Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 20 апр 2024, 00:07

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 08:44 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Цирк - это тюрьма для животных: в Северодвинске пройдет пикет против жестокого обращения с животными в цирках
04.07.2013, 12:05
Изображение
В Северодвинске пройдет пикет против жестокого обращения с животными в цирках. Об этом "ЭС" сообщили в архангельской региональной общественной организации "Поморский Зооцентр".

Как отмечают организаторы мероприятия, 6 июля с 12 до 14 и с 16 до 18 часов в Северодвинске рядом с Драмтеатром состоится санкционированный пикет против цирков, использующих животных.

Напомним, что подобный пикет проходил 8 июня в связи с гастролями цирка из Петербурга "Серебряная звезда". Тогда мероприятие нашло большой отклик и получило поддержку жителей Северодвинска.

Теперь к акции присоединится творческая молодежь Северодвинска, участники пикета будут привлекать внимание горожан песнями под гитару. Данное мероприятие связано с гастролями цирка из Новосибирска "Золотой дракон". Цель акции - рассказать о жестоком обращении с животными в цирках.

Главная мысль, которую хотят донести организаторы: цирк - это тюрьма для животных, а дрессура диких животных неизбежно связана с пытками и истязаниями.
http://www.echosevera.ru/news/2013/07/04/6933.html

ЛОЖЬ И ЖЕСТОКОСТЬ ЦИРКА С ЖИВОТНЫМИ
http://www.vita.org.ru/new/2013/apr/17.htm#i

Прогрессивные зрители просят власти России пресечь монопольную деятельность цирков с животными и создать первый в России цирк без жестокости
http://www.vita.org.ru/new/2013/jul/03.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 19:14 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
На защиту животных
ВИДЕО: http://stv-online.ru/sosiety/1181-na-zaschitu-zhivotnyh.html
Ни одного проданного билета на утреннее воскресное выступление приезжего цирка в Северодвинске. Зоозащитники вышли на очередную акцию против жестокого обращения с животными.

Это и десятки других жутких видео в интернете - процесс дрессировки животных в цирке. После такого медведи садятся на велосипед, а тигры прыгают сквозь огненные кольца, а зрители этому аплодируют. О том, что это не правильно северодвинские защитники решили сказать тем, кто направился в цирк, и встали, пока еще не сплошной, но стеной перед входом.

Даниил Золотилов, участник пикета
"Для того чтобы дрессировать диких животных используются плохие методы это электрошоки, иглы. В 21-ом веке наша планета живет более цивилизованно и очень много стран отказались от использования животных в цирке - Великобритания и другие европейские страны!"

"Чем они дрессируются, как они дрессируются? Это можно считать издевательством над животными или нет все таки? -.. Ну, вас когда в школе заставляли в детстве заставляли учить уроки это тоже можно назвать издевательством? - Ну, в какой-то степени да! – Так, значит, у нас тоже! ну правда. Одинаково!"

Ольга Севастьянова, участница пикета
"Я например когда училась, то мне родители использовали только силы убеждения. Здесь же в цирке насилие применяется для того, чтобы животные выполняли трюки, которые им совершенно не нужны!"

Как дрессируются животные именно в этом цирке, нам не показали. Но сам факт привлечения диких животных к работе в цирке - уже издевательство, считают пикетчики.

"Вам сегодня на пять часов да?! -Нет! На сейчас! - А вы в цирк идете? - Не. Мы не идем! Мы детей посылаем. Я вот сама лично не хочу - мне жалко животных, но ребенок он уже с зимы просится - очень хочет! Но тем не менее деньги в кассу вносите? - Но ребенок! Со дня - у нее нет дня рождения - 31 декабря просит сходить в большой цирк но как ребенку сказать нет?!"

Ульяна, участница пикета
"Это слоник, которому очень плохо, которого держат в цирке, и заставляют делать всякие дурацкие номера, которые ему совершенно не нужны! Слоны должны быть на свободе в джунглях!"

Акцию проводили в течении всех выходных, и, как стало известно, в воскресенье на утренний сеанс было не продано ни одного билета. Результат ли это пикета - неизвестно. Впрочем, приезжий Цирк работает еще неделю и в субботу зоозащитники вновь соберутся возле входа.
http://stv-online.ru/sosiety/1181-na-zaschitu-zhivotnyh.html

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 19:39 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Попытка купить зоозащитников не увенчалась успехом: в Северодвинске отменили цирковое выступление после акции в защиту животных
Изображение
09.07.2013, 14:37
В минувшие выходные в Северодвинске прошла акция против жесткого обращения с животными в цирке. После мероприятия в защиту животных северодвинцы сдали билеты на цирковое представление.

Напомним, как ранее сообщало "ЭС", в Северодвинске рядом с Драмтеатром состоится второй санкционированный пикет против цирков, использующих животных. Первый прошел 8 июня, когда в Архангельскую область приезжал цирк из Санкт-Петербурга. Подробнее об этом читайте здесь.

Как рассказали корреспонденту "ЭС" представили общественной организации "Поморский Зооцентр" в этот раз в акции приняло участие около 15 человек. В отличие от предыдущего мероприятия, которое проходило 8 июня, у жителей Северодвинска явно проснулся интерес к проблеме жесткого обращения с животными.

Организаторы цирковых мероприятий, наоборот, пытались нейтрализовать активность зоозащитников. Так одна из дрессировщиц принялась рассказывать как она любит животных, что аж спит с леопардом.

Тогда зоозащитники спросили циркачей: не пугает ли их судьба месячного детеныша леопарда, которого они недавно купили в Хакасии? Ответа не последовало...

Вероятно, циркачи поняли, что эта чача не подействует. И попытались предлагать деньги, наивно полагая, что за проведение акции им тоже кто-то заплатил.

В результате, защитники животны одержали победу - на цирковое выступление было продано ничтожно малое количество билетов. Зрителям, купившим билеты на первое мероприятие, которое планировалось провести в 13 часов, предлагали обменять билеты на вечернее выступление в 17 часов. Но многие из тех, кто купил билеты заранее, просил вернуть им деньги.

Фото общественной организации "Поморский зооцентр"
http://www.echosevera.ru/news/2013/07/09/6961.html

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 12:27 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
ЗА ГОРОД СВОБОДНЫЙ ОТ ПЕРЕДВИЖНЫХ ЦИРКОВ И ЗВЕРИНЦОВ!
СЕВЕРОДВИНСК: СБОР ПОДПИСЕЙ - 13 ИЮЛЯ У ДРАМТЕАТРА
Зоозащитники добиваются запрета
Запретить въезд в Северодвинск передвижным циркам и зверинцам ! Подписи под таким призывом сегодня собирают зоозащитники Северодвинска. С открытым письмом они собираются обратиться в городскую мэрию. В своём письме, зоозащитники, в качестве примера ставят такие страны как Австрия, Болгария, Бразилия, Великобритания, Греция и многие другие, где полностью запрещены или частично ограничены номера с дикими животными. Сбор подписей пройдет в эту субботу 13 июля, рядом с Драмтеатром.
http://stv-online.ru/sosiety/1214-zoozaschitniki-dobivayutsya-zapreta.html

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB