Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 09:25

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 11:26 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
05.03.2014 - Белгород против мучителей дельфинов
ВИТА требует проверить законность деятельности передвижного дельфинария в Белгороде
Изображение

http://www.vita.org.ru/new/2014/mar/05.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 08:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 17:56
Сообщения: 83
Я: Веган
Дельфины любят свободу, проплывают большие расстояния на воле. Дельфинарии стационарные это плохо для них, потому что мало места, и вода хлорированная.
Если дельфинарии передвижные, это пытка для животных - их содержат в мешках, без воды совсем. Почему нет законодательства чтобы штрафовать и закрывать такие дельфинарии.
Если дельфинарий и может существовать, то в корабле, на который приплывают дельфины из открытого моря. Когда животные по доброй воле взаимодействуют с людьми, исполняют номера и трюки а потом отправляются в открытую стихию. Тогда это не издевательство над животными и не тюрьма.
Все дельфинарии сейчас это мучение для животных.

_________________
Веганство - норма жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 00:11 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
ваконда писал(а):
Дельфины любят свободу, проплывают большие расстояния на воле.
Ну, скажем лучше так: Свободу любят ВСЕ без исключения живые существа, а не только дельфины. Ибо они изначально сотворены Создателем абсолютно свободными и полностью ни от кого НЕ зависимыми. Они и по сей день рождаются чтобы жить свободно и независимо и имеют полное право на свободную и независимую жизнь. Люди лишают свободы других живых существ - своих соседей по планете и беспощадно эксплуатируют их тысячами различных способов с одной единственной целью - делать на них деньги - бумажки, которых вообще НЕ существует в живой природе.
Деньги - это одна из составляющих искусственного мира - мира, который взамен естесственного (природы) сотворили на всей планете сами же люди. Появляясь на свет в окружении предметов искусственного мира и с самого младенчества и до самой старости проживая в нём, с раннего детства впитывая, что деньги - это самая главная ценность в жизни, а животные - это те, которые живут для меня-человека, они - моя собственность, а я их босс и могу с ними делать, что захочу в т.ч. беспощадно и жестоко эксплуатировать ради денег - человек сам становится искусственным и это неизбежно.
Вся трагичность данной ситуации заключается в том, что человек, родившийся в окружении предметов искусственного мира на протяжении всей своей жизни воспринимает его (искусственный мир) как естесственный, а естесственный мир (т.б. природу) как вообще нечто чуждое для него. :sm26:
ваконда писал(а):
Если дельфинарий и может существовать, то в корабле, на который приплывают дельфины из открытого моря. Когда животные по доброй воле взаимодействуют с людьми, исполняют номера и трюки а потом отправляются в открытую стихию. Тогда это не издевательство над животными и не тюрьма.
Ваконда, надо отметить, что у вас очень бурная фантазия. Только скажите мне, пожалуйста: А как вы реально представляете себе всю эту картину, чтобы дельфин или несколько дельфинов подплывали к кораблю, просились на него, люди их запускали на поверхность корабля, затем дельфин(ы) выполняли что-нибудь этакое, а потом когда они устанут просились обратно в море и люди без проблем их выпускали? Как-то так?
А то, чего-то я реально НЕ могу себе представить подобную картину. Только если в какой-нибудь сказке, но никак не на яву.

_________________
Мы ВСЕ земляне - Мы ВСЕ жители этой планеты (из к\ф "Земляне").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 05:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 17:56
Сообщения: 83
Я: Веган
Люди живут в искусственном мире, и мире искусственных ценностей. Сообщество людей договорилось считать ценностью определённые предметы-деньги, золото, т. п. Поэтому люди "натасканы" с детства на получение тех ценностей которые важны в сообществе людей.
У белки которая собирает орехи, или у пчелы, которая нектар собирает тоже свои цели и задачи. зАДАЧИ И ЦЕЛИ существ в природе значительно проще, чем у человека. Животные не могут додуматься до сложных схем взаимодействия между существами, такие как товарно-денежный обмен, экономика и т.п.
У животных более слабый интеллект, потому что жизнь у них тяжёлая -постоянная борьба за существование, поиск пищи. Всё время уходит на эту рутину, которая не даёт развиваться их мозгам.
Я прекрасно представляю себе корабль на который приплывают дельфины и делают трюки, получают вознаграждение, потом уплывают обратно в родную стихию.
Не понимаю, почему нужно держать в неволе дельфинов, в вольерах где им тесно, где вода хлорированная.
Если бы животные из дельфинария жили бы на воле, то они бы лучше исполняли бы свои трюки.

_________________
Веганство - норма жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 11:32 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
ваконда писал(а):
Я прекрасно представляю себе корабль на который приплывают дельфины и делают трюки, получают вознаграждение, потом уплывают обратно в родную стихию.
Ваконда, представьте, пожалуйста, что вы - дельфин. Представили? А теперь ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: Лично вы, являясь дельфином, стали бы приплывать на корабль к абсолютно незнакомым для вас неким другим живым существам, чтобы ради вознаграждения у них на корабле попрыгать через обручи\кольца, похлопать плавниками как в ладоши, походить по воде на хвосте и т.д. и т.п. К тому же ради какого вознаграждения? Денег? Нет, вы - дельфин и деньги вам абсолютно не нужны, так что деньги однозначно отпадают. Еды? Т.е. рыбы? Да, пожалуй остаётся только еда. Ваконда, скажите, пожалуйста, вам не было бы стрёмно и унизительно выполнять всякие различные действия (имею ввиду т.н. трюки) только лишь для того, чтобы вас покормили? И чем покормили то - рыбой, которой полным-полно плавает в море\океане, в котором вы и сами живёте. Ваконда, или вы недееспособный дельфин и не можете самостоятельно поймать для себя рыбы и поесть её?
Что может быть унизительнее нежели выполнения трюков, только лишь ради того, чтобы тебя покормили???
ваконда писал(а):
Если бы животные из дельфинария жили бы на воле, то они бы лучше исполняли бы свои трюки.
Ваконда, если бы животные из дельфинария, впрочем также как и из цирка (а дельфинарий и цирк в сущности есть одно и тоже, также как, например, охота и рыбалка), жили бы на воле, то они бы вообще никогда не выполняли бы никаких трюков по одной банальной причине: ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ трюки - это ВЫМЫСЕЛ мозга человека т.е. то, что выдумано, сфантазировано извилинами внутри его черепушки и соответственно то, чего НЕ СУЩЕСТВУЕТ в действительности.
Проще говоря, НИКАКИХ ТРЮКОВ В ЖИВОЙ ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ и именно по этому для т.н. диких (т.е абсолютно свободных и полностью независимых) животных выполнение различных трюков является противоестественным.

P.S. Ваконда, на вот эту часть вашего поста:
Люди живут в искусственном мире, и мире искусственных ценностей. Сообщество людей договорилось считать ценностью определённые предметы-деньги, золото, т. п. Поэтому люди "натасканы" с детства на получение тех ценностей которые важны в сообществе людей.
У белки которая собирает орехи, или у пчелы, которая нектар собирает тоже свои цели и задачи. зАДАЧИ И ЦЕЛИ существ в природе значительно проще, чем у человека. Животные не могут додуматься до сложных схем взаимодействия между существами, такие как товарно-денежный обмен, экономика и т.п.
У животных более слабый интеллект, потому что жизнь у них тяжёлая -постоянная борьба за существование, поиск пищи. Всё время уходит на эту рутину, которая не даёт развиваться их мозгам.

отвечу позже и скорее всего в Личку, чтобы не засорять оффтопом эту ветку форума.

_________________
Мы ВСЕ земляне - Мы ВСЕ жители этой планеты (из к\ф "Земляне").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB