Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 26 апр 2024, 21:14

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014, 13:38 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
ВИТА призывает поддержать петицию за запрет весенней охоты в России
Изображение
http://www.vita.org.ru/new/2014/fev/19.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 13:12 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Петицию только что подписал. Впрочем, прочитав текст петиции, я похоже сразу же понял, почему позиция Виты не во всём совпадает с авторами текста петиции. Возьму на себя смелость предположить, что во многом из-за вот этого кусочка петиции:
Сегодняшние показатели снижения численности водоплавающей и боровой дичи в сочетании с весенней охотой ставят под сомнение развитие цивилизованного охотничьего хозяйства в России, которое должно приносить выгоду, а не наносить экономический ущерб. Как показывает опыт, в том числе – российский, введение запрета на весеннюю охоту позволяет поддерживать более высокую численность птиц в угодьях, а значит более успешно проводить осеннюю охоту и развивать охотничье хозяйство в целом.

Ага, т.е. получается, что авторы петеции советуют, мол, запретите весеннюю охоту ведь это позволит более успешно проводить осеннюю охоту и развивать охотничье хозяйство в целом.

1000 % поддерживаю позицию Виты, которая выступает против ЛЮБОЙ охоты на ЛЮБЫХ др. живых существ.
Кстати, во время подписания этой петиции, в поле причина подписания (почему это для вас важно?) я так и написал, что выступаю против любого вида эксплуатации и убийства других живых существ человеком, в т.ч. и против охоты: зимней, весенней, летней, осенней - неважно какой - ЛЮБОЙ!!! Ещё написал, что я веган и яростный защитник прав ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ видов живых существ.

P.S. Не буду настаивать на своём, но на сколько лично я слышал, что тот старшеклассник, который расстрелял учителя географии в московской школе является сыном полицейского, а не охотника. Так всё-таки охотника или полицейского? Или отец этого подростка по специальности то полицейский, но в свободное от работы время любил охотиться?
В общем, в связи с различной информацией по данному конкретному вопросу у меня к вам просьба указать источник инфы, что отец этого старшекласника-убийцы являлся именно охотником, а не полицейским (или полицейским, который в свободное от работы время любил заниматься охотой)?
Пожалуйста, отнеситесь к моей просьбе с пониманием, поскольку некоторые мои знакомые, родственники и друзья яростно утверждают, что мол, твоя Вита может целеноправленно искажать информацию в свою угоду, наподобии как это делают все религии мира со своими священными книгами (напр. христианство с Библией).

Заранее Спасибо.

_________________
Мы ВСЕ земляне - Мы ВСЕ жители этой планеты (из к\ф "Земляне").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 14:07 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Убийца в школе - сын и внук сотрудников спецслужб, заядлых охотников.
Отец Сергея - сотрудник засекреченного ФГБУ НИИ "Эфир", который "формально курирует МВД и ФСБ", а его дед - генерал ФСБ.
По словам друзей Сергея, подросток не скрывал звания деда по матери и то, что его отец Виктор Гордеев работает в спецслужбах.
http://www.topnews.ru/news_id_65172.html
http://msk.kp.ru/daily/26189.5/3077535/

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 10:41 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Veg, спасибо за ссылки, прочитал. Вопрос снят.

_________________
Мы ВСЕ земляне - Мы ВСЕ жители этой планеты (из к\ф "Земляне").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 10:07 

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 09:55
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
Поддерживаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB