные... Если вы им понравились, то лижут руки тёплым, нежным и шершавым языком. Их глаза... - это озёра, и этот медитативный, глубокий взгляд из под длиннющих, пушистых ресниц....

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волшебная сила искусства...
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 17:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Чия писал(а):
Хочется восхищаться ими, холить их и лелеять, учиться у них и... просить прощения.


Чия, как Вы правы!!!!!!!

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 18:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:10
Сообщения: 195
Откуда: Магнитогорск
Я: Веган
:sm1: Ваши фотографии помогают в борьбе с мракобесием: в клубе на Яндексе дама-воинствующий некрофаг потерла все свои оскорбительные комментарии, стоило только добавить одно из ваших "говорящих" фото к ответу. :sm118:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 18:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:10
Сообщения: 195
Откуда: Магнитогорск
Я: Веган
Maitry писал(а):
Они удивительные!!!! Это какие-то инопланетные существа!

И они улыбаются! :sm3:
Я подумала, это какая-то экоферма веганская.

Не зря у индусов корова почитается как мать, олицетворяет святость. В Ведах говорится, если человек имел отношение к убийству коровы, то он будет рождаться в теле коровы столько раз, сколько волосков на ее теле и столько же раз будет убит таким же способом.

Эх.(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 13:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 10:25
Сообщения: 57
Откуда: С-Пб
Я: Веган
Какая прелесть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Волшебная сила искусства...
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 14:37 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Чия писал(а):
Люди используют слово "корова" как бранное, а ведь эти животные изумительно красивы.
Это из-за невежества, а само невежества из-за того, что большинство людей слишком алчны и эгоистичны. Они слишком сильно озабочены обеспечением самого себя любимого и в голове только лишь деньги, деньги, деньги, деньги. И поэтому они не способны увидеть всё великолепие окружающей их природы и красоту и уникальность других представителей животного мира, увидеть окружающий мир ИХ глазами, прочувствовать и понять их чувства и эмоции. И это касается не только коров, но и вообще ВСЕХ живых несебеподобных существ нашей прекрасной планеты !!!!!
Честно говоря, я возможно тоже никогда бы этого не увидел и не понял, если бы однажды не посмотрел несколько док. фильмов о сурикатах и главный из них - сериал "поместье сурикатов". Сурикаты - потрясающие, очаровательнийшие, уникальнийшие "африканские ребята". Я в прямом смысле слова влюбился в них до безумия !!!!!
Именно после них я начал смотреть огромнейшее количество док. фильмов о живой природе, увидел всё ее великолепие, красоту и уникальность всех представителей фауны, о которых смотрел эти фильмы и продолжаю смотреть их по сей день. И ещё (думаю что это не удивительно) я очень серьёзно увлёкся изучением биологии (зоологии если быть точнее).

Чия писал(а):
Хочется восхищаться ими, холить их и лелеять, учиться у них и... просить прощения.
Воистину !!! Восхищаться - непрерывно; хоять, лелеять и учиться - постоянно; просить прощение - особенно у коровок, свинок, кур и особенно перед их детками (телятами, поросятами и цыплятами) - слёзно, и даже наверное, стоя на коленях.
А вообще, люди конечно, очень, очень сильно виноваты перед другими живыми существами и просто обязаны стремиться всё исправить !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 16:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:10
Сообщения: 195
Откуда: Магнитогорск
Я: Веган
Да, люди алчны и эгоистичны, а еще инертны, в них удивительным образом сосуществуют умиление при виде теленка и аппетит при виде котлеты из него же... :sm26:

Помню-помню фильм про сурикат, чудесные создания!)) Спасибо таким фильмам за то, что дают импульс задуматься об отношении к животным вообще.

Цитата:
люди конечно, очень, очень сильно виноваты перед другими живыми существами и просто обязаны стремиться всё исправить

Хорошо, что тех, кто это понимает и делает дело, все больше. :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 01:40 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Чия писал(а):
Да, люди алчны и эгоистичны, а еще инертны, в них удивительным образом сосуществуют умиление при виде теленка и аппетит при виде котлеты из него же... :sm26:
У меня один дружок есть и приблизительно 1,5 месяца назад он имел неосторожность рассказать мне следующую историю: У его старшей сестры, которая проживает вместе с мужем в его квартире (квартира 4-х комнатная) был кролик. И вот однажды они (сестра с мужем) сварили из него супчик. До сих пор помню слова своего друга (цитирую): Конечно, мне было очень жалко кролика, он был как член нашей семьи, а мне как брат, но ты знаешь, Андрей, (далее с воодушевлением) - ОН БЫЛ ТАКОЙ ВКУСНЫЙ !!!!!
Меня аж "заколбасило" после этой истории, особенно затрясло после его последней фразы.
Убийство, пусть даже будет и не он сам, сопряженное с огромнейшим предательством и он ещё так спокойно мне рассказал, как буд-то похвастался. Я был шокирован !!!!! Как-будто меня током в 1000 вольт "шандарахнуло" !!!!!

Чия писал(а):
Помню-помню фильм про сурикат, чудесные создания!)) Спасибо таким фильмам за то, что дают импульс задуматься об отношении к животным вообще.

Вообще, если честно, после просмотра сериала "поместье сурикатов" и ещё несколько док. фильмов о них, я был потрясён и изумлён их социальной организацией, сплочённостью, храбростью, стойкостью и взаимовыручкой. Нам, людям (большинству), должно быть стыдно и мы обязаны учиться, учиться и ещё 10 раз учиться всему этому у маленьких, крохотных сурикатов.
Ещё, несколько дней недоумевал как этих "африканских ребят" можно называть животными, ведь они по-сути ничем не отличаются от людей, и даже наоборот, кое в чём превосходят. Вопрос терзал относительно недолго, пока я всерьёз глобально не увлекся изучением биологии и не понял настоящего значения этого слова (животные - означает ЖИВЫЕ и не более того !!!!!).
Я выбрасил с головы все свои амбиции, и теперь очень не люблю выделять себя от животных. Именно поэтому в своих сообщениях на форуме и в личной повседневной жизни я специально избегаю употребления одинарного слова "животное (ые), а использую всевозможные обороты.
Также очень не люблю фразу "Человек и животные" - по этой же причине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 11:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:10
Сообщения: 195
Откуда: Магнитогорск
Я: Веган
Цитата:
был кролик... сварили из него супчик... он был как член нашей семьи, а мне как брат... но... ОН БЫЛ ТАКОЙ ВКУСНЫЙ!!!

Следующий супчик из сестры или из зятя по логике вещей. Будьте начеку.

Да, животные намного лучше нас. Не убивают бессмысленно, не гадят себе на голову, не паразитируют в циклопических масштабах.
Kesh писал(а):
пока я всерьёз глобально не увлекся изучением биологии и не понял настоящего значения этого слова

Просто подзабыли школьную программу, наверное. :sm1: Вообще-то человек - это животное отряда приматов, тип - позвоночные, класс - млекопитающие, семейство - люди, род - человек, вид - человек разумный Homo sapiens. :sm1:

"Животные" обросло массой ложных значений, поэтому часто уместнее бескомпромиссные "земляне", "соседи"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 17:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:44
Сообщения: 122
Откуда: Челябинская область
Я: Веган
Я много раз встречал людей, которые очень обижаются, когда им напоминаешь, что они относятся к животным. Причем как школота, так и взрослые. В ответ слышу "может быть вы и животное, а я - человек, а не животное". Самодурство какое-то. И никакие ликбезы по биологической систематике не помогают. Какой смысл создавать несуществующую пропасть между человеком и остальными животными мне непонятно. Видимо, это что-то из религиозной мути. Но вот ненависть и безразличие к животным несомненно вытекает из вышеупомянутой позиции многих людей, которые сами себя пытаются отгородить от всего остального живого мира. В этом очень большая проблема. Пока эту дурь не вышибить из голов, права животных так и будут считать чем-то несерьёзным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 06:34 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
MushrooM писал(а):
Я много раз встречал людей, которые очень обижаются, когда им напоминаешь, что они относятся к животным.

Нет, ну, сидя за жраньём, они же признают, что они - животные. Типо - "человек- хищное животне". А чё, встав из-за стола, Спинозой что ль вдруг становятся? Ага, щаззз...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 06:38 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
По теме: фотовыставка, разумеется, просто изумительная!!! Радостно смотреть! :sm1: :sm248:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 11:58 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Чия писал(а):
Просто подзабыли школьную программу, наверное. :sm1: Вообще-то человек - это животное отряда приматов, тип - позвоночные, класс - млекопитающие, семейство - люди, род - человек, вид - человек разумный Homo sapiens. :sm1:
В школе я не очень сильно любил биологию, но и ни ненавидел. Поэтому, возможно, и не особо хорошо изучил и запомнил тему "Классификация животных".
Чия, позволю вас немного поправить: Тип - хордовые, Подтип - позвоночные, Семейство - гоминиды (наиболее прогрессивные приматы), Род - люди, Вид - Человек разумный. Отряд и класс вы написали верно. А промежуточный ранг Подкласс - звери (живородящие млекопитающие) вы постеснялись написать :sm67: ???
MushrooM писал(а):
Я много раз встречал людей, которые очень обижаются, когда им напоминаешь, что они относятся к животным. Причем как школота, так и взрослые. В ответ слышу "может быть вы и животное, а я - человек, а не животное".
Да, это верно. Я тоже такие "кадры" частенько встречаю. При этом мне становиться и грустно и смешно одновременно. Им слово "животное (ые)" по буквам разжёвываешь, а они нивкакую, нет и всё тут. При этом, интересно то, что они не забывают частенько сравнивать себя и других людей с различными животными. На логический вопрос: почему ты сравниваешь себя с различными животными, но одновременно с этим себя не считаешь одним из них ??? - внятного ответа конечно же дать не могут.
Слово "Инстинкт", что это есть ни что иное как их любое желание, побуждение, призыв; и словосочетание "Инстинктивное действие", что это есть любое автоматическое, не планируемое заранее, спонтанное действие и то, что люди тоже давольно-таки часто действуют инстинктивно (мы называем это другими словами - спонтанно или автоматически) - таким людям также очень тяжело объяснить.
MushrooM писал(а):
Самодурство какое-то. И никакие ликбезы по биологической систематике не помогают. Какой смысл создавать несуществующую пропасть между человеком и остальными животными мне непонятно. Видимо, это что-то из религиозной мути.

Я думаю, что тут дело в сверхамбициозности таких людей. В их высокомерии, гордиливости, зазнайничестве.
Смысл создавать пропость между собой и другими животными - выделить себя как нечто большее, возвеличить себя, возглавенствоваться собой.
Причина, на мой взгляд очевидна: господствующая веками философия антропоцентризма - мировозрение которое возвеличило статус человека "до небес" и автоматически снизало статусы других живых существ "ниже плинтуса", типо - они никто и звать их никак :sm2: :sm2: :sm2:
MushrooM писал(а):
Но вот ненависть и безразличие к животным несомненно вытекает из вышеупомянутой позиции многих людей, которые сами себя пытаются отгородить от всего остального живого мира. В этом очень большая проблема.

Прямое следствие антропоцентризма и ничего иного
[/quote]Пока эту дурь не вышибить из голов, права животных так и будут считать чем-то несерьёзным.[/quote] Это произойдёт когда на смену антропоцентризму придёт биоцентризм :sm3: Поскорее бы такое произошло :sm93:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 12:19 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
MushrooM писал(а):
Я много раз встречал людей, которые очень обижаются, когда им напоминаешь, что они относятся к животным. Причем как школота, так и взрослые. В ответ слышу "может быть вы и животное, а я - человек, а не животное".

Я считаю, это тоже самое если начать утверждать что например голубь, в отличии от орла, чайки, совы, сокола, тетерева, ворона, воробья, кукушки и т.д. - не является птицей.
(Также можно привести пример с рыбами)
ИЛИ: Вратарь футбольной команды, в отличии от т.н. полевых игроков (защитников, п.защитников и нападающих) - не футболист
Смешно, не правла ли :sm38: ??? Но ведь сравнения - полностью аналогичны !!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB