Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 19 апр 2024, 12:20

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 19:54 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Куда исчезли собаки с Поклонной горы?
Изображение
Лето этого года ознаменовалось для российских зоозащитных организаций небывало высоким количеством жалоб на незаконный отлов собак и кошек. Ниже приводится одно из таких писем, направленных в «Виту» сотрудниками Центрального музея Великой Отечественной войны 1941–1945 г.г., расположенного на территории Поклонной горы. В преддверии Дня Победы, по распоряжению руководства музея, с его территории были отловлены стерилизованные собаки. Сотрудники музея, опекавшие собак, не смогли найти их ни в пунктах передержки, ни в ветеринарных клиниках. Как можно было уничтожить тех, чьи сородичи наряду с солдатами сражались в боях в годы Великой Отечественной войны? Знает ли руководство музея, что в войне бок о бок с людьми участвовало 68 тысяч собак, которые спасли 680 тысяч раненых солдат, вывозя их с передовой, которые уничтожили или подбили 300 танков противника, доставили 200 тысяч донесений, размотали 7883 км телефонного кабеля, отыскали четыре миллиона мин и взрывных устройств?*

Катастрофическая ситуация с бездомными животными, сложившаяся в Москве и во всех российских городах, требует незамедлительного решения, которое возможно при условии принятия Госдумой РФ «Федерального закона о жестоком обращении с животными».

Письмо ветеранов Великой Отечественной войны
http://www.vita.org.ru/new/2008/aug/25-1.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 18:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2008, 12:43
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Я живу около поклонной горы. Мы с моим парнем обычно бегаем по поклонке, в частности мой парень. Увы, сегодня целая стая набросилась на него и одна из собачек его укусила за бедро. К счастью, ничего серьезного. Слава СМише, он не навредил песику. Что будет дальше - не знаю. Надеюсь, с собаками после этого ничего не случится... Молчать - он не будет, но сказал, что сообщит куда надо. Ему проще, он спортсмен и легко может свернуть собакам шеи (к счастью, ничего такого он не сделал), но неподалеку от него были и дети с матерями. Собаки могут запросто наброситься как на женщин, так и на детей. Я очень расстроена инцедентом, но надеюсь все обойтется без кровопролитья...

_________________
Я люблю животных!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 03:18 

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 03:11
Сообщения: 1
Что ж вы так агрессивно бегаете, что собаки нападают аж..

-------------
одежда для собак фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB