Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 11:00

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 17:34 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Минкультуры вступилось за цирковых артистов-животных
Изображение
Минкультуры РФ видимо надоело наблюдать дикие сцены избиения цирковых четвероногих артистов


- Гуманной дрессуры не бывает, потому что по своей воле животные не будут никогда выступать на арене, - считает правозащитник Ирина Новожилова. - Во всем мире, и в России в том числе, сейчас серьезная тенденция к исчезновению цирков с животными-артистами. Есть масса и более гуманных жанров, которые будут присутствовать на арене.

И к вопросу о применении уже существующего закона. Неделю назад мы получили финальный ответ правоохранительных органов по нашему расследованию в цирках. Мы установили скрытые камеры, и полтора года наша сотрудница работала в одном из известных российских цирков, чтобы снимать все, что там происходит. Результатом этого стал ролик, который имеет больше миллиона просмотров. Там чудовищные избиения. В кадре пять дрессировщиков, четыре заслуженных и один народный. Все это послали в прокуратуру. А результат нулевой. К слову, мы не все кадры вывесили, ведь у нас километры записи. Не стали, к примеру, обнародовать кадры, где на следующий день после такой "дрессировки", дрессировщик и его ассистентка ощупывают тело обезьяны: они испуганы, проговаривают между собой, как бы не было переломов. Видео свидетельствовало, что у животных были и травмы, и гематомы, есть фото переломанных пальцев у обезьяны. Но закон не действует.
http://www.vita.org.ru/new/2014/mar/12.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 13:43 

Зарегистрирован: 19 мар 2014, 13:05
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
Ну а вы сами часто ходите в цирк? Лично у меня с детства травма, когда узнал, как их дрессируют. А с другой стороны я понял, что животные - это независимые и вольные существа и игры с ними подобно дрессировщикам могут плохо на меня отразиться. Тут как говорится можно и поддержать одну сторону, так и вступиться за вторую.
Меньше всего приятно, когда этих животинок потом тупо держат в клетках десятилетиями вместо того, чтобы отправить на волю. Но на воле они тоже уже не смогут жить и что делать - неизвестно.
Ладно, все это на совести их. Пойду дальше клепать деревянную машинку для сына и в цирк его не поведу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 11:20 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Какую только абракадабру не родит мозг спамера... Читать забавно.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB