Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 26 апр 2024, 11:38

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Контактные" зоопарки - вся правда
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 15:10 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
"Контактные" зоопарки - вся правда
1 канал - ВИДЕО
http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p69145

По всей России открылись новые виды зоопарков - контактные. Организаторы уверены, что такие зоопарки приносят радость горожанам. Ну, где ещe можно посмотреть и потрогать зверей… В день через зоопарк проходит до тысячи человек. Все без исключения контактируют и трогают одних и тех же животных. В итоге звери страдают как физически, так и эмоционально. Животные находятся в постоянном стрессе и отказываются от еды. А ещe, по мнению ветврачей здесь нарушены условия содержания зверей. У животных нет специальных полов, прогулочных загонов. Нет даже будок, куда можно было бы спрятаться.

Люди приходят в верхней одежде и большинство без бахил. Раздолье для инфекции. Получается, люди могут заразить зверей, а те передать инфекцию обратно людям. Но, видимо, собственников зоопарка это мало волнует. Что касается документов, то владельцы зоопарка отказались их предъявить. Разбираться в ситуации будут сотрудники ветеринарного контроля и Санэпидемстанции.

Среди жилых дворов открылся зоопарк. Жители рассказывают, это был рекламный ход застройщика, чтобы быстрее распродать квартиры в новостройках. Теперь животные за забором питаются тем, что им подкинут люди. По нормам содержания животных, зоопарк должен быть обнесен либо железным, либо бетонным забором или кирпичной кладкой. А звери должны находиться в клетках или вольерах. В противном случае не избежать трагедии.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 09:48 

Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 09:09
Сообщения: 5
Я: Веган
это ужасно... ну что за глупость...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 17:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 17:56
Сообщения: 83
Я: Веган
Зачем открыли эти зоопарки, кто разрешил? Это не развлечение а мучение для животных...

_________________
Веганство - норма жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 20:50 

Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:31
Сообщения: 1
у нас в Эльграде (электросталь) тоже открылся такой зоопарк, я надеялся там хоть меняют животных, а оказалось - нифига. Как бы прикрыть эту лавочку на хрен.???
кто это придумал вообще :sm11:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 18:19 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Из комментариев на сайте 1 канала:
Sergey Olshin, Россия, Москва | 18:22, 08/11/2013

Не зря всe-таки я не люблю цирк... В зоопарки не хожу, тоже нет желания. Это не естественная среда обитания животных, не их климат... Я представляю их переживания, и самому становится как-то не по себе. Любой из нас мог родиться животным... И даже может родиться в будущем (по законам реинкарнации).
Ольга, , | 16:25, 07/11/2013

Животным место на воле. Они сходят с ума от непрестанного пребывания в этих тюрьмах. С детства зоопарки у меня ничего, кроме удручения, не вызывали. А сколько животных погибает во время транспортировки, отлова, нахождения в самих этих камерах пыток! Это бизнес на боли и страданиях с молчаливого согласия людей, которые за это платят. Отличный сюжет! Спасибо!

Артем, , Тула | 09:58, 05/11/2013

Нужно воздействовать со всех сторон: привлекать внимание общества, чтобы эти живодерни запретили, или чтобы количество посетителей сократилось в разы. Уменьшится прибыль таких заведений - они и сами закроются.

Многие ведут туда детей просто по незнанию: ну, вроде на фотках в рекламе симпатичные зверушки, и погладить можно, ну что плохого-то?

Если нормальный человек увидит комментарии, статьи, репортажи, он не поведет туда ребенка.

Потому нужно массово привлекать внимание к проблеме и рассказывать людям, почему это плохо!

Оставить мнение
http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p69145

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 18:23 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Jack, Необходимо забросать заявлениями местную администрацию, санэпидслужбу (обоюдная антисанитария, риск обоюдного перезаражения детей и животных - как минимум гельминтами (глистами), ветслужбу (нарушение ветеринарных норма содержания животных и недопустимый антисанитарный контакт с дикими животными людей) и полицию - Жестокое обращение с животными. http://www.vita.org.ru/law/zayavlenie-v-miliziu.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 12:20 

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:02
Сообщения: 4
Я: Веган
Еще более страшная штука--это так называемые тематические кафе. Котокафе в санкт-Петербурге, например. Типа все желающие могут поиграть с кошкамми и все такое.. так вот ВСЕХ КОШЕК сначала оперируют (у них это называется антицарапки) а потом любой желающий может с ними "поиграть".
отвратительно просто...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 10:01 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Жизнь за стеклом. Познавательная экскурсия или школа цинизма и жестокости?
ВИТА и корреспонденты «Верстов.Инфо» посетили зоовыставку, работающую в ДС им. И. Х. Ромазана.
http://www.verstov.info/news/society/40 ... kosti.html

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB