Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 26 апр 2024, 14:14

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 20:15 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
02.04.2013
Русская веганочка Алиса на 100 автобусах в Вашингтоне
Изображение
http://www.vita.org.ru/new/2013/apr/02-1.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 06:28 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Красота! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 04:31 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Veg писал(а):
Это огромный шаг для зоозащитного движения США и не только! Вашингтон - одна из деловых столиц мира, которую посещают влиятельные люди со всего света. Значимость этой рекламы невозможно переоценить!
Это даст возможность людям задуматься о том, что лежит у них на тарелке, тех нестерпимых мучениях и боли за счёт которых это было получено и сделать свой выбор в пользу любви и сострадания к самым слабым и беззащитным - братьям нашим меньшим!

Ребята, конечно, не хочу показаться пессимистом, но подавляющее большинство людей, в особенности взрослые, просто "пропустят мимо глаз" эти призывы. Им просто наплевать на нестерпимые адские страдания и боль наших меньших братьев. Как любят многие оправдывать свое безразличие по данному вопросу "Что мне до страданий каких-то там животных, у меня у самого (ой) столько несчастий\проблем в жизни !" Наверняка многие из нас, веганов, уже не раз слышали такой аргумент. Подавляющее большинство людей элементарно не осознаёт, что их страдания - это следствие страданий миллиардов других живых существ (невозможно сеять семена боли и насилия и пожинать плоды радости и любви).
Veg писал(а):
Если маленькая девочка сделала этот выбор, почему взрослые ещё нет???

Потому, что взрослые, в подавляющей своей массе, элементарно обесчувственны. Взрослые настолько обесчувственны, что если к.-либо страдания не касаются их лично или их очень-очень близких родственников, а происходят с незнакомыми людьми, да ещё и как можно дальше от них, то многим взрослым на это наплевать (нафига мне о других думать, не я ведь страдаю и ладно), а уж на страдания других живых существ им наплевать и подавно. У маленьких детей же, напротив, чувства сострадания (и милосердия) очень развиты причем ко всем живым существам, а не только лишь к людям, они являются врожденными, и чем младше человек (ребенок), тем они сильнее, а чем больше взрослеет, тем больше они ослабевают.

_________________
Мы ВСЕ земляне - Мы ВСЕ жители этой планеты (из к\ф "Земляне").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 08:27 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
И что?
Раз нам, здесь присутствующим, большинство не помешало стать веганами, значит и другие люди вполне могут ими стать. Нужен толчок. И такой невзначай проезжающий автобус с рекламой очень даже может им стать. Главное то, что веганство - процесс необратимый (в плане осознания, конечно), а значит и от геометрической прогрессии нарастания количества веганов никуда не деться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 23:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Kesh писал(а):
Ребята, конечно, не хочу показаться пессимистом, но подавляющее большинство людей, в особенности взрослые, просто "пропустят мимо глаз" эти призывы.

Слушаемся! Все, никаких больше социальных реклам, никаких действий, никаких фильмов и т.д., все это бессмысленно.

Не верите в эффективность - Ваше право, но не верьте молча, чтоб не мешаться и не распространять упаднические настроения. А еще лучше - реализуйте в жизнь более эффективную альтернативу, чтоб вот прям завтра все стали веганами. Только аккуратно, чтоб в страстном порыве не навредить.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB