Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 29 мар 2024, 12:03

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 18:55 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Ирина Новожилова: чипирования мало, но это шаг в правильном направлении
Изображение
Домашние животные Москвы и Зеленограда вскоре будут проходить процедуру чипирования в рамках обязательной регистрации домашних животных. В результате будет создана единая информационная база домашних питомцев. Также депутаты предлагают ввести административные меры по пресечению бесконтрольного разведения животных в отношении компаний, на чьей земле это происходит. Дополнительно будет происходить стимулирование поиска животными из приютов новых хозяев. Ситуацию «Национальному Эксперту» комментирует президент Центра защиты прав животных «Вита» Ирина Новожилова.

irina novozilova

Важен алгоритм, комплексный поход, при котором не нарушаются звенья, ведущие к кардинальному решению проблемы. Само по себе чипирование — шаг хороший, он сможет помочь. Теперь животные не будут теряться, люди не смогут дойти до крайней жестокости в отношении с питомцами, так как это будет легко вычислить. Но эффект это принесет только вкупе с остальными мерами.

Нужно, чтобы на государственном уровне были введены механизмы ограничения разведения домашних животных, так как именно это создает проблему бездомности. На свет, по факту, воспроизводится гораздо больше животных, чем потом воспитывается и обретает дом. И эта несостыковка, так скажем, спроса и предложения выливается в появление бесхозных животных. Их довольно много. А люди у нас не привыкли стерилизовать животных.

В других странах это решается, во-первых, просветительской деятельностью. Двухминутного ролика, рассказывающего, как нужно обращаться с животными, вполне хватит. Людям просто иногда нужно рассказать, что питомцев надо стерилизовать, не допуская ненужный приплод к городе. Несчастные животные просто станут жертвами живодеров. Во-вторых, отлично зарекомендовал себя налог на не стерилизованных животных. Прямая связь с кошельком напоминает хозяину, что молодую особь пора вести к ветеринару. Это разрешает и проблему разводчиков, которые бесконтрольно плодят животных, налоги на подобную деятельность также высоки.

Надеюсь, что постепенно мы придем к цивилизованным и комплексным мерам по решению проблем животных компаньонов.
http://nacexpert.ru/?p=3115

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB