Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 23 апр 2024, 14:02

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 20:58 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Ольга Шелест: Почему я выступаю против цирков с животными
Изображение
http://www.vita.org.ru/new/2013/dec/18-shelest.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 22:55 

Зарегистрирован: 20 дек 2013, 22:46
Сообщения: 1
Молодец, Ольга! Поддерживаю. Мучители животных по имени "дрессировщики" должны уйти в небытие. А ещё я против нашего зоопарка, где животные содержатся в ужасных условиях.
Без слёз не могу смотреть на эти грустные морды. Животные должны жить в природных заповедниках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 00:12 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Молодец, Ольга! Совершенно верно всё говорит. Мне особенно понравилась её мысль когда она сказала о том, что маленьких детей необходимо просвящать в то, что жестокость к животным на земле существует, что она есть и что в наших силах от неё отказаться, а также показывать и детям мишек не только на манеже, но и то, что происходит с ними происходит потом после их "утилизации" с цирковой арены.
Родители всегда скрывают всё это от своих детей, мол о впечатлительной детской психике заботятся (впрочем даже и сами родители не ведают всего этого, потому-что когда они сами были маленькими детьми, то от них также скрывали всё это их родители и т.д. из поколения в поколение).
А вот лично я намерен рассказывать и показывать всегда ТОЛЬКО правду своему подрастающему племяннику, и не только о цирках с дрессироваными животными, но также и о зоопарках, о катаниях на лошадях (рассказать ему честно ничего не утаивая и не скрывая "почему у лошадки такие грустные глазки?"), а также максимально полную и подробную правду о молоке (о мороженном и йогуртах), мехе (норковых\лисьих шубах и шапках) и разумеется о мясе (хочу показать ему небольшой кусочек д\ф "Земляне").
Считаю, что ребенок имеет полное право и ОБЯЗАН знать правду, и пусть лучше уж изначально живёт ведая страшную и ужасную правду, нежели в блаженном неведении и лицемерной лжи.
Эх поскорей бы мой племянник уже подрос и научился бы самостоятельно разговаривать (сейчас пока ему всего лишь 1,5 годика).

Ирина Ласточкина писал(а):
Молодец, Ольга! Поддерживаю. ... Животные должны жить в природных заповедниках.
Ирина, я Ольгу тоже поддерживаю, о чём я чуть выше уже написал. А вот насчёт того, что животные должны жить в заповедниках, то здесь я пожалуй посмею и вам, и Ольге очень серьёзно возразить. Животные или лучше скажем так другие виды животных (чтобы не отделять нас людей из их состава, ибо мы, люди - также являемся одним из видов животных) ОБЯЗАНЫ жить в лесах и в АБСОЛЮТНОЙ СВОБОДЕ, а не в заповедниках т.к. любой заповедник, каким бы большим он не был, имеет границы, а следовательно все четвероногие и пернатые виды животных имеют возможность перемещаться ТОЛЬКО на обусловленных им границах, а это в свою очередь уже НЕ АБСОЛЮТНАЯ свобода.

_________________
Мы ВСЕ земляне - Мы ВСЕ жители этой планеты (из к\ф "Земляне").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB