Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 20:52

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2008, 19:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Мак Данциг, чемпион мира по боям без правил - веган

Изображение

"Вряд ли есть более благодарное дело, чем помогать животным, нуждающимся в помощи"? – Мак Данциг

Его стремление помочь животным так же сильно, как желание победить на ринге. Вскоре после того, как Мак защитил свой чемпионский титул, он рассказал в интервью организации РЕТА («Люди за этичное отношение к животным») о секретах своего успеха, планах на будущее и о том, почему решение быть веганом стало одним из лучших в его жизни:

Как ты стал веганом? Когда это произошло?

Всегда, насколько я помню, я с интересом и глубоким уважением относился к природе и животным. Думаю, это просто у меня в крови. Я вырос в бедности (если судить по американским меркам) и был приучен есть то, что мы могли себе позволить. Помню, мне было 13 лет, когда я увидел грузовую дальнобойную фуру, заполненную свиньями, и она направлялась на бойню.
Одна из свиней смотрела мне прямо в глаза какое-то время. Этот момент один из самых печальных, которые я могу вспомнить. Потому что было так много разума и души в этом существе, которое везли к ужасной смерти. ...

Но я не был веганом до тех пор, пока мне не исполнилось 20, и я начал работать в приюте для животных "О-Ма-Ни Ферма" (Ooh-Mah-Nee Farm) в Пенсильвании. Там я впервые встретил веганов и узнал о том, насколько серьёзно это для людей, и как много существует здоровых альтернатив продуктам животного происхождения. Я экспериментировал с веганской диетой примерно год, но, так как я начал тренироваться по полной для боев, я поверил некоторым людям и начал есть курицу, думая, что мне нужен какой-нибудь животный белок, чтобы добиться успехов. Это было как-то по дурацки, поскольку в остальном, мой рацион был совершенно веганским, за исключением курицы раза три в неделю. Я никак не мог с этим примириться... Так бы и мучился, что мне приходится это есть, если бы года 2 назад не прочел на сайте о правах животных статью Майка Малера. Он подробно объяснял свой веганский рацион для спортивных тренировок, и я тогда сказал: "Вот оно! Я тоже это могу!", и стал 100-процентным веганом снова и на всю жизнь, никогда больше не сомневаясь. Я чувствую себя великолепно!
...
Читайте далее - http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/macdanzig.htm

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2008, 22:49 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Мак Данциг - крутой ответ угрюмым и трусливым за свою шкурку трупоедам. Ответ вечным малышам.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB