Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 18:07

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грузия против цирка с животными
СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 12:47 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Грузия против цирка с животными
видео http://www.youtube.com/watch?v=S2iJ-dMV ... e=youtu.be

описание на сайте грузинской организации за права животных http://www.zooclub.ge/zuu/saintereso/37 ... esheq.html

перевод с грузинского:

Чего так испугался Тбилисский цирк?

«Убирайтесь отсюда, это частная территория!» — с этими словами охранники Тбилисского цирка принялись выдавливать активистов за освобождение животных с территории парка, в котором находится это сомнительное предприятие. Достаточно сказать, что не прошло и года с тех пор, как лев задрал насмерть дрессировщика в этом самом здании.

http://youtu.be/S2iJ-dMVeJ4

31 мая зоозащитники проводили перед входом в здание Тбилисского цирка мирную акцию протеста. Они стояли с баннерами, призывающими отказаться от безумной идеи использования животных в цирковых представлениях, и выкрикивали лозунги за свободу братьев наших меньших. В какой-то момент против них начались провокации со стороны сотрудников цирка, которые, не имея логических аргументов, вопили, вели себя агрессивно, устраивали провокации и пытались всячески срывать акцию, пытаясь нейтрализовать того или иного активиста словами «давай отойдем поговорить».

В завязавшейся с активистами перепалке циркачи не сумели ответить ни на один вопрос относительно их нездоровой потребности содержать животных взаперти и живодерской практики дрессировки. Циркачи обвиняли зоозащитников в плохом знании предмета, лицемерии и лжи, спрашивали, кто им «за это платит». Возникает лишь один вопрос: что так ужаснуло циркачей в мирном молодежном протесте?

Ответ очень прост: зрители, шедшие на представление и никогда не думавшие о том, что же скрывается за кулисами цирка, впервые в истории Грузии начали задумываться об изнанке этой индустрии. По меньшей мере один ребенок громко заявил своей маме: «Я не хочу туда идти. Там мучают животных!» Это не могло не взбесить цирковых бизнесменов, привыкших делать деньги на страданиях животных совершенно безнаказанно.

В итоге перед началом представления охрана набросилась на зоозащитников и грубо оттеснила их сначала к выходу с площадки перед входом в цирк, а затем, отконвоировав по лестнице вниз, выпроводила из парка.

Поскольку тем самым были нарушены конституционные права активистов, они посчитали уместным вызвать полицию. Офицеры выслушали претензии зоозащитников и составили протокол о «препятствии проведению акции против пыток животных», однако предпринимать что-либо отказались на том основании, что цирк находится на частной территории.

В интервью для ZooClub.ge один из организаторов акции Темур Лачкепиани заявил: "Поскольку своей труппы у Тбилисского цирка нет, он имеет дело только с гастролерами. В этот раз к нам приехал цирк из Украины, использующий животных в своих шоу, поэтому наша задача — защитить их. Сейчас при парламенте идет разработка изменений, которые будут внесены в статью УК №259, предусматривающие серьезные наказания за жестокое обращение с животными».


http://www.youtube.com/watch?v=S2iJ-dMV ... e=youtu.be

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB