Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 18 апр 2024, 16:27

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 07:44 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
29.10.2012
Верховный суд России: человек с ружьём в лесу приравнен к браконьеру
http://www.rg.ru/2012/02/28/ohota.html

Закон «Об охоте»: террор в лесу и торжество живодёров
http://www.vita.org.ru/new/2009/jul/02.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 18:47 

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 08:36
Сообщения: 77
Я: Веган
Veg писал(а):
29.10.2012
Верховный суд России: человек с ружьём в лесу приравнен к браконьеру


Ну у нас как всегда, маразм крепчал. Когда мы семьёй путешествуем по России (на байдарках, машинах, мотоциклах, лошадях) у нас всегда с собою ружья. Не для охоты, а для защиты себя от "ДВУНОГИХ зверей". Несколько раз в сложных ситуациях оружие выручало. Тренируемся мы с мужем в Москве на специальном полигоне, а в деревне в лесном овраге. То есть по закону- мы браконьеры! Отлично! Выпишите нам штраф за стрельбу по "краснокнижным" банкам и мишеням. :sm63: :sm63: :sm63:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 18:53 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Новожилова Ирина - "Вести ФМ"
Охоту нужно сворачивать семимильными темпами
29 октября, 2012 г. 12:49
Общество Комментировать!
Скачать аудиозаписи: mp3 (2,5 Mb)
е всем собакам теперь разрешено гулять в российских лесах. Верховный суд России подтвердил запрет гулять в лесу с собаками охотничьих пород во внеурочное время. Когда охота запрещена, спаниелям в чащу вход теперь запрещен. Подробнее об этом "Вестям ФМ" рассказала Президент центра защиты прав животных "ВИТА" Ирина Новожилова.

"Вести ФМ": Ирина, как вы думаете, права спаниелей не нарушены?

Новожилова: Думаю, что нет, поскольку тут речь идет и об оружии тоже, то есть находиться с оружием и с охотничьей собакой в лесах – это угроза для всех остальных обитателей. Мне кажется, это разумно, хватит террора в лесах и торжества живодеров. Мы и так приняли в 2009 году варварский закон об охоте, который, по сути, легализовал спортивную охоту в заповедниках с оружием, в том числе, и пневматическим, которое крайне негуманную смерть животному гарантирует. Мне кажется, что это все-таки шаг на пути к более гуманным отношениям, а значит, для более гуманного общества. Мы живем в 21 веке, и я, в принципе, за то, чтобы охота сворачивалась семимильными темпами.

"Вести ФМ": Но здесь-то, видимо, речь идет о том, что вообще с ними гулять нельзя в лесу?

Новожилова: Насколько я знаю, речь, прежде всего, идет об оружии, то есть, когда нет сезона охоты, даже с зачехленным оружием гулять запрещено. Вы знаете, в нашу организацию жалоб было очень много, когда даже на прогулках охотничьи собаки рвут других животных, кошек, к примеру, которые оказались рядом в приграничной полосе. Я считаю, что мои права нарушаются, когда я на своем дачном участке вынуждена с утра до ночи слышать эти выстрелы, понимая, что кого-то убивают. И не только я, так очень многие рассуждают. Елена Антоновна Камбурова, народная артистка России, тоже по этой причине не хочет за город ехать, потому что все отдали просто на растерзание. Лесной кодекс разрешил в частные угодья отдавать огромные территории, а закон об охоте еще и разрешил теперь убивать тех, кого только можно. - сообщают "Вести ФМ" на странице
http://radiovesti.ru/articles/2012-10-29/fm/71370

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 01:54 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Козерожка писал(а):
Veg писал(а):
29.10.2012
Верховный суд России: человек с ружьём в лесу приравнен к браконьеру


Ну у нас как всегда, маразм крепчал. Когда мы семьёй путешествуем по России (на байдарках, машинах, мотоциклах, лошадях) у нас всегда с собою ружья. Не для охоты, а для защиты себя от "ДВУНОГИХ зверей". Несколько раз в сложных ситуациях оружие выручало. Тренируемся мы с мужем в Москве на специальном полигоне, а в деревне в лесном овраге. То есть по закону- мы браконьеры! Отлично! Выпишите нам штраф за стрельбу по "краснокнижным" банкам и мишеням. :sm63: :sm63: :sm63:

Тренируетесь чему? Не промахнуться в "ДВУНОГИХ зверей"?

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 10:57 

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 08:36
Сообщения: 77
Я: Веган
Veg писал(а):
Тренируетесь чему? Не промахнуться в "ДВУНОГИХ зверей"?


Собственно говоря, да.
Культура обращения с оружием требует регулярных тренировок. Как в любом спорте, хочешь поддерживать форму - тренируйся. А в сфере самообороны если не позаботишься о себе сам, то ты сам себе "злобный буратино".
Как то так.

З.Ы. я тут задумалась вот о чём, а ведь охотников(реально охотящихся на зверей) у нас не так много. У большинства охотничьи билеты только как отмазка для возможности перевозить оружие. Законодательство об обороте оружия надо менять, и тогда станет понятно сколько у нас реально "охотников".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB