Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 09:37

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с неэтичными вещами?
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 17:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 10:03
Сообщения: 146
Откуда: Москва, Сев.Измайлово
Я: Веган-сыроед
Я из автомобильного ремня безопасности сделал - пополам его сложил вдоль, прошил толстой капроновой ниткой (типа сапожной), пряжку присобачил, дырки прожёг гавоздём (пряжка обычная).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с неэтичными вещами?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 04:38 

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 05:29
Сообщения: 196
Я: Веган-сыроед
Лесси писал(а): Если продать шубу соседке, которая бредит ею уже 5 лет и не наскребет 100 тыс., так возьмет кредит - это спасет несколько десятков животных.

Лесси, мне кажется, вообще не надо в этом участвовать, в распространении неэтичных вещей, не думаю, что это спасет, а что, если соседку по-другому отвадить от покупки, сказать ей, например, что люди в шубах привлекают грабителей, или, что натуральную шубу моль ест - не будет вида у шубы потом, искусственная шуба - сохраннее, а натуральную шубу надежно сохраняет только нафталин, а он способствует развитию онкологических заболеваний...Даже если она еще не додумалась, что животные - как мы, может, не будет носить хотя бы из соображений собственной безопасности.
Думаю, что от очевидно неэтичных вещей (мех, кожа...) нужно избавляться, даже если они были недешевые. Где-то в форуме была ссылка на статью на англ. яз., там было о том, что наш мир пронизан эксплуатацией животных, и полностью избавиться от этого мы пока не можем, (если кто-нибудь знает, где находится эта ссылка, напишите, пожалуйста) - и муз. инструменты на клее неэтичном, и другое, и даже, если читать книгу о зоозащите, окажется, что она была сделана тоже не очень этично - клей, бумага, и рабочие на фабрике в кожаной обуви могли ходить, и т.д. Поэтому, думаю, если случилось шампунь купить, думали, что он нормальный, а при ближайшем рассмотрении оказался не таким, то ничего, или продукт с консервантами и пищевыми добавками неэтичными -Е..., бывает трудно все это отследить, потому что, выходит, невозможно в нынешнем мире жить и полностью от этого быть свободным. Писчая бумага производится тоже неэтично. Легко прочитать на упаковке продукта, что в состав входят яйца и молоко, и не покупать его, а все эти пищевые добавки, без которых сейчас мало какие продукты выпускают - трудно в них разобраться полностью (я постоянно покупаю варенье, а еще мы едим икру кабачковую магазинную, не знаю, нет ли там в составе чего-то плохого...Может, и есть).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с неэтичными вещами?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2010, 06:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Pine-tree писал(а):
или продукт с консервантами и пищевыми добавками неэтичными -Е..., бывает трудно все это отследить, потому что, выходит, невозможно в нынешнем мире жить и полностью от этого быть свободным. Писчая бумага производится тоже неэтично. Легко прочитать на упаковке продукта, что в состав входят яйца и молоко, и не покупать его, а все эти пищевые добавки, без которых сейчас мало какие продукты выпускают - трудно в них разобраться полностью (я постоянно покупаю варенье, а еще мы едим икру кабачковую магазинную, не знаю, нет ли там в составе чего-то плохого...Может, и есть).

даа.. сыроедам в этом плане проще, они по крайней мере видят непосредственно что едят...

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с неэтичными вещами?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 20:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008, 14:13
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Phoenix писал(а):
В том то и дело - что нет. Как это ни странно... Но я все равно найду.

Я тоже долго с ремнем мучался - из кожзама несколько штук покупал, выбрасывал снова покупал, опять выбрасывал.... все дешевые-некачественные находил только, ломались быстро - сейчас не нарадуюсь - купил год назад тряпочный с железной пряжкой, как новый до сих пор. (300 руб всего!). А так кожаные донашивал, из вещей остался только зажим для денег кожаный - никак найти не могу приличный кожзам или текстиль. :sm2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с неэтичными вещами?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 10:12 
Pine-tree писал(а):
Легко прочитать на упаковке продукта, что в состав входят яйца и молоко, и не покупать его, а все эти пищевые добавки, без которых сейчас мало какие продукты выпускают - трудно в них разобраться полностью (я постоянно покупаю варенье, а еще мы едим икру кабачковую магазинную, не знаю, нет ли там в составе чего-то плохого...Может, и есть).

Дааа.... Вот ведь проблема. :sm26: А мы не знаем куда своё варенье девать... Вся квартира заставлена банками... Хоть бы покупал кто.
(Впрочем, всё равно зимой все излишки по соседям раздариваются)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с неэтичными вещами?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 11:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 10:03
Сообщения: 146
Откуда: Москва, Сев.Измайлово
Я: Веган-сыроед
Sergei писал(а):
А мы не знаем куда своё варенье девать... Вся квартира заставлена банками... Хоть бы покупал кто.

А почему бы и нет? Остаётся опубликовать предложение, состыковать его со спросом и найти попутный транспорт, которому не возбраняется "левый" груз возить, из регионов в Москву большей частью порожняк идёт. Ну и упаковать не забыть, чтоб не побилось ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с неэтичными вещами?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 12:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
А почему бы свой магазин не открыть? То, что hand-made, всегда ценится!

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с неэтичными вещами?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 11:11 

Зарегистрирован: 31 дек 2009, 17:29
Сообщения: 4
Откуда: Ульяновск
Я: Веган
Я 3 года назад купила недорогую куртку на рынке и продавец сильно уверял что кожа. На ярлыке ничего не указано. Тогда мне было все равно из чего она, вегетарианствую год с небольшим. Но материал мягкий, хорошо тянется, а на срезе виднен один слой коричневый а внутренный бежевый. Даже не знаю как наверняка узнать из чего она, но она мне очень нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с неэтичными вещами?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 12:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 10:03
Сообщения: 146
Откуда: Москва, Сев.Измайлово
Я: Веган-сыроед
Проба на сжигание: кусочек материала величиной со срезанный ноготь сжечь и понюхать чем пахнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с неэтичными вещами?
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 14:36 

Зарегистрирован: 31 дек 2009, 17:29
Сообщения: 4
Откуда: Ульяновск
Я: Веган
Эт не кожа! :sm193: там на тканный материал слой чего то похожего на резину наклеен, да здравствуют китайцы-обманщики! :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с неэтичными вещами?
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 22:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:34
Сообщения: 63
Я: Веган
Лесси писал(а):
Совершенно верно, только вот Гринпис и меха (равно как и вегетарианство, опыты, развлечения, бездомные животные) - это понятия не взаимосвязанные. К сожалению.

абсолютно верно! недавно меня поразила вот эта статья
http://www.via-naturalia.ru/news_blog/5 ... ki_Pololo/
а конкретно вот эти строки -
Благодаря используемым экологически чистым технологическим способам производства и большому успеху продукции компания «Пололо» была замечена «Гринписом».Организация по охране окружающей среды «Гринпис» предоставляет право использования своего знака качества только на избранной продукции, что является свидетельством того, что продукция компании «Пололо» не загрязняет окружающую среду и полностью безопасна для здоровья человека. Поскольку в данной обуви нет опасных солей хрома, то она подходит также для использования людьми, склонными к аллергии. Начиная с самого первого этапа производства и заканчивая сбытом товара, компания «Пололо» нигде не использует вредные химические вещества. Шкуры животных закупают в Германии, и они не проходят специальной химической обработки ни для транспортировки, ни для дубления.
Мне вообще все эти окрашивания шуб зелеными красками не понятны!!! :sm88:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с неэтичными вещами?
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 21:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Pine-tree писал(а):
Думаю, что от очевидно неэтичных вещей (мех, кожа...) нужно избавляться, даже если они были недешевые.

Безусловно, если речь идет о человеке такого масштаба, как Пол Маккартни (и, соответственно, с таким же финансовым положением, он входит в сколько-то самых богатых людей мира). Тут и без продажи соседке шубы денег хватит на многое. А в противном случае - см. другую ветку:
viewtopic.php?p=42176#p42176

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с неэтичными вещами?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 17:32 

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 17:22
Сообщения: 1
Откуда: Осло
Я: Веган-сыроед
Я считаю, что неэтичные вещи нужно либо доносить либо отдать хотя бы тем же бомжам, тк вещь уже куплена и выкидывая её делу не поможешь, а даже наоборот, чем больше мы выкидываем, тем больше загрязняем окружающую среду. :sm133: Лучше выкинуть когда придёт их срок. :sm134:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с неэтичными вещами?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 20:57 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
masha111koshka писал(а):
Лесси писал(а):
Совершенно верно, только вот Гринпис и меха (равно как и вегетарианство, опыты, развлечения, бездомные животные) - это понятия не взаимосвязанные. К сожалению.

абсолютно верно! недавно меня поразила вот эта статья
http://www.via-naturalia.ru/news_blog/5 ... ki_Pololo/
а конкретно вот эти строки -
Благодаря используемым экологически чистым технологическим способам производства и большому успеху продукции компания «Пололо» была замечена «Гринписом».Организация по охране окружающей среды «Гринпис» предоставляет право использования своего знака качества только на избранной продукции, что является свидетельством того, что продукция компании «Пололо» не загрязняет окружающую среду и полностью безопасна для здоровья человека. Поскольку в данной обуви нет опасных солей хрома, то она подходит также для использования людьми, склонными к аллергии. Начиная с самого первого этапа производства и заканчивая сбытом товара, компания «Пололо» нигде не использует вредные химические вещества. Шкуры животных закупают в Германии, и они не проходят специальной химической обработки ни для транспортировки, ни для дубления.
Мне вообще все эти окрашивания шуб зелеными красками не понятны!!! :sm88:


Гринпис крепчал! Экологически чистый концлагерь! Волосы, ногти и зубы, полученные без использования химикатов, экологически чистая кожа славян без химобработки во время дубления, и, наконец, экологически чистое органическое удобрение - пепел сожженных тел без опасных солей хрома для выращивания экологически чистой капусты! Экологически чистый мозг и душа: построим новый мир для наших детей!
Ещё хороша, отмеченная знаком качества, Эльза Кох, как кожевенник ультра экологического класса.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB