Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 04 июн 2024, 05:16

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 576 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 12:18 

Зарегистрирован: 11 май 2010, 00:29
Сообщения: 2
Я: Веган
nasty_panterra писал(а):
Ketzerin, похожие были в Центробувь в начале весны. Попробуйте посмотреть там, может что осталось.

Спасибо, но вряд ли я смогу, так как, скорее всего, речь идёт не о моём городе. Поэтому и спрашиваю именно про заказ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 18:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
А в "Фамилии" подобные, по-моему, есть и сейчас.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 15:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
В "Фамилии" сейчас нашествие совершенно обалденных женских льняных рюкзачков и сумочек натурального серо-бежевого цвета. Стоят - не удивляйтесь - 99 р! :sm73: Но, несмотря на цену, вид у них очень породистый. Они украшены вышивкой из льняных ниток и отделкой из бахромы, причем двух одинаковых вещей найти не удавалось.
Много и других хороших сумок по очень доступным ценам.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 17:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
В "Маттино-Обуви" огромный выбор осенне-зимней некожаной обуви по 500-600 р.! Изначально она стоила около полутора тысяч.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 07:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009, 20:41
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Zet@ писал(а):
По поводу кожаной обуви, к сожалению не соглашусь. Только одеваю некоженное, либо ноги вкровь стираются, либо им вообще там нечем дышать уже до того, что начинают хлюпать, да и еще отклеиваются где-нибудь. Пока человечество, к сожалению не нашло этичного материала для обуви.

А Вы пробовали ходить ну например в кедах или сетчатых кроссовках? Это - идеальная этичная обувь! Кеды хороши на более прохладную погоду, а сетчатые кроссовки - на жаркую. Купить можно абсолютно везде.
Отличные и не слишком дорогие кеды видел в Camelot и Colins. Сейчас мода на них вернулась, так что смотреться они будут уместно почти всюду и на всех.
По поводу того, что стираются ноги. У меня давно, когда ещё не был веганом, ноги стирались и в кожаной обуви. Это зависит не от материала, а от качества обуви и индивидуальных особенностей ступни. А вообще нужно учитывать, что авторитетные фирмы, специализирующиеся на дорогой качественной обуви кожзамом не занимаются и поэтому всё некожаное - это продукция второго или даже третьего "эшелона" производителей. И как следствие - бывают проблемы с качеством. Если отваливается подошва - несёте в ремонт и за 200 - 300 руб. сделают так, что больше подошва не отвалится. Если натирает - совет только один. Перетерпеть через боль. Через некоторое время обувь притрётся, разносится и больше не будет доставлять неудобств. Это - часть социальной цены того, чтобы быть веганом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 11:56 

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 06:50
Сообщения: 15
Кеды - это здорово, но для работы (моей) такая обувь не подходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 19:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
А что мешает купить другую? Уж с женской некожаной обувью проблем нет.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 04:24 

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 11:56
Сообщения: 9
Я: Веган
Вчера была в магазине "Фабрика обуви" у м. "кантемировская". Адрес ул. Кантемировская, д.58. Не у самого метро, но если спросить, подскажут как пройти. Очень большой выбор обуви из искуственной кожи. Там же магазин фабрики по производству сумочек из искуственной кожи "Медведково". У самой уже штук 8 таких.

У меня таже проблема с выбором обуви, так как производители неизвестных дешёвых марок делают обувь кое как. Как оденешь, сразу натирает со всех сторон. Это, кстати, не от материала зависит, а тот качества производства. Но если долго повыбирать, попримерять можно подобрать фирму, обувь которой подходит по ноге, и не натирает. Мне например, прдходит фирма Toffy и Belissima. У них не вся обувь этичная (приходится повозиться когда выбираешь), но много и подходящей. Вся промаркированная на счет состава. Выбираю магазины где есть эти марки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 11:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Лесси писал(а):
В "Фамилии" сейчас нашествие совершенно обалденных женских льняных рюкзачков и сумочек натурального серо-бежевого цвета. Стоят - не удивляйтесь - 99 р! :sm73: Но, несмотря на цену, вид у них очень породистый. Они украшены вышивкой из льняных ниток и отделкой из бахромы, причем двух одинаковых вещей найти не удавалось.
Много и других хороших сумок по очень доступным ценам.


А в чём прикол? Почему цены такие низкие на товар весь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 18:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Это сеть магазинов распродаж, они не бывают в торговых центрах рядом с метро, где стоимость аренды высока - поэтому у них все дешевле среднего. Но, конечно, чаще всего у них товар дороже, чем сто рублей за сумку. Наверное, те рюкзаки завалялись где-то давно. Хотя... вот на таких товарах из натуральных, этичных и экологически чистых материалов и надо вытягивать провинцию!

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 18:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
У них на сайте и одежда не дорогая, качество не знаю какое, но есть симпотявые штучки :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 10:25 

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:17
Сообщения: 51
Я: Веган-сыроед
Прикол. Многие мои знакомые говорят, что они носят только натуральную кожаную обувь, так как она лучше дышит и дольше служит, но когда я прошу их показать коробку от обуви, то выясняется, что это кожа заменитель... :sm67:

Я заметила, что в последнее время обуви из искусственой кожи в разы больше чем из натуральной и при этом она дешевле. Выгодно! :sm93:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 04:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
У меня кроссовки из кож.зам. – уже много лет служат мне, стоили копейки, пережили многое :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 06:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Я, конечно, понимаю, что в нынешнюю жару думать о шубах как-то не очень, но не могу не поделиться отличной находкой.
В каталоге Wenz (www.wenz.ru), коллекция осень-зима 2010-2011 предлагается потрясная искусственная дубленка (на сайте эта коллекция еще не выложена, поэтому ссылку на картинку дать не могу. Там она называется пальто, что, впрочем, не меняет сути дела. Серо-голубая, облегающая, до пят, внутренняя часть - мех под чернобурку и такой же воротник. Когда новую коллекцию выложут на сайте - обязательно дам ссылку. Цена около 10 тыс.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 16:23 
Собственно говоря человек давно уже перерос необходимость использования животных для одежды и обуви. Обувь легко изготавливается из заменителей, шубки вон делают из искусственного меха, не слишком и уступающем натуральному. Бороться надо не с производством "неэтичной " обуви и одежды, а с мнением о модности и крутости натурального меха и кож. При отсутствии спроса производство исчезнет само.

Но медицина пока не научилась обходится без помощи живого мира. Сыворотка крови, различные вакцины, витамины. экстракты (увы. не слишком силен в медицине чтобы уточнить). И тут ничего не поделаешь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 18:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
По поводу медицины:
http://www.vita.org.ru/experiment.htm
Отказ от экспериментов на животных, а также от вакцин, сывороток и т.п. - это даже не альтернатива нынешней медицине, а нормальный путь, тот путь, по которому должна идти медицина, если ее цель - действительно вылечить людей, а не сажать их на костыль (в самом лучшем случае).
Не говоря уже о том, что сегодня многие вакцины, сыворотки и прочие биопрепараты делают не из животных, и разработаны они были не с помощью животных.
Только для обсуждения этого у нас есть отдельный раздел.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 18:09 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
asket, вы же не вламываетесь со школьной скамьи на кафедру университета с научным докладом, так что вам даёт право хамовато невежествовать на форуме, где вы новый гость? Ваша военная выправка или ваш военный склад ума, или что там у военных прямее? Потрудитесь подучится - почитать сайт. Потрудитесь уважать хозяев дома, куда вы влезли как без очереди на базаре и грубите хозяевам. Иначе придётся вас лишить этого гостеприимного крова.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 07:25 
Veg писал(а):
asket, вы же не вламываетесь со школьной скамьи на кафедру университета с научным докладом, так что вам даёт право хамовато невежествовать на форуме, где вы новый гость? Ваша военная выправка или ваш военный склад ума, или что там у военных прямее? Потрудитесь подучится - почитать сайт. Потрудитесь уважать хозяев дома, куда вы влезли как без очереди на базаре и грубите хозяевам. Иначе придётся вас лишить этого гостеприимного крова.


Да что Вам все время хамство чудится?
У военных прямее общение- не люблю уверток и казуистики.
В моем посте я прежде всего согласился с доводами о ненужности животных материалов в производстве обуви и одежды, но уточнил, что бороться надо не со следствием (производством), а причиной (спросом). Вы ведь если болеете, боретесь с болезнью. а не ее симптомами? : :sm33:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 08:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Как интересно! В армии новобранец может давать ц/у генералу?! Будем знать, но новые порядки на витруальной гражданке пока что подождем вводить. Это касается прежде всего Ваших постов в некоторых других ветках.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 11:07 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Тогда сам ваш статус приказывает вам принять прямую информацию о вегетарианстве вместо увёрток и казуистики мясоедческой пропаганды и исполнить свой долг защитника и спасителя отечества - нацелиться на полное искоренение мясодения на Земле ради спасения планеты. По крайней мере в своём личном рационе. Тогда воинственность ваша будет оправдана. А иначе - как в анекдоте про "прямое" мышление и кривое действие военного.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 15:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
В сети магазинов River Island появились хорошие шубки, стоят 5-6 тыс.
Особенно понравилась похожая на лису, рыжая, а еще темная, расшитая блестками.
Квазилисья из точно такого же меха, только подлиннее (по колено), у меня есть, и она действительно теплая.
Вот их адреса в Мск:
http://www.be-in.ru/network/721-river_island
Еще шубки завезли в Topshop. Причем самая теплая - самая дешевая, сейчас стоит 4700. Она белая, похожа на норку.
Кого не смущает 5-15% шерсти - в Zara в новой коллекции много шубок, жилетов, горжеток из искусственного меха,есть хорошие варежки.
Только все это лучше покупать где-нить в ноябре. К тому времени наверняка процентов 30 скинут. А сейчас снимают сливки и облизываются - новая коллекция же!
А вот какую замечательную дублеху нам предлагает Wenz:
http://www.wenz.ru/show263754.html
Мне она нравилась на фотке даже в 38-градусную жару :sm1:
И еще неплохое пальтишко, подешевле:
http://www.wenz.ru/show91361.html

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 08:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 01:38
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
Скажите, а пуховики, что они? Мне вот говорят, что, мол, пух с птиц не выщипывают, а собирают тот, что сам отлетел... И вроде как за производство пуховика ни одна птица не страдает... Но мне кажется, что это всё враньё! :sm2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 17:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Правильно. Враньё:
1.Пух используют, а не перо, а пух – это как у собаки подшёрсток, как же должны птицы себя щипать сами, чтобы на пуховик хватило;
2.Птицы = еда, их жизнь не продолжительна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 16:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Oggi и Kira Plastinina - замечательные жилеты из длинношерстного искусственного меха!
В Wool Street плюшевые курточки, причем, невзирая на название магазина, шерсти там нет.
А вот в Carnaby в нынешней коллекции появились хорошие теплые унты, все искусственное, даже стелька (моду лепить трупную стельку они взяли в прошлом году) но вот подвеска сбоку шкурная. Жаль.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичная одежда и обувь
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 13:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:05
Сообщения: 19
Откуда: Москва и Область
Я: Веган
Ну вот опять эта проблемная тема актуальна. В прошлый раз я искала этичные туфли для бальных танцев - в итоге, решили не ходить на такие занятия :sm33:. Ну может, когда-нибудь поедем в Англию, там померим и купим этичные туфли, а уж потом...

А сейчас встал вопрос об обычных осенних ботинках для мужа. Себе-то купила кож-зам в Маттино-обувь. Но они не особенно дышат и подошва очень тонкая и жесткая. Хотелось бы мужу купить что-то по-лучше, у него ноги болят :sm18:. Где искать современный дышащий кож-зам на мягкой резиновой подошве, мужской, классический? Подскажите, пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 576 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB