Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 23 апр 2024, 09:51

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 06:51 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
20 марта - Международный День без мяса – шанс для планеты, людей и животных

Вегетарианское движение в России набирает обороты


Изображение
фотогалерея: http://www.vita.org.ru/foto/20120319/index.htm

Пресс-конференция в "Интерфаксе"
19 марта 2012 года 12:00


В понедельник, 19 марта, в 12:00 в центральном офисе агентства "Интерфакс" (ул. 1-я Тверская-Ямская, 2) состоится пресс-конференция на тему: "Международный День без мяса - шанс для планеты, людей и животных. Вегетарианское движение в России набирает обороты".

В пресс-конференции примут участие: телеведущий Николай Дроздов, телеведущая Ольга Шелест, актриса Линда Нигматуллина, президент Центра защиты прав животных "Вита" Ирина Новожилова, врач-диетолог Анна Зименская.
Аккредитация по телефонам: (499) 250-88-32 . Аккредитация прекращается за час до начала мероприятия. Вход по журналистским удостоверениям.

Смотрите оригинал материала на
http://interfax.ru/announce.asp?id=1272

В пресс-конференции примут участие: Ольга Владимировна Шелест, теле- и радиоведущая, актриса
Николай Николаевич Дроздов, биолог, д.б.н., телеведущий
Линда Талгатовна Нигматулина, актриса, певица
Ирина Юрьевна Новожилова, президент Центра защиты прав животных «Вита»
Анна Игоревна Зименская, врач- гастроэнтеролог, диетолог

Участники пресс-конференции обсудят вопросы информированности россиян о пользе вегетарианского образа жизни и о влиянии мясоедения на окружающую среду, об ассортименте представленных в дни Поста продуктов, об открывшихся в Москве вегетарианских заведениях общественного питания, об участии российских «звезд» в проекте «Россия вегетарианская» и др.

Дополнительная информация.

Международный День без мяса был впервые учрежден в 1985 году, и на сегодняшний день десятки стран мира поддержали эту кампанию по пропаганде здорового образа жизни, идеи сострадания животным и защиты окружающей среды. В этот день в разных странах мира магазины и рестораны отказываются от продажи мясной еды, популяризируя среди населения вегетарианство — диету без насилия, признанную и рекомендуемую (!) Всемирной организацией здравоохранения для людей всех возрастов.

Сегодня около миллиарда людей голодают и испытывают острую нехватку чистой питьевой воды. Переход человечества на вегетарианство является самым простым способом сохранения окружающей среды, оздоровления общества и помощи голодающим.Известно, что для получения 1 килограмма мяса в условиях промышленного сельского хозяйства необходимо 7-16 кг кукурузы, зерна или соевых бобов, около 15.500 литров воды и 323 квадратных метров земель.

С каждых 10 килограммов зерна, скормленных животным, получают лишь 1 килограмм мяса. А ведь этого зерна хватило бы, чтобы прокормить всех голодающих жителей планеты.

Человечество убивает более 60 миллиардов животных ежегодно для удовлетворения своих пищевых пристрастий. В пересчете на день это около 164 миллиона животных ежедневно (без учета рыб, членистоногих, моллюсков и пр.)

Животноводство производит:
- 100 вредных газов, включая аммиак, который считается одной из главных причин кислотных дождей;
- 18% газов, вызывающих парниковый эффект на Земле, это превышает показатели всех видов транспорта вместе взятых;
- 9% углекислого газа CO2;
- 37% попадаемого в атмосферу метана, парниковый эффект которого в 23 раза сильнее, чем у углекислого газа, что тоже способствует глобальному потеплению.
- 65% оксида азота, более вредного газа, негативно влияющий на окружающую среду и вызывающий парниковый эффект; оксид азота в 296 раз превышает потенциал глобального потепления, создаваемый углекислым газом. Большая часть этого газа содержится в навозе.

Причины истощения почв:

35% - чрезмерная эксплуатация пастбищ
30% - уничтожение лесов (в основном из-за вырубки для новых пастбищ)
28% - земледелие (в основном под кормовые культуры)

Выпас животных приводит к деградации почв: в настоящее время около 20% пастбищ в мире деградированы.

Под новые пастбища и кормовые поля вырубаются леса, что является основной причиной обезлесения планеты, особенно в Латинской Америке, где 70% пастбищ для выпаса скота в прошлом были заняты лесами.

Каждый, кто откажется от употребления мяса, внесет свой вклад в сохранение жизни на земле, приобретет здоровье тела и духа.

http://www.vita.org.ru/new/2012/mar/17.php

-------------------------
СМИ:
http://youtu.be/FbyuNVY7q0k (Телеканал "Москва-24")
http://topspb.tv/news/news6396/ (Телеканал «Санкт-Петербург»)
http://topspb.tv/news/news6430/ (Телеканал «Санкт-Петербург»)
http://www.ntv.ru/video/298421/ (Питер. НТВ)

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 22:01 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
День без М
20 марта - Международный День без мяса
Изображение

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 22:03 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Изображение
Мясо - это такая жжж...изнь(?)

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 06:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Сегодня, 20 марта, в 12 часов в Джиганате (ул. Кузнецкий мост, дом 11) будет проводиться мастер-класс по приготовлению веганских блюд. Вход свободный.

После мастер-класса будет проходить раздача фруктов и листовок на улице Кузнецкий мост. Фрукты (бананы, мандарины, яблоки) - приносим столько, сколько позволят финансы и желание накормить людей здоровой пищей))

Также раздача листовок и фруктов будет происходить рядом с мясоедческими кафе в нескольких точках Москвы. Каждый из вас может самостоятельно организовать раздачу фруктов и листовок в своем районе/городе. Просьба выкладывать фото по итогам акции. :)

Листовки для печати:
http://www.vita.org.ru/veg/leaflet/vita-veg-leaflet-a5.pdf
http://www.vita.org.ru/veg/leaflet/vita-veg-leaflet-pdf.zip
Просьба распечатать сколько сможете.

Встреча в контакте: http://vk.com/meatout

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 19:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
В рамках "дня без мяса" 23 марта (в эту пятницу) в 19.00, в клубе им. Джерри Рубина состоится показ документального фильма "Правда о мясе".

Фильм выносит на свет данные известных в научной среде отчетов о связи промышленного животноводства и изменения климата, которые, к сожалению, до этого были малоизвестны широкой публике.

Вход свободный.

Адрес: Ленинский пр-т, 62/1 (вход со двора, рядом с 2 подъездом).

Подробнее: http://www.jerryrubin.ru

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 20:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
20 марта - международный день без мяса (видео)
Сегодня всему миру предлагают не есть животных. В Петербурге этот праздник отметят раздачей фруктов и листовок, призывающих хотя бы на сутки сменить свою диету. Кстати, такая акция в России пройдёт впервые.

А вот в других странах это обычная практика с 85 года. Магазины убирают мясо с прилавков, рестораны не подают мясных блюд, призывая всех переходить на вегетарианство. По мнению всемирной организации здравоохранения, растительная пища полезна для здоровья. К тому же она поможет решить проблему сохранения окружающей среды и помощи голодающим. Животноводство уничтожает пастбища и леса, производит вредные газы. А зерном, которое уходит на откорм скота, можно решить проблему голода на всей планете.

http://topspb.tv/news/news6396/

-------------------------------------------------

Вегетарианцы раздавали фрукты на улицах СПб (видео)

Улыбчивые люди с жуткими плакатами и бесплатными фруктами - это борцы за права животных. Они живут без мяса и другим советуют.

Их мечта - мир без насилия. Но для многих прохожих эта идея - утопия. В этот день многие рестораны по всему миру отказываются от продажи мясной пищи. Российским бизнесменам идея не нравится.

Иван Калмыков, менеджер ресторана: «Мы бы понесли очень большие убытки. Мы специализируемся на мясных блюдах».

Официальная медицина вегетарианство допускает, но без фанатизма. Детям нужен животный белок, считают врачи.

Светалана Большакова, заведующая консультативно-диагностическим отделением центра спортивной медицины: «Организм не будет справляться со всеми функциями. Человек не сможет нормально жить».

Она выросла на ферме, но в 13 лет отказалась есть мясо. С тех пор живет весело и здорово. В Петербурге у русской американки Марины Алби свое вегетарианское кафе.

Марина Алби, владелица вегетарианского кафе: «Когда меня спрашивают, чем заменить мясо, я говорю цианидом. Мясо вредное».

В Петербурге 10 подобных заведений. Однако клиентов у них с каждым годом все больше. И бизнес становится прибыльным.

Марина Алби, владелица вегетарианского кафе: «Когда говорят, что вегетарианская еда дороже мяса, это нонсенс».

Именно благодаря Марине Алби от мяса полностью отказался Александр Васильев, лидер группы Сплин. На это блюдо шеф-повар потратил всего 7 минут. Продукты самые обычные, за исключением специй. Но и их можно найти на любом рынке.

Александр Бережной, корреспондент: «Вот это полноценное второе блюдо. Здесь и белок - это сыр, и углеводы - это рис, и клетчатка с витаминами в овощах. Если добавить сюда первое блюдо - какой-нибудь суп и десерт, то всем этим вполне может наесться взрослый мужчина, так сказал повар. Хотя на десерт уже не у всех хватает сил».

Борцы за права животных за пару часов раздали несколько корзин фруктов и десятки листовок. Вечером похолодало, но вегетарианцы говорят, что не мерзнут и не болеют. Как и их дети, которые вообще никогда не ели мяса.

Корреспондент: Александр Бережной
Оператор: Максим Ефанов
http://topspb.tv/news/news6430/

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 20:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Стань на сутки вегетарианцем. Репортаж НТВ
http://www.ntv.ru/video/298421/

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 10:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Репортаж телеканала "Москва-24"
http://youtu.be/FbyuNVY7q0k

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 14:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:16
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
День без мяса прошел в Новосибирске

Международный День без мяса 20 марта новосибирские веганы и вегетарианцы отметили дегустацией вегетарианской колбасы и сладостей в магазине «Джаганнат».

Посетителям ресторана раздавали листовки о вегетарианстве и призывали распространять информацию о Дне без мяса как можно активнее и угощать вкусным вег-ужином своих друзей-невегетарианцев.

В «Джаганнате» на каждой неделе устраиваются лекции про вегетарианское питание (по возможности про веганское).
В начале апреля в Новосибирске пройдет ВегФестиваль в вегкафе «ОМ». В программе будут дискуссии, затрагивающие каждый из аспектов вегетарианства: от здоровья до этики и экологии.

Подробности в группе вконтакте http://vk.com/jagannath_nsk


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 15:44 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Забавный заголовок и комментарии на портале мясников. Испуганно добавлено: Один (умоляю! только один!!!) День без мяса. Комменатрии не менее смешны, но при постоянном прочитывании мозг обывателя полностью зазомбируют.
_________________________
КРС и скотоводство Свинина и свиноводство Конина и коневодство Птица и птицеводство Человек и человечина Мясо Мясопереработка
Снабжение животноводства Оборудование Пищевые ингредиенты Упаковка Снабжение мясопереработки

20.03.2012
20 марта в России отметят День без мяса

Сторонники вегетарианства призывают всех провести один день на растительной пище

По данным Центра защиты прав животных «Вита» (http://www.vita.org.ru), кампания «(Один) День без мяса» была впервые инициирована в США в 1985 году организацией «Движение за права сельскохозяйственных животных» (Farm Animal Rights Movement) в формате идеи «Единые Национальные Действия по отказу от мяса». С тех пор уже в 27-ой раз 20 марта проводятся единые мероприятия по повышению информированности населения и мотивированию людей отказаться от мяса на один день.

За прошедшие годы кампания приобрела международный уровень. Люди могут попробовать вегетарианскую еду и после общения с активистами решить, стоит ли отказаться принимать мясную пищу хотя бы до конца дня акции.

Также в этот день активисты проводят информационные акции, устраивают протестные выступления, раздают листовки, овощи и фрукты. В СМИ поднимаются темы связи питания, здоровья, экологии, животноводства, этики. В рамках кампании «(Один) День без мяса» 20 марта 2012 года (и в ближайшие дни) запланировано проведение серии совместных мероприятий во всех 50 штатах США и 20 странах мира. За эти дни предполагается раздать бесплатные «образцы» веганских продуктов примерно 30 000 человек и призвать людей к изменению типа питания.

Россия в этом году впервые присоединяется к празднику. В некоторых городах (например, Москве, Санкт-Петербурге) активисты будут раздавать прохожим фрукты и листовки с призывом «Если Вы не вегетарианец, пожалуйста, рассмотрите возможность лично отказаться от мяса на один день».

Курган к всемирному движению пока не присоединился. Но накануне мы задали жителям города вопрос: «А вы готовы отказаться от мяса на один день?»

Галина Георгиевна, пенсионерка: «А я и так сейчас мясо не ем, пост же. А вообще смысл в этом какой? У нас, пенсионеров, и так мясо с такими ценами на столе не каждый день. Это американцам надо от него специально отказываться.

Ксения, студентка: «Ну, вообще прикольно. Я на каких-то диетах специально не сижу, но если бы в Кургане такая акция проходила, наверное, поучаствовала бы, может, листовки помогла раздавать. Но от мяса полностью отказываться не собираюсь.»

Сергей, служащий: «Да я как-то специально не слежу, чем жена накормит, то и ладно. Хотя пока холодно, конечно, мяса хочется. Но один день без мяса прожить смогу, даже не ради акции.»

Алексей, рабочий: «У меня работа тяжелая, мне мясо надо есть. Пусть вон офисные менеджеры всякие в акциях участвуют, а я на свой кусок свинины заработал.»

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 15:48 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
КОГДА БУРЕНУШКУ ЖАЛКО
> Общество

Изображение

Вчера человечество отметило Международный день без мяса. Защитники прав животных призывают людей хотя бы сутки отказаться от мясной пищи.

Впервые эта кампания была проведена еще в 1985 году в США. Со временем она приобрела международный уровень. И это неудивительно — с каждым годом в мире становится всё больше вегетарианцев и веганов.

Сегодня около десяти процентов людей на планете отказались от мяса и рыбы, а некоторые из них — и вовсе от любых продуктов животного происхождения. Причины такого решения у всех разные. Вот самые распространенные из них.

Первая — это желание сохранить свое здоровье. Согласно медицинским исследованиям вегетарианцы и веганы примерно в два раза реже мясоедов страдают сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, им намного меньше грозит диабет и ожирение.

Вторая причина избрания вегетарианской диеты — этические соображения, неприятие жестокого обращения с животными. Поэтому очень часто вегетарианцы отказываются не только от употребления в пищу убитых животных, но и от ношения одежды из кожи и меха.

Еще об одной причине особенно много говорят в последнее время. Речь идет об экологическом обосновании вегетарианства и веганства. В одном из недавних докладов ООН прозвучал призыв к массовому переходу на вегетарианство. Во-первых, известно, что мясная промышленность производит наибольший выброс углекислого газа в атмосферу. А вовторых, в связи со стремительным ростом мирового населения, обещающего достигнуть уже 9,1 миллиарда к 2050 году, веганская диета — просто необходимое условие для того, чтобы прокормить все население Земли.

Есть еще религиозные и экономические предпосылки отказа от мясной пищи, но они, так или иначе, включают в себя все вышеперечисленное.

Несмотря на архангельский суровый климат, вегетарианцы есть и в нашем городе. Координатор Архангельского отделения центра защиты прав животных «Вита» Алексей Скробанский так говорит об этом движении:

— Трудно сказать, сколько вегетарианцев в Архангельске. В основном это молодежь, но даже и их посчитать невозможно. В ноябре прошлого года мы проводили мероприятие, посвященное Дню вегана, — рассказывали о веганской диете, на столах было угощение, приготовленное без животных продуктов. Так вот, туда пришли, по крайней мере, человек 80.

Хотя, я знаю, что не все из них были вегетарианцами. Зато я рад, что люди заинтересовались этой темой. Вообще, хотелось бы чаще организовывать подобные встречи. В следующий раз планируем сделать что-то подобное уже на природе, когда потеплеет. Я бы с удовольствием пригласил всех желающих.

Что можно сказать про вегетарианство на Севере? Я не врач, не диетолог. Не очень хорошо знаю про аминокислоты и витамины, но могу судить по себе и окружающим меня единомышленникам. У меня абсолютно нормальное самочувствие и нет проблем, которыми так любят пугать врачи. Очень часто говорят о недостатке у нас витамина В12. Что касается вегетарианцев — у них с этим проблем вообще нет, В12 содержится и в молоке. Веганам сложнее, но если хочется быть уверенным, этот витамин можно купить и в аптеке, тем более что витамины покупают даже те люди, которые едят мясо.

Главная трудность в плане питания для Архангельска состоит в скудном ассортименте вегетарианских продуктов. Выбор маловат, но даже при этом можно обеспечить себе достаточное количество витаминов, посчитать, в каком из растений какие полезные вещества содержатся. К тому же, вследствие интенсивного развития интернет-магазинов, у нас появилась возможность приобретать то, о чем раньше не могли и мечтать. Очень многие продукты прекрасно транспортируются в сушеном виде и вакуумных упаковках.

Кстати, очень хороший продукт — лесные грибы. Наши люди, как правило, собирают очень ограниченный набор грибов. Подосиновики, белые, грузди и тому подобное. После большого количества грибников можно пройти следом и насобирать еще кучу грибов. Судя по тому, что я видел, народ у нас не знает даже опят. А про то, что у нас есть вешенки, вообще, практически никто не слышал…

Подводя итог, могу сказать, что я не вижу повода не быть вегетарианцем или веганомна Севере. Было бы желание, а найти, чем питаться — это не проблема.

Наш словарь:

Веганство (строгое вегетарианство, старовегетарианство) — допускает прием в пищу только растительности и грибов.

Яичное (ово-) вегетарианство — допускает прием в пищу также птичьих яиц.

Молочное (лакто-) вегетарианство — допускает прием в пищу молока и его продуктов.

Яично-молочное (ово-лакто-) вегетарианство (младовегетарианство) — допускает прием в пищу как яиц, так и молока и его продуктов.

Вегетарианское сыроедение подразумевает употребление растительный пищи в сыром виде.

Комментарий

Елена Синицкая, доцент кафедры биомедицинской химии СГМУ:

— Веганство на Севере — это нецелесообразно, поскольку животные белки являются источником незаменимых аминокислот. В растительных белках некоторые незаменимые кислоты отсутствуют. Например, в кукурузе нет лизина, необходимого для роста и восстановления тканей. В живом организме действует принцип «все или ничего». Если отсутствует хотя бы одна незаменимая аминокислота, то нарушается синтез всех белков на уровне организма.

Животная пища является источником витаминов, которые в растениях отсутствуют, например, В12. При его дефиците могут нарушиться процессы кроветворения. Но это в том случае, если речь идет о веганстве. Мясо можно заменить молочными продуктами. Особенно полезен обезжиренный творог.

Веганство абсолютно противопоказано детям, беременным женщинам, больным людям, страдающим заболеваниями желудочнокишечного тракта, печени, органов кроветворения.

Здоровым взрослым людям, в общем то, можно, но без фанатизма. У нас, на Севере, соблюдать подобную диету, конечно, тяжело — растительных источников белка здесь не так уж много. Поэтому помимо всего прочего это достаточно дорогое удовольствие — нужны орехи, мед и другие экзотические и недешевые продукты.

Анна Калиниченко.
21/03/2012
Copyright © 2012, Правда Севера.
http://www.pravdasevera.ru/print.html?article=1051784045

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 16:45 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Каждому горожанину, отказавшемуся заказывать убийство, дадут бесплатный фрукт Комментарии: 0
Так в Петербурге отметят День отказа от мяса
http://kp.ru/online/news/1108501/

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 16:47 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
В России не учитывают интересы вегетарианцев 19 марта, 2012 г. 15:45 Общество -
"Вести ФМ"
Изображение

Зоозащитники предлагают вернуться в "толстовские времена", учредив школы для детей-вегетарианцев. В частности, с такой инициативой выступила президент центра защиты прав животных "Вита" Ирина Новожилова. Она отметила, что в последнее время появилось много детей из семей, где не употребляют мясо, и им будет сложно адаптироваться в обычных школах. Новожилова напомнила, что 20 марта отмечается международный день без мяса. В Европе в этот день многие рестораны не будут подавать мясную пищу, откажутся и магазины. Но в России интересы вегетарианцев не учитываются. В связи с этим она предложила ввести маркировку для вегетарианской продукции в магазинах и ресторанах, на косметических товарах, которые не тестируются на животных, создать магазины, где будет продаваться некожаная обувь, одежда без использования меха, передаёт радио "Вести ФМ". - сообщает "Вести ФМ" на странице http://www.radiovesti.ru/articles/2012-03-19/fm/38630

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 16:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Фото Пресс-конференции на тему: «Международный День без мяса».
Москва, ИА "Интерфакс". 19 марта 2012 г.
:

Изображение
http://www.vita.org.ru/foto/20120319/index.htm

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 17:22 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Круги по воде)
После пресс-конференции, где журналисты уловили только одно - необходимость вегетарианских школ.

Радио Маяк.
"Пленум": нужны ли отдельные школы для детей-вегетарианцев

Зоозащитники предлагают вернуться в "толстовские времена", учредив школы для детей-вегетарианцев. В частности, с такой инициативой выступила президент центра защиты прав животных "Вита" Ирина Новожилова.

Слушать:
http://www.radiomayak.ru/comment/index/brand_id/46/episode_id/26566/fragment_id/17069

80 комментов)
Любопытны данные голосования среди ... мясоедов))
Нужны ли отдельные школы для детей-вегетарианцев?
да (14.9%)
нет (85.1%)

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 13:02 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Veg писал(а):
После пресс-конференции, где журналисты уловили только одно - необходимость вегетарианских школ.
Радио Маяк.
"Пленум": нужны ли отдельные школы для детей-вегетарианцев
Слушать:
http://www.radiomayak.ru/comment/index/brand_id/46/episode_id/26566/fragment_id/17069

36 минут впустую. Игра в объективность. Кубыть на всю страну ни одного эксперта-вегетарианца не нашлось. :sm57:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB