Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 16 апр 2024, 08:59

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 18:33 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Прокуроры не смогли попасть в цех мясокомбината для проверки из-за огромного скопления червей
Изображение
Настоящие ужасы обнаружили прокуроры Каменска-Уральского, когда пришли с проверкой в «Комбинат мясной Каменск-Уральский» (ОАО «Миком»). Это один из крупных и довольно известных мясокомбинатов в Свердловской области – его продукция реализуется, в том числе, в Екатеринбурге. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, газета «Каменский рабочий» обратила внимание на всплеск заболеваний острой кишечной инфекцией среди жителей города, большинство из которых употребляли в пищу мясную продукцию комбината. Это не удивительно, если принять во внимание ту картину, которая открылась сотрудникам прокуратуры и специалистам Роспотребнадзора, которые пришли проверить предприятие после публикации.
Во-первых, на предприятии работали лица, не имевшие санитарных книжек. Кроме того, ранее изготовленная колбаса переупаковывалась в другую упаковку, на которой в целях увеличения сроков реализации фиксировались новые даты. Также для изготовления колбасной продукции использовались специи и пищевые смеси с истекшим сроком годности.
Изображение
http://news2.ru/story/323512/

Мы питаемся говном. Вопросы экономики. (или Здоровья и Этики??)
Борис Заходер
«Мелкие проблемы»
Гному
Жаловался Гном:
— Мы питаемся говном !
— Может, это и неплохо,
Ведь всегда найдётся кроха…
Так обсуждали гномики
Вопросы экономики.
...

Фильм "Нация фастфуда" - наглядное пособие к стиху.
Люди питаются мясом коров и других животных, не зная, что на бойне коровы прокручивается в гигантской мясорубке целиком, вместе с потрохами, костями и калом. Зачастую в мясорубку попадают живые ещё коровы.

Ольга Шелест, веган (из интервью перед показом фильма "Нация фастфуда" ("Fast Food Nation", 2006), в программе телеканала СТС "Модное кино" 24.05.2009):

- Есть такие люди, которые: "Ой, да я видел ваше видео, как свиней убивают, и как их закалывают, и как они, не умершие до конца... как с них шкуру сдирают, всё это я видел... и мясо я не перестану есть"... Ну что я могу сказать... Вы - дегенерат. Больше я ничего не могу сказать, потому что, мне кажется, когда ты видишь это... если ты продолжаешь есть мясо, - я не знаю, что можно сказать про этого человека, - это странно, мне кажется, это не нормально. http://www.vita.org.ru/veg/people/shelest.htm

Есть ли у этих гномиков мозг? или он весь червях?

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 20:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Veg писал(а):
- Есть такие люди, которые: "Ой, да я видел ваше видео, как свиней убивают, и как их закалывают, и как они, не умершие до конца... как с них шкуру сдирают, всё это я видел... и мясо я не перестану есть"... Ну что я могу сказать... Вы - дегенерат. Больше я ничего не могу сказать, потому что, мне кажется, когда ты видишь это... если ты продолжаешь есть мясо, - я не знаю, что можно сказать про этого человека, - это странно, мне кажется, это не нормально.

Дык, и добавить-то нечего... :sm102: :sm3: Точнее не скажешь. :sm1:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 08:14 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Да трупоедам это пофиг - черви там какие-то в колбасе. У трупоедов напрочь отсутствует чувство брезгливости - всё сожрут. :sm38: Им самое главное, чтобы эту прогнившую колбасу с червями тётя в супермаркете в целлофановых перчаточках нарезала......Ни-ни без перчаточек!!!! А черви - таки и хрен бы с ними. В колбасе ж не видно их, и ладно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 11:59 

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 10:42
Сообщения: 91
http://www.ural.ru/news/business/news-77852.html
Здесь по ссылке - портрет директора Каменск-Уральского мясокомбината. Черты лица трудно разобрать, но видимо, это особенность всех директоров подобных предприятий.
А комбинат реально травит население исходящей от него жуткой вонью. Особенно летом в жару. Про продукцию и не говорю. Его давно снести пора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 21:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Nihisum писал(а):
http://www.ural.ru/news/business/news-77852.html
Здесь по ссылке - портрет директора Каменск-Уральского мясокомбината. Черты лица трудно разобрать, но видимо, это особенность всех директоров подобных предприятий.

Прошёл по ссылке...
Изображение
Да, действительно, черты лица директора Каменск-Уральского мясокомбината разобрать не представляется возможным... Кто это его так? :sm33: :sm102: Неужели сотрудники мясокомбината???
Nihisum, мне не совсем понятна Ваша позиция. Вас беспокоит жуткая вонь исходящая от "предприятия" общественного питания, или чрезвычайно низкое качество выпускаемой им продукции? :sm26: А, может быть, и то и другое? Поясните, пожалуйста. :sm66:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 00:33 

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 10:42
Сообщения: 91
evgeniysol, я против мясоедения и мясокомбинатов в принципе. Их работа и продукция преступна в принципе, поэтому я против нее.
Что касается запаха, то "беспокоит" - это очень мягкое определение. Иногда, когда бываю в этом городе, просто оказываюсь в облаке смрада. Местные жители говорят, что такое происходит периодически и уже много лет. Комбинат изначально строили на окраине, но сейчас он стоит среди жилых кварталов. В любом случае, вонь от него распространяется на несколько километров. Нынешний мэр пытается выдавить бойню за город, но непонятно, что из этого получится. Руководство комбината на это не соглашается, а жители, хоть и жалуются на вонь, от колбасы отказываться не спешат. Скорее всего, всё так и останется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB