Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 14:52

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 12:18 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Санкт-Петербург требует прекратить мучить дельфинов в дельфинариях

Петербургские родители и Центр защиты прав животных «ВИТА» протестуют против размещения в Санкт-Петербурге передвижного дельфинария
Изображение
http://www.vita.org.ru/new/2013/dec/23-delfin.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 19:32 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
• Ветеринарные службы Петербурга проверят передвижную труппу "Московского дельфинария" - ИТАР-ТАСС Северо-Запад
http://itar-tass.com/spb-news/854761
• В Купчино протестуют против передвижного дельфинария: "он опасен для животных и для людей" - Мой район
http://www.mr7.ru/articles/96386/

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 11:53 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
26 декабря 2013 - Спасите дельфинов пока они живы - не допускайте их плена и уничтожения в дельфинариях
Ветеринарного разрешения на представление нет, но шоу с участием китов и дельфинов всё же состоится 27 декабря? Все билеты проданы на мучение животных
Изображение

http://www.vita.org.ru/new/2013/dec/26-delfin.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 19:02 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
26 декабря 2013, 18:02
Петербургские зоозащитники протестуют против передвижного дельфинария
http://www.baltinfo.ru/2013/12/26/Peter ... ya-399031#

Санкт-Петербург, 26 декабря (Тимофей Тумашевич). Сотрудники центра защиты прав животных «ВИТА» протестуют против передвижного «Московского дельфинария» («Дельфин Ленд»), приехавшего в Петербург. Они уверяют, что условия содержания животных не соответствуют существующим нормам и представлениям о гуманности, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» зоозащитники.

Центр защиты прав животных «ВИТА» направил соответствующие заявления в управление по ветеринарии Санкт-Петербурга с просьбой запретить деятельность организации, а также в департамент федеральной службы в сфере природопользования по СЗФО - с вопросом о происхождении находящихся во владении дельфинария животных, в частности краснокнижных черноморских дельфинов афалин.

«ВИТА» напоминает, что в России Росприроднадзор выдает лицензии на содержание краснокнижных морских млекопитающих в неволе только в научных и культурно-просветительских целях, однако, по мнению зоозащитников, передвижной «Московский дельфинарий» использует этих животных в целях их коммерческой демонстрации, что действующим природоохранным законодательством категорически запрещено.

«Двух белух (с 1994 года вид занесен в Красный список МСОП со статусом уязвимый), достигающих шести метров в длину, двух черноморских афалин (вид занесен в Красную книгу России, охраняется Международной Красной книгой, Красной книгой Черного моря ООН, международными конвенциями и соглашениями) и трех морских котиков разместили в крошечный для них бассейн передвижного дельфинария, глубиной всего в 3,5 метра и диаметром около 15 метров. В оставшееся от представлений время животные будут размещаться в еще более тесных клетках-загонах, что приносит им страдания», - заявляют в центре.

Зоозащитники заявляют, что ветеринарного разрешения на проведение заявленного мероприятия у владельцев передвижного дельфинария нет, а это означает, что деятельность дельфинариума является незаконной. В Управление ветеринарии Санкт-Петербурга получили запрос «ВИТЫ», но корреспонденту «БалтИнфо» заявили, что к проверке деятельности дельфинария отношения не имеют. Там добавили, что в 12.00 МСК 27 декабря в помещении дельфинария на улице Фучика 2А состоится пресс-конференция по поводу обращений «ВИТЫ». Сотрудники прокуратуры и Росприроднадзора расскажут о результатах проверки в отношении дельфинария. В «ВИТЕ» заявляют, что в 14.00 МСК активисты соберутся у Фучика 2А, чтобы выразить свой протест.

В самом дельфинарии сообщили, что приехали в Петербург недавно и представлений пока не было. Первое планируется как раз завтра - в 15.00 МСК.

Следует заметить, что в неволе зафиксированы случаи продолжительности жизни дельфинов в 40-45 лет, а в природе больше 30 они не живут. При этом повышение продолжительности жизни наблюдается лишь при правильных условиях содержания.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 12:21 

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:02
Сообщения: 4
Я: Веган
Новосибирский дельфинарий тоже стоило бы запретить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 21:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:34
Сообщения: 233
Откуда: Германия
Я: Веган-сыроед
Россия превратилась в кошмар для дельфинов и китов. Пета призывает направить протест российскому президенту и бойкотировать Олимпийские Игры.

В Сочи, российском городе, принимающем зимнюю Олимпиаду в пятницу, открыли"самый большой дельфинарий в России" - в дельфинарии находятся дельфины японского побережья Тайцзи.
В безвкусном дельфиньем шоу утверждалось , что дельфины якобы были спасены от сетей в японских водах: " и дельфинарий якобы дал вторую жизнь для большинства дельфинов там, и мол "были от рыболовных сетей у
берегов Японии ".

Правда в том, что они были куплены у рыбаков на сумму до $ 250. 000 за дельфина.
Без этой покупки не было бы кровавой бойни в Тайцзи.

Таким же образом, в дельфинарий попали в 2012 году и Касатки.
Пожалуйста, присоединяйтесь к нам в нашем протесте к президенту Путину.

Россия превратилась в кошмар для китов и дельфинов.
Это, безусловно, одна - из многих - причины бойкотировать зимние Олимпийские игры в Сочи.
Источник - Пета Германии.
http://www.veganblog.de/2014/01/30/wo-landen-die-delfine-aus-taiji-zum-beispiel-sotschi/


Вот буквально неделю назад была очередная бойня возле Тайцзы, репортаж в журнале Шпигель и видео, показанное по телевидению вызвало в общенстве негодование, люди стоят под японским посольством, пишут письма . вообщем протестуют.
Посмотрите вот тут статья и видео. Этих дельфинов японцы каких то убивают( для еды?? или не знаю для чего они им) а часть маленьких и молодых отлавливают и продают таким вот дельфинариям.

И после этого видео в дельфинарии Сочии нагло заявили публике, что дельфины якобы были спасены ?? кем? ими что ли? от рук кровожадных японцев у берегов Тайцзы, и им дарована счастливая жизнь в сочинском дельфинарии.
Такой вот цинизм..

http://www.spiegel.de/wissenschaft/natur/taiji-bucht-japanische-fischer-toeten-dutzende-delfine-a-944672.html

_________________
«Пусть все живые существа, я и другие, неизменно пребывают в счастье, которое дарят нам любовь и сострадание, основанные на мудрости». Далай-лама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 13:31 

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 15:33
Сообщения: 23
Я: Веган-сыроед
что же, интересно... честно скажу, я была в Питерском зоопарке. какое то нелепое кирпичное здание с хлорированной водой, а у дельфинов на коже открытые раны. так как мой папа занимается фридайвингом, он частенько заезжает туда поплавать... не люблю дельфинарии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 10:19 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
05 декабря 2014
Победа! В Санкт-Петербурге запрещена деятельность передвижного дельфинария
Усилия санитарных, ветеринарных служб города и защитников животных увенчались успехом
Изображение
http://www.vita.org.ru/new/2014/dec/05-1.htm

Спаси дельфинов, пока они живы!
vita.org.ru/dolphin

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB