Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 29 мар 2024, 05:35

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 14:06 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
ЭкоФэшн - EcoFashion - новый российский бренд этичной и экологичной одежды
http://www.vita.org.ru/fur/ecofashion.php

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 16:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Здорово. :sm111: Модницам на заметку. :sm3: Way, тебе тоже информация к размышлению. :sm3: Ты понимаешь о чём я... :sm38: Хочется дожить до такого времени, когда все женщины будут носить этичную и красивую одежду, наподобие представленной ЭкоФэшн. :sm93:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 07:05 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Действительно очень приятная, душу согревающая новость. Хочется верить, что свою этичную одежду ЭкоФэшн распространит по всей России в т.ч. на Дальнем Востоке и в частности в Хабаровске. А то я очень много вижу женщин в шубах из нат. меха (в основном из норок), очень больно на них смотреть :sm11:
Вчера вот искренне порадовался за максимальное уменьшение эксперементов над животными в Европе, а сегодня ещё одна классная новость.
Господа и особенно дамы, ну ведь и в самом деле, на дворе сегодня уже 21-й век, времена ледникового периода, когда люди были вынуждены убивать других животных и носить на себе их шкуры, УЖЕ ДАВНЫМ-ДАВНО ПРОШЛИ. ЗАЧЕМ ЖЕ МЫ ДО СИХ ПОР НОСИМ НА СЕБЕ НОРКОВЫЕ\ЛИСЬИ\КРОЛИЧЬИ ШУБЫ ?????

P.S. То же самое касается употребления в пищу мяса. Богатейшее биологическое царство флора (растительный мир) предлагает нам ОГРОМНЕЙШЕЕ РАЗНООБРАЗИЕ овощей и фруктов: картофель, морковь, огурцы капуста, свёкла, кабачки, баклажаны; яблоки, груши, апельсины и мандарины, бананы, сливы и абрикосы, ананасы и киви и т.д и т.п., а также ягод, злаковых культур и грибов. НУ ЧЕМ ЭТО НЕ ЕДА ?????
И УЖЕ ДАВНЫМ-ДАВНО НЕТ ОСТРОЙ НЕОБХОДИМОСТИ ПРОЛИВАТЬ ЧЬЮ-ЛИБО КРОВЬ !!!

СЕГОДНЯ УЖЕ 21 ВЕК, А МЫ ДО СИХ ПОР ЖИВЁМ КАК В ЛЕДНИКОВОМ ПЕРИОДЕ !!!!! ПОЗОРИЩЕ ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ !!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 12:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Kesh, да всё так. Мы-то это понимаем. :sm3: У Вас очень эмоциональный пост получился. :sm1:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 10:02 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Да я знаю, что мы вег-цы\веганы всё это знаем и вообще пытаемся жить максимально гармонично со всей живой природой, что естесственным образом подразумевает соответсвие своей т.н. пищевой нише (употребление пищи, предначертанной нам самой природой т.е. растительности (что поделаешь если человек по своей природе является именно растениеядным животным, а вовсе не хищником)), неношение на себе чужих шкур и т.д.
Эмоционально я написал для мнимых хищников (мясоедов) и шубоносцев, в надежде что может быть кто-нибудь из них прочитает эту тему и мой предыдущий пост в частности. Подумает, поразмышляет, проанализирует, постыдится в конце концов и сделает верные, РАЗУМНЫЕ выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 17:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Way, тебе тоже информация к размышлению.
Честно говоря, не понимаю о чем. Как только лишние деньжата заведутся, прикуплю себе что-нибудь симпатичное. Сейчас очень много вкладываться приходится (автошкола, магазин, оплата долгов, поездки из города в город по делам, для магазина понадобится хотя бы говновозка с большим вместительным багажником или нормальную тачку в кредит взять :sm26: да еще и фирма, где работаю, на грани банкротства из-за тупости некоторых сотрудников, запоровших открытие филиала и просравших пару миллионов :sm31: ) :sm100:
В общем, мне минимум еще месяца 2 голодать, причем конкретно так. :sm38: Но мне не привыкать :sm34: Вообще на еде только и можно неплохо сэкономить, ибо все остальное куда приоритетней. А летом охота в отпуск съездить, ибо у меня за все время моей трудовой деятельности (а это по сути 7 лет) ни разу не было НИ РАЗУ отпуска :sm100: Да и какая уж тут зимняя шмотка летом. Короче, не знаю. Хотя, конечно, много что нравится. Но без спец обозначений иск. меха носить не буду :sm3:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 14:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
Честно говоря, не понимаю о чем.

О том, что чем больше будет этичных товаров на рынке, тем быстрее зомбированный нард начнёт понимать, что товары-то из неубойных материалов лучше, качественнее, эстетичнее и главное, что они не такие обременительные для бюджета. :sm1: Надеюсь, что вместе с этим придёт понимание и основной причины отказа от натуральных мехов. :sm93: Всё вышесказанное, хочется адресовать молодым людям, которые хотели бы в будущем иметь свой этичный бизнес. :sm83:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB